Гость
Статьи
Некоторые люли, …

Некоторые люли, которые набиваются в подруги со своей навязчивой дружбой

Много лет приезжаю на дачу, но раньше как-то не приходилось обшаться с соседкой с улицы, а с прошлого года стали тесно общаться. Вернее эта она мне звонит, пишет, звонит, пишет. Причем очень навязчиво(на день постоянно пишет, что делаешь и пр) чувствую, что она уже мной манипулирует и в общении лидирует. Теперь не знаю как от нее безболезненно отвязаттся, чтобы человека не обидеть. Теперь просит ей показать в Москву. Все это осложняется тем, что я сейчас без работы и мне накладно даже за себя платить, а она поехали и в аквапарк и на теплоходе, и в парки и в кино... МНЕ ЖУТКО НЕ хочется+ оплата поездки + осложняется тем, что у нас небольшие проблемы с обшественным траспортом и не ходят электропоезда. Короче не знаю, вроде без обшения в одиночестве плохо, но и такие навязчивые подруги тоже плохо...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Отстранитесь от неё. Или предложите оплачивать ваши экскурсионные услуги!

Гость
#2

Скажите, что сейчас некогда и нет финансовой возможности. А если честно я была бы рада иметь такую подругу, итак во взрослом возрасте они редко заводятся и все заняты семьями, работой

Гость
#3
Гость

Скажите, что сейчас некогда и нет финансовой возможности. А если честно я была бы рада иметь такую подругу, итак во взрослом возрасте они редко заводятся и все заняты семьями, работой

Во взрослом возрасте подруги не заводятся, особенно соседки. Это мина замедленного действия.

Гость
#4
Гость

Скажите, что сейчас некогда и нет финансовой возможности. А если честно я была бы рада иметь такую подругу, итак во взрослом возрасте они редко заводятся и все заняты семьями, работой

Вы тему вообще читали, вам же сказали, что соседка автору неприятна...

Хотите иметь подругу, которая вам неприятна, но лезет и лезет со своим общением - того вам и желаю...

Гость
#5
Гость

Скажите, что сейчас некогда и нет финансовой возможности. А если честно я была бы рада иметь такую подругу, итак во взрослом возрасте они редко заводятся и все заняты семьями, работой

Я тоже так думала, но такая дружба как контроль очень напрягает. Одно дело когда это дружба и поездки в удовольствие!
Моей матери данная дружба не нравится, говорит, у нее есть скорее всей какой-то нездоровый интерес ко мне. Так как взять с меея нечего, я без работы, "ценности" особо не представляю для выгодной дружбы. Разница в возрасте у нас 10 лет

Гость
#6
Гость

Во взрослом возрасте подруги не заводятся, особенно соседки. Это мина замедленного действия.

Я не понимаю, что у нее за интерес ко мне. Переодически выуживает у меня информацию, сколтко я получаю, отдельная ли у меня квартира в Москве. Я присекаю и мне категорически не нравится это.
Но вот с этой поездкой в Москву.
Просто я хотела ей предложить наш маршрут чтобы можно было посетить в Москве, а она категорически против, только то, куда она сама хочет и куда водили ее родственники, больге никуда она не пойдет!
И тоскаться насилуя себя 4 дня, это лютый pizdec

Гость
#7
Гость

Вы тему вообще читали, вам же сказали, что соседка автору неприятна...

Хотите иметь подругу, которая вам неприятна, но лезет и лезет со своим общением - того вам и желаю...

И грубо не пошлешь, не хочется терять и портить знакгмство, но вот эта навязчивость. А я поняла, она хочет меня использовать в качестве "гида" по Москве, тк она сказала, что родственники, у нее работают или с детьми сидят, показать некому, а сама она вообше не ориентируется в Москве.

Гость
#8
Гость

Я не понимаю, что у нее за интерес ко мне. Переодически выуживает у меня информацию, сколтко я получаю, отдельная ли у меня квартира в Москве. Я присекаю и мне категорически не нравится это.
Но вот с этой поездкой в Москву.
Просто я хотела ей предложить наш маршрут чтобы можно было посетить в Москве, а она категорически против, только то, куда она сама хочет и куда водили ее родственники, больге никуда она не пойдет!
И тоскаться насилуя себя 4 дня, это лютый pizdec

Это вам так кажется, что вы не представляете для нее интереса, у нее же на ваш счет наверняка другое мнение. О себе информации минимум выдавайте, говорите о погоде и цветах и сворачивайте эту дружбу. С соседями только здрасьте- досвиданья. И да, ваша мама права.

Гость
#9
Гость

Это вам так кажется, что вы не представляете для нее интереса, у нее же на ваш счет наверняка другое мнение. О себе информации минимум выдавайте, говорите о погоде и цветах и сворачивайте эту дружбу. С соседями только здрасьте- досвиданья. И да, ваша мама права.

+

Гость
#10

Так она не понимает или не верит, что у вас вообще денег нет, считает что хватит на подружку. Почему бы прямо не сказать, Маня я в гости никого не приглашаю, это раз, а два, у меня серьезный финансовый кризис, хватит так нетактично навязываться. Ты меня ставишь в неловкое положение.
Говорите это тоном учительницы, отчитывающей виноватого школьника. Без обиды, но строго. Манипулируем чувством вины, ага ;)

Гость
#11
Гость

Так она не понимает или не верит, что у вас вообще денег нет, считает что хватит на подружку. Почему бы прямо не сказать, Маня я в гости никого не приглашаю, это раз, а два, у меня серьезный финансовый кризис, хватит так нетактично навязываться. Ты меня ставишь в неловкое положение.
Говорите это тоном учительницы, отчитывающей виноватого школьника. Без обиды, но строго. Манипулируем чувством вины, ага ;)

Взгляд ещё важен. Смотрите твёрдо и уверенно на неё, не отводите глаза. Вы взрослая, она нет. Она глупости сказала и ей должно быть стыдно, а не вам.
Все понятно?

Гость
#12
Гость

Взгляд ещё важен. Смотрите твёрдо и уверенно на неё, не отводите глаза. Вы взрослая, она нет. Она глупости сказала и ей должно быть стыдно, а не вам.
Все понятно?

Да. Поняла спасибо 👌

Гость
#13
Гость

Так она не понимает или не верит, что у вас вообще денег нет, считает что хватит на подружку. Почему бы прямо не сказать, Маня я в гости никого не приглашаю, это раз, а два, у меня серьезный финансовый кризис, хватит так нетактично навязываться. Ты меня ставишь в неловкое положение.
Говорите это тоном учительницы, отчитывающей виноватого школьника. Без обиды, но строго. Манипулируем чувством вины, ага ;)

Да, наверное, так и надо.
А то она чувствует, что я ничего не могу ей ответить, вот и руководит процессом. Наверное считает, что у меня есть деньги

Гость
#14
Гость

Я не понимаю, что у нее за интерес ко мне. Переодически выуживает у меня информацию, сколтко я получаю, отдельная ли у меня квартира в Москве. Я присекаю и мне категорически не нравится это.
Но вот с этой поездкой в Москву.
Просто я хотела ей предложить наш маршрут чтобы можно было посетить в Москве, а она категорически против, только то, куда она сама хочет и куда водили ее родственники, больге никуда она не пойдет!
И тоскаться насилуя себя 4 дня, это лютый pizdec

Почти каждый человек старается прогнуть другого, проверяет насколько это возможно. Резко скажите, что это ЕЙ нужно, поэтому на ваших условиях поедете и за ее счет. А не согласна- пусть ищет других поводырей. Насчет звонков и сообщений- скажите что настолько тесного общения не любите и отчитываться тоже. Поэтому максимум раз в день согласны сообщениями обменяться или лучше реже. Скажите что зяты личными делами, учебой и т.п

Гость
#15
Гость

Это вам так кажется, что вы не представляете для нее интереса, у нее же на ваш счет наверняка другое мнение. О себе информации минимум выдавайте, говорите о погоде и цветах и сворачивайте эту дружбу. С соседями только здрасьте- досвиданья. И да, ваша мама права.

Ой как вы правы! Я так 2 раза обожглась, привечая соседок в разные годы и в разных домах..Это капец как они меня достали! Еле избавилась. Зареклась от подобной дружбы

Гость
#16

Правильно вы подметили - манипулирует. Сказать как есть.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: