Гость
Статьи
Мужу отказывают в …

Мужу отказывают в работе, как поддержать?

Ситуация у нас не такая уж и страшная, когда муж совсем не работает, но..
Мужу 35, работает по образованию, но по молодости много болбесничал- поменяел много фирм, в итоге есть большой стаж, но и мест работы много. С годами поумнел. Но в приличные фирмы его уже брали- напрягала трудовая. Сейчас три года работает ответственно и хорошо, но за небольшую ЗП, ожидая перспектив, но финансовое положение фирмы ухудшается, повышение не светит, смысла работать здесь дальше нет. Сейчас хочет перейти на ту же должность, но с большей ЗП- средней по рынку- ему не перезванивают. Шанс есть всегда, но сложновато. Каждый отказ, как камень в спину. Уже не знаю как его поддержать спокойно- самой хочется наорать и бешусь, руки опускаются... 8 лет мы в браке, я постоянно жду, что вот- вот. А он может, он талантлив и хороший спец своего дела. К слову, я не домохозяйка, и не сижу на его шее. Доходы у нас одинаковые, но у меня-то ещё дом, дети. Я могу устроится работать куда-то ещё, но мне здесь комфортно заниматься ещё и бытом и все успевать. Мужчина должен иметь больший доход, чем жена... В общем ладно, меня опять понесло.. Не хочу скандалить, он и так подавлен, подскажите, кто был в такой ситуации, что говорить НЕ стоит, но не жалеть, а дать стимул? Моя фантазия уже на сходе...

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вашему мужу в полицию пойти работать? Там очень стабильно. Пока 35лет еще можно туда устроиться

Гость
#2

Разводом этого нещука немощного поддержи и не трать свою жизнь на такого неликвида.

Гость
#4

Я чувствую, вы классно поддерживаете.."мужчина должен" и т.д. Т.е. по вашей логике он не мужчина? Или мужчина, но какой-то ненастоящий? Если у мужа есть стремления, то оставьте его в покое. Он либо найдет, что ищет, либо нет. От ваших "поддержек" это не зависит.

Гость
#5

Вы загоняетесь и тем самым еще более напрягаете супруга. Оба работаете, следовательно, не бедствуете. "Средняя по-рынку" - число условное. Все работодатели хотят выскоклассеых спецов даром.

Гость
#6

Ну, так найдите работу более высоко оплачиваемую. А муж пусть останется на старой, но занимается домом и детьми.
Вы два взрослых человека. Хватит письки сравнивать.

Гость
#7

Автор, сейчас совсем не время искать работу. Как поддержать? Не пилить мужа. Мой получал совсем не среднюю зп. Но с короной все с ног на голову перевернулось. Вот теперь работает без оклада. Скоро первая зп. Будет дай бог в два/три раза меньше прежней, но я радуюсь и хвалю мужа. Знаю у него все впереди и он все сможет. Хотя ему уже к 40ка. Главное что есть работа!

#8

Ваша среда обитания - это дом, если бы это было не так, и атмосферу в доме создавал мужик, то вероятнее на кухне у вас бы стояли греческие колонны. Короче, то что вы занимаетесь бытовыми вопросами, детьми, это молодцы, прям круто. Но для нас мужей это чаще всего, кажется, что так и должно быть, мы только потом, чаще всего когда уже поздно осознаем насколько вам тяжело так жить.

Тут как бы не сдавайтесь, не опускайте руки, поддерживайте его, просто хотя бы верьте в него. Сейчас после короны много компаний будут закрываться, уже в принципе не будет так как раньше, то что у него вообще есть работа это уже хорошо.

Вы как женщина должны помочь ему развиваться, старайтесь его не упрекать, но и чаще говорите ему что вам тяжело, что это не просто слова, что вот реально тяжело и вам нужна от него помощь, потому что если вы просто говорите вам тяжело, мы этого не понимаем, потому что нам самим тоже не легко. И мы не можем понять, вам также тяжело как нам или все таки меньше, чаще нам кажется что нам тяжелее, в разы.

Я тоже думаю, что мужчина должен иметь больше уровень дохода жены, но чаще всего это стереотип навязанный обществом, потому что вроде как кто больше зарабатывает, тот и глава семьи, а главой должен быть муж. И тут получается диссонанс. А в какой сфере он работает?

Так как бы если заглядывать вперед, если ничего не поменяется, то у вас путь намечен на глубокий кризис, из которого не всегда будет возможность выбраться. Еще есть большая вероятность того, что он на данный момент не видит то, что видите вы, вы как женщина более чувствительны к переменам, т.е. вы подсознательно ощущаете наступление кризиса, а мы мужчины чаще всего не видим проблем там где для вас это уже совсем накипает.

Соответственно, если вы начнете обсуждать с мужем, то есть вариант что он просто не поймёт этого всего, не потому что с ним что-то не так, а потому что вы ощущаете кризис задолго чем он. Продолжение дальше...

#9

...Продолжение... Пока первое что приходит на ум, если он работает 3 года, то видимо делает свою работу хорошо, а раз перспектив на повышение нет и собирается уходить, то пусть запросит повышение ЗП, под предлогом что уйдет в другую контору. Причем если есть вариант, можно попробовать поискать работу в других сферах где выше з.п. и вероятнее всего ЗП ему повысят, какой бы у компании не был сложный период, хорошие работники это основа на чем держится контора, соответственно они потеряют больше от его ухода, чем поднятие ЗП.

Это первое что приходит в голову, второе это смена деятельности, т.е. уйти вообще в другую сферу, если работает электриком, то уйти в ремонт квартир, т.е. что-то близкое, но не совсем.

Гость
#10

какая сфера работы у мужа?строительство?

Форум: Отношения
Всего: 363 459 тем
Новые темы за месяц: 6 250 тем
Популярные темы за месяц: 215 419 тем