Гость
Статьи
Завидую подруге

Завидую подруге

Я очень люблю свою подругу, она замечательный человек, добрая, всегда поможет, но я ужасно ей завидую. Она выросла в полной семье с богатыми родителями, единственный ребенок и все всегда для нее, машина на совершеннолетие, квартира на выпуск из университета, помогли открыть собственный бизнес. В добавок она настоящая красотка, скорого выходит замуж за такого же красивого и успешного мужчину, который ее очень любит. Я мечтаю о такой же жизни, но всегда остаюсь где-то позади. #дружба

Аня
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо с ней вам общаться. Вы разного поля ягоды. Она самоутверждается за ваш счёт. Ищите приятельниц своего круга.

Гость
#2

Продолжайте завидовать. А пока вас крутит зависть, ваша подруга, как и множество других женщин, пусть даже не столь материально обеспеченных, живут полноценной жизнью и радуются каждому дню. А вы завидуйте.

Гость
#3

Ну хата на окончание вуза это конечно шикарно, слов нет.

Аня
#4
Гость

Не надо с ней вам общаться. Вы разного поля ягоды. Она самоутверждается за ваш счёт. Ищите приятельниц своего круга.

Она никогда не самоутверждалась за мой счёт, она правда хороший человек, много раз предлагала работу, но глупая гордость не позволяет мне согласиться

Золотая Рыбка
#5

Если бы она ваша сестра была и вам бы не помогали родители, а ей - да, тогда другое дело, можно было бы непроизвольно завидывать. А так - мало ли у кого достаток выше. Было бы у вас такое положение как у подруги, вы бы миллионерам завидовали бы.

Гость
#6

Здорово, что Вы честно поделились своими чувствами. Видно, что это Вас беспокоит. Мне в своё время помог один библейский текст: "Не будем самовлюблёнными, не будем подстрекать друг друга и завидовать друг другу" (Галатам 5:26). Я думала над этими словами и пришла к выводу, что зависть приводит к ненависти. А также, когда человек завидует, он сам себе делает хуже. А по поводу гордости, может Вы ошибаетесь? Потому что синонимы гордости - самомнение, заносчивость, надменность. По Вашему рассказу не скажешь, что Вы обладаете такими качествами. Возможно, Вы боитесь подвести свою подругу, работая с ней вместе. Постарайтесь радоваться за свою подругу, а не завидовать ей. Если бы люди радовались друг за друга, как раньше, было бы легче жить и отношения с другими были бы гораздо лучше. Вы согласны с этим?

Вика
#7

Это нормально что вы ей завидует. Потому что мир несправедливо, кто рождается в богатой семье, имеет сразу все и внешность красивую. А у кого-то ничего.

Ирина
#8

А что вы хотите то в итоге? Ну завидуете и что дальше? Хотите перестать завидовать или что? Чтобы богатство на вас свалилось? Надо как-то реально смотреть на жизнь, а не тратить свою энергию на зависть. Это пустое. Лучше делайте что-то сами, добивайтесь чего-то. Перенаправьте свою энергию на что-то созидательное

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема