Гость
Статьи
Что выбрать ложь или …

Что выбрать ложь или правду?

В моей жизни есть два мужчины. С первым я познакомилась давным давно, но дальше дружеских отношений дело не доходило.
Со вторым у меня были серьезные отношения, которые привели к беременности, но после этой радостной, ДЛЯ МЕНЯ, новости - мы расстались. Он понял, что не хочет ребенка и создавать семью.
А я поняла, что я очень хочу семью и этого ребенка. Я ушла от него полностью осознавая, что мать-одиночка никому не будет нужна. И буквально сразу же на 4 день после расставания объявился мой друг. Мы начали общаться, слово за слово и в итоге я рассказала ему свою историю...
После которой, его отношение ко мне изменилось. Он предложил создать семью вместе! Самое странное, его не пугало то, что я беременна от другого. Он сходу сказал "будет наш ребенок". Я была шокирована! И морально не готова переходить с одних в другие отношения. Так быстро и стремительно! Но он не успокаивался и постоянно был на связи, интересовался не только мной, но и ребенком...
И спустя несколько месяцев я реально задумалась о том, что бы дать ему шанс! Но есть одна проблема, дело в том, что он хочет, что бы все считали, что это его ребенок. Он просит меня соврать своим родителям и знакомым об этом и в будущем говорить ребенку о том, что он отец!
Сначала я на отрез отказалась, потому что начинать все со лжи считаю неправильным! Но с другой стороны понимаю, что он станет замечательным отцом для моего ребенка и прекрасным мужем для меня. Если я соглашусь!
И я не знаю, что делать? Я очень переживаю, что если мой ребенок узнает о том, что я врала - он меня возненавидит! #отец #ложь

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Бррр
#1

Может он ***. Или вас слишком любит. Просто боится что его родители не примут вас. Если не *** можно дать шанс. Вы имеете право быть счастливым.

Гость
#2

Отец не тот кто впендюрил, а кто воспитал

Гость
#3

Вы с рождения намерены говорить ребенку, что мужчина ,который его будет воспитывать ,не его отец? А смысл?Иногда отчим роднее биоотца. Есть пример.А родственники спросят,да мы ждем ребенка и все,не уточняйте

#4

соглашайтесь. ребенок вряд ли узнает, а если и так всегда можно объяснить, что отец - который воспитал.

Гость
#6

"И спустя несколько месяцев я реально задумалась о том, что бы дать ему шанс! " действительно, в твоей ситуации только перебирать мужиков и подолгу думать) Он тебя любит и просьба его адекватна абсолютно. Зачем лишние пересуды злых людишек, в тч родственников и тд? Кому от вашей правды легче станет? Счастья вам!

#7

Ты с ним быть не хотела, но как только залетела, сразу увидела в нем прекрасного отца и мужа. Как прекрасно )

Гость
#8

Соврать, как друг просит. Потом ему самому надоест эта игра и притворство. Но это будут целиком его проблемы.

Гость
#9

Ситуация не простая. Молодой человек хочет полноценную семью и вероятно он вас действительно любит, поэтому не хочет афишировать истинное положение вещей. Но есть несколько "но": 1 "Нет ничего тайного, что не стало бы явным". Кто гарантирует, что через какое то время совместной жизни он не упрекнет вас или не расскажет кому то о своем благородном поступке в порыве обиды или ссоры. А если вдруг появится настоящий отец ребенка? Узнают все родители. Их отношение к вам может измениться в худшую сторону. И вы правы, в отношении ребенка, его реакции. 2 Ложь может быть привлекательной или даже выражаться с добрым намерением, но никакой вид вранья не может считаться приемлемым. Библия говорит: «Приобретение сокровища лживым языком — мимолетное дуновение» (Притчи 21:6). Другими словами: благополучие сегодня может завтра стать мукой.

Гость
#10

а он вообще реальный? откуда он взялся? он вообще в курсе, что кроме вас еще есть женщины???

Гость
#11

Но ведь биологическй отец-то в курсе Вашей беременности, насколько я поняла. Он может всем растрепать или даже случайно, сболтнуть по пьяни, например, кому-нибудь. Говорите в таком случае, что сделали аборт, а это уже другой ребёнок.
И да, отец тот, кто воспитал. Суть тут в том, хотите ли Вы жить со вторым мужчиной.

Гость
#12

У соседей ребенок в 12 лет узнал что он не родной отцу. На *** сел. Даже не знаю жив или нет сейчас. Я видела все это, и это длилось годами. Друзья его наркоманы умирали один за другим. Сегодня они со мной здороваются а через месяц говорят- он умер. Так что подумайте что может быть с ребенком когда он узнает. Это большой, огромный стресс для ребенка. Психика может не выдержать.

Гость
#13
masha_solo

соглашайтесь. ребенок вряд ли узнает, а если и так всегда можно объяснить, что отец - который воспитал.

Нет не всегда можно объяснить. Даже подростки и даже в 18 лет не понимают. Психика работает по другому. Сколько подростков которые срываются. Попадают в плохие компании или вот наркоманами становятся как я написала реальный случай у соседей.

Гость
#14
Бррр

Может он ***. Или вас слишком любит. Просто боится что его родители не примут вас. Если не *** можно дать шанс. Вы имеете право быть счастливым.

Он также может быть бездетным.
Ребенку рассказать позже, поймет.
За что ненавидеть, дурь, дет.сад.
За то что папа не хотел ребенка от мамы?
Ну, всякое бывает в жизни. И что с того?

Гость
#15
Гость

У соседей ребенок в 12 лет узнал что он не родной отцу. На *** сел. Даже не знаю жив или нет сейчас. Я видела все это, и это длилось годами. Друзья его наркоманы умирали один за другим. Сегодня они со мной здороваются а через месяц говорят- он умер. Так что подумайте что может быть с ребенком когда он узнает. Это большой, огромный стресс для ребенка. Психика может не выдержать.

Сел не от того что узнал. Если б мои родители сказали мне чтоткто-то из них не биологический, мир бы не рухнул. Поняла бы и нормально восприняла.
А с годами, уважала бы еще больше, за то что чужого всем сердцем воспитали

Гость
#16

Надо подумать, что выгодней дотации для одиночек или алименты?
В случае усыновления второй папочка будет алиментщиком, если захотите расстаться

Гость
#17
Гость

У соседей ребенок в 12 лет узнал что он не родной отцу. На *** сел. Даже не знаю жив или нет сейчас. Я видела все это, и это длилось годами. Друзья его наркоманы умирали один за другим. Сегодня они со мной здороваются а через месяц говорят- он умер. Так что подумайте что может быть с ребенком когда он узнает. Это большой, огромный стресс для ребенка. Психика может не выдержать.

И у родных родителей садятся.

#18

Не надо гнаться за эфемерным понятием: будет отцом для ребёнка, блабла! Семья , блабла! Во-первых, изначальный план верен: стать матерью -одиночкой. Никому не врать! Затем, если друг все-таки любит, то он ЕСЛИ сможет завоевать Ваше сердце и разум сможет и жениться на Вас, и стать отцом и де юрэ и де факто! Семьбсоздавать нужно с любимым человеком, а не с другом. В декрете любимый муж ох как бесит, а чужой мужик??? Что с вами будет? Да ну!! Не изменяйте своим принципам. И своим планам. Мужчина может влюбиться в другую и нарожать своих детей. И потом отказаться от вашей дочки. Обман на обмане и лжи вскроется. И что?? Надейтесь на себя!

Гость
#19
Гость

Сел не от того что узнал. Если б мои родители сказали мне чтоткто-то из них не биологический, мир бы не рухнул. Поняла бы и нормально восприняла.
А с годами, уважала бы еще больше, за то что чужого всем сердцем воспитали

Не судите по себе. Он почувствовал себя отторгнутым так как его братья и сестры были родные отцу. Изгоем. Спрашивал почему обманывали. Они отвечали вот как вы. Он смириться не смог. Хотел узнать где родной отец, почему он его никогда не видел. И все в таком духе. Я просто хочу сказать что реакция на обман м.б. непредсказуемая.

Гость
#20
Гость

Сел не от того что узнал. Если б мои родители сказали мне чтоткто-то из них не биологический, мир бы не рухнул. Поняла бы и нормально восприняла.
А с годами, уважала бы еще больше, за то что чужого всем сердцем воспитали

Я не о том что не надо усыновлять. Но надо ли обманывать? и когда и как сказать об этом?

Александра
#21
Гость

У соседей ребенок в 12 лет узнал что он не родной отцу. На *** сел. Даже не знаю жив или нет сейчас. Я видела все это, и это длилось годами. Друзья его наркоманы умирали один за другим. Сегодня они со мной здороваются а через месяц говорят- он умер. Так что подумайте что может быть с ребенком когда он узнает. Это большой, огромный стресс для ребенка. Психика может не выдержать.

Сами говорите - друзья наркоманы у него. Связался с плохой компанией. Подсадили парня, а новость, что не родной тут не причем. Повод для оправдания своей зависимости..

Гость
#22
Александра

Сами говорите - друзья наркоманы у него. Связался с плохой компанией. Подсадили парня, а новость, что не родной тут не причем. Повод для оправдания своей зависимости..

Какой повод о чем вы? Сначала был шок и депрессия, нежелание жить. А потом уже наркотики. Друзья наркоманы появились потом. Не все в 12 лет могут правильно оценить ситуацию.

Гость
#23

С чего бы ребенок возненавидел вас? Что за глупости! И вашего Дениза модно понять, зачем всем знать, что он подобрал чужой обсос, пусть все думают что вы только его женщина и это его ребенок. Главное, чтоб правда была между вами и мужем. Если вы расскажете другим, что ребенок не от мужа, то мужа передадите.

Гость
#24

Это не вы ему даёте шанс, а вам выпадает шанс иметь нормальную семью и отца ребенку, а не тянуть его в одиночку. Так что цените и будьте благодарны.

Гость
#25
Гость

У соседей ребенок в 12 лет узнал что он не родной отцу. На *** сел. Даже не знаю жив или нет сейчас. Я видела все это, и это длилось годами. Друзья его наркоманы умирали один за другим. Сегодня они со мной здороваются а через месяц говорят- он умер. Так что подумайте что может быть с ребенком когда он узнает. Это большой, огромный стресс для ребенка. Психика может не выдержать.

Зависит от отношений с отцом. Там наверное с отцом были плохие отношения, он готов был из терпеть, как от родного отца. А от чужого терпеть не мог, сломался. А если с отчимом отношения хорошие, то и *** никакой не угрожает. Как будто в родных семьях наркрманами, алкоголиками и ворами не вырастают

Гость
#26
Vitamin

Не надо гнаться за эфемерным понятием: будет отцом для ребёнка, блабла! Семья , блабла! Во-первых, изначальный план верен: стать матерью -одиночкой. Никому не врать! Затем, если друг все-таки любит, то он ЕСЛИ сможет завоевать Ваше сердце и разум сможет и жениться на Вас, и стать отцом и де юрэ и де факто! Семьбсоздавать нужно с любимым человеком, а не с другом. В декрете любимый муж ох как бесит, а чужой мужик??? Что с вами будет? Да ну!! Не изменяйте своим принципам. И своим планам. Мужчина может влюбиться в другую и нарожать своих детей. И потом отказаться от вашей дочки. Обман на обмане и лжи вскроется. И что?? Надейтесь на себя!

Мудрый совет. Где гарантия, что автор сможет и захочет жить с другом. А если расстанутся? Лучше честный прочерк в свидетельстве, чем ложь, что может вскрыться.... И последствия этой лжи.

Прохожий
#27

Жить надо по правде а невестись на хотелки больных людей с комплексами или авантюристов. Вы уже одному чуваку по верили и в итоге беременны и одиноки. Хочет помогать, пусть помогает, хочет усыновить, пусть усыновляет. Хотя может через год или пять настоящий отец захочет вернутся к вам. У вас мозги есть или нет?

Виктор
#28

Иногда ложь как говорят во спасение помогает .Но это дело времени особенно когда ребёнок подрастет и спросит почему я не похож(а) ни тебя ни на папу.А его родителей вашего избраника будут больше сомнения.Поэтому лучше горькая правда чем ложь во спасение.

Гость
#29
Гость

Отец не тот кто впендюрил, а кто воспитал

Правда😂😂😂😂😂

Гость
#30

Ну что хочет чтобы всем говорили что от него,это понятно,иначе если узнают что не от него,все лохом будут считать,хотя по факту и так 🦌

Гость
#31
Еретик

Ты с ним быть не хотела, но как только залетела, сразу увидела в нем прекрасного отца и мужа. Как прекрасно )

Ну так ,а куда деваться,но автор его точно не любит

Гость
#32
Гость

Соврать, как друг просит. Потом ему самому надоест эта игра и притворство. Но это будут целиком его проблемы.

Не надоест,если другие узнают что не его,засмеют просто

Гость
#33
Гость

а он вообще реальный? откуда он взялся? он вообще в курсе, что кроме вас еще есть женщины???

Как откуда,из страны оления😆😆😆🦌,только там такие экземпляры водятся,но видать гордость кое какая есть,раз просит чтобы говорила что от него,иначе засмеют

Гость
#34
Гость

Мудрый совет. Где гарантия, что автор сможет и захочет жить с другом. А если расстанутся? Лучше честный прочерк в свидетельстве, чем ложь, что может вскрыться.... И последствия этой лжи.

Если расстанутся,но в свидетельстве отцом будет друг стоять,то платить алименты он будет,и фиг отмажется,закон такой,сам добровольно запишет,а так походу ее друг полный 🦌,в каком аленьем заповеднике она его нашла

Ляля
#35
Гость

"И спустя несколько месяцев я реально задумалась о том, что бы дать ему шанс! " действительно, в твоей ситуации только перебирать мужиков и подолгу думать) Он тебя любит и просьба его адекватна абсолютно. Зачем лишние пересуды злых людишек, в тч родственников и тд? Кому от вашей правды легче станет? Счастья вам!

Вот именно, все верно говорите, главное, что эту правду знает он, что он не родной, остальным знать не обязательно....

Гость
#36

Не давайте ему шанс, не портите ему жизнь, вы его не любите и ни вы, ни он ни когда не будете счастливы

Гость
#37

Походу, ваш знакомый бесплоден. Либо ***. Сначала повстречайтесь, а уже потом будете кому то что то говорить. Мутный мужик я бы сказала

Гость
#38

Ничего хорошего не получится. Люди меняются. Его эйфория от обладания вами пройдет,. И в один прекрасный день он вывалит вам всё, что он о вас надумал. Да и на вас то наплевать. А Вот как ребенок будет себя при этом чувствовать? Думаю, что не очень. И винить во всём он будет вас. Даже если вы ему не соврете. И вы сейчас разгневались на мой пост, а ведь так оно и будет. Только тяжело самой себе в этом признаться.........

Гость
#39

Ради любви люди творят странные вещи. Если ты ему рассказала всю правду и он готов принять тебя с ребёнком, то зачем трубить о том что ребёнок не его? Это будет ваша тайна. Но помни, если начнёшь его этим попрекать или тыкать при размолвках - не порти ему жизнь. Кроме того, если вдруг на рисуется бывший надеюсь не бросишь семью и не побежишь как собаченка из семьи, на каждом углу лая какой лох тебя принял и как ты страдала с ним? Думай и помни решать вам двоим, а не только тебе. Уважение быть должно

Гость
#40
Гость

а он вообще реальный? откуда он взялся? он вообще в курсе, что кроме вас еще есть женщины???

Бывают такие. Любовь творит странные вещи

Гость
#41

Если пожилой, то окей,, если молодой, рано или поздно конфликт

Гость
#42

Где ж такие ослы водятся то?

Гость
#43

Да, ребенок вас конечно за ложь не простит. Давайте откровенно. Вы рожаете мальчика. Растите, воспитываете, учите, покупаете ему машину, дом,во всём отказывая себе. Потом ваш сын приводит девушку, говорят о свадьбе и беременности. Вы радуетесь и потом растите не свою кровь. Вам приятно, вы этого хотите? Поэтому нельзя врать и родителям! Пусть вас принимают как есть с ребенком от другого мужчины!

Гость
#44
Гость

Отец не тот кто впендюрил, а кто воспитал

Сказки , оправдать женщину за измену! Отец только тот кто зачал , а аленей много))))

Виктор
#45

Палка о двух концах. Проверено на собственном опыте. Со временем родной отец объявится и сообщит ребёнку правду, или доброжелатели объявятся. Лучше не делать этого. Расти так. Ребёнку будет очень тяжело от этого, поверь.Хоть он и будет любить его как родного. Я считаю что твой первый парень будет всегда считать тебя своей женщиной. И не факт что ты его разлюбила. В определённое время он появится на горизонте, обязательно появится, и неизвестно как себя ты поведёшь, увидев его. И будет он говорить, что виноват, и хочет вернуться. А как будет чувствовать себя второй в этот момент? И хорошо если у вас со вторым не будет совместных детей. Строить семью нужно если взаимная любовь. А у тебя ко второму, сразу видно нет ничего. Извини, но это так. Нельзя человеческой жизнью другого распоряжаться по своему усмотрению.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: