Гость
Статьи
Сложный выбор с …

Сложный выбор с женихом, что делать?

Сразу оговорюсь, что все нижесказанное может задеть вас. Я понимаю, что плохой я человек.
Мне 33, у меня нет детей и мужа. Я всю жизнь старалась помогать родным поднимать брата и сестру, которые младше на 8 и 11 лет. Я не урод, с хорошей работой. Но никто не знает, что у меня отношения были всего 2 раза...
Я встретила мужчину, с которым все быстро завертелось. Только вот беда, спустя полгода, он поделился, что родной братишка у него с синдромом дауна.
Что мне делать, оставить мужчину и бежать, или остаться?
Но я не хочу в будущем тянуть этого больного человека, не хочу, чтобы моими потенциальным детям в лицо тыкали пальцем по поводу "дяди".
Я всю жизнь жила для кого-то и с ужасом думаю, что потом мне придется жить с ним под одной крышей, так как родители не вечные.
С детства, глядя на даунов на детской площадке и в школе (их учили с обычными детьми, так настаивали мамаши, для лучшей интеграции), я думала, а зачем родители забрали такого ребенка с роддома? Просто нечто в человеческой оболочке, с двумя желаниями - набить пузо и бездельничать. По моему мнению это дикий эгоизм оставлять такого ребенка, а если ещё и потом нормальные дети в семье появляются... То свою ужасную ошибку они вешают на своих же детей.
Я знаю женщину, которая ныне задерганная, живёт с сестрой дауном, ей 50, никогда не была замужем, родители давно умерли.
И вот сидя в ресторане на встрече с его родителями и братом, я думала обо всем этом. Это не мой крест, это выбор его родителей, я не хочу жить вместе с дауном. Я тупо не знаю психологию общения с ними.
Но в мужчину я влюбилась, и он тоже искренне и нежно меня любит. По сути мы двое, кто был одинок, нашли друг друга. Его в прошлом много предавали, я в прошлом почти всегда была одна... Мы прекрасно сошлись. Я сама понимаю, что если брошу его, то наверное, закончу бобылем.
Что бы вы сделали на моем месте?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
#1

Ничего себе,да у тебя большие летучие мыши живут в твоём чердаке,мужчине надо бежать от тебя...бежааатььь!

#2
СОЛИСТ

Ничего себе,да у тебя большие летучие мыши живут в твоём чердаке,мужчине надо бежать от тебя...бежааатььь!

С чего это? Задрали тролли, господи, как задрали. Засрали весь форум

Гость
#3
umbravision1

С чего это? Задрали тролли, господи, как задрали. Засрали весь форум

)) даже если это и троллинг, то в данном случае, мне кажется, метафорически всё очень в тему. То, что у автора прибабах, - это факт

Гость
#4

Не была на Вашем месте. Мне кажется, что Ваше такое плохое отношение к даунам обусловлено, возможно, Вашей непростой жизнью, что жили для других, а вот для себя не успели, а есть вот такие вот дети и люди, для которых всю жизнь живут другие уже по факту рождения... Скажем так, с учётом того, если Вам действительно так хорошо с мужчиной, он Вас любит, и он чуть ли не первый, к кому такие чувства, это огромная редкость.. я бы приняла решение в пользу мужчины. Вы, кстати, не думали, что отчасти поэтому Вы и сошлись психологически с мужчиной, потому что одиноки и жили отчасти для других? Поэтому он Вас так хорошо и понимает

EUMENIDA
#5

Не слушайте никого, потому что никто даже близко понять не может какого это-тащить такой крест. Вам оно надо? Эти люди всегда обречены рано или поздно. Не дай бог что с родителями таких людей, что может сделать в итоге этот овощ? Даже выпилиться по человечески не сумеет, не говоря уж о поддержания существования, именно существования а не жизни. Поэтому я бы вам крайне не рекомендовала выходить замуж, ведь в случае чего, не дай бог что с его родителями, и все это ляжет на ваши плечи, а у вас уже будут и свои дети, и заботы с хлопотами и бац не дай бог ещё это " счастье" на ваше плечи привалит. Это будет жесть а не жизнь. Те родители которые оставляют таких детей не задумываются ни о чем, а именно что они мучают и себя, и такого ребёнка и других людей.
Кстати автор, насчёт детей тоже задумайтесь, в плане того, что если у него брат с синдромом, то не дай бог что в его генетике, рискуют и ваши дети тоже. Ведь наследственность в первую очередь от отца детям идёт.
Выбор конечно ваш и только ваш. Я просто вам сказала какие могут быть траблы в жизни с такими вот людьми, чуть что, придётся выгребать их *** вам, а вам это надо?

Гость
#6

Я бы не жила с его братом..

#7

Нафиг. Я вас не осуждаю

Ольга
#8

Полностью вас поддерживаю: у меня сын - тяжёлый аутист, НЕ стала выходить второй раз замуж и рожать ещё детей. Вы НЕ думаете ещё про один аспект: ваш жених -, скорее всего, - носитель неблагоприятной наследственности, он может сделать вам больного ребёнка.

Гость
#9

Я бы не стала ухаживать за чужим больным человеком, у этой семьи плохая наследственность, если решитесь родить ребёнка от этого мужчины, где гарантия, что ребёнок не родится больным. И будете вечной сиделкой, и куда любовь денется

Гость
#10

Я бы взяла ремня и хорошенько тебе всыпала

Красноярочка
#11

Вы правильно понимаете ситуацию, но решение только за вами. Дауны долго не живут, из-за проблем с сердцем до 40 лет.

Гость
#12
Красноярочка

Вы правильно понимаете ситуацию, но решение только за вами. Дауны долго не живут, из-за проблем с сердцем до 40 лет.

У меня сестра даун, ей 66 дет

Гость
#13

А вы уверены, что любите жениха, а не приткнулись от одиночества? Ищите любовь, не затыкайте дыру случайным человеком.

Люси
#14
Красноярочка

Вы правильно понимаете ситуацию, но решение только за вами. Дауны долго не живут, из-за проблем с сердцем до 40 лет.

А это по вашему мало? Да она быстрее загнётся. Не,не,не даже не думайте.

Гость
#15

Вот дура еб...я, тебе уже сказали, беги от такого мужика. Всю жизнь *** таскать будешь, ***.

Гость
#16

А Вам автор обязательно вместе с мужем жить с его родней под одной крышей????

злобный монстр
#17

а если не бросишь закончишь свою жизнь бестолково прожитой в полном говне

#18
Гость

А Вам автор обязательно вместе с мужем жить с его родней под одной крышей????

родные не вечные. Автор про это

Гость
#19

подальше держитесь от этой семьи.вам лучше искать другого мужчину.Вы не прошли проверку. вОТ И ВСЕ. нЕ ДАЙ БОГ ТАКУЮ НЕВЕСТКУ МОЕМУ МЛАДШЕМУ СЫНУ...

Гость
#20
EUMENIDA

Не слушайте никого, потому что никто даже близко понять не может какого это-тащить такой крест. Вам оно надо? Эти люди всегда обречены рано или поздно. Не дай бог что с родителями таких людей, что может сделать в итоге этот овощ? Даже выпилиться по человечески не сумеет, не говоря уж о поддержания существования, именно существования а не жизни. Поэтому я бы вам крайне не рекомендовала выходить замуж, ведь в случае чего, не дай бог что с его родителями, и все это ляжет на ваши плечи, а у вас уже будут и свои дети, и заботы с хлопотами и бац не дай бог ещё это " счастье" на ваше плечи привалит. Это будет жесть а не жизнь. Те родители которые оставляют таких детей не задумываются ни о чем, а именно что они мучают и себя, и такого ребёнка и других людей.
Кстати автор, насчёт детей тоже задумайтесь, в плане того, что если у него брат с синдромом, то не дай бог что в его генетике, рискуют и ваши дети тоже. Ведь наследственность в первую очередь от отца детям идёт.
Выбор конечно ваш и только ваш. Я просто вам сказала какие могут быть траблы в жизни с такими вот людьми, чуть что, придётся выгребать их *** вам, а вам это надо?

О каких своих детях речь?) Есть такая наука, как генетика🤣 Омг, у неё могут родиться такие же дети, как и этот брат мужа🤪 вот тогда и заноет. Плак, плак, плак, я дура, родила🤣Автор, зри в корень, не брата тащить будешь, так ребенка своего всю жизнь, не 100 проц, но это гены, есть вероятность

Гость
#21

Не связывайте свою жизнь с этим мужчиной или хотя бы не рожайте от него детей. У него плохая наследственность.

Василиса
#22
Красноярочка

Вы правильно понимаете ситуацию, но решение только за вами. Дауны долго не живут, из-за проблем с сердцем до 40 лет.

Живут, и живут до старости.!

#23

Жених как видит будущее брата? Если планирует забрать его, то я бы не стала входить в эту семью. Превратитесь в обслуживающий персонал. Если какой то интернат, то можно подумать. В конце концов, пару раз в год пригласить или навестить больного человека можно. По поводу генетики - сейчас тесты проводят на ранних сроках всем, так что родить дауна в виде сюрприза не получится. Да, если вам не повезёт, придется на аборт идти. Но, этот риск есть у всех, кроме синдрома дауна есть и другие генетические заболевания.

Гость
#24
Гость

Не была на Вашем месте. Мне кажется, что Ваше такое плохое отношение к даунам обусловлено, возможно, Вашей непростой жизнью, что жили для других, а вот для себя не успели, а есть вот такие вот дети и люди, для которых всю жизнь живут другие уже по факту рождения... Скажем так, с учётом того, если Вам действительно так хорошо с мужчиной, он Вас любит, и он чуть ли не первый, к кому такие чувства, это огромная редкость.. я бы приняла решение в пользу мужчины. Вы, кстати, не думали, что отчасти поэтому Вы и сошлись психологически с мужчиной, потому что одиноки и жили отчасти для других? Поэтому он Вас так хорошо и понимает

Автор не мудрая женщина. Чтобы исправить искаженное мировозрение ,бог или высшие силы посылают испытание.Просто от балды в этом мире ничего не дается. Либо отказаться от любимого человека либо изменять отношение к людям ,которые отличаются от других. То что автор воспринимается негативно ,не может распространяться на других людей. Не ей решать за всех ,что делать ,если родился особенный ребенок,что должн ы
думать окружающие.

Гость
#25
EUMENIDA

Не слушайте никого, потому что никто даже близко понять не может какого это-тащить такой крест. Вам оно надо? Эти люди всегда обречены рано или поздно. Не дай бог что с родителями таких людей, что может сделать в итоге этот овощ? Даже выпилиться по человечески не сумеет, не говоря уж о поддержания существования, именно существования а не жизни. Поэтому я бы вам крайне не рекомендовала выходить замуж, ведь в случае чего, не дай бог что с его родителями, и все это ляжет на ваши плечи, а у вас уже будут и свои дети, и заботы с хлопотами и бац не дай бог ещё это " счастье" на ваше плечи привалит. Это будет жесть а не жизнь. Те родители которые оставляют таких детей не задумываются ни о чем, а именно что они мучают и себя, и такого ребёнка и других людей.
Кстати автор, насчёт детей тоже задумайтесь, в плане того, что если у него брат с синдромом, то не дай бог что в его генетике, рискуют и ваши дети тоже. Ведь наследственность в первую очередь от отца детям идёт.
Выбор конечно ваш и только ваш. Я просто вам сказала какие могут быть траблы в жизни с такими вот людьми, чуть что, придётся выгребать их *** вам, а вам это надо?

Наследственность передается от обоих родителей. Может передаться, а может и нет. Даунтизм, насколько мне известно не наследственное заболевание. Это лотерея, куда выстрелит. Может быть у абсолютно здоровых родителях. И автор вовсе не обязана в будущем вешать себе на шею брата мужа. По согласованию сторон, его можно определить в интернат для таких людей. Что определённо будет лучше для всех. Там уход и всё для их жизни. Если брат адаптированный с не сильным поражением мозга, то он возможно работает или может работать с не сложными обязанностями. Автору вовсе не обязательно тащить этот крест, это не её выбор.

Гость
#26

Если вы, автор, нашли свою любовь, то не стоит разбрасываться отношениями. По наследству лишняя хромосома не передаётся. Это лотерея. Шизофрения передаётся, а даунтизм на вряд ли. После смерти родителей , допустим будущего мужа , вы НЕ обязательны вешать себе на шею крест и нести его. Это не ваш выбор. Если любите мужчину, то живите счастливо. Не нужно давать обещаний жить с инвалидам. Жестоко, но честно. Попытайтесь в мягкой форме донести свою точку зрения до жениха. Умный человек поймёт и примет.

фотон
#27

Выходить замуж надо и ничего не бояться. Это не проблема.Больного сдать можно или сиделку нанять. А вы будете с мужем вполне счастливы

Гость
#28
Гость

Я бы взяла ремня и хорошенько тебе всыпала

За что выдрали, за то что смотрит в будущее? За то что боится брать ответственность, она и так поднимала своих брата и сестру, человек просто устал, она и жизни то не видила.

Гость
#29

..., лечиться тебе надо. А этому парню бежать от тебя скорее.

Гость
#30
Гость

Я бы не стала ухаживать за чужим больным человеком, у этой семьи плохая наследственность, если решитесь родить ребёнка от этого мужчины, где гарантия, что ребёнок не родится больным. И будете вечной сиделкой, и куда любовь денется

Сначала узнайте/про генетический сбой, а потом Советы давайте. Это может случится в любой семье. И совершенно не означает, что только у этой семьи. Если она так будет этого избегать, то обязательно случится у неё это и с другим молодым человеком. Бумеранг.

Гость
#31
Гость

подальше держитесь от этой семьи.вам лучше искать другого мужчину.Вы не прошли проверку. вОТ И ВСЕ. нЕ ДАЙ БОГ ТАКУЮ НЕВЕСТКУ МОЕМУ МЛАДШЕМУ СЫНУ...

Как задолбали эти праведники.. Дорога в ад выложена "благими намерениями". Такие люди как вы либо тупые либо лицимеры.

Гость
#32
Гость

Как задолбали эти праведники.. Дорога в ад выложена "благими намерениями". Такие люди как вы либо тупые либо лицимеры.

Сорян. Лицемеры*

Гость
#33
Гость

Сначала узнайте/про генетический сбой, а потом Советы давайте. Это может случится в любой семье. И совершенно не означает, что только у этой семьи. Если она так будет этого избегать, то обязательно случится у неё это и с другим молодым человеком. Бумеранг.

Бумеранг случается с теми, кто в это верит и сам притягивает. А парень может такой хороший потому, что прикидывается ( у него не много вариантов найти жену с таким братом)

Гость
#34
фотон

Выходить замуж надо и ничего не бояться. Это не проблема.Больного сдать можно или сиделку нанять. А вы будете с мужем вполне счастливы

Ну да конечно они скорее пособачатся, он не захочет сдавать и платить сиделке

Гость
#35

Так брата потом в интернат сдать... Не вариант?

Гость
#36
Ольга

Полностью вас поддерживаю: у меня сын - тяжёлый аутист, НЕ стала выходить второй раз замуж и рожать ещё детей. Вы НЕ думаете ещё про один аспект: ваш жених -, скорее всего, - носитель неблагоприятной наследственности, он может сделать вам больного ребёнка.

Дауны - это не наследственное заболевание. Дауны могут родиться у любого человека.

Гость
#37

Отец с синдромом Дауна, проработавший на фабрике 25 лет, вырастил сына который в итоге стал врачом. Генетика - не приговор.
https://pikabu.ru/story/otets_s_sindromom_dauna_prorabotavshiy_na_fabrike_25_let_vyirastil_syina_kotoryiy_v_itoge_stal_vrachom_8530139
Солнечные люди себя сами обслуживают, это не лежачие больные. Многие работают даже. Нанять приходящую няню не судьба?
Авторша просто не хочет утруждаться ну никак. Приспособленка и эгоистка. Мать из неё будет хреновая. А если муж ноги сломает - тоже будет думать как бросить и найти здорового? Пусть ищет другого мужа, а парню с больным братом нужна другая жена - нормальная, по настоящему любящая и заботливая женщина и будущая мать.

Гость
#38

Мне показалось, что Вы уже решили для себя этот вопрос: несколько раз повторяется слово "не хочу".Возможно Вы хотите услышать тот ответ, который Вы уже приняли в своем сердце. Тем не менее Ваше решение останется за Вами.Если Вы действительно любите мужчину, то расскажите ему о своих переживаниях, страхах и сомнениях по поводу его брата.Обсудите этот вопрос вместе! Это покажет Ваше доверие к нему и выявит степень его любви к Вам.
Есть прекрасный совет из мудрой книги:" Двоим лучше, чем одному, потому что они получают награду за свой труд.Ведь если один упадет, другой поможет ему встать.Но что будет, если один упадет, а помочь ему будет некому? И если двое лежат вместе, то им будет тепло.А одному как согреться? Одного можно одолеть, но двое смогут дать отпор.И тройную веревку( сюда входит и применение библейских принципов) нелегко порвать", Екклесиаст 4:9-12.
Решайте проблемы вместе. И не бойтесь трудностей, которые неизбежны в любой семье.

Гость
#39
Гость

Отец с синдромом Дауна, проработавший на фабрике 25 лет, вырастил сына который в итоге стал врачом. Генетика - не приговор.
https://pikabu.ru/story/otets_s_sindromom_dauna_prorabotavshiy_na_fabrike_25_let_vyirastil_syina_kotoryiy_v_itoge_stal_vrachom_8530139
Солнечные люди себя сами обслуживают, это не лежачие больные. Многие работают даже. Нанять приходящую няню не судьба?
Авторша просто не хочет утруждаться ну никак. Приспособленка и эгоистка. Мать из неё будет хреновая. А если муж ноги сломает - тоже будет думать как бросить и найти здорового? Пусть ищет другого мужа, а парню с больным братом нужна другая жена - нормальная, по настоящему любящая и заботливая женщина и будущая мать.

Вот вы свою дочь и отдайте за такого парня с больным братом....а то только на словах ..или если у вас сын ,то пусть женится на такой женщине больной сестрой...

Гость
#40
Гость

Отец с синдромом Дауна, проработавший на фабрике 25 лет, вырастил сына который в итоге стал врачом. Генетика - не приговор.
https://pikabu.ru/story/otets_s_sindromom_dauna_prorabotavshiy_na_fabrike_25_let_vyirastil_syina_kotoryiy_v_itoge_stal_vrachom_8530139
Солнечные люди себя сами обслуживают, это не лежачие больные. Многие работают даже. Нанять приходящую няню не судьба?
Авторша просто не хочет утруждаться ну никак. Приспособленка и эгоистка. Мать из неё будет хреновая. А если муж ноги сломает - тоже будет думать как бросить и найти здорового? Пусть ищет другого мужа, а парню с больным братом нужна другая жена - нормальная, по настоящему любящая и заботливая женщина и будущая мать.

Я вот воспитала 2 детей и муж болел очень сильно,ухаживала за ним,и досмотрела родителей мужа.Но,своим детям я бы не посоветовала лезть в эту кабалу и портить свою жизнь,за это медаль не дадут.Нужно выходить замуж за равного себе,а не связываться с такими и тащить чужой крест.

Гость
#41

Я бы вообще внимание на это не обратила,из-за этого расставаться с человеком,которого любишь,глупо.Что вас смущает,что вам придется жить с дауном в будущем или боитесь рожать из-за такого порока в его семье?Так ребенок с синдромом Дауна может родиться и у абсолютно здоровых людей.,насколько я знаю-это не наследственное заболевание.И потом такие люди долго не живут,так что вряд ли на вас ляжет груз ответственности за него. У вас тараканы в голове. И да,кстати,дауны бывают очень умными и даже с красными дипломами заканчивают университеты. ,так что не стоит их считать за не людей. Гораздо чаще встречаются отморозки среди здоровых людей,которым далеко до некоторых даунов.

Гость
#42

Да автор и хочется и колется и мамка не велит. Тут два варианта или принимать эту ситуацию или не принимать. Выбор за Вами.

Гость
#43

Ну, во первых- дауны рождаются у совершенно здоровых родителей. Вовсе не из-за наследственности, а из-за мутаций в генах. От этого горя, к сожалению, никто не застрахован. Сейчас есть возможность сделать качественное УЗИ на раннем сроке и будет видно есть ли такие нарушения. Если вдруг что- выбор за беременной. Моя невестка, бедняжка, сделала аборт на позднем сроке, чтобы такую больную кроху не донашивать и не рожать. Потом родила двух здоровых детей. Врачи сказали, что, возможно, хоть и редкий случай- забеременела сразу после отмены противозачаточных таблеток.
Во вторых- вы же не будете жить с родителями и братом мч.
Что касается стареющего ментального инвалида...тяжело. Если доживают. Редко, но бывает. Ну, есть разные варианты. Сиделка на дому. Специальный интернат и с Вашей стороны - сиделка, уход. Где брать средства? Со сдачи или продажи жилья пациента.
Есть реально страшные болезни, которые идут по наследству. Тут- я бы советовала выбрать мужчину. Он будет надёжней, чем другие. Вы же никак не можете знать, как и все мы, что ещё с Вами будет на старости. А этот не бросит.

#44
Гость

Отец с синдромом Дауна, проработавший на фабрике 25 лет, вырастил сына который в итоге стал врачом. Генетика - не приговор.
https://pikabu.ru/story/otets_s_sindromom_dauna_prorabotavshiy_na_fabrike_25_let_vyirastil_syina_kotoryiy_v_itoge_stal_vrachom_8530139
Солнечные люди себя сами обслуживают, это не лежачие больные. Многие работают даже. Нанять приходящую няню не судьба?
Авторша просто не хочет утруждаться ну никак. Приспособленка и эгоистка. Мать из неё будет хреновая. А если муж ноги сломает - тоже будет думать как бросить и найти здорового? Пусть ищет другого мужа, а парню с больным братом нужна другая жена - нормальная, по настоящему любящая и заботливая женщина и будущая мать.

Да какие нахрен солнечные? Вы жили рядом с ними? Они жестоки и похотливые! Откуда такой стереотип, я не пойму

Гость
#45
EUMENIDA

Не слушайте никого, потому что никто даже близко понять не может какого это-тащить такой крест. Вам оно надо? Эти люди всегда обречены рано или поздно. Не дай бог что с родителями таких людей, что может сделать в итоге этот овощ? Даже выпилиться по человечески не сумеет, не говоря уж о поддержания существования, именно существования а не жизни. Поэтому я бы вам крайне не рекомендовала выходить замуж, ведь в случае чего, не дай бог что с его родителями, и все это ляжет на ваши плечи, а у вас уже будут и свои дети, и заботы с хлопотами и бац не дай бог ещё это " счастье" на ваше плечи привалит. Это будет жесть а не жизнь. Те родители которые оставляют таких детей не задумываются ни о чем, а именно что они мучают и себя, и такого ребёнка и других людей.
Кстати автор, насчёт детей тоже задумайтесь, в плане того, что если у него брат с синдромом, то не дай бог что в его генетике, рискуют и ваши дети тоже. Ведь наследственность в первую очередь от отца детям идёт.
Выбор конечно ваш и только ваш. Я просто вам сказала какие могут быть траблы в жизни с такими вот людьми, чуть что, придётся выгребать их *** вам, а вам это надо?

Не в бровь , а в глаз. Трындеть о человеколюбии легко , а вот выгребать это благородство вам.

Гость
#46
Гость

Не в бровь , а в глаз. Трындеть о человеколюбии легко , а вот выгребать это благородство вам.

Точно!! Все, которые тут осуждают автора - интересно, а они сами поднимали/поддерживали недееспособных родственников? Автора можно хорошо понять

Гость
#47
Гость

подальше держитесь от этой семьи.вам лучше искать другого мужчину.Вы не прошли проверку. вОТ И ВСЕ. нЕ ДАЙ БОГ ТАКУЮ НЕВЕСТКУ МОЕМУ МЛАДШЕМУ СЫНУ...

Не дай бог такую свекровь!

Гость
#48

Решать проблемы по мере их поступления. Сейчас вам с вашим мужчиной хорошо? Ну и ладненько, живите в свое удовольствие. Естественно отдельно. Ну и всегда держите в уме, что расслаблять булки не надо, свою финансовую независимость терять нельзя. Но это для любого брака действует.
Выучите слово "нет" и смело применяйте его при попытках разделить с вами счастье ухода за братом мужа.
И смотрите на решения мужа. Что для него первостепенно ваша семья или брат. Если брат, ну чтож, вы попытались, разводы не запрещены.
А что там дальше будет... Может брат мужа умрет раньше родителей, может муж и сам не горит желанием ухаживать. Разберётесь по ходу.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: