Гость
Статьи
Наглая соседка, …

Наглая соседка, которая набивается в подруги

Я уже публиковала недавно здесь тему насчет того, что ко мне соседка навязывается. Теперь новая хотелка - попасть ко мне в дачный домик (у меня есть некоторые нюансы, которые скрываю от посторонних глаз и не хочу, чтобы их видели).
Вчера в наглую написала: "ставь чай, я к тебе иду, ты у меня была, теперь я хочу у тебя". Я сказала, что потом, сейчас не могу пригласить.
Сегодня пригласила на велосипедах покататься. И началось... почему ты меня не хочешь пригласить к себе домой? Ну и что, что деревенский дом, это же не квартира! (просто я знаю, что она пойдет и все разнесет по всей деревне!).
Как еще человеку отказать, чтобы понял? (и не грубо?!). Сказать, что если не приглашаю, значит не хочу?! Сказала доходчиво, что дома смотреть нечего, старый неинтересный дом, поэтому и не приглашаю, мол, даже вещи лежат где попало, поэтому не хочу никого звать. ВСЕ РАВНО СЕГОДНЯ, Я К ТЕБЕ ЗАВТРА ПРИДУ!!! #отношения #соседи

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Что мешает сказать «НЕ ПРИДЕШЬ».

#3

А Вы сами-то ходили к ней в гости, получается? Зачем же?

Гость
#4
Огонёк✨

А Вы сами-то ходили к ней в гости, получается? Зачем же?

Ходила. Так она по своей собственной инициативе меня приглашала, я К НЕЙ В ДОМ НЕ НАПРАШИВАЛАСЬ!

#5
Гость

Ходила. Так она по своей собственной инициативе меня приглашала, я К НЕЙ В ДОМ НЕ НАПРАШИВАЛАСЬ!

Эээээ....ну, скажем так: не стоило)))) Дали ей зеленый свет.
Заинтриговали очень, что там такое Вы ей в доме показывать не хотите, вот эти "некоторые нюансы" - самой уже охота к Вам на кофий напроситься 😄😄😄😄
Шучу
А по теме - не пускать и все. К ней больше не ходить. К себе под разными предлогами не пускать: болит голова, сплю, как раз ухожу, занята и т.д.На какой-то раз поймет.

Гость
#6
Огонёк✨

Эээээ....ну, скажем так: не стоило)))) Дали ей зеленый свет.
Заинтриговали очень, что там такое Вы ей в доме показывать не хотите, вот эти "некоторые нюансы" - самой уже охота к Вам на кофий напроситься 😄😄😄😄
Шучу
А по теме - не пускать и все. К ней больше не ходить. К себе под разными предлогами не пускать: болит голова, сплю, как раз ухожу, занята и т.д.На какой-то раз поймет.

Да я думаю ВСЕ ОНА ПОНИМАЕТ, НЕ глупая. Просто наглая.
Дело в том, что в деревенском доме, который мы используем как дачу, нет пола в зоне кухни, где раньше стояла огромная печь.
Я не хочу, чтобы она все это видела, потому что знаю, что она невероятная pizdabolka. Начиная все с мужа и заканчивпя последним жителем деревни, я в ней неуверенна язык без костей.
Вы правы(так говорит и моя мать) НО ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ОНА МЕНЯ ПРИГЛАШАЕТ, ЧТОБЫ К СЕБЕ ПОПАСТЬ. то я бы не пошла.
Сейчас понятно я к ней не хожу

Daenerys
#7

для чего вы к ней пошли? сказали бы что-то типа, - «я по гостям не хожу) и сама гостей не принимаю»)

Гость
#8
Гость

Ходила. Так она по своей собственной инициативе меня приглашала, я К НЕЙ В ДОМ НЕ НАПРАШИВАЛАСЬ!

Больше так не глупите.
Я ни к кому с ночёвками не езжу, даже если слезно просят, потому что ненавижу принимать гостей с ночёвками.
Была подруга, очень не любила оставаться одна. И каждый раз как ее муж в командировку, у неё катастрофа. Уломала она так меня пожить у неё. Слезно просила прям. Я очень не хотела, не люблю ночевать в чужих домах, да и жили мы в трёх остановках всего!!! Зачем мне к ней ездить? Я интроверт, у меня своя квартира, весь день на работе, и так от людей устаёшь. Но я себя такой сволочью чувствовала, что отказываю подруге, у нее же до слез. Я скрипя сердцем нехотя согласилась. Мало того, что промучилась в чужом доме, так ещё и должна осталась. Мне потом долго это напоминали с просьбами ночевать у меня, то она, то ее мама, то подруга.
Никогда больше. Просят, не просят, даже если кажется что ты одолжение делаешь, я всегда задаю себе вопрос, а я готова в ответ дать то же? Если нет, то отказываюсь.
Или будет звонить такая каждый день и жаловаться на мужа. И отшить вроде как не хорошо, плохо ведь человеку, стараешься, терпишь. В итоге она все так вывернет, что она тебе услугу оказала, звонила ж тебе каждый день, вот какая она хорошая, ты должна ей теперь за ее внимание. Ээээ… ты думала, что это ты одолжение делала, терпела, жертвовала временем, чтобы человеку полегче стало. А в итоге она тебе все давала и давала оказывается. И ты как бы в долгу.
Не ведитесь :)

Гость
#9
Гость

Больше так не глупите.
Я ни к кому с ночёвками не езжу, даже если слезно просят, потому что ненавижу принимать гостей с ночёвками.
Была подруга, очень не любила оставаться одна. И каждый раз как ее муж в командировку, у неё катастрофа. Уломала она так меня пожить у неё. Слезно просила прям. Я очень не хотела, не люблю ночевать в чужих домах, да и жили мы в трёх остановках всего!!! Зачем мне к ней ездить? Я интроверт, у меня своя квартира, весь день на работе, и так от людей устаёшь. Но я себя такой сволочью чувствовала, что отказываю подруге, у нее же до слез. Я скрипя сердцем нехотя согласилась. Мало того, что промучилась в чужом доме, так ещё и должна осталась. Мне потом долго это напоминали с просьбами ночевать у меня, то она, то ее мама, то подруга.
Никогда больше. Просят, не просят, даже если кажется что ты одолжение делаешь, я всегда задаю себе вопрос, а я готова в ответ дать то же? Если нет, то отказываюсь.
Или будет звонить такая каждый день и жаловаться на мужа. И отшить вроде как не хорошо, плохо ведь человеку, стараешься, терпишь. В итоге она все так вывернет, что она тебе услугу оказала, звонила ж тебе каждый день, вот какая она хорошая, ты должна ей теперь за ее внимание. Ээээ… ты думала, что это ты одолжение делала, терпела, жертвовала временем, чтобы человеку полегче стало. А в итоге она тебе все давала и давала оказывается. И ты как бы в долгу.
Не ведитесь :)

Аналогичная ситуация и у меня. Т е я осталась как бы должна, иеперь должна ее пригласить к себе в дом.
++ она же меня агитировала, чтобы я поводила ее по Москве. Вот это моя первая недавняя тема
Если интересно, посмотрите

https://www.woman.ru/psycho/friendship/thread/5435499/

#10

Аналогичная ситуация была в одно время.😝
С соседями по площадке квартирной познакомились, наши ровесники.
Провели субботний вечер у них, потом они у нас .
А у нас семья гостеприимная мы мясо сразу ставим в духовку и под винцо и под разговоры сидим болтаем под фоновую музыку.
А ее муж работает 2/2 и каждые два дня на выходных у них «веселье» напьются и давай нам названивать в гости приглашать ...
А уж если запах мяса почует , все, тарабанит в дверь)) Мяса просит
Ругаться не хотели , пару раз открывала ей дверь в откровенно эротическом костюме , типа у нас тут с мужем игры👩‍✈️👩🏼‍🏫 ... не прокатило.
Прекратилось после того как муж поставил камеру на дверь , аля домофон .

Самая самая умная
#11

Я не увидела ничего из ряда вон выходящего что бы скрывать там что то. Ну нет пола на месте печке ну вещи не разобраны, ну и что. Знали бы вы какой кавардак у меня был когда переезжала, но все знакомые побывали что бы посмотреть куда переехала. А у вас дача тем более, скидка на это, и на то что только купили. Пусть уже удовлетворит свое любопытство и быстрее отвалит от вас.

Настёна
#12

Я так и говорю, что гостей не люблю и нечего ко мне шастать.

Гость
#13
Гость

Да я думаю ВСЕ ОНА ПОНИМАЕТ, НЕ глупая. Просто наглая.
Дело в том, что в деревенском доме, который мы используем как дачу, нет пола в зоне кухни, где раньше стояла огромная печь.
Я не хочу, чтобы она все это видела, потому что знаю, что она невероятная pizdabolka. Начиная все с мужа и заканчивпя последним жителем деревни, я в ней неуверенна язык без костей.
Вы правы(так говорит и моя мать) НО ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ОНА МЕНЯ ПРИГЛАШАЕТ, ЧТОБЫ К СЕБЕ ПОПАСТЬ. то я бы не пошла.
Сейчас понятно я к ней не хожу

Есть такие люди. Пусти свинью за стол - она залезет на стол. И будет делать это каждый раз, постоянно. Единственный выход - самоустраниться, просто отшить ее вообще. Общайтесь с тактичными людьми, которые чувствуют и уважают чужие границы.

Гость
#14

Это странно. Может, соседка ваша с приветом? Не приглашайте и все, отмалчивайтесь, мило улыбнувшись.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Да я думаю ВСЕ ОНА ПОНИМАЕТ, НЕ глупая. Просто наглая.
Дело в том, что в деревенском доме, который мы используем как дачу, нет пола в зоне кухни, где раньше стояла огромная печь.
Я не хочу, чтобы она все это видела, потому что знаю, что она невероятная pizdabolka. Начиная все с мужа и заканчивпя последним жителем деревни, я в ней неуверенна язык без костей.
Вы правы(так говорит и моя мать) НО ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ОНА МЕНЯ ПРИГЛАШАЕТ, ЧТОБЫ К СЕБЕ ПОПАСТЬ. то я бы не пошла.
Сейчас понятно я к ней не хожу

Так и скажите: "Пока печку не поставлю, гостей решила не приглашать. Как поставлю - сразу вас первую и приглашу."
И общаться с ней так - здравствуйте, до свидания. И не кататься с ней на велосипедах и т.п., иначе опять напрашиваться в гости будет, вам опять отнекиваться надо будет.

Гость
#19

Я всегда стараюсь говорить правду. Все друзья и родственники оповещены, что мы с мужем не гостеприимные, что это из-за наших характеров так заведено, а не из-за плохого отношения к другим. Честно говорю, что гости дома меня напрягают, и не важно, мама это или подруга, предлагаю встречаться на нейтральной территории, в гости, тоже зовем конечно, но тогда, когда нам удобно и нам это надо. Сами тоже не напрашиваемся. Вообще проблем не было, близкие пожимают плечами и принимают такими какие мы есть.

Гость
#21

Скажите ей: как только будем готовы принимать гостей, обязательно тебя пригласим. Всё. Это и не прямой отказ, но ставит на место. Повторять по необходимости

Гость
#22
Гость

Я всегда стараюсь говорить правду. Все друзья и родственники оповещены, что мы с мужем не гостеприимные, что это из-за наших характеров так заведено, а не из-за плохого отношения к другим. Честно говорю, что гости дома меня напрягают, и не важно, мама это или подруга, предлагаю встречаться на нейтральной территории, в гости, тоже зовем конечно, но тогда, когда нам удобно и нам это надо. Сами тоже не напрашиваемся. Вообще проблем не было, близкие пожимают плечами и принимают такими какие мы есть.

Не понимаю таких людей. «Зовём только когда нам удобно и когда нам надо». Выглядит, как будто другие для вас с мужем не люди, а мусор

Гость
#23
Гость

Не понимаю таких людей. «Зовём только когда нам удобно и когда нам надо». Выглядит, как будто другие для вас с мужем не люди, а мусор

Нет, не мусор, мы же акцентируем, что дело не в отношении к маме, например, она знает, что я ее люблю, а дело в моей интровертности. Разве лучше лицемерить и с милой улыбкой ждать, когда гости уйдут, а за спиной говорить: вот ее не ждали, а она пришла? Или тихо обижаться на нарушение границ, а потом резко оборвать связи?

Мисс Пигги
#24
Гость

Да я думаю ВСЕ ОНА ПОНИМАЕТ, НЕ глупая. Просто наглая.
Дело в том, что в деревенском доме, который мы используем как дачу, нет пола в зоне кухни, где раньше стояла огромная печь.
Я не хочу, чтобы она все это видела, потому что знаю, что она невероятная pizdabolka. Начиная все с мужа и заканчивпя последним жителем деревни, я в ней неуверенна язык без костей.
Вы правы(так говорит и моя мать) НО ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ОНА МЕНЯ ПРИГЛАШАЕТ, ЧТОБЫ К СЕБЕ ПОПАСТЬ. то я бы не пошла.
Сейчас понятно я к ней не хожу

Если вы знали, что она такая, зачем вообще с ней связались?
Я с такими никогда не сближаюсь. Здрасьте-до свидания и все. Зовут - не иду. Приходят - не открываю.

Гость
#25
Гость

Не понимаю таких людей. «Зовём только когда нам удобно и когда нам надо». Выглядит, как будто другие для вас с мужем не люди, а мусор

Не надо свои оценки переносить на других. Кто-то трусами делится с подружкой и ему нормально. Значит ли это, что если вы не согласны обмениваться трусами с подругами, то они для вас мусор?
Кому-то даже в собственных мыслях личного пространства не надо, у другого попытки залезть к нему в душу вызывают стресс. Так и физическое пространство, кому надо мало, кому не надо вообще, другому хочется дома себя чувствовать свободно, без "гостей".
Имеют право. Вы понимаете только вещи, в которых сами нуждаетесь. И только потому что вы не нуждаетесь в чем-то, не означает, что это не может быть важным для других.

Гость
#27

Вы вроде взрослая, перестать общаться с не приятными людьми, какая, проблема

Глэдис
#28
Гость

Да я думаю ВСЕ ОНА ПОНИМАЕТ, НЕ глупая. Просто наглая.
Дело в том, что в деревенском доме, который мы используем как дачу, нет пола в зоне кухни, где раньше стояла огромная печь.
Я не хочу, чтобы она все это видела, потому что знаю, что она невероятная pizdabolka. Начиная все с мужа и заканчивпя последним жителем деревни, я в ней неуверенна язык без костей.
Вы правы(так говорит и моя мать) НО ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА, ЧТО ОНА МЕНЯ ПРИГЛАШАЕТ, ЧТОБЫ К СЕБЕ ПОПАСТЬ. то я бы не пошла.
Сейчас понятно я к ней не хожу

Ну тут как бы да, ваша ошибка. Если человек идет в гости, то это подразумевает и ответный визит.
Ну скажите прямо - извини, но я дома никого не принимаю, наша семья очень ценит приватность (так говорят по русски???ну или частную жизнь). Пусть разносит по поселку, что вы мол зазнались, чванливая, или еще что. Ну и фиг с ним, не всем быть простыми как пять копеек.

Фрося
#29

Скажите,что вам до её домашнего уюта ещё трудиться и трудься.И как только вы наведете дома красоту она первая кто это увидит...И ниче

Гость
#30

колдунов много сейчас, пригласи её помолиться, сразу отвянет

Фрося
#31
Фрося

Скажите,что вам до её домашнего уюта ещё трудиться и трудься.И как только вы наведете дома красоту она первая кто это увидит...И ниче

И ничего не рассказывать, что собрались делать.отвечайте просто ,"потом всё увидишь сама))"

Гость
#32
Гость

Есть такие люди. Пусти свинью за стол - она залезет на стол. И будет делать это каждый раз, постоянно. Единственный выход - самоустраниться, просто отшить ее вообще. Общайтесь с тактичными людьми, которые чувствуют и уважают чужие границы.

Мать говорит, что она мне по темпераменту не подходит. Боевая, шустрая, а я тоже "боевая" но в плане что-то сделать, куда-то сходить, договориться, в отличии от нее, она больше бойкая в свою пользу.
Это ужас, это надо так вляпаться.
Приехала на дачу из города отдохнуть и тут привязались

Гость
#33
Золотая Рыбка

Так и скажите: "Пока печку не поставлю, гостей решила не приглашать. Как поставлю - сразу вас первую и приглашу."
И общаться с ней так - здравствуйте, до свидания. И не кататься с ней на велосипедах и т.п., иначе опять напрашиваться в гости будет, вам опять отнекиваться надо будет.

Да вы правы, а то получаются панибратские отношения!

Гость
#34
Гость

Скажите ей: как только будем готовы принимать гостей, обязательно тебя пригласим. Всё. Это и не прямой отказ, но ставит на место. Повторять по необходимости

Сказала, не понимает либо прогиьает под себя. Сказала, что была очень удивлена, что я стеснябсь ее пригласить, это же не городская квартира, а просто деревенский дом. Я просто чисто посмотреть. Даже ребенок удивился, почему я так отказываюсь пригласить в гости...

Гость
#35
Мисс Пигги

Если вы знали, что она такая, зачем вообще с ней связались?
Я с такими никогда не сближаюсь. Здрасьте-до свидания и все. Зовут - не иду. Приходят - не открываю.

Девушка, жа не знала. Я знала, что она живет на нашей улице, что работает в местном магазине. А в том году сама спросила мойтел, чтобы быть на связи. А в этом году просто zaebala, и Москву нам покажи, а то мы не ориентируемся. И поехали и туда и сюда и пошли со мной на ярмарку в 8 утра, и пригласи в гости.
Теперь то я ее узнала

Гость
#37
Гость

Не надо свои оценки переносить на других. Кто-то трусами делится с подружкой и ему нормально. Значит ли это, что если вы не согласны обмениваться трусами с подругами, то они для вас мусор?
Кому-то даже в собственных мыслях личного пространства не надо, у другого попытки залезть к нему в душу вызывают стресс. Так и физическое пространство, кому надо мало, кому не надо вообще, другому хочется дома себя чувствовать свободно, без "гостей".
Имеют право. Вы понимаете только вещи, в которых сами нуждаетесь. И только потому что вы не нуждаетесь в чем-то, не означает, что это не может быть важным для других.

Такие люди и не общаются обычно. Если нет интересов.
Хуже, когда тебя выбрали, потому что ты, по их мнению, их достоин. А ты, ну не хочешь ты слушать и наблюдать их идеальное, протухшее житье, ну никак не хочешь. А тебе доказывают и доказывают, доказывают и доказывают что-то.

Гость
#38

Люди очень часто рационализируют свои пороки. И им кажется, что это по-взрослому. Не посмотреть грязной правде в глаза, а рационализировать, приукрасить. За банальным нарциссизмом, симбиотическими отношениями - любовь к детям, за приспособленчеством - рассдительность. Потом другие вот такие грязные "трусы", хоть они и кружевные, должны нюхать.

Гость
#39

Так и сказать не хочу в свой дом приглашать гостей, все очень просто, и ничего придумывать не нужно, как сказал профессор Преображенский, когда ему предложили купить журналы в пользу детей Германии, он сказал «не хочу» и все (фильм «Собачье сердце»)

Гость
#40

От манипулятора трудно отвязаться. Серым камнем для них не будешь все время. И потом, надо сначала уже на все грабли наступить, чтобы уметь эту стену выстроить. И еще у них такой эгоизм, что они себе на уме: смекают, что твое мировозрение угроза их мировозрению. И себя тоже нужно изучить и понять, почему ты не можешь их прямо послать на три буквы.

Гость
#41

Т.е. получается такая война на уничтожение. Ты ткнул в их гнойник и если ты перестанешь этот запах разложения терпеть и как-то без них проживешь, то их мирок - это что-то неприличное, нежизнеспособное...Своего рода признание, что ты их принимаешь...А ты их не принимаешь, а просто терпишь почему-то.

Гость
#42
Гость

От манипулятора трудно отвязаться. Серым камнем для них не будешь все время. И потом, надо сначала уже на все грабли наступить, чтобы уметь эту стену выстроить. И еще у них такой эгоизм, что они себе на уме: смекают, что твое мировозрение угроза их мировозрению. И себя тоже нужно изучить и понять, почему ты не можешь их прямо послать на три буквы.

Я не автор, но скажу) Моя причина, почему именно я не могу послать на три веселых буквы - это то, что таких людей слишком много вокруг меня... Рано или поздно начинают навязываться чуть ли ни все...

Если не навязываются, значит, наоборот делают гадости, или стремятся как-то поиметь, использовать... Не буду же я всех посылать, все люди не ангелы, но как-то приходится жить друг с другом.

Гость
#43

Значит вы ресурсный человек. К таким все липнут.

Гость
#44
Огонёк✨

Эээээ....ну, скажем так: не стоило)))) Дали ей зеленый свет.
Заинтриговали очень, что там такое Вы ей в доме показывать не хотите, вот эти "некоторые нюансы" - самой уже охота к Вам на кофий напроситься 😄😄😄😄
Шучу
А по теме - не пускать и все. К ней больше не ходить. К себе под разными предлогами не пускать: болит голова, сплю, как раз ухожу, занята и т.д.На какой-то раз поймет.

полиция для чего🏃

Гость
#45
Гость

Больше так не глупите.
Я ни к кому с ночёвками не езжу, даже если слезно просят, потому что ненавижу принимать гостей с ночёвками.
Была подруга, очень не любила оставаться одна. И каждый раз как ее муж в командировку, у неё катастрофа. Уломала она так меня пожить у неё. Слезно просила прям. Я очень не хотела, не люблю ночевать в чужих домах, да и жили мы в трёх остановках всего!!! Зачем мне к ней ездить? Я интроверт, у меня своя квартира, весь день на работе, и так от людей устаёшь. Но я себя такой сволочью чувствовала, что отказываю подруге, у нее же до слез. Я скрипя сердцем нехотя согласилась. Мало того, что промучилась в чужом доме, так ещё и должна осталась. Мне потом долго это напоминали с просьбами ночевать у меня, то она, то ее мама, то подруга.
Никогда больше. Просят, не просят, даже если кажется что ты одолжение делаешь, я всегда задаю себе вопрос, а я готова в ответ дать то же? Если нет, то отказываюсь.
Или будет звонить такая каждый день и жаловаться на мужа. И отшить вроде как не хорошо, плохо ведь человеку, стараешься, терпишь. В итоге она все так вывернет, что она тебе услугу оказала, звонила ж тебе каждый день, вот какая она хорошая, ты должна ей теперь за ее внимание. Ээээ… ты думала, что это ты одолжение делала, терпела, жертвовала временем, чтобы человеку полегче стало. А в итоге она тебе все давала и давала оказывается. И ты как бы в долгу.
Не ведитесь :)

Еле избавилась от такой... Теперь вобще с тетками на расстоянии.. Опасные дуры!

Гость
#46
Гость

Такие люди и не общаются обычно. Если нет интересов.
Хуже, когда тебя выбрали, потому что ты, по их мнению, их достоин. А ты, ну не хочешь ты слушать и наблюдать их идеальное, протухшее житье, ну никак не хочешь. А тебе доказывают и доказывают, доказывают и доказывают что-то.

Согласна

Гость
#47
Гость

Я не автор, но скажу) Моя причина, почему именно я не могу послать на три веселых буквы - это то, что таких людей слишком много вокруг меня... Рано или поздно начинают навязываться чуть ли ни все...

Если не навязываются, значит, наоборот делают гадости, или стремятся как-то поиметь, использовать... Не буду же я всех посылать, все люди не ангелы, но как-то приходится жить друг с другом.

Это вы попали в самое сердце "Если не навязываются, значит, наоборот делают гадости, или стремятся как-то поиметь, использовать.."

Автор

Гость
#48
Гость

Значит вы ресурсный человек. К таким все липнут.

Я без работы, незамужняя, без денег. Какие ресурсы, девушка?

Гость
#49
Гость

Еле избавилась от такой... Теперь вобще с тетками на расстоянии.. Опасные дуры!

Да уж это точно

Гость
#50
Гость

Мать говорит, что она мне по темпераменту не подходит. Боевая, шустрая, а я тоже "боевая" но в плане что-то сделать, куда-то сходить, договориться, в отличии от нее, она больше бойкая в свою пользу.
Это ужас, это надо так вляпаться.
Приехала на дачу из города отдохнуть и тут привязались

Так и скажи отвяжист от меня, подействует