Гость
Статьи
Дамы, помогите …

Дамы, помогите вразумить жену

Я мужчина и ищу женского совета и взгляда на мою проблему. Живем с женой несколько лет в браке, есть маленький ребенок. Оба работаем, но как раз перед началом корона кризиса потерял работу, остался на фрилансе, так как моя сфера это позволяет, но доходы стали меньше. Стараюсь, как могу, по 10-12 часов работаю и сразу домой. Дома постоянно предявы по типу "Мне нужен результат" и "Ты мало зарабатываешь".
Я ей пытаюсь объяснить, что не всё так просто и деньги на деревьях не растут, но всё без толку. Вместо того, чтобы как-то помочь расслабиться и поддержать меня после рабочего дня, одни только требования. Когда пытаюсь сказать ей, чтобы не трогала меня в те моменты, когда стараюсь развивать альтернативные источники дохода, ей просто пофигу и говорит, что её это не волнует. Как улучшить ситуацию, не знаю. Прошу у вас совета.

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще один мечтатель-неудачник не понимающий что ребенка нужно кормить каждый день уже сегодня, а не когда-нибудь потом, когда источники разовьются.

Гость
#2

Начать больше зарабатывать, вы же видите, её больше ничего не волнует. Скажите ей, что она должна делать, чтобы ваши доходы росли, когда она начнёт делать и доходы вырастут, она поймёт.
Пока доходы маленькие, её ничего не волнует

Гость
#3
Гость

Еще один мечтатель-неудачник не понимающий что ребенка нужно кормить каждый день уже сегодня, а не когда-нибудь потом, когда источники разовьются.

бред полный. Да, кормить надо, а где сказано, что не хватает? причем тут мечтатель? чувак по 12 часов вйобывает, и дома неплохо бы видеть поддержку.

Гость
#4
Гость

Начать больше зарабатывать, вы же видите, её больше ничего не волнует. Скажите ей, что она должна делать, чтобы ваши доходы росли, когда она начнёт делать и доходы вырастут, она поймёт.
Пока доходы маленькие, её ничего не волнует

вот именно что я уже говорил, объяснял, как об стенку горох

#5

А кем жена работает?
И когда она была в декрете, не попрекали ли вы её, что она "дома сидит" и "ничего не делает"?))

Гость
#6

Сам выбрал жену домохозяйку. Видимо какие-то свои профиты ты с этого имеешь. Теперь расхлебывай.

Маргарита
#7
Гость

Еще один мечтатель-неудачник не понимающий что ребенка нужно кормить каждый день уже сегодня, а не когда-нибудь потом, когда источники разовьются.

Он и так работает по 12 часов ? Или мужик это раб априори . И всегда должен

б-ка
#8

"ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ Алексей Капранов" глянь в ютубе. Если пойдёт, можно глянуть его же семинар "Мужчина и женщина", там основательнее и подробнее.

#9
Гость

Сам выбрал жену домохозяйку. Видимо какие-то свои профиты ты с этого имеешь. Теперь расхлебывай.

А где написано, что она домохозяйка? Она тоже работает.

Гость
#10
Гость

вот именно что я уже говорил, объяснял, как об стенку горох

Так вы не объяснили, в чем её выгода, вы объясняли, как хотите вы, не учитывая её интересы.

#11

Нашел где спрашивать, сейчас тебе тут насоветуют и обольют дерьмом)

Дружище, ты не туда воююешь, я серьезно, ищи в ютюбе Максим Вердикт

Гость
#12

Автор, ваша жена должна сама вникнуть в проблему и понять, что сейчас в вашей семье туго с деньгами. Следовательно, в чём-то ужаться пока ситуация не улучшится.

#13

Автор, нужно просто спокойно поговорить с женой. Что значит не волнует?Вы семья или как?Скажите, что нельзя так потребительски относиться к партнеру. Что вы не такого ожидали от брака?И вас это совсем не устраивает. Не видите смысла в таких отношениях. Дайте ей понять, что вы очень огорчены. Только не сорвитесь и не произносите слово развод. Потом займитесь чем-то своим. Поверьте, нормальная женщина считает информацию сразу. Она поймет, что перегнула палку и сейчас может совсем остаться ни с чем. Конечно, она не извинится. Но в ваших отношениях должен произойти сдвиг. Опять же, есть смысл поговорить с человеком, которого она считает авторитетом. Может это мама или ее дядя.

Гость
#14

Автор, ты изначально ее привлек не на уровне инстинкта, а на уровне удобства, комфорта, ресурсов. Это конец, тебя сольют скоро. Начнутся сравнения с такими как я, я в 25 уже заработал на пентхаус за 75 млн, а ты нет, значит тебя сольют. Я хоть и стал обеспеченным но голову не потерял и знаю этих меркантильных тварей.

гость
#15

Ну наверное она прикидывает что алики будут минимальны когда свинтит.Кстати я заметила часто у таких пилил мужики или сбегают или пить начинают.

#16
Гость

Сам выбрал жену домохозяйку. Видимо какие-то свои профиты ты с этого имеешь. Теперь расхлебывай.

читайте внимательнее, она работает

#17

Отправьте свою жену тоже пахать. Пиз.деть не мешки ворочать

Гость
#19

Не поняла. Вы фрилансите и при этом сваливаете из дома на 12 часов? Что за бред?
Не трогала вас, это что? Вы говорите она работает тоже, то есть ходит на работу, потом дома батрачит жрачку вам готовит, квартиру убирает, устаёт! И при этом устаёте вы?? Так может ей стоит расслабиться хоть немного, после двойной смены каждый гребаный день??

Гость
#20

С такими предъявами, у тебя шансов вразумить немного. Сконцентрируйся на своей проф. деятельности. Баб не слушай. Рассчитывать надо только на себя.

Бонифаций
#21

Автор, кто сейчас по факту больше зарабатывает: вы или жена? И второй вопрос: как делится быт?

#22
Маргарита

Он и так работает по 12 часов ? Или мужик это раб априори . И всегда должен

У нас узбеки тоже вкалывают по 12 часов в день на стройке.
Оплата - 100 рублей в час. Строительство республиканского стадиона.
Может, сфера автора малооплачиваема просто? Он может хоть суткаии батрачить, а заработает только на прожиточный минимум для троих.

Дело в другом - жена знала за кого замуж выходила?
Холостой грузчик в 98% случаев женившись так и останется грузчиком.
🤷‍♀️

Гость
#23

Ее не вразумишь. Вы ей не нужны, ей нужны деньги от вас. Делайте выводы

Гость
#24
Гость

Начать больше зарабатывать, вы же видите, её больше ничего не волнует. Скажите ей, что она должна делать, чтобы ваши доходы росли, когда она начнёт делать и доходы вырастут, она поймёт.
Пока доходы маленькие, её ничего не волнует

Если бабу волнуют только доходы - нафиг такую бабу

Александра
#25

Автор, бросайте её и идемте ко мне, я вас поддержу!)))
У меня муж вообще в другом городе работает и ничего, я всегда готова его выслушать и поддержать. В любое время он звонит и советует я, как поступить. Когда приезжает, мы праздник устраиваем. Хотя денег тоже как то не очень я вижу, он ещё и своей родне помогает. Но не знаю, мне он дорог. Мы ждём его как царя. Может я просто терпеливо очень или старомодна. Но я считаю, что мужчина должен дома быть как рыба в воде. А в молодости все было и упрёки и ревность с моей стороны. Переросла, поумнела. Хотя я с него денег никогда не требовала. Никогда. И всегда была готова поддержать.
А вразумить никак. По ходу ей от вас только бабки нужны, простите. Не любит она вас.

Гость
#26
Александра

Автор, бросайте её и идемте ко мне, я вас поддержу!)))
У меня муж вообще в другом городе работает и ничего, я всегда готова его выслушать и поддержать. В любое время он звонит и советует я, как поступить. Когда приезжает, мы праздник устраиваем. Хотя денег тоже как то не очень я вижу, он ещё и своей родне помогает. Но не знаю, мне он дорог. Мы ждём его как царя. Может я просто терпеливо очень или старомодна. Но я считаю, что мужчина должен дома быть как рыба в воде. А в молодости все было и упрёки и ревность с моей стороны. Переросла, поумнела. Хотя я с него денег никогда не требовала. Никогда. И всегда была готова поддержать.
А вразумить никак. По ходу ей от вас только бабки нужны, простите. Не любит она вас.

Вы скорее поглупели.
Либо это мужик пишет.

#27
Ewergeng

Отправьте свою жену тоже пахать. Пиз.деть не мешки ворочать

Так в тексте черным по белому написано, что работают и муж, и жена.

Гость
#28
Гость

Автор, ты изначально ее привлек не на уровне инстинкта, а на уровне удобства, комфорта, ресурсов. Это конец, тебя сольют скоро. Начнутся сравнения с такими как я, я в 25 уже заработал на пентхаус за 75 млн, а ты нет, значит тебя сольют. Я хоть и стал обеспеченным но голову не потерял и знаю этих меркантильных тварей.

А если не сольёт?

Гость
#29

А че вразумлять, зарабатывай, уже все открылось, она тоже работает и имеет, видимо, больше, ещё и работы по дому у неё больше, ибо автор сидит по 12 часов со своим фрилансом. Не ну лично я такого выгнала и перекрестилась. Сидел он сутками, чтобы 5 000 р в Москве заработать, в обнимку с ютюбом. Не нужен никому такой фриланс, занимайтесь им в свободное от работы время

Драконесса
#30

Автор, вы в разы больше зарабатывали раньше? В разы? Просто такое ощущение, что жена не привыкла к тому, как мало вы приносите в клюве сейчас.
А сколько/где/кем работает жена? На ком забота о ребёнке? Впрочем, если вы об этом не сказали - то на ней.

#31
Тина

Так в тексте черным по белому написано, что работают и муж, и жена.

Блен

Гость
#32

Даже не знаю, вот все кто написал про то, что жена не любит, от вы бы смогли любить человека, который сидит целыми днями на компьютере и при этом на семью не зарабатывает. Я бы наверно нет. И дело не в деньгах, пропадает уважение к человеку как к мужчине. Потому что мужские качества- это забота, защита своей семьи, которая да, проявляется в прокормке. Не знаю, мужчина, который не пытается крутиться, как то теряет интерес женщины. И мне кадется, что это нормально. А посоветовать нечего, автор уже упустил момент, вас уже не уважают, ну и вы ж в принципе напрягаться не хотите. Так что думаю, что расход не за горами ваш.

Александра
#33
Гость

Даже не знаю, вот все кто написал про то, что жена не любит, от вы бы смогли любить человека, который сидит целыми днями на компьютере и при этом на семью не зарабатывает. Я бы наверно нет. И дело не в деньгах, пропадает уважение к человеку как к мужчине. Потому что мужские качества- это забота, защита своей семьи, которая да, проявляется в прокормке. Не знаю, мужчина, который не пытается крутиться, как то теряет интерес женщины. И мне кадется, что это нормально. А посоветовать нечего, автор уже упустил момент, вас уже не уважают, ну и вы ж в принципе напрягаться не хотите. Так что думаю, что расход не за горами ваш.

Вообще вы правы. Мой муж пашет как вол, я просто даже не знаю что это такое фрилансер. И сама я пахала, пока позвоночник не надо вала. У мужа были операции... А так то да, нах *** нужен такой муж, сидящий на опе у компа, ещё и ноющий на баьском форуме "как вразумить жену". ***, кто тут темы вообще создаёт и комментит? Может это и есть фрилансер:троллить на форумах, а? Возьмите в свой коллектив, я быстро учусь.

Гость
#34

Найти работу, пусть не по профилю, и заработать денег. Если работаете чуть ли не двойную смену, а зарабатываете с гулькин нос, значит это просто не ваше.

#35

Даже, если ребенок на жене, и быт на жене, все равно надо поддержать мужа. Хотя бы первые пол года. В семье вообще нельзя произносить слова "меня не волнуют твои проблемы". Проблемы общие, они не делятся на твои и мои. Вот даже, если эту фразу автор выдернул из контекста.

#36
Гость

Даже не знаю, вот все кто написал про то, что жена не любит, от вы бы смогли любить человека, который сидит целыми днями на компьютере и при этом на семью не зарабатывает. Я бы наверно нет. И дело не в деньгах, пропадает уважение к человеку как к мужчине. Потому что мужские качества- это забота, защита своей семьи, которая да, проявляется в прокормке. Не знаю, мужчина, который не пытается крутиться, как то теряет интерес женщины. И мне кадется, что это нормально. А посоветовать нечего, автор уже упустил момент, вас уже не уважают, ну и вы ж в принципе напрягаться не хотите. Так что думаю, что расход не за горами ваш.

а почему вы решили, что он целый день сидит за компьютером?Он пишет, что отсутствует весь день. Фриланс может быть разный. Потом опять же сидеть за компьютером можно по-разному, играть в танчики или искать потск решений, читатьи статьи, методики, договариваться с людьми по почте. Это не значит, что человек не работает. Я на дистанционке тоже сидела за компьютером и работала, делала расчеты и т.д.

Гость
#37
Tessa

Даже, если ребенок на жене, и быт на жене, все равно надо поддержать мужа. Хотя бы первые пол года. В семье вообще нельзя произносить слова "меня не волнуют твои проблемы". Проблемы общие, они не делятся на твои и мои. Вот даже, если эту фразу автор выдернул из контекста.

Почему только жена должна поддержать мужа? Обраточка не работает??
Быт тоже общий. Ребёнок общий.
Муж по ходу зажрался. И домой не спешит к семье чтоб не возиться с дитем

#38

Поддерживать мужа? Что это за выражение такое? Она позвоночник, чтобы его бренное тело поддерживать?

Жена и ребенка поддерживай, и мужа, маменькиного нытика поддерживай, а ЖЕНУ КТО поддержит? Никто! Свекровушка? Муженек, которого надо поддерживать при походе в магазин, а то заблудится?

#39
Tessa

а почему вы решили, что он целый день сидит за компьютером?Он пишет, что отсутствует весь день. Фриланс может быть разный. Потом опять же сидеть за компьютером можно по-разному, играть в танчики или искать потск решений, читатьи статьи, методики, договариваться с людьми по почте. Это не значит, что человек не работает. Я на дистанционке тоже сидела за компьютером и работала, делала расчеты и т.д.

Если бы он реально делом занимался в компьютере, то и нареканий бы не было.

Гость
#40

Меняйте жену,ей нужны только $ и всё! Вы ей не нужны

Гость
#41

зажралась. припугните ее

#42

Возможно тут что-то другое... возможно пока ты на работе "отдыхаешь", она страдает с ребенком, ну орёт понятное дело, попу надо мыть все дела, а ты на работе кайфуешь, это что видит она. А мыслить она может например так, я тут значит всю работу делаю, а он там с коллегами веселится, так ладно если бы хотя бы денег приносил нормально, а то копейки несет... это предположение, но есть вариант что у нее появляется глубокая обида на фоне стресса рождения ребенка или сложностей каких.

Во первых сходу убирай взаимные предъявы и упрёки, прям сразу. Благодари ее за то, что она тратит свое время и силы на ребенка и на ваши отношения. И больше старайся ей помогать, и ей уделяй внимание, подари цветы чтоли или просто внимание удели как-то, ужин заваяй какой-никакой, похоже что она просто не видит от тебя поддержки и тебя вообще не видит, прикинь как это тяжело в 4х стенах сидеть и ожидать чего-то, тебе все же легче, у тебя время пролетает в работе, а у нее в мыслях.

Если раньше предъяв не закидывала таких, то вероятнее всего просто устала от проблем и разгрузи ее, например, проведите вместе время вне дома выходные,а ребенка на родителей оставьте. И больше внимания жене уделяй, работа работой, жена есть жена. Если не будешь давать внимания, она найдёт какого-нибудь другана по переписке, который тебя подседит, точнее как просто будет юзать в итоге, серьезно подумай о том что я написал.

Ответ на твой вопрос - стать ближе к жене, комплименты, подарки, внимание, реальная помощь, ты мужик, найдёшь время для жены, сколько бы не работал, и не акцентируй на себе внимание что мол тяжело, много работаю, да ты работаешь, молодец, но если ты работаешь по 12 часов и ты еще и жене уделяешь внимание, это круто.

Гость
#43
Tessa

Даже, если ребенок на жене, и быт на жене, все равно надо поддержать мужа. Хотя бы первые пол года. В семье вообще нельзя произносить слова "меня не волнуют твои проблемы". Проблемы общие, они не делятся на твои и мои. Вот даже, если эту фразу автор выдернул из контекста.

Но его же не волнуют проблемы жены, она должна после двух работ скакать вокруг него и поддерживать его.

АллА
#44

Те самые трудные времена, когда нужно поддерживать друг друга. А не обвинять. Вам нужно сесть за стол и очень откровенно поговорить с женой. Каждый должен высказаться о том что наболело, что и почему беспокоит, назвать причины своих тревог. После того как каждый выговорился, нужно чтобы каджый поставил себя на место другого, попереосмыслил. Через некоторое время вы обязательно сможете прийти к компромиссу. Муж и жена - одна сатана. Вы в одной лодке, две головы лучше чем одна по решению проблем. Главное все это нужно делать спокойно и без негатива друг к другу.

#45
Гость

Почему только жена должна поддержать мужа? Обраточка не работает??
Быт тоже общий. Ребёнок общий.
Муж по ходу зажрался. И домой не спешит к семье чтоб не возиться с дитем

Потому что жена хочет больше денег. Это их общая цель. Человек фактически ушел в другую профессию, конечно, нужно время. Сегодня она поможет мужу, а потом когда у нее будут проблемы, муж поддержит ее. Это и есть семья.

#46
Драндулет

Поддерживать мужа? Что это за выражение такое? Она позвоночник, чтобы его бренное тело поддерживать?

Жена и ребенка поддерживай, и мужа, маменькиного нытика поддерживай, а ЖЕНУ КТО поддержит? Никто! Свекровушка? Муженек, которого надо поддерживать при походе в магазин, а то заблудится?

В нормальных семьях без поддержки никуда!Времена бывают всякие. Сегодня жена поддержит мужа, завтра муж жену. Почему вы решили, что в обратную сторону не работает? Автор, говорит, что работает. Я опираюсь на то, что он говорит правду. Если же нет, то это совсем другая история. Но как-то неправильно изначально думать, что автор - врун и лох.

#47
Гость

Но его же не волнуют проблемы жены, она должна после двух работ скакать вокруг него и поддерживать его.

В данном случае автор имел в виду моральную поддержку. Иначе говоря, она работает и занимается домом. А он приходит с 12- часовой работы и она его не пилит. Вот хотя бы так!Хорошо бы еще какие-то добрые слова сказать. Ну, да, ладно!

#48
aspmax

Возможно тут что-то другое... возможно пока ты на работе "отдыхаешь", она страдает с ребенком, ну орёт понятное дело, попу надо мыть все дела, а ты на работе кайфуешь, это что видит она. А мыслить она может например так, я тут значит всю работу делаю, а он там с коллегами веселится, так ладно если бы хотя бы денег приносил нормально, а то копейки несет... это предположение, но есть вариант что у нее появляется глубокая обида на фоне стресса рождения ребенка или сложностей каких.

Во первых сходу убирай взаимные предъявы и упрёки, прям сразу. Благодари ее за то, что она тратит свое время и силы на ребенка и на ваши отношения. И больше старайся ей помогать, и ей уделяй внимание, подари цветы чтоли или просто внимание удели как-то, ужин заваяй какой-никакой, похоже что она просто не видит от тебя поддержки и тебя вообще не видит, прикинь как это тяжело в 4х стенах сидеть и ожидать чего-то, тебе все же легче, у тебя время пролетает в работе, а у нее в мыслях.

Если раньше предъяв не закидывала таких, то вероятнее всего просто устала от проблем и разгрузи ее, например, проведите вместе время вне дома выходные,а ребенка на родителей оставьте. И больше внимания жене уделяй, работа работой, жена есть жена. Если не будешь давать внимания, она найдёт какого-нибудь другана по переписке, который тебя подседит, точнее как просто будет юзать в итоге, серьезно подумай о том что я написал.

Ответ на твой вопрос - стать ближе к жене, комплименты, подарки, внимание, реальная помощь, ты мужик, найдёшь время для жены, сколько бы не работал, и не акцентируй на себе внимание что мол тяжело, много работаю, да ты работаешь, молодец, но если ты работаешь по 12 часов и ты еще и жене уделяешь внимание, это круто.

Она тоже работает. Послеродовой депрессии быть не может. Жена должна понимать, что если муж возьмется помогать ей по дому, то денег она еще долго не дождется. Все это затянется.

#49

Поддержка в семье это, конечно, важно. Ни одна семья не устоит без этого. Нельзя всю жизнь прожить на радуге. Но хочется напомнить женщинам, что мы еще и музы для своего мужа. Знаете, есть выражение "жена делает мужа", это не 100 процентно, но работает. От того какая женщина находится рядом зависит многое. Так что жене хорошо бы еще и энергетически подпитать мужа, настроить его на успех. Может есть смысл обсудить идеи вместе. Даже, если она далека от этого, то все равно может помочь посмотреть на выбранное занятие под другим ракурсом. Семья это команда. Чего-то я у автора ее не вижу.

#50

Не помудрела у вас еще жена. Поэтому ситуацию сможет исправить только ваше терпение. Поймите супругу и простите. Ну страшно ей, что былое теперь больше никогда не вернется, а у вас ребенок. Этот страх ее и гонит на вас срываться, т.к. ей по-большому счету хочется простого "вот дорогая, смотри, доход как раньше, я все сделал". Конечно в жизни все не так просто. Поэтому терпения. И вам и ей оно нужно. Наберитесь его. Обсудите с супругой все ваши проблемы которые возникли из-за низкого дохода, чем пришлось поступиться на данный момент, как это можно решить с имеющимся доходом, и так же обговорить порядок исправления ситуации. Делайте при этом упор на общесемейных нуждах и ребенке. Начните соглашаться с ней, чтобы она меньше вас напрягала.