Гость
Статьи
Без мужа, без работы.. …

Без мужа, без работы.. Поддержите!

Мне 28. Сегодня развелись с мужем, весь день глаза на мокром месте, чувствую себя полным нолем без перспектив. Конкретной причины развода нет-перодические ссоры, разногласия и в итоге его решение разъехаться и спустя пол года развод. До свадьбы жила с родителями, туда же и вернулась. До замужества работала, был хороший доход потом подзапустила, переключилась на домашние обязанности - занималась ремонтом в квартире, потом обустраивала, уборка, готовка, супермаркет - быт был полностью на мне. Муж был не против, он занимался продвижением по карьерной лестнице, денег хватало на двоих и ему приятно было приходить в чистую квартиру, где всегда есть домашняя еда и не замученная жена. Карьеру я строить не хотела осознанно, надеялась, что вот вот забеременею, но не сложилось. Муж намекать, что пора бы найти занятие по-душе и строить карьеру, но привычка к устоявшейся жизни и боязнь начинать с нуля в новом коллективе не давала мне сдвинуться с мертвой точки. После разрыва пошла на курсы по дизайну интерьера (через месяц заканчиваю), мне нравится, но я не уверена, что я смогу найти клиентов - опыта то у меня нет. Думала уехать работать заграницу (знаю английский в совершенстве) но опять же страшно, это минимум на пол года все оставить. Пока работаю на старой работе, больше как подработка, но по своей специфике данная сфера сходит на нет, доход совсем не тот, что раньше. Самооценка на нуле, веры в свои силы нет вообще. Что делать дальше?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Искать нового мужа, ясное дело. И не повторять ошибок, не выедать новому мужу мозг из-за мелочей и пмс.

Автор
#2

Добивает еще то, что у мужа все хорошо, второе повышение за под года. Восстанавливать отношения не хочет, но сказал, что будет с удовольствием общаться и поддерживать меня. Хотя я не совсем себе это представляю... Когда встречались очень любил, боялся потерять... прожили в браке 3 года

Автор
#3

Пыталась начать новые отношения,вниманием мужчин не обделена, но ни к кому не лежит душа. Чувства к мужу еще не остыли

Гость
#4
Автор

Мне 28. Сегодня развелись с мужем, весь день глаза на мокром месте, чувствую себя полным нолем без перспектив. Конкретной причины развода нет-перодические ссоры, разногласия и в итоге его решение разъехаться и спустя пол года развод.

Надоела ему бездельница-истеричка дома, вот он и развёлся. Паразитки никому не любы.

Автор
#5
Гость

Надоела ему бездельница-истеричка дома, вот он и развёлся. Паразитки никому не любы.

вы правы, я расслабилась. но мне очень нравилось заниматься домом, ухаживать за мужем. и ему было приятно, он меня хвалил. но видно приелась домашняя жена

Автор
#6

я подрабатывала в браке, и он изначально сказал, что все бытовые расходы берет на себя.

хандон иваныч
#7
Автор

Мне 28. Сегодня развелись с мужем, весь день глаза на мокром месте, чувствую себя полным нолем без перспектив. Конкретной причины развода нет-перодические ссоры, разногласия и в итоге его решение разъехаться и спустя пол года развод. До свадьбы жила с родителями, туда же и вернулась. До замужества работала, был хороший доход потом подзапустила, переключилась на домашние обязанности - занималась ремонтом в квартире, потом обустраивала, уборка, готовка, супермаркет - быт был полностью на мне. Муж был не против, он занимался продвижением по карьерной лестнице, денег хватало на двоих и ему приятно было приходить в чистую квартиру, где всегда есть домашняя еда и не замученная жена. Карьеру я строить не хотела осознанно, надеялась, что вот вот забеременею, но не сложилось. Муж намекать, что пора бы найти занятие по-душе и строить карьеру, но привычка к устоявшейся жизни и боязнь начинать с нуля в новом коллективе не давала мне сдвинуться с мертвой точки. После разрыва пошла на курсы по дизайну интерьера (через месяц заканчиваю), мне нравится, но я не уверена, что я смогу найти клиентов - опыта то у меня нет. Думала уехать работать заграницу (знаю английский в совершенстве) но опять же страшно, это минимум на пол года все оставить. Пока работаю на старой работе, больше как подработка, но по своей специфике данная сфера сходит на нет, доход совсем не тот, что раньше. Самооценка на нуле, веры в свои силы нет вообще. Что делать дальше?

Ищи другого аленя, а пока иди работать секретуткой. Со знанием инглиша в Мск на сотку найдешь работу. А если начальнику дашь то и на двести.
Ну или как вариант работать пистой. но ты ж прынцесса, тебя мамочка не для того растила.

хандон иваныч
#8
Автор

я подрабатывала в браке, и он изначально сказал, что все бытовые расходы берет на себя.

ну ты ему банально надоела, клуня. Альфачу одной бабы мало, там наверняка девки десятками на шее бросаются. Нафуя ему домашняя клуня нужна?

Гость
#9
Гость

Надоела ему бездельница-истеричка дома, вот он и развёлся. Паразитки никому не любы.

Они сначала сами говорят - сиди дома, что я не мужик что ли, обеспечу, хочу приходить в чистый дом и к накрытому столу, а потом - ты у меня на шее сидишь, ничего не делаешь. До фига таких случаев видела. Тоже самое с детьми, сначала - роди, а потом - на *** иди.

Гость
#10
хандон иваныч

Ищи другого аленя, а пока иди работать секретуткой. Со знанием инглиша в Мск на сотку найдешь работу. А если начальнику дашь то и на двести.
Ну или как вариант работать пистой. но ты ж прынцесса, тебя мамочка не для того растила.

Если твоя мамочка ей приторговывала, то не думай, что все женщины такие.

Гость
#11

Радуйтесь, что родители ваши вас приняли, а то я вот хочу развестись, а идти то некуда, маманя при первой возможности избавилась

хандон иваныч
#12
Гость

хандон иванычИщи другого аленя, а пока иди работать секретуткой. Со знанием инглиша в Мск на сотку найдешь работу. А если начальнику дашь то и на двести.
Ну или как вариант работать пистой. но ты ж прынцесса, тебя мамочка не для того растила.
Если твоя мамочка ей приторговывала, то не думай, что все женщины такие.

девуля, прочисти уши. тебе пишут про то что надо делать, а не про то что я думаю.
по факту же - дурында ты каких свет не видывал. иди лучше борщ вари.

Шилонамыло
#13

Меня всегда поражала вот эта формулировка "не работаю, а ухаживаю за мужем". Он что, инвалид, недееспособный?? И что это за ерунда о "страхе коллектива", девушка, очнитесь, вам под тридцатку, а вы - до сих пор уравнение, равняющееся нулю! Сдается мне, потому ваш муж от вас и свалил.
У вас одна жизнь, и вместо того, чтобы тратить ее на жалость к себе, займитесь уже делом…

Автор
#14
Гость

Радуйтесь, что родители ваши вас приняли, а то я вот хочу развестись, а идти то некуда, маманя при первой возможности избавилась

У меня только мама осталась, отец погиб перед свадьбой. У нас с ней хорошие отношения, дружеские можно сказать. И это еще одна причина, почему я не решаюсь уехать заграницу, не хочу ее одну здесь оставлять

Гость
#15
хандон иваныч

Гостьхандон иванычИщи другого аленя, а пока иди работать секретуткой. Со знанием инглиша в Мск на сотку найдешь работу. А если начальнику дашь то и на двести.
Ну или как вариант работать пистой. но ты ж прынцесса, тебя мамочка не для того растила.
Если твоя мамочка ей приторговывала, то не думай, что все женщины такие.
девуля, прочисти уши. тебе пишут про то что надо делать, а не про то что я думаю.
по факту же - дурында ты каких свет не видывал. иди лучше борщ вари.

А, понятно, ты сам секретут, иначе откуда такие познания)) Вали отсюда, петушок))

Автор
#16
Шилонамыло

Меня всегда поражала вот эта формулировка "не работаю, а ухаживаю за мужем". Он что, инвалид, недееспособный?? И что это за ерунда о "страхе коллектива", девушка, очнитесь, вам под тридцатку, а вы - до сих пор уравнение, равняющееся нулю! Сдается мне, потому ваш муж от вас и свалил.
У вас одна жизнь, и вместо того, чтобы тратить ее на жалость к себе, займитесь уже делом…

Согласна с вами. Чувствую себя полным ничтожеством. Но я в таком ступоре, что не знаю с чего начать, в какую сферу пойти. Я довольно замкнутый человек, тяжело схожусь с людьми. Просматриваю вакансии, везде просят опыт работы. У меня только один год опыта помощником руководителя. Остальное время работала на фри лансе, который сейчас почти не приносит дохода

Валерия
#17

Берите себя в руки! Полюбите себя, умница, красавица, языки знаете, хозяйка хорошая. Далеко не каждая может этим похвастаться.
вы растворились в нем, и ему стало скучно.
Надо сделать себя счастливой и любимой, и ему глядишь захочется к такой вернутся, а если не ему то и сдругими проблем не будет!
Вы здоровы, мама здорова, это главное, а теперь улыбку на лицо и вперёд! Все получится!!!

Гость
#18

Сколько уже можно писать про то, что мужчин не интересует женщина сидящая дома. А за мужем можно ухаживать и работая, и романтики ему по вечерам устраивать и коротких шортиках перед ним щеголять. А какие там домашние дела могут
Быть с утра до вечера, ну не придумывайте...

Гость
#19

хорошо что 28, а не 38. нельзя в современном мире вкладывать в мужика (деньги, силы). вы еще молодая и здоровая, у вас все еще будет.

хандон иваныч
#20
Гость

хандон иванычГостьхандон иванычИщи другого аленя, а пока иди работать секретуткой. Со знанием инглиша в Мск на сотку найдешь работу. А если начальнику дашь то и на двести.
Ну или как вариант работать пистой. но ты ж прынцесса, тебя мамочка не для того растила.
Если твоя мамочка ей приторговывала, то не думай, что все женщины такие.
девуля, прочисти уши. тебе пишут про то что надо делать, а не про то что я думаю.
по факту же - дурында ты каких свет не видывал. иди лучше борщ вари.
А, понятно, ты сам секретут, иначе откуда такие познания)) Вали отсюда, петушок))

ахааха, школьник детектед! я те покажу петушка. А ну приезжай на Ленина, 50, кв. 114, Зеленоград. Я тебя уже жду.
дам по щам и отправлю к мамке.

Гость
#21

Вы просто не верите в себя! У вас интересная жизнь может быть! Знаете языки, тянет на творчество! Это круто для женщины. Развивайтесь и не бойтесь. Я графический дизайнер и тоже боялась жутко работать после учебы. Это нормально бояться и никогда не поздно начинать жизнь заново. Конечно, я считаю, что женщина истинное удовольствие от работы может получить только когда в личной жизни все ок. Но у вас интересная деятельность, главное - развиваться и быть интересной, творческой, а не загнанной лошадью. У вас все шансы для того, чтобы быть счастливой. Творческая девушка не может быть несчастной, главное-развиваться) верьте в себя. 28 лет - пустяки! Поймете это в лет так 40)))))

хандон иваныч
#22
Автор

ШилонамылоМеня всегда поражала вот эта формулировка "не работаю, а ухаживаю за мужем". Он что, инвалид, недееспособный?? И что это за ерунда о "страхе коллектива", девушка, очнитесь, вам под тридцатку, а вы - до сих пор уравнение, равняющееся нулю! Сдается мне, потому ваш муж от вас и свалил.
У вас одна жизнь, и вместо того, чтобы тратить ее на жалость к себе, займитесь уже делом…
Согласна с вами. Чувствую себя полным ничтожеством. Но я в таком ступоре, что не знаю с чего начать, в какую сферу пойти. Я довольно замкнутый человек, тяжело схожусь с людьми. Просматриваю вакансии, везде просят опыт работы. У меня только один год опыта помощником руководителя. Остальное время работала на фри лансе, который сейчас почти не приносит дохода

ну я ж говорю, секретутка. Ну оголи немного сисечки, юбочку покороче, инглиш есть. В нефтянке таким сотню платят.
Ну не пойдешь же ты в магнит на кассу?

Гость
#23

Автор, на время забудьте про мужчин, отдохните, приведите себя в порядок. Занимайтесь собой, развитием. Пойдите на какие-нибудь курсы, поедьте на святые места, если хотите. А муж потом найдется, вот увидите, главное сделайте из себя конфетку даже, если нет желания. Я даже не сомневаюсь, что все у вас будет хорошо, даже отлично. Только нужно принять ситуацию и потерпеть. Ну и развиваться конечно. И все будет даже лучше, чем было. Это 100%. По опыту говорю. Удачи!

Гость
#24
хандон иваныч

ахааха, школьник детектед! я те покажу петушка. А ну приезжай на Ленина, 50, кв. 114, Зеленоград. Я тебя уже жду.
дам по щам и отправлю к мамке.

Ты правда думаешь, что интересен мне? Ты как собачье ***, в которое вляпалась, ботинок вытерла и пошла дальше. Не засоряй тему своим скудоумием. Больше отвечать не буду.

хандон иваныч
#25
Гость

Вы просто не верите в себя! У вас интересная жизнь может быть! Знаете языки, тянет на творчество! Это круто для женщины. Развивайтесь и не бойтесь. Я графический дизайнер и тоже боялась жутко работать после учебы. Это нормально бояться и никогда не поздно начинать жизнь заново. Конечно, я считаю, что женщина истинное удовольствие от работы может получить только когда в личной жизни все ок. Но у вас интересная деятельность, главное - развиваться и быть интересной, творческой, а не загнанной лошадью. У вас все шансы для того, чтобы быть счастливой. Творческая девушка не может быть несчастной, главное-развиваться) верьте в себя. 28 лет - пустяки! Поймете это в лет так 40)))))

ахаахах меня тоже тянет на творчество. Истишки пишу, и рисую помаленьку. Жрать только иногда хочется, приходится работать программистом ЧПУ.
Девуля, ты зачем ссышь в уши автору? У нее и так проблемы, а ты пишешь бред. Ей надо нормальную работу найти а не фуйней страдать.

хандон иваныч
#26
Гость

хандон иваныч
ахааха, школьник детектед! я те покажу петушка. А ну приезжай на Ленина, 50, кв. 114, Зеленоград. Я тебя уже жду.
дам по щам и отправлю к мамке.
Ты правда думаешь, что интересен мне? Ты как собачье ***, в которое вляпалась, ботинок вытерла и пошла дальше. Не засоряй тему своим скудоумием. Больше отвечать не буду.

тура ты, тебя там ждал *** 25х6 и большое бабское удовольствие. Иди теперь борщ вари.

Автор
#27
Валерия

Берите себя в руки! Полюбите себя, умница, красавица, языки знаете, хозяйка хорошая. Далеко не каждая может этим похвастаться.
вы растворились в нем, и ему стало скучно.
Надо сделать себя счастливой и любимой, и ему глядишь захочется к такой вернутся, а если не ему то и сдругими проблем не будет!
Вы здоровы, мама здорова, это главное, а теперь улыбку на лицо и вперёд! Все получится!!!

Спасибо большое! Я держусь, но бывает как накатит.! Вот как сегодня, не могу успокоиться. Ничего не добилась в жизни, всегда гналась за величиной дохода и не задумывалась, что как специалист я ни в какой сфере не добилась успеха. Даже стыдно прийти на собеседование и признаться, что я дома 3 года просидела, борщи варила мужу.
Моя проблема, что я человек увлекающийся. Быстро загораюсь идеей, но когда сталкиваюсь с трудностями, начинаю пасовать. Ненавижу себя за это!

Автор
#28
Гость

Автор, на время забудьте про мужчин, отдохните, приведите себя в порядок. Занимайтесь собой, развитием. Пойдите на какие-нибудь курсы, поедьте на святые места, если хотите. А муж потом найдется, вот увидите, главное сделайте из себя конфетку даже, если нет желания. Я даже не сомневаюсь, что все у вас будет хорошо, даже отлично. Только нужно принять ситуацию и потерпеть. Ну и развиваться конечно. И все будет даже лучше, чем было. Это 100%. По опыту говорю. Удачи!

Я никогда себя себя не запускала, уход за собой давно вошел в привычку. Но нет предела совершенству, согласна) На курсы я и сейчас хожу, из-за них и не могу пока на работу устроиться - учеба 3 раза в неделю в рабочее время, бросать не хочется, уже больше половины прошла.

Бяка
#29

еще одно подтверждение, что женщина должна думать о своем будущем. не понимаю этих теток с типичной бабской логикой - получать удовольствие от прислуживания в доме. а как же социальная активность и реализация? вот вы все потом и сидите на разбитом корыте под мостом. а мужик что? он конечно будет дуть в уши, что не женское дело эта работа, для своей выгоды. пришел с работы - чисто, настирано вкусный ужин и жена под боком. еще бы! а куда ж ей деться, если она безработная?))))))))))) в случае развода, такие женщины даже больше усугубляют свое материальное положение, чем до брака. клухи!

Гость
#30
Гость

Сколько уже можно писать про то, что мужчин не интересует женщина сидящая дома. А за мужем можно ухаживать и работая, и романтики ему по вечерам устраивать и коротких шортиках перед ним щеголять. А какие там домашние дела могут
Быть с утра до вечера, ну не придумывайте...

ерунда. Если ему женщина не интересна, то ни шортики, ни работа её, ничего не спасёт

Гость
#31

Быт это приятная мелочь скорее. Ему от вас нужно было, чтобы вы приходили вечером с спортзала, встречали его и спрашивали "посмотри как я тут всё накачала." Протирать пыль он мог бы и уборщицу нанять - это копейки стоит. Также вам нужно было какое то занятие, осмысленное хобби - хоть кораблики собирать. Нужно это затем, чтобы на всяких ресторанных встречах по работе его спрашивали чем занимается его жена, а он бы отвечал, что она скажем рисует картины и даже выставляет их где то, а ещё подрабатывает фитнес тренером - все бы подбирали отвисшую челюсть, а он бы сидел такой довольный и смотрел на всех свысока. Но вы видимо обленились, стали превращаться в домашнюю клушу без занятий и фигуры и на вопрос чем занимается его жена ему приходилось краснеть и что то мямлить.

Гость
#32

Тоже мне печаль. Мне 29 (не понятно для чего указывать возраст), без мужа (вдова), без родителей (сирота), с работы в этом месяце увольняют, а у меня двое маленьких детей.

Anna
#33
Автор

ВалерияБерите себя в руки! Полюбите себя, умница, красавица, языки знаете, хозяйка хорошая. Далеко не каждая может этим похвастаться.
вы растворились в нем, и ему стало скучно.
Надо сделать себя счастливой и любимой, и ему глядишь захочется к такой вернутся, а если не ему то и сдругими проблем не будет!
Вы здоровы, мама здорова, это главное, а теперь улыбку на лицо и вперёд! Все получится!!!
Спасибо большое! Я держусь, но бывает как накатит.! Вот как сегодня, не могу успокоиться. Ничего не добилась в жизни, всегда гналась за величиной дохода и не задумывалась, что как специалист я ни в какой сфере не добилась успеха. Даже стыдно прийти на собеседование и признаться, что я дома 3 года просидела, борщи варила мужу.
Моя проблема, что я человек увлекающийся. Быстро загораюсь идеей, но когда сталкиваюсь с трудностями, начинаю пасовать. Ненавижу себя за это!

А зачем говорить что сидели дома? Говорите,что фрилансом зарабатывали,или у мужа ИП было,а вы работали без оформления дабы копеечку сэкономить,или что няней работали-это тоже работа,между прочим...

Автор
#34

Я ходила на фитнес, даже предлагала вместе заниматься, чтоб было общее увлечение. Но он не хотел, говорил, что очень устает на работе и вечерами хочет просто лежать на диване, а не потеть в качалке

Автор
#35

Мне сейчас нужно найти занятие, в котором я могу достичь успеха. Тогда он сможет мной гордиться и будет шанс восстановить отношения, быть новой для него.

Гость
#36
Автор

Мне сейчас нужно найти занятие, в котором я могу достичь успеха. Тогда он сможет мной гордиться и будет шанс восстановить отношения, быть новой для него.

Ну и займитесь репетиторством и переводами. Эксурсоводом идите, для англоязычных. Вот бы я еще парилась, со знанием языка. Если вам 28, значит мама не старенькая еще, спокойно можно оставить - поезжайте себе спокойно, куда вы там хотели, за границу. Автор, у вас депрессия после развода. Вот и руки опустились. А на самом деле у вас еще все хорошо. Мама и вы здоровы, жилье есть. Вы молоды. Вы что? Все у вас будет. Зачем вы себя грызете, сидела-дома-не-работала-надоела-клуша. НЕ ФАКТ. Бросают и молодых, и старых, и бабоконей карьерных, и домашних - причины разные. Вот отойдете от развода, начнете зарабатывать, и муж вам ваш дурацкий нафик не будет нужен.
Вспомните через год себя - и не поверите, что вы так расклеились. Очень многим женщинам развод стал толчком для движения, развития. На мужиков только нет смысла сейчас бросаться, чтоб отвлечься или уязвить бвшего - можно напороть таких ошибок....Упритесь в работу. Удачи вам.

Автору
#37

Не парьтесь, работайте, встречайтесь с мужиками, на рожу не сильно обращайте внимание, ффуища у всех одинаковые, ищите , чтобы щедрый был.

Автор
#38

Спасибо всем отписавшимся за поддержку! ;) Буду брать себя в руки
Заметила закономерность, что серьезные отношения расхолаживают в плане амбиций. Фокус жизненных ценностей переходит от саморазвития к взаимоотношениям.

Гость
#39
Гость

Ну и займитесь репетиторством и переводами. Эксурсоводом идите, для англоязычных. Вот бы я еще парилась, со знанием языка. Если вам 28, значит мама не старенькая еще, спокойно можно оставить - поезжайте себе спокойно, куда вы там хотели, за границу. Автор, у вас депрессия после развода. Вот и руки опустились. А на самом деле у вас еще все хорошо. Мама и вы здоровы, жилье есть. Вы молоды. Вы что? Все у вас будет. Зачем вы себя грызете, сидела-дома-не-работала-надоела-клуша. НЕ ФАКТ. Бросают и молодых, и старых, и бабоконей карьерных, и домашних - причины разные. Вот отойдете от развода, начнете зарабатывать, и муж вам ваш дурацкий нафик не будет нужен.
Вспомните через год себя - и не поверите, что вы так расклеились. Очень многим женщинам развод стал толчком для движения, развития. На мужиков только нет смысла сейчас бросаться, чтоб отвлечься или уязвить бвшего - можно напороть таких ошибок....Упритесь в работу. Удачи вам.

👍👍👍👍👍👍👍👍👍Дельный совет!

Форум: Отношения
Всего: 370 001 тема
Новые темы за месяц: 5 869 тем
Популярные темы за месяц: 218 857 тем
Предыдущая тема