Гость
Статьи
Не хочет жениться и …

Не хочет жениться и ребенка

Приветик! Мы живем вместе 2 года. Хочу расписаться и детей уже, а млй Мч не хочет торопиться. Расписываться не хочет, даже не объясняет почему. Я препполагаю, что отсутствие загран. паспорта влияет, т.к. я бы хотела после регистрации сразу же уехать. Детей не хочет, якобы рано. Ему 27, мне 26. Мне жалко времени. Я знаю, что он меня любит, но на фоне последних недопониманий, я очень устала, и уже не знаю, люблю ли я его. Вчера вот он сказал, что рождение ребенка для него сейчас - это траур. Как мне быть. Как поменять отношение к ситуации? Возможно ли мыслить, как он. Хотела уйти, но он держит, всё готов поменять, но к детям не готов и расписываться тоже, не понимаю почему! Мои родители в нем души не чают, и оправдывают тем, что он более рассудительный, всё обдумывает, несет ответственность за нас. 2 года мы живем в Москве, своего жилья нет, он только налаживает свой бизнес. А вообще знакомы 7 лет.
Давит еще то, что всё мои знакомые уже в браке, да и его друзья тоже

Екатерина
73 ответа
Последний — Перейти
бывшая вторая жена
#1

Искать другого. Он же ам прямым текстом говорит, что не хочет. Он добивается соих целей, а с Вами удобно.

Гость
#2

при чем тут ваши знакомые? или для вас именно это и является движущим факторром замужества. Я бы сказала, что ваш МЧ - вовсе не ваш. Зачем вам в мужья человек, кот. не хочет быть мужем и детей не хочет. Ищите другого

Амина
#3

Ищите другого мужчину, который хочет. Для него-то дети может и рано, а вот для женщины время с каждым годом уходит. Действительно, если открытым текстом такое заявляет. А вообще, брак - не может стать помехой в бизнесе, это просто очередная ступень отношений. Когда я выходила замуж, мы были бедны как церковные мыши и никто не говорил, что мы будем строить семью только тогда, когда "все будет." Это отмазки, и пример, что подобного рода отношения заканчиваются печально (в основном для девушек) полным полно. Не держите его подле себя. Не хочет - не нужно. Вот например родите ребенка, будет по началу Вам тяжело с малышом, Вы его попросите помочь. а он Вам "Ты хотела ты и сиди!", таких тоже много....думайте.

Гость
#4

. Я препполагаю, что отсутствие загран. паспорта влияет, т.к. я бы хотела после регистрации сразу же уехать

хыхыхыхых

Гость
#5

что ж Вы такая неграмотная! Кошмар!

Гость
#6

"Хотела уйти, но он держит, всё готов поменять, но к детям не готов и расписываться тоже, "

Тогда ЧТО он готов поменять?

Гость
#7

взгляните на ситуацию со стороны.юЖивут вместе мужчина и женщина.Женщина готовит, убирает, стирает, занимается сексом с мужчиной.

Но женой не является и не понимает, что она просто УДОБНА мужчине, как обслуживающая бесплатная кухарка, уборщица, и сексприслуга.

жаль эту женщину.Интересно, дойдёт ли до неё , что её просто пользуют до того времени, когда она уже станет немолодой потасканной дамочкой безо всяких перспектив?

Екатерина
#8

О говорит, что сейчас не хочет. предлагает отложить на годик

Гость
#9

Он имеет на это право ,так же как и вы имеете право хотеть ребенка и замуж.У вас есть выход либо уйти от него и найти мужчину который будет хотеть того же чего и вы,либо жить с этим НО может случится так,что когда он встанет на ноги он захочет этого с другой женщиной.Мужчине ведь все равно он может стать отцом и в 60,а вот женщине с возрасто труднее выносить и родить,

Екатерина
#10
Гость

что ж Вы такая неграмотная! Кошмар!

А конкретнее!?

Автор
#11

Ни о какой любви с вашей стороны и речи не идет. Вам дети нужны более, чем любовь. То есть для вас первичны дети, а потом уже чувства к определенному человеку. И почему вы так торопитесь замуж? Неужели не хочется побыть свободной и не обременной ничем?

Екатерина
#12
Гость

Он имеет на это право ,так же как и вы имеете право хотеть ребенка и замуж.У вас есть выход либо уйти от него и найти мужчину который будет хотеть того же чего и вы,либо жить с этим НО может случится так,что когда он встанет на ноги он захочет этого с другой женщиной.Мужчине ведь все равно он может стать отцом и в 60,а вот женщине с возрасто труднее выносить и родить,

Вот и я про это же думаю. И ему об этом говорю, но он мне приводит кучу примеров, где пара живет без штампа в паспорте! Я вот тоже надеюсь, что через полгода-год он созреет, хотя его постоянные отсрочки уже настораживают. А если я уйду, так это минимум год еще узнавать другого, еще год притираться, ой... Поймите меня правильно, пожалуйста. Я очень запуталась. Всё прекрасно у нас, но как только я поднимаю эту тему, то надвигается тоска. Для него регистрация отношений означает рождение ребенка в ближайшее время. Есть конечно примеры счастливых "гражданских" браков, но... Я уже не уверенна и штамп - для меня - гарантия!

Гость
#13
Автор

Ни о какой любви с вашей стороны и речи не идет. Вам дети нужны более, чем любовь. То есть для вас первичны дети, а потом уже чувства к определенному человеку. И почему вы так торопитесь замуж? Неужели не хочется побыть свободной и не обременной ничем?

Что за бред вы пишете?? Что плохого в том,что она хочет ребенка от любимого мужчины?

Екатерина
#14
Автор

Ни о какой любви с вашей стороны и речи не идет. Вам дети нужны более, чем любовь. То есть для вас первичны дети, а потом уже чувства к определенному человеку. И почему вы так торопитесь замуж? Неужели не хочется побыть свободной и не обременной ничем?

Мне 26. До 24 лет я нагулялась хорошо, поездила вдоволь, как стали жить вместе и переехали в Москву, то вся моя жизнь - работа-дом-работа.... За границу не ездим, т.к. у него нет паспорта, гуляем редко, т.к. он домосед. Да и я чувствую, что созрела для детей.

Екатерина
#15
Екатерина

Мне 26. До 24 лет я нагулялась хорошо, поездила вдоволь, как стали жить вместе и переехали в Москву, то вся моя жизнь - работа-дом-работа.... За границу не ездим, т.к. у него нет паспорта, гуляем редко, т.к. он домосед. Да и я чувствую, что созрела для детей.

И это доставляет мне радость, мне очень приятно, придя домой, приготовить что-нибудь вкусненькое для любимого

Он любит обниматься-целоваться, но в последнее время с этими мыслями и думками, я не могу отвечать ему взаимностью

Екатерина
#16

Вообще, 2 года достаточно, чтобы определиться, готов ли ты с этим человеком идти по жизни!?

Гость
#17

Они определился.

Гость
#18

вот вы пишите, что "любимый", но предполагает быть с другим " А если я уйду, так это минимум год еще узнавать другого, еще год притираться, ой... "

Это вообще как??? Вы уже рассчитали на сколько затянется время до рождения ребенка с другим, и не важно кто этот другой, какой-то несуществующий(?) пока человек. Для вас главное ребенок.

Как то это дико. Если вы и правда любите мч, ну поставьте ему срок, например еще пару лет, обоснуйте что дальше будет сложнее, здоровье ухудшается с возрастом и тп... И не дергайте его этими вопросами это время. Если за этот срак не решиться, тогда вы уже будете знать... Если он на это условие еще согласится.

Екатерина
#19
Гость

вот вы пишите, что "любимый", но предполагает быть с другим " А если я уйду, так это минимум год еще узнавать другого, еще год притираться, ой... "

Это вообще как??? Вы уже рассчитали на сколько затянется время до рождения ребенка с другим, и не важно кто этот другой, какой-то несуществующий(?) пока человек. Для вас главное ребенок.

Как то это дико. Если вы и правда любите мч, ну поставьте ему срок, например еще пару лет, обоснуйте что дальше будет сложнее, здоровье ухудшается с возрастом и тп... И не дергайте его этими вопросами это время. Если за этот срак не решиться, тогда вы уже будете знать... Если он на это условие еще согласится.

Т.е. еще 2 года? Я действительно боюсь остаться без детей. Здоровье у меня не фантан, да и он не космонавт. А через 2 года мне уже 28!!! А на одном как-то не хотелось бы останавливаться

Гость
#20

тогда бросайте,автор, зачем он вам ))))

Гость
#21
Гость

Что за бред вы пишете?? Что плохого в том,что она хочет ребенка от любимого мужчины?

Ну да, и хочет этого ребенка, больше, чем мужчину. Похоже, ей плевать, от кого будет ребенок. Автор, родите тогда для себя и не парьте мужчинам мозг.

Гость
#22

кстати вы 2 раза писали, что вам 26

Гость
#23
Гость

кстати вы 2 раза писали, что вам 26

а,сорри. Вам будет 28, даа.. крах )))

К. О.
#24

Брак ему не выгоден. А детей, по его мнению, рано заводить.

Гость
#25

Аххаха))) Отсутствие загран.паспорта и правда ВЕСОМАЯ причина, чтобы не жениться!!! Автор, он не женится, потому что не хочет, точка. Он даже не скрывает этого.

Заяц
#26

Как я мужика понимаю...

Могу сказать, почему я не хочу жениться (к стати, моя история один-в-один, только встречались мы 2,5 года, и такие разговоры кончились моим уходом). Хочется продлить молодость, не хочется, чтобы женщина, получив гарантию, расслабилась и обабилась, как это происходит с 90% замужними. Не хочу детей: хочется пару-тройку лет пожить в свое удовольствие, иметь возможность купить то, что хочется, иметь возможность высыпаться, не хочется, чтобы девушка превратилась в мигеру-овуляшку.

В общем, опасное это дело связываться с 25-летними девушками, студентки в этом плане спокойнее.

З.Ы. Готов взвалить эту лямку на себя лет в 28-30

Екатерина
#27
Заяц

Как я мужика понимаю...

Могу сказать, почему я не хочу жениться (к стати, моя история один-в-один, только встречались мы 2,5 года, и такие разговоры кончились моим уходом). Хочется продлить молодость, не хочется, чтобы женщина, получив гарантию, расслабилась и обабилась, как это происходит с 90% замужними. Не хочу детей: хочется пару-тройку лет пожить в свое удовольствие, иметь возможность купить то, что хочется, иметь возможность высыпаться, не хочется, чтобы девушка превратилась в мигеру-овуляшку.

В общем, опасное это дело связываться с 25-летними девушками, студентки в этом плане спокойнее.

З.Ы. Готов взвалить эту лямку на себя лет в 28-30

Еу вот и ему скоро будет 28))). Понимаете, я за правду в отношениях. Ну почему бы не сказать, что я не хочу потому что.... А нужно обнадеживать, давай в октябре-декабре, через годик! Смысл? Хочется свободы - собирай вещчички и досвидос!!!

Екатерина
#28

Я часто ловлю себя на мысли, что еще не готова к детям, но... Одно дело, когда ты живешь - ездишь, отдыхаешь, живешь для себя, в удовольствие, будет, что вспомнить. И другое дело, когда тупо свободное время просиживаешь дома. Вот на фоне этого болота у меня и возникло ощущение, что мы в болоте, либо переходить на другой уровень - создавать семью, либо расставаться. Потому что уступки должны быть с обеих сторон

Роман
#29

Когда мужчина любит по настоящему, он хочет жениться и детей. Делайте выводы.

Катька
#30
Роман

Когда мужчина любит по настоящему, он хочет жениться и детей. Делайте выводы.

Вот и задумалась. Т.е. еще отсрочку давать уже нет смысла?

Гость
#31
Екатерина

Я часто ловлю себя на мысли, что еще не готова к детям, но... Одно дело, когда ты живешь - ездишь, отдыхаешь, живешь для себя, в удовольствие, будет, что вспомнить. И другое дело, когда тупо свободное время просиживаешь дома. Вот на фоне этого болота у меня и возникло ощущение, что мы в болоте, либо переходить на другой уровень - создавать семью, либо расставаться. Потому что уступки должны быть с обеих сторон

Ну так выбирайтесь из болота! Не сидите дома! При чем тут дети? С детьми это болото затянет вас окончательно!

Гость
#32

Короче, я в шоке с вас, автор! Решили скуку развеять, и давай мужику мозг е б а т ь! Я б на его месте послала вас далеко и надолго с вашими детьми и замужами.

Екатерина
#33
Гость

Короче, я в шоке с вас, автор! Решили скуку развеять, и давай мужику мозг е б а т ь! Я б на его месте послала вас далеко и надолго с вашими детьми и замужами.

А разве спустя 2 года совместной жизни я не имею права захотеть замужества?

Роман
#34
Катька

Вот и задумалась. Т.е. еще отсрочку давать уже нет смысла?

Мне кажется что уже не нужно. Дело не в том что он не хочет брак и детей а дело в том что он не хочет их с вами. Я был в подобной ситуации сам несколько лет (жил с женщиной). Она хотела брак и свадьбу а я все просил отсрочки (типа я не готов, куда нам спешить, давай подождем, встанем на ноги и т.д.) т.к. не был уверен что хочу это все с ней. А потом в 29 лет полюбил женщину и сам сделал предложение через 3 месяца и умолял родить нам ребенка.

Роман
#35
Гость

Ну так выбирайтесь из болота! Не сидите дома! При чем тут дети? С детьми это болото затянет вас окончательно!

Послушать вас так с рождением ребенка жизнь просто заканчивается.

Роман
#36
Екатерина

А разве спустя 2 года совместной жизни я не имею права захотеть замужества?

Имеете.

Гость
#37
Роман

Послушать вас так с рождением ребенка жизнь просто заканчивается.

Ну конечно не заканчивается. Для мужчины.

Роман
#38
Гость

Ну конечно не заканчивается. Для мужчины.

Чушь. Ребенком должны заниматься и отец и мать. А если женщины ставят себя в положение что мужчиины абсолютно ничего по дому и ребенку не делают то это уже извините ошибка женщин.

Гость
#39
Роман

Чушь. Ребенком должны заниматься и отец и мать. А если женщины ставят себя в положение что мужчиины абсолютно ничего по дому и ребенку не делают то это уже извините ошибка женщин.

А как, извиняюсь, можно поставить себя в другое положение? Если муж считает, что все дела по дому, и с ребенком - исключительно забота его жены??

Гость
#40

Он ходит на работу - как раньше, встречается, чтоб попить пива с друзьями - как раньше, а ты погрязла во всем этом и света белого не видишь.

Вася пупкин
#41
Гость

Он ходит на работу - как раньше, встречается, чтоб попить пива с друзьями - как раньше, а ты погрязла во всем этом и света белого не видишь.

Ну в случае с автором темы такой расклад будет справедливым - он жениться не хочет, ребенка не хочет, если она его все таки дожмет,ребенок будет 100% ее забота, не его

Роман
#42
Гость

Он ходит на работу - как раньше, встречается, чтоб попить пива с друзьями - как раньше, а ты погрязла во всем этом и света белого не видишь.

Ужас.

Екатерина
#43

А бывают же пары, которые и по 5 лет живут, не расписываясь, а потом свадьбу играют. или это исключительно по инициативе девушки?

Роман
#44
Гость

А как, извиняюсь, можно поставить себя в другое положение? Если муж считает, что все дела по дому, и с ребенком - исключительно забота его жены??

Претензии к мужу и его воспитанию. Я рос в семье в которой муж и жена делили все грубо говоря поровну и я не просто не понимаю ситуации типа муж пришел домой раньше жены и ждет что бы она пришла с работы и его покормила. Хочется сказать ему - блин ты мужик или нет? ты не можешь приготовить ужин?

А если женщина взяла на себя ту роль где все по дому делает она то можно только ее пожалеть. А если она хочет изменить ситуации то ее нужно менять. Нужно говорить с мужчиной, донести до него что такое положение дел ее не устраивает.

Роман
#45
Екатерина

А бывают же пары, которые и по 5 лет живут, не расписываясь, а потом свадьбу играют. или это исключительно по инициативе девушки?

необязательно но часто. иногда это просто типа вот мы 5 лет уже живем вместе нужно нам наверное узаконить наши отношения.

Екатерина
#46
Роман

необязательно но часто. иногда это просто типа вот мы 5 лет уже живем вместе нужно нам наверное узаконить наши отношения.

Спасибо, Роман, очень интересно узнать именно мужской взгляд в данной ситуации!

Роман
#47
Екатерина

Спасибо, Роман, очень интересно узнать именно мужской взгляд в данной ситуации!

Катя, мне лично кажется что вы будете счастливее в других отношениях. Судя по тому что вы пишите, он вас не особо ценит (зачем быть с человеком который вас не ценит). Я привел свой пример (к слову скажу что та женщина с которой жили вместе несколько лет после меня вышла замуж и всем довольна).

Вы мне и себе только честно скажите - вы хотите от него детей потому что хотите ребенка именно от него потому что любите его или потому что типа время подошло и вроде как нужно?

Это совсем разные вещи. Мое личное мнение (возможно общество с ним не согласно) но рожать нужно только от человека которого любишь. Я не берусь анализовать ваши чувства к нему, но мне кажется что любви между вами особой нет. Если это не так то не принимайте мои слова близко к сердцу.

Гость
#48
Екатерина

А бывают же пары, которые и по 5 лет живут, не расписываясь, а потом свадьбу играют. или это исключительно по инициативе девушки?

Может, и бывают. Но дело в том, автор, что "по инициативе девушки" - это неестественно. Это ОН должен делать вам предложение и т.п.

Роман
#50
Екатерина

Спасибо, Роман, очень интересно узнать именно мужской взгляд в данной ситуации!

И еще, его фраза "Вчера вот он сказал, что рождение ребенка для него сейчас - это траур." это огромный и яркий красный флажок. Нет большего счастья чем ребенок от любимого человека.