Гость
Статьи
Не хочет женится из-за …

Не хочет женится из-за отсутствия жилья

Доброго дня суток!

Будет много буковок...:) Знакомы мы давно. Встречаемся
- пошел третий год. Ему 33, мне 28. Я живу в трешке с родителями (лояльными ко всему).Он живет с мамой в маленькой трешке (комнатки небольшие). Жениться он не против, но говорит-негде жить!
1. У меня он не хочет жить, в принципе не у меня, у моих родителей. Я его понимаю.
2. У него нельзя, вроде как. Там еще брат есть, но он не живет с ними. Якобы, будет нечестно, что брат съехал, а мой м.ч. приведет девушку.
3. и самое главное! Мой считает, что молодая семья должна жить отдельно от родителей.
4. прописка мне его не нужна. мы оба москвичи с квартирами (родительскими). Возможно, его брат опасается, что мой м.ч. меня пропишет. Мне это не нужно.
5. Его мама милейший души человек. Меня она приняла.
6. Он предлагает жить на съемной квартире. Ноооо! - платить деньги чужим, когда самим есть где жить...( -да и зарплаты не огромные! - а если ребеночек появится, то вообще не потянем! - его мамы не бывает в городе по полгода, живет в деревне/на даче. Смысл платить чужим, когда квартира по полгода пустует?!

Я все понимаю, терплю, жду...Но годы идут и мы не молодеем:) Старой мамочкой не хочу быть. Он иногда заводит тему про детей...что будем растить, если что. И, кажется, сам не против. Задаюсь вопросом, если я забеременею, то вопрос с жильем сразу прояснится..сразу найдет выход, а выход очевиден...Потому как, я склоняюсь к тому, что бы жить у кого-то из нас.
Так и встречаемся...наездами...я к нему. По-долгу могу оставаться, особенно, когда его мамы нет. Но это не то. Хочется уже семью. Умом я все понимаю, но, может вы со стороны , свежим взглядом, что посоветуете, или рассудите. У нас крепкие, стабильные отношения. Любим друг друга. В голове сумбур, может что упустила...спрашивайте :)

40 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

Не поняла фразы "платить деньги чужим, когда самим есть где жить.." Вам НЕГДЕ жить вместе. Вы пробовали вообще жить с чужими людьми? Вот представьте, вы с Мч, его мама и его брат. Все в малюсенькой трешке! Всем утром приспичит в туалет, всем завтракать на маленькую кухню. Или вы постояннтбудете сидать в комнате с вашим мч? Но у вас же своя молодая жизнь, друзья в пятницу вечером придут, а мама его будет стесняться лишний раз на глаза всем попадаться. Ей в 22 спать, а у вас самой веселье. А секс? будете тихо-тихо в одной позе под одеялом беззвучно? Я вообще даже не представляю как можно и п аться простите когда кто-то за стенкой! А потом голышом продефилировать в ванную (не говорю уже о том, что в ванной все можно продолжить).
Снимайте хоть какую-то квартирку, хоть в какой-то районе, но отдельно! будете обживать своё маленькое гнездышко, будете вместе нести ответственность, а главное - ни перед кем не будете отчитываться. Это стоит тех денег, которые вы заплатите за съем.

Гость
#2

глупый он у вас. жилплощади у вас навалом, конфликта между поколениями нет. чего еще надо

Гость
#3

ха-ха :)))) автор это вы сейчас так думаете что с его мамой у вас отличные отношения, она вас приняла и бла-бла-бла... поживите месяцок с ней и все поймете! Ваш МЧ прав на 10000%, а вот вам уж замуж невтерпеж...

Гость
#4

Умом вы ничего не понимаете... Дожить до 28 лет и так хотеть замуж, что ради этого жить с его или вашими родителями... блин, ну в 20 лет я это ещё могу понять, но в 28 лет должны быть МОЗГИ!

#5

У вас нормальный парень и все правильно говорит. Жить с родителями молодая семья не должна! Какими бы хорошими не были родители. Предлагает вам снимать, вы не хотите. Так это ваши проблемы) значит так и будете встречаться до посинения

#6

Сейчас куча льготных кредитных программ для молодых семей, где одному из супругов не исполнилось 30 лет. Возьмите льготную ипотеку и платите вместе. В любом случае имущество не будет лишним и квартирный вопрос решиться и не дяде платите а за свое.

Мнение
#7

Молодец! Нормальный понимающий взрослый человек.
Если вы хотите попробовать создать семью, то вам надо снимать и начать жить отдельно.
Тащить любимого человека жить вместе с вашей мамой - не уважение к нему - она для него в любом случае чужая тетя, какие бы хорошие отношения у них не были! Это будет дискомфорт для него!
Если все получится, все равно придется копить на первый взнос и скорее всего будет у вас период жизни совместной жизни с его родителями - вот тогда и вспомните слова - семья должна жить отдельно!

Basi
#8

Вы оба бесквартирные. Снимайте и съезжайте от родителей, другого для нормальной семьи не дано. К томе же, если вы оба адекватные люди - это вас мобилизует в плане поисков дохода для создания приемлемых условий. Если он нормален, а из прочитанного поводов усомниться в этом нет, то рождение ребенка заставит его более активно шевелится. Альтернатива - расходится и не е-ть друг другу мозги.

Имечко
#9

Сначала поснимайте, приживитесь. Потом поженитесь и ипотеку возьмете! С родителямт сразу нефиг жить! да и вам по 30 лет, давно оба могли жить отдельно

Гость
#10

У меня 2 подруги пробовали жить со свекровью. Изначально у обеих были со свекровью отличные отношения. В процессе совместной жизни отношения сильно испортились. Одна до сих пор у свекрови живет, они друг друга ненавидят и не разговаривают. Свекровь сидит в своей комнате.
У второй тоже были конфликты, убежали оттуда, сверкая пятками, пришлось им брать ипотеку.
Мы когда с мужем женились, у нас уже был решен квартирный вопрос. Отношения у него с моими родителями отличные. Я иногда предлагаю сдать нашу квартиру и пожить с родителями, чтобы через пару лет купить еще одну квартиру или расшириться, мой муж категорически против. И он прав.

Гость
#11

Вы москвичи? Оно видно! Как бы там не относились, но как раз "понаехавшие" зарабатывают деньги нормальные, снимают жилье, позже покупают свое( в ипотеку, копят, много работают - как угодно) А тут деваха 28 лет с родителями живет и мужик взрослый, уже четвертый десяток все у мамы с папой. Зато: фи, съемное, чужим людям платить, нам самим не хватает

Гость
#12
Гость

Вы москвичи? Оно видно! Как бы там не относились, но как раз "понаехавшие" зарабатывают деньги нормальные, снимают жилье, позже покупают свое( в ипотеку, копят, много работают - как угодно) А тут деваха 28 лет с родителями живет и мужик взрослый, уже четвертый десяток все у мамы с папой. Зато: фи, съемное, чужим людям платить, нам самим не хватает

как угодно?)) одна спала с начальником, вторая воровала и подставляла.. вот история понаехавших, заработавших на своё жильё

Химик
#13

Пусть родители вместе живут ).

Гость
#14

Он не хочет жениться. Вот самый простой и вероятный ответ.

Гость
#15

Может разменяете родит трешку?До свадьбы естессно.Разве свой угол не нужен?Парнейс кваритрами мало.Почему действительно не снимать?И смысл ждатб если нет конкрет.решения.Вашему мч вряд ли миллион на голову упадет и джек пот не светит скорей всего.Так что сами решайте.

#16
Гость

Может разменяете родит трешку?До свадьбы естессно.Разве свой угол не нужен?Парнейс кваритрами мало.Почему действительно не снимать?И смысл ждатб если нет конкрет.решения.Вашему мч вряд ли миллион на голову упадет и джек пот не светит скорей всего.Так что сами решайте.

Оф......т совет, что б вашу квартиру так детки меняли! Пусть свое покупают. Раз заработать и купить крышу над головой не готовы, то и семью создавать нечего.

Маруська
#17

Если вы всерьез хотите жениться, то надо собирать вместе мам и решать вместе. Я не вижу криминала в том, чтобы жить ни с той, ни с другой мамой, тем более жилплощадь позволяет и мамы рады принять. И я согласна с вами и считаю идиотизмом платить деньги чужим людям, чтобы не жить с мамой (любой мамой) и прослыть суперсамостоятельными. По мне так это - пропаганда, внушаемая банками с ипотекой. Это чё? это ради удовольствия голяком до ванны дойти???? И я согласна с вами, что рожать надо в своё время. А то пока вы на квартиру наскребете, пока забеременеете, пока родите, вам уже не с дитем будет охота ползать, а с клюшкой под мышкой. Вам, кстати, никто не мешает копить на квартиру, пока живете с мамой. По крайней мере бешеные проценты переплачивать не будете. И ещё плюс - мама под боком будет - раньше сможете выходить из декрета на работу.
Единственное условие, которое я бы поставила - если вы живете с мамой - то вы в благодарность обустраиваете ей жилье. А самостоятельность - она не в том, чтобы жить отдельно, а в том, чтобы сохранять семью, отношения, любовь, и нести ответственность за свой выбор.

Basi
#18
Маруська

Если вы всерьез хотите жениться, то надо собирать вместе мам и решать вместе. Я не вижу криминала в том, чтобы жить ни с той, ни с другой мамой, тем более жилплощадь позволяет и мамы рады принять. И я согласна с вами и считаю идиотизмом платить деньги чужим людям, чтобы не жить с мамой (любой мамой) и прослыть суперсамостоятельными. По мне так это - пропаганда, внушаемая банками с ипотекой. Это чё? это ради удовольствия голяком до ванны дойти???? И я согласна с вами, что рожать надо в своё время. А то пока вы на квартиру наскребете, пока забеременеете, пока родите, вам уже не с дитем будет охота ползать, а с клюшкой под мышкой. Вам, кстати, никто не мешает копить на квартиру, пока живете с мамой. По крайней мере бешеные проценты переплачивать не будете. И ещё плюс - мама под боком будет - раньше сможете выходить из декрета на работу. Единственное условие, которое я бы поставила - если вы живете с мамой - то вы в благодарность обустраиваете ей жилье. А самостоятельность - она не в том, чтобы жить отдельно, а в том, чтобы сохранять семью, отношения, любовь, и нести ответственность за свой выбор.

Да, самостоятельность - это отношения, любовь и ответственность, только вы об этом никакого представления не имеете, и в целях создания нормальной семьи, материал абсолютно не годный. Впрочем, у вас уже есть семья - вы и мама, вот и живете с ней, потом еще ребетенка-безотцовщину нагуляете, все у вас хорошо будет. Только другим своими советами жизнь не портите,а..

#19
Маруська

Если вы всерьез хотите жениться, то надо собирать вместе мам и решать вместе. Я не вижу криминала в том, чтобы жить ни с той, ни с другой мамой, тем более жилплощадь позволяет и мамы рады принять. И я согласна с вами и считаю идиотизмом платить деньги чужим людям, чтобы не жить с мамой (любой мамой) и прослыть суперсамостоятельными. По мне так это - пропаганда, внушаемая банками с ипотекой. Это чё? это ради удовольствия голяком до ванны дойти???? И я согласна с вами, что рожать надо в своё время. А то пока вы на квартиру наскребете, пока забеременеете, пока родите, вам уже не с дитем будет охота ползать, а с клюшкой под мышкой. Вам, кстати, никто не мешает копить на квартиру, пока живете с мамой. По крайней мере бешеные проценты переплачивать не будете. И ещё плюс - мама под боком будет - раньше сможете выходить из декрета на работу. Единственное условие, которое я бы поставила - если вы живете с мамой - то вы в благодарность обустраиваете ей жилье. А самостоятельность - она не в том, чтобы жить отдельно, а в том, чтобы сохранять семью, отношения, любовь, и нести ответственность за свой выбор.

какая жесть. Ещё одна несамостоятельная. Такие потом и плодятся с родителями в одной квартире. И это норма для них.

#20

На месте родителей (его, ее, не важно) я бы детям сказала "хотите семью? идите жить отдельно. Не можете даже снять квартиру? Значит не готовы к семье"

Маруська
#21
Basi

Да, самостоятельность - это отношения, любовь и ответственность, только вы об этом никакого представления не имеете, и в целях создания нормальной семьи, материал абсолютно не годный. Впрочем, у вас уже есть семья - вы и мама, вот и живете с ней, потом еще ребетенка-безотцовщину нагуляете, все у вас хорошо будет. Только другим своими советами жизнь не портите,а..

))))) улыбнуло))))) у нас с мужем лет через 5 (надеемся) внуки появятся - и квартирный вопрос решен давным давно, а вы мне тут лепечете)))

Маруська
#22
Подкаблучница

какая жесть. Ещё одна несамостоятельная. Такие потом и плодятся с родителями в одной квартире. И это норма для них.

Для меня норма - это хорошие отношения в семье и умение любить своих детей и своих родителей. И если моим детям и моим родителям (или родителям моего мужа) нужна помощь - я не боюсь её предложить и также не боюсь принять их помощь. А вы живите одиночками в своих ипотечных закутках, заработанных часто ценой своего счастья.

Гость
#23

Не поняла фразы "платить деньги чужим, когда самим есть где жить.." Вам НЕГДЕ жить вместе. Вы пробовали вообще жить с чужими людьми? Вот представьте, вы с Мч, его мама и его брат. Все в малюсенькой трешке! Всем утром приспичит в туалет, всем завтракать на маленькую кухню. Или вы постояннтбудете сидать в комнате с вашим мч? Но у вас же своя молодая жизнь, друзья в пятницу вечером придут, а мама его будет стесняться лишний раз на глаза всем попадаться. Ей в 22 спать, а у вас самой веселье. А секс? будете тихо-тихо в одной позе под одеялом беззвучно? Я вообще даже не представляю как можно и п аться простите когда кто-то за стенкой! А потом голышом продефилировать в ванную (не говорю уже о том, что в ванной все можно продолжить).Снимайте хоть какую-то квартирку, хоть в какой-то районе, но отдельно! будете обживать своё маленькое гнездышко, будете вместе нести ответственность, а главное - ни перед кем не будете отчитываться. Это стоит тех денег, которые вы заплатите за съем.

+100000 Автор я после свадьбы переехала к мужу и начался кошмар!Утром на кухне не пропихнутся,там его мать,сестра,отец все торопятся на работу,потом в ванну очередь,сексом нормально вообще не заняться,постоянно нам что-то советовали,заходили к нам в комнату,бывало и без стука,мы сидели с ним как две мыши в комнате,это был ад!Он не захотел снимать жилье,в итоге мы развелись!Делайте выводы!

Eva
#24
Подкаблучница

У вас нормальный парень и все правильно говорит. Жить с родителями молодая семья не должна! Какими бы хорошими не были родители. Предлагает вам снимать, вы не хотите. Так это ваши проблемы) значит так и будете встречаться до посинения

+1050. И потом - дети в нормальных семьях появляются не "друг" и "если что" а по обоюдному желанию.

Eva
#25

* вдруг*

#26
Маруська

Для меня норма - это хорошие отношения в семье и умение любить своих детей и своих родителей. И если моим детям и моим родителям (или родителям моего мужа) нужна помощь - я не боюсь её предложить и также не боюсь принять их помощь. А вы живите одиночками в своих ипотечных закутках, заработанных часто ценой своего счастья.

какая феерическая бредятина)))))

Гость
#27
Марта

Сейчас куча льготных кредитных программ для молодых семей, где одному из супругов не исполнилось 30 лет. Возьмите льготную ипотеку и платите вместе. В любом случае имущество не будет лишним и квартирный вопрос решиться и не дяде платите а за свое.

нет уже этих программ

Гость
#28
Гость

Вы москвичи? Оно видно! Как бы там не относились, но как раз "понаехавшие" зарабатывают деньги нормальные, снимают жилье, позже покупают свое( в ипотеку, копят, много работают - как угодно) А тут деваха 28 лет с родителями живет и мужик взрослый, уже четвертый десяток все у мамы с папой. Зато: фи, съемное, чужим людям платить, нам самим не хватает

как угодно?)) одна спала с начальником, вторая воровала и подставляла.. вот история понаехавших, заработавших на своё жильё вместе снимать, копить и брать ипотеку - не, не слышала?

Гость
#29
Гость

как угодно?)) одна спала с начальником, вторая воровала и подставляла.. вот история понаехавших, заработавших на своё жильё

вместе снимать, копить и брать ипотеку - не, не слышала?
не для того мама с папой цветочек растили, чтобы потом нищему отдать, с которым вместе снимать и брать ипотеку, фууууууу, мужик с ипотеками и кредитами - ОМНО

Гость
#30
Гость

вместе снимать, копить и брать ипотеку - не, не слышала?

не для того мама с папой цветочек растили, чтобы потом нищему отдать, с которым вместе снимать и брать ипотеку, фууууууу, мужик с ипотеками и кредитами - ОМНО
Конечно! А вот мужик на четвертом десятке с маменькой и папенькой живет - это золото! Уж лучше с кредитами и ипотекой, зато сам зарабатывает, сам выплачивает, сам свою семью строит!

#31

[quote="muscat" message_id="4590203"]Доброго дня суток! Будет много буковок...:) Знакомы мы давно. Встречаемся - пошел третий год. Ему 33, мне 28. Я живу в трешке с родителями (лояльными ко всему).Он живет с мамой в маленькой трешке (комнатки небольшие). Жениться он не против, но говорит-негде жить!

" Жениться он не против, но говорит-негде жить! "
Какая-то ***** отмазка, хотел бы- сделал!

Гость
#32

когда мы поженились, мы и наши родители собрали деньги и купили комнату в коммуналке. Там мы прожили 7 лет до того как смогли купить квартиру.
С душкой свекровью отношения испортились в хлам через месяц после свадьбы, несмотря на то что я ни дня у них не жила. А с моей матерью жить.... никому не советую .

Гость
#33
Подкаблучница

У вас нормальный парень и все правильно говорит. Жить с родителями молодая семья не должна! Какими бы хорошими не были родители. Предлагает вам снимать, вы не хотите. Так это ваши проблемы) значит так и будете встречаться до посинения

Мужчина на 100% прав. У молодой семьи должна быть СВОЯ жилплощадь. Ттт, сейчас для этого возможности есть. Я насмотрелась, как живут с родителями,сама выросла в двушке с сестрой, родителями и бабушкой с дедушкой. Тогда это тоже считалось, что "есть где жить". Сами мы с мужем не поженились, пока не купили квартиру. Жили просто раздельно. Никто ни у кого не ночевал. Я бы ни за что не жила ни с мамой, ни со свекровью. Это не вздохнуть, ни пёрнуть, пардон за мой французский. Или вы не хотите быть хозяйкой в своём доме?

Гость
#34

И да, жили мы раздельно потому, что тоже не хотели снимать, а откладывали деньги на своё жильё. Что вам мешает так сделать? Осознание того, что срочно нужно детей? Ну так заморозьте яйцеклетку!

#35

Так... значит... :) У моего милого мамы семь месяцев в году не бывает дома-она живет в деревне. Приезжает только на зимний период в город. Брат давно живет отдельно со своей семьей. Если мы будем снимать квартиру, то получается мы будем платить незнакомцам деньги. Тогда как собственная квартира больше полугода будет стоять пустой... Комната мамы моего милого находится в другом конце длинного коридора, а не за стеной. Ночевала у него много раз и все мы делали. Мама не маленькая, понимает что я не поп-корн приезжаю есть. Будем мы снимать квартиру, пойдут дети-тогда мы точно не потянем финансово. И ещё, и ещё! Когда его мама станет немощной (она уже в возрасте и со своими болячками, как и моя мама) то кто за ней будет ухаживать и сидеть с ней? У старшего сына, который живет не с ней, жена неадекват, они вечно разводятся и детей делят. Вся надежда на младшего сына, но он мальчик, и многие вопросы не сможет разрулить. Получается только его будущая жена/настоящая жена/подруга и прочее... на данный момент я.

#36

И ещё... те кто пишут, что не живут вместе, не ночуют вместе, копят на жилье и прочее...как вы занимаетесь интимом? или вы думаете, что раз вы можете потерпеть, то и ваш возлюбленный терпит?

Гость
#37
muscat

И ещё... те кто пишут, что не живут вместе, не ночуют вместе, копят на жилье и прочее...как вы занимаетесь интимом? или вы думаете, что раз вы можете потерпеть, то и ваш возлюбленный терпит?

+1

#38

С жильем все разрешилось :) теперь и свадьбу на будущий май планируем ))) вот так вот...раньше времени тревогу забила)) а все сложилось хорошо.

Гостья
#39

Забирать свои доли из квартир, и на первый взнос на совместную.

Гостья
#40
Марта

Сейчас куча льготных кредитных программ для молодых семей, где одному из супругов не исполнилось 30 лет. Возьмите льготную ипотеку и платите вместе. В любом случае имущество не будет лишним и квартирный вопрос решиться и не дяде платите а за свое.

Льготные программы, это если автор из тесноты, и стояла в очереди на жилье. И там годами ждать, вперед очереди поднимают детных. Потом, когда слишком много заявок, придумывают какой-нибудь коэффициент и уменьшают ожидаемую сумму в 3-7 раз, потом закрывают программу, придумывают новую.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: