Гость
Статьи
Бывший муж оскорбляет …

Бывший муж оскорбляет после развода. Как быть?

Развод по его инициативе, оставил нас без накоплений (все забрал) и без всего, когда разбогател, то ушел к любовнице, но я простила, не против встреч его с ребенком, все таки отец.
Он пользуется тем, что я сглаживаю отношения, ради ребенка, и например когда приходится с ним общаться по вопросам ребенка (без этого не обойтись), то он всегда пользуется этим и переходит на личности, вспоминает, как мы жили, говорит, что я его всегда бесила и сейчас я бешу, и его, и всех остальных.
Я не понимаю, к чему эти обвинения, если можно просто иметь нейтральные отношения и успокоиться уже? Тем более я все ему оставила, даже не стала делить общую фирму. И в этой ситуации в огромном минусе оказалась я, а не он. Он бы жил и радовался, но нет, надо кровь пить.
Кто разбирается в мужской психологии? Почему этот человек так себя ведет? И как его образумить? Говорила по нормальному - без толку. Как отец он нормальный, вроде, приезжает раз в 1-2 недели, куда-то может сводить ребенка, алименты платит, но в сравнении с его доходами это копейки.
Я уже живу своей жизнью давно. И у него и девушки какие-то вроде есть, а все никак не отстанет от меня. Все вспоминает, как мы "плохо" жили, и какая я "плохая" всегда была. К слову жили в нищете, работали вместе на износ в одной фирме, как только все наладилось и пошли приличные доходы, то у него корона выросла, можно сказать. И все его нутро наружу вылезло.

Автор
133 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалкий и никчёмный мужичок. Самоутверждается. Надо было отжать по полной. Не позволяйте автор так к себе относится.

#3

Есть такой афоризм:

Наша психика так устроена, что мы любим своего ближнего
за то добро, которое ему сделали, и ненавидим за то зло,
которое ему причинили.

Видно оскорбляя вас, он так чувство вины перед вами в себе глушит.

Гость
#4
Яло

Есть такой афоризм:

Наша психика так устроена, что мы любим своего ближнего
за то добро, которое ему сделали, и ненавидим за то зло,
которое ему причинили.

Видно оскорбляя вас, он так чувство вины перед вами в себе глушит.

Не то слово, при том, что я его никогда не оскорбляла! За всю нашу совместную жизнь. Его как будто бесит, что я не отвечаю ему в том же тоне. Какое-то неравнодушное отношение ко мне до сих пор, и ноль благодарности. Хотя я всю молодость посвятила семье и совместной фирме, которая осталась у него, просто чтобы нервы не трепал.

#5

Просто хочет самоутвердиться, и сделать во всем виноватой тебя. К тому же видит, что ты переживаешь из-за этого, значит чувствуешь вину, и тогда он считает, что он прав. Ты сама виновата, что позволяешь ему так себя вести ...

Гость
#6

Попробуйте отзеркалить ситуацию ему в ответ.
Он вам : ты меня бесила и борщ варить не умела - вы ему : ты денег не мог заработать, я впроголодь спать ложилась, в сапогах ребенок сношенных три года ходил, сок не на что было купить на прогулке!!!
И побольнее, и жестче!!

Не надо думать, что вы упускаться не хотите до его уровня (иногда надо и полезно на одном языке разговаривать), чтобы человек понял и возможно выводы сделал.
Вам еще с ним много придется общаться, а при таком подходе нервы просто сдадут. Когда будет знать, что в ответ на оскорбления получит кучу дерьма - то сто раз подумает прежде чем рот открывать.
Естественно, делать нужно это не в присутствии ребенка. Иначе он ни вас, ни мужа уважать не будет!
"Бить врага надо его оружием" - слышали такое? Вот.

Я так своего мужа отучила от мата и обзывательств. Потихоньку - помаленьку мой муж позволял себе мат в разговоре, некрасивые слова в мой адрес - я просила, плакала, молчала - никакой реакции. Однажды я так разошлась, что у него глаза из орбит полезли. Поскольку я всегда себя держала в руках и никаких оскорблений не позволяла, мой получасовой монолог произвел очень запоминающееся впечатление! Все. Как бабка отшептала)))
Как он общается с друзьями и коллегами - мне неинтересно.
Я с собой НЕ РАЗРЕШАЮ общаться по-хамски!

Гость
#7
Гость

Попробуйте отзеркалить ситуацию ему в ответ.
Он вам : ты меня бесила и борщ варить не умела - вы ему : ты денег не мог заработать, я впроголодь спать ложилась, в сапогах ребенок сношенных три года ходил, сок не на что было купить на прогулке!!!
И побольнее, и жестче!!

Не надо думать, что вы упускаться не хотите до его уровня (иногда надо и полезно на одном языке разговаривать), чтобы человек понял и возможно выводы сделал.
Вам еще с ним много придется общаться, а при таком подходе нервы просто сдадут. Когда будет знать, что в ответ на оскорбления получит кучу дерьма - то сто раз подумает прежде чем рот открывать.
Естественно, делать нужно это не в присутствии ребенка. Иначе он ни вас, ни мужа уважать не будет!
"Бить врага надо его оружием" - слышали такое? Вот.

Я так своего мужа отучила от мата и обзывательств. Потихоньку - помаленьку мой муж позволял себе мат в разговоре, некрасивые слова в мой адрес - я просила, плакала, молчала - никакой реакции. Однажды я так разошлась, что у него глаза из орбит полезли. Поскольку я всегда себя держала в руках и никаких оскорблений не позволяла, мой получасовой монолог произвел очень запоминающееся впечатление! Все. Как бабка отшептала)))
Как он общается с друзьями и коллегами - мне неинтересно.
Я с собой НЕ РАЗРЕШАЮ общаться по-хамски!

Я как то пробовала так, он за это зацепился и мы в таком формате часа два проговорили. Надо наверно еще разок попробовать))Мне кажется он сейчас так одинок, что ему хотя бы негативного общения хочется. Все кто с ним дружат-то они это делают только из-за денег и т д Например его друзья пытались меня унижать на первых парах, а он сидел и язык в одно место засунул, пришлось мне самой его "друзей" на место ставить. Настоящие друзья так делать не будут, отсюда делаю вывод, что у него нет людей, с кем бы он мог пообщаться по душам, высказать свое мнение и т д. А мне просто жаль тратить свое время на этого человека, у меня столько других дел и общения с приятными людьми хватает.

Елена
#8

удивительно, я думала, что у меня единственный экземпляр.. оказывается, у вас такой же.... неудовлетворенный жизнью эгоист.

Гость
#9

автор, перестаньте вести себя как тряпка, какое у вас может быть общение по поводу ребенка? никакого! Если не можете самостоятельно в свои годы решить что-то по ребенку - напишите на форум вам помогут советом, с мужем бывшим что вы там решаете если он каждую копейку жмет? мне мой тоже не платил алименты, поэтому я ребенка к нему из квартиры выпускала (2 этаж) он возле подъездной двери встречал, потом также возвращал, что мне с ним обсуждать то? Я и сама все могу решить, если что-то не знаю или не могу у мамы спрошу, причем тут бывший?

Гость
#10

Он поступил с вами по свински и знает это. Вы напоминаете о том, что он плохой и подлый человек. Унижая и обесценивая вас он себе помогает с этим жить. Зря вы все его шкуре оставили, но понимаю

Гость
#11

Один раз два часа разговора - не считается, если человек не понимает, что он зачинщик негатива между вами и в вашем общении.
Надо каждый раз его носом тыкать! Уж постарайтесь для себя любимой))
Хотя бы месяц - два. Да, это выматывает, да, это самой неприятно, но зато потом будет результат.
А если и такой вариант не прокатит - значит вообще прекращайте общение. Любое. Пришел ребенка навестить - пожалуйста - общайся с ребенком только. Все.

Еще пример из личного опыта. Муж мой высказывал все время по поводу покупки хлеба : почему не такой, почему это...почему не хватит на утро...Я сначала пыталась угодить и очень следила за этим. Потом поняла, что я в вечном напряжении - есть ли дома хлеб. Бывает так, что один батон три дня съесть мы не можем, а бывает, что за ночь дети с бутербродами все схомячили. На очередной крик, почему нет хлеба - я спокойно положила трубку. Перезванивает. Я спокойно отвечаю : с этого дня хлеб в дом покупаешь ТЫ!! В 500 метрах круглосуточный магазин - прошу))

Гость
#12
Гость

автор, перестаньте вести себя как тряпка, какое у вас может быть общение по поводу ребенка? никакого! Если не можете самостоятельно в свои годы решить что-то по ребенку - напишите на форум вам помогут советом, с мужем бывшим что вы там решаете если он каждую копейку жмет? мне мой тоже не платил алименты, поэтому я ребенка к нему из квартиры выпускала (2 этаж) он возле подъездной двери встречал, потом также возвращал, что мне с ним обсуждать то? Я и сама все могу решить, если что-то не знаю или не могу у мамы спрошу, причем тут бывший?

Обьясняю. Например. Он решил нанять педагога ребенку(в кои то веки спустя 7 лет после развода) , а т к он не в курсе ничего, расписания уроков, дополнительных занятий и т д, то пришлось мнн все ему обьяснять и разьяснять и подбирать совместно время для этого, а так же самого педагога и т д Т е он сказал мне, можешь этим заняться? Ну ок, для ребенка же. А потом посыпались обвинения в мой адрес, в процессе общения и согласования этого вопроса. Далее. У ребенка компьютер, он там что-то не понял в программе, я в ней тоже не очень разбираюсь(бывший установил), ребенок звонит папе- папа обьясняет-ребенок не понимает-папа говорит, дай трубку маме-я беру-он сначала начинает оскорблять, потом может что-то обьяснить через меня. Т е я как посредник, т к ребенок не все понимает. Я уже стараюсь отстраняться, сама не инициирую общение, а он как будто повод находит. Никогда в жизни не вникал в учебу , ни разу не был ни в саду,ни в школе даже на 1 сентября, а тут вдруг решил репетитора нанять, ну пожалуйста, я только за. Но при этом столько негатива в мою сторону, причем без веских причин.

Гость
#13

в полицию заяви на него, сразу заткнётся

оскорбления /поведение его на скрытую камеру запиши

Гость
#15
Гость

Попробуйте отзеркалить ситуацию ему в ответ.
Он вам : ты меня бесила и борщ варить не умела - вы ему : ты денег не мог заработать, я впроголодь спать ложилась, в сапогах ребенок сношенных три года ходил, сок не на что было купить на прогулке!!!
И побольнее, и жестче!!

Не надо думать, что вы упускаться не хотите до его уровня (иногда надо и полезно на одном языке разговаривать), чтобы человек понял и возможно выводы сделал.
Вам еще с ним много придется общаться, а при таком подходе нервы просто сдадут. Когда будет знать, что в ответ на оскорбления получит кучу дерьма - то сто раз подумает прежде чем рот открывать.
Естественно, делать нужно это не в присутствии ребенка. Иначе он ни вас, ни мужа уважать не будет!
"Бить врага надо его оружием" - слышали такое? Вот.

Я так своего мужа отучила от мата и обзывательств. Потихоньку - помаленьку мой муж позволял себе мат в разговоре, некрасивые слова в мой адрес - я просила, плакала, молчала - никакой реакции. Однажды я так разошлась, что у него глаза из орбит полезли. Поскольку я всегда себя держала в руках и никаких оскорблений не позволяла, мой получасовой монолог произвел очень запоминающееся впечатление! Все. Как бабка отшептала)))
Как он общается с друзьями и коллегами - мне неинтересно.
Я с собой НЕ РАЗРЕШАЮ общаться по-хамски!

НЕ поможет! Авторша жертва по полной, если щас голос подаст в открытую он её ударит, легко. Он за её счёт самоутверждается - а это вид агрессии.

Гость
#16
Яло

Есть такой афоризм:

Наша психика так устроена, что мы любим своего ближнего
за то добро, которое ему сделали, и ненавидим за то зло,
которое ему причинили.

Видно оскорбляя вас, он так чувство вины перед вами в себе глушит.

" что мы любим своего ближнего
за то добро, которое ему сделали, и ненавидим за то зло,
которое ему причинили."

корректировка:

" что мы любим своего ближнего
за то добро, которое МЫ ему сделали, и ненавидим за то зло,
которое МЫ ему причинили." Андре Моруа - французский классик;)

Гость
#17

никакого репетитора он нанять не хочет, если моя свекровь нанимает репетитора ребенку моему, то просто присылает деньги на это, как посторонний человек не проживающий с ребенком может кого-то нанять? Поэтому в след.раз если захочет нанять пусть просто даст денег, он не даст вот увидите. Вы просто добрая, его это бесит, на вашем фоне он ощущает себя гав-ном.

Елена
#18
Гость

НЕ поможет! Авторша жертва по полной, если щас голос подаст в открытую он её ударит, легко. Он за её счёт самоутверждается - а это вид агрессии.

а вы случайно не пытаетесь самоутверждаться за счет автора?

Елена
#19
Гость

автор, перестаньте вести себя как тряпка, какое у вас может быть общение по поводу ребенка? никакого! Если не можете самостоятельно в свои годы решить что-то по ребенку - напишите на форум вам помогут советом, с мужем бывшим что вы там решаете если он каждую копейку жмет? мне мой тоже не платил алименты, поэтому я ребенка к нему из квартиры выпускала (2 этаж) он возле подъездной двери встречал, потом также возвращал, что мне с ним обсуждать то? Я и сама все могу решить, если что-то не знаю или не могу у мамы спрошу, причем тут бывший?

пожалейте свою маму, ее сердце. не вовлекайте в свои проблемы

Гость
#21
Елена

а вы случайно не пытаетесь самоутверждаться за счет автора?

даже в мыслях не было:)

Инспектор
#22

При чём тут мужское. обычный урод. нормально не получится.

Гость
#23

если честно, мне было бы по***ю, что обо мне бы говорили после развода (хотя, слава богу, и не разводился ни разу). главное, что ты есть, а не то, что там о тебе говорит БЖ (или БМ, монопенисно).

Гость
#24
Гость

Я как то пробовала так, он за это зацепился и мы в таком формате часа два проговорили. Надо наверно еще разок попробовать))Мне кажется он сейчас так одинок, что ему хотя бы негативного общения хочется. Все кто с ним дружат-то они это делают только из-за денег и т д Например его друзья пытались меня унижать на первых парах, а он сидел и язык в одно место засунул, пришлось мне самой его "друзей" на место ставить. Настоящие друзья так делать не будут, отсюда делаю вывод, что у него нет людей, с кем бы он мог пообщаться по душам, высказать свое мнение и т д. А мне просто жаль тратить свое время на этого человека, у меня столько других дел и общения с приятными людьми хватает.

это плохой способ..он вас специально на разговор и выводит...ему надо вашей энергией подпитаться..сводите общение на минимум, если можно не брать трубку---значит не берите...только начал гамно городить--ссылайтесь на занятость и вешайте трубку

Гость
#25
Гость

Не то слово, при том, что я его никогда не оскорбляла! За всю нашу совместную жизнь. Его как будто бесит, что я не отвечаю ему в том же тоне. Какое-то неравнодушное отношение ко мне до сих пор, и ноль благодарности. Хотя я всю молодость посвятила семье и совместной фирме, которая осталась у него, просто чтобы нервы не трепал.

Вы позволяете ноги о себя вытирать, вот и вытирает. Вот если бы отжали все по полной, то уважал бы,ненавидел бы, но понимал, что лезть на рожон не стоит, а так вы для него тряпка.

Гость
#26
Гость

Обьясняю. Например. Он решил нанять педагога ребенку(в кои то веки спустя 7 лет после развода) , а т к он не в курсе ничего, расписания уроков, дополнительных занятий и т д, то пришлось мнн все ему обьяснять и разьяснять и подбирать совместно время для этого, а так же самого педагога и т д Т е он сказал мне, можешь этим заняться? Ну ок, для ребенка же. А потом посыпались обвинения в мой адрес, в процессе общения и согласования этого вопроса. Далее. У ребенка компьютер, он там что-то не понял в программе, я в ней тоже не очень разбираюсь(бывший установил), ребенок звонит папе- папа обьясняет-ребенок не понимает-папа говорит, дай трубку маме-я беру-он сначала начинает оскорблять, потом может что-то обьяснить через меня. Т е я как посредник, т к ребенок не все понимает. Я уже стараюсь отстраняться, сама не инициирую общение, а он как будто повод находит. Никогда в жизни не вникал в учебу , ни разу не был ни в саду,ни в школе даже на 1 сентября, а тут вдруг решил репетитора нанять, ну пожалуйста, я только за. Но при этом столько негатива в мою сторону, причем без веских причин.

"дай трубку маме-я беру-он сначала начинает оскорблять, потом может что-то объяснить через меня". Вот этого 2потом" быть не должно. Оскорбил, кладете трубку и все. Сейчас любой вопрос можно решить через гугл или звонок другим людям. Пресекайте любое его недовольство. Он вам чужой человек. Пусть сам находит слова, чтобы объяснить ребенку. Не может? Разбирайтесь без него.
Такие люди как вы всегда вызывают желание "ткнуть палкой" у таких как он

Гость
#28
Елена

пожалейте свою маму, ее сердце. не вовлекайте в свои проблемы

да я и не вовлекаю и проблем нет, ну например 2 лагеря на выбор, куда отправить? я лучше с мамой посоветуюсь, чем у бывшего буду что-то спрашивать. Или какую куртку купить, вобщем или сама решаю или у кого-то спрошу, но бывший то тут причем?

Гость
#29
Гость

Один раз два часа разговора - не считается, если человек не понимает, что он зачинщик негатива между вами и в вашем общении.
Надо каждый раз его носом тыкать! Уж постарайтесь для себя любимой))
Хотя бы месяц - два. Да, это выматывает, да, это самой неприятно, но зато потом будет результат.
А если и такой вариант не прокатит - значит вообще прекращайте общение. Любое. Пришел ребенка навестить - пожалуйста - общайся с ребенком только. Все.

Еще пример из личного опыта. Муж мой высказывал все время по поводу покупки хлеба : почему не такой, почему это...почему не хватит на утро...Я сначала пыталась угодить и очень следила за этим. Потом поняла, что я в вечном напряжении - есть ли дома хлеб. Бывает так, что один батон три дня съесть мы не можем, а бывает, что за ночь дети с бутербродами все схомячили. На очередной крик, почему нет хлеба - я спокойно положила трубку. Перезванивает. Я спокойно отвечаю : с этого дня хлеб в дом покупаешь ТЫ!! В 500 метрах круглосуточный магазин - прошу))

У меня ты б к маме пулей вылетела. На 5 шагов впереди своего крика.

Гость
#30
Гость

НЕ поможет! Авторша жертва по полной, если щас голос подаст в открытую он её ударит, легко. Он за её счёт самоутверждается - а это вид агрессии.

Зачем вы все обсуждаете ситуацию которой в принципе быть не могло. Ведь она врет от первого до последнего слова. В лучшем случае с точностью до наоборот. Не ведут себя так мужчины, по крайней мере в прилагаемых обстоятельствах. Максимум во что можно верить, это то что он ушел с увеличением доходов.

Гость
#31
Гость

НЕ поможет! Авторша жертва по полной, если щас голос подаст в открытую он её ударит, легко. Он за её счёт самоутверждается - а это вид агрессии.

Он не может самоутвердиться за ее счет.

Гость
#33

эгоист в его обычном поведении, если честно, кидайте его на фффф, и живите своей жизнью, это не папа, этокозел.(уж извините меня)

Гость
#34

А вы случайно не лукавите мадам. А то создаётся впечатление , то ты и рада его звонку , хоть в такой убогой форме он общается с тобой..Наверно теплите надежду в душе , что вернётся.
Для починки есть программисты .
И ты круглая сирота , и три класс образования.
Есть диктофоны , есть записи звонков на телефоне , есть заявление в милицию.
А ты бледная овечка. Что так и хочется дать пинка.

Гость
#35

У меня бывший муж тоже меня оскорблял. Ничего не помогало. В итоге я полностью прекратила Сирии общение.По поводу встреч с ребёнком и алиментов общается через мою мать. Не видела и не слышала его очень давно и живу прекрасно. Никто не нервы не мотает.

#36

ну так корону то до сих пор никто ему не сбил. вы молчите, сглаживаете углы, лишь бы... что? лишь бы он дальше о вас ноги вытирал. вы ничего не выигрываете при этом. просто хотите быть "хорошей", а этого вдруг никто не оценил? так а развелись вы разве не по этой причине? Вам нужно перестать быть для него хорошей. Да, он отец, ребенка. И все на этом. Диктуйте свои условия, устанавливайте свои правила, проявите характер. Иначе он так и будет проявлять к вам полное хамское отношения и неуважение.

Гость
#37
Гость

Не то слово, при том, что я его никогда не оскорбляла! За всю нашу совместную жизнь. Его как будто бесит, что я не отвечаю ему в том же тоне. Какое-то неравнодушное отношение ко мне до сих пор, и ноль благодарности. Хотя я всю молодость посвятила семье и совместной фирме, которая осталась у него, просто чтобы нервы не трепал.

Чувствуете, какой получается парадокс? Отдали ему совместную фирму, чтобы нервы не трепал - а получилось так, что наоборот треплет. Если бы поделили фирму - тогда бы он , возможно, не оскорблял вас. Сходите к юристу, нельзя ли сейчас отсудить половину.

Гость
#38

Срочно делите имущество! Вы не простили его! Вы легли, чтобы он об вам вытирал ноги! Нравится? Тогда не возмущайтесь.

Гость
#39

Не равнодушен он к вам. Не получается развести вас на эмоции, вот и бесится. Без вас не может, и с вами не знает как вести себя.

Гость
#40

Моя ситуация - один в один, и я ее победила. Как? Давала "отбой" в телефоне, как только понимала - сейчас начнет говорить гадости. Сразу прерывала разговор со словами: "Поговорим, когда у тебя будет хорошее настроение" - и бросала трубу. Через тройку месяцев научился сдерживаться: условный рефлекс сработал, да и понял, что в противном случае ему вообще ничего не светит со мной обсудить касаемо ребенка. Долго думала перед этим, ну почему так себя по-хамски ведет? Поняла - оскорбляя, он как бы оправдывает своё гнусное поведение, послужившее разводом. Типа - "Ты же плохая, поэтому я тебе изменял, а потом бросил". И каждым звонком с оскорблениями как бы еще раз себя в этом убеждал.

Петя
#41

Да обидки у мужика и все. Недавно видимо развелись. Попробуйте поддакивать. Ты плохая. Да так и есть. Ты поэтому и ушел. Ты такая разэтакая. Да, ты поэтому и ушел. И придерживайтесь такого ответа всегда. А по описанию не могу судить о хорошем отце. Хороший отец будет стараться каждые выходные забирать и еще среди недели приходить. А раз в 2 недели на 2 часа - это чисто для галочки.

Гость
#42

Деньги забрал,оставил без всего а я все терплю ради ребенка!!! Да вы тряпка,что ж ноги о вас не вытирать, И ребенок вырастит копией папаши

Гость
#43

Да приведи к себе в гости друга, если нет , можно привести по договоренности в тот момент когда он приедет к сыну. Если будет выступать , унижать , чтобы он ему морду хорошо начистил. С такими надо только их методами поступать,и перестать перед ним преклоняться . Научись давать отпор будь жесче, не позволяй вытирать ноги о себе. Это жизнь, а вам надо выживать в данной ситуации.

Анна
#44

А зачем Вы с ним говорите, с этим самцом? Выкинте его из своей жизни! Вам нужны его алименты?О,ну да!он же нормальный отец,простила, приходит...Автор,ау!Он самоутверждается за ваш счет - Вас и ребенка!Гоните,забейте."поднимите голос"! Или вы такая тихоня. боитесь его? А прокуратуры-полиции у нас нет.Ну, не знаю, мой муж(второй ) просто отметелил бывшего,конкретно. Всё,тишина.Сын давно забыл, что где-то когда был некто :))

Гость
#45

надо было все поделить -вам еще ребенка растить ,зачем было жалеть мужа

Александра
#46

Ваш бывший муж так себя ведет потому что вы это позволяете, вот и все. Каждый, абсолютно каждый человек, в общении с другим всегда прощупывает границы дозволенного. И когда эти границы отсутствуют, как у вас, человек будет вести себя из рук вон плохо- оскорблять вас, унижать, бить, хамить. Вот когда человек показывает, что с ним так нельзя, этот человек автоматически заставляет уважать себя и не позволяет нарушать рамки дозволенного. Так что ваш муж ведет себя так хреново просто потому, что вы позволяете это.

Гость
#47
Гость

Зачем вы все обсуждаете ситуацию которой в принципе быть не могло. Ведь она врет от первого до последнего слова. В лучшем случае с точностью до наоборот. Не ведут себя так мужчины, по крайней мере в прилагаемых обстоятельствах. Максимум во что можно верить, это то что он ушел с увеличением доходов.

Да такое сплошь и рядом. Духовностью, к сожалению, наделены не все люди. Уходя из семьи мужчина закрывает дверь. И дальше проблемы той, прежней, жизни носят поверхностный характер. Думаю не стоит с этим мужчиной состязаться. Ничего не поймет, ничего не дойдет. Сказать, что на твою грубость моей реакции давно не, как на личность о которой не вспоминаю, об отношениях не сожалею. Все отгорело, отболело и зарубцевались. Реакция обиды бывает только на близких и дорогих людей, а кто он? Всего-то биологический отец и то далеко не самый лучший!

Надежда
#48

Сведите до минимума ваше общение. Всегда дайте понять ему, что есть важные дела. Не поддерживайте разговор. Раз в две недели он не делает погоду в воспитании ребенка, значит и обсуждать особенно нечего. Всё в ваших руках. Вы уже совершили большую ошибку, проявив мягкотелость и всё оставив ему. Женщина должна защищать не только свои интересы, но в первую очередь интересы ребенка. Если он сейчас на вашей общей фирме имеет неплохой доход, с ваших слов, то неужели бы вам в свою очередь было лишним иметь половину для себя и ребенка. Вы делаете глупости, а потом спрашиваете у людей совета. Показали себя слабой стороной, вот он и давит.

Гость
#49
Гость

Я как то пробовала так, он за это зацепился и мы в таком формате часа два проговорили. Надо наверно еще разок попробовать))Мне кажется он сейчас так одинок, что ему хотя бы негативного общения хочется. Все кто с ним дружат-то они это делают только из-за денег и т д Например его друзья пытались меня унижать на первых парах, а он сидел и язык в одно место засунул, пришлось мне самой его "друзей" на место ставить. Настоящие друзья так делать не будут, отсюда делаю вывод, что у него нет людей, с кем бы он мог пообщаться по душам, высказать свое мнение и т д. А мне просто жаль тратить свое время на этого человека, у меня столько других дел и общения с приятными людьми хватает.

Вы не понимаете разве что мужики по-натуре своей трусливы? Когда он начинает говорить вам что это всё из-за вас, что это вы плохие, таким образом он пытается переложить свою вину на вас, он труслив и он не может признаться сам себе, что это он виноват, поэтому он пытается переложить свою ответственность на ваши плечи, типа:это не я, козёл, а ты плохо есть готовила, стирала и тд. Понимаете?Путем унижения вас, он поднимает чам се

Гость
#50

Забейте, пусть он захлебнется своей желчью и своим дерьмом. Именно-забейте, горбатого только могила исправит.