Гость
Статьи
Мой муж обязан …

Мой муж обязан помогать всем моим родственникам, а личная жизнь подождет

Все началось с того, что я вышла замуж. Теперь мой муж обязан был всем моим родственникам помогать, так они решили.
Сначала подкатила бабуля с горстью старых шнуров и жалобным выражением лица - мол, "почини", муж из уважения собрал один рабочий из горсти нерабочих - на что получил категорическое "фи".
Затем моя мама посыпала поток просьб - ей и ремонт, и кран починить. И все не "так, как хотелось" бы ей. И это понятно, муж ведь госслужащий а не электрик и не мастер ремонта.
Так он помогал по разным просьбам в течении 3-х лет.
Однажды бабушка позвонила мне по телефону и гневно орала в трубку, что ей срочно нужно чинить плиту, пусть мой супруг немедленно выезжает. Звучало это все как приказ, конечно же. Мне пришлось притормозить поток просьб, на что мои родственники обиделись на нас. Но пока муж им помогает, у него не остается времени на меня, на детей и потом им все равно не угодишь!

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ваша обязанность - ограждать мужа от претензий ваших родственников. Так же и он должен оградить вас от своих.

Райт
#2

бедный Йорик

Гость
#3

А его родственники тоже вас напрягают? Дергают только лошар удобненьких. По молодости вы это не понимаете. Наверное, его родители не сильно и любили, раз у него такая низкая самооценка.

Гость
#4

Как он ещё вас не бросил

удивительно

Гость
#5

Делайте выводы

Гость
#6

Это ваша родня и он это делает поэтому в первую очередь ради вас лично, потом ради поднятия собственной самооценки и лишь после этого всего для вашей родни. Пока он это для вашей родни делает, значит ценит вас. Остальные две причины ему второстепенны. Наступит время, он прозреет и его аленизм закончится в целом.

Гость
#7
Гость

А его родственники тоже вас напрягают? Дергают только лошар удобненьких. По молодости вы это не понимаете. Наверное, его родители не сильно и любили, раз у него такая низкая самооценка.

Его мать умерла в детстве, а отец не сильно заботился о нём. Муж трудоголик, привык вкалывать, своему отцу то же всегда помогает и деньгами и по хозяйству. Только когда мы с ним начали встречаться он несколько снизил обороты. Но пашет он так, что вырубается дома без памяти.

Гость
#8

Если не разводка, то ваша родня охре___вшая. Мои родители если моего мч попросят в чем-то помочь, то потом благодарят долго и даже деньги предлагали. Говорить "фи" вместо спасибо - верх неуважения

Гость
#9

Шлите наглых родственников лесом. Или сразу называете цену за ремонт того то. Прайс можно в инете найти.

Гость
#10
Гость

Его мать умерла в детстве, а отец не сильно заботился о нём. Муж трудоголик, привык вкалывать, своему отцу то же всегда помогает и деньгами и по хозяйству. Только когда мы с ним начали встречаться он несколько снизил обороты. Но пашет он так, что вырубается дома без памяти.

Он не должен вкалывать до упаду. Допашется... до инсульта.

#11

Однажды ваш муж пошлет вас вместе с вашей родней.будет прав. Потом не войте.

Гость
#12

Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя! (Старуха Шапокляк). Классика которой надо придерживаться.(Автор)

Гость
#13

Кто людям помогает, тот тратит время зря, хорошими делами прославиться нельзя! (Старуха Шапокляк)

Гость
#14

Кто людям помогает тот тратит время зря хорошими делами прославиться нельзя.

Гость
#15

Пусть родственники обижаются, но вы должны своего мужа оградить. Иначе его потеряете, не важно как либо от инсульта, лобо до самоубийства, человеческие возможности небезграничности. А родственники пообижаются и отстанут. Если есть деньги, то лучше вызовите им на дом мастера, и вашего мужа время сэкономите

Гость
#16

Я бы послал всех лесом. Однажды тёщу послал и стал любим зятем. Даже другой зять стал завидовать. Говорит все время про тебя распрашивает.

Дмитрий
#17
Гость

Он не должен вкалывать до упаду. Допашется... до инсульта.

Согласен. Мой сосед мужик мощного телосложения, прозвище "Медведь", пахал тоже, не зная усталости. Закончилось инсультом. Это было 3 года назад. До сих пор еле ходит, ни о какой работе уже не может быть и речи. Это он еще восстановился. Так что поговорите с мужем, чтобы берегся.

Гость
#18
Гость

Его мать умерла в детстве, а отец не сильно заботился о нём. Муж трудоголик, привык вкалывать, своему отцу то же всегда помогает и деньгами и по хозяйству. Только когда мы с ним начали встречаться он несколько снизил обороты. Но пашет он так, что вырубается дома без памяти.

Долго не протянет --ВЫРАБОТАЕТСЯ --А ГОДЫ ЛЕТЯТ и ОНИ КАК ПТИЦЫ

Гость
#19

Ваш муж тютя, раз позволяет собой помыкать.
Если видите, что родственники на шею садяться - то в следующий раз попросят шнур или розетку починить, так он должен сказать, что ему некогда, занят, работа и т.п. и что вообще если нужен специалист - то чтоб обращались к электрику в ЖЭК или нанимали со стороны.
А можно еще что нибудь один раз намеренно рукожопо сделать, чтобы больше не захотели лезть с просьбами.

Гость
#20

По моему самая простая ситуация из всех возможных) ваш муж знает слово нет? У вас что так много времени свободного? Приехали с гостинцами, чай попили и отправились во свояси!

Гость
#21

Дайте бабушке и остальной Вашей родне номер "мужа на час", деньгами помогайте по мере сил, а мужа просите не дергать, он и так сильно упахивается. Так и скажите, из-за их просьб он практически не видит свою семью.

Гость
#22

Муж, ничего, никому не должен. Если должен, то Алень он дойный. Выдоится, сдохнет. Туда Аленям и дорога. Правда, есть надежда, что вы объясните ему то, что ничего он вашей родне не должен. Тогда, может быть, протянет подольше.

Гость
#23

Автор,помочь можно и нужно в свободное от семьи и работы время. А за это благодарность и пироги.А ваши родственники наглые, вас напрягрягали ,а теперь и с вашим мужем из за вас не считаются. И в этом конкретном случае ваши с мужем семья важнее ваших родственников.Не хотите ругаться,тогда сошлитесь на занятость.

Гость
#24
Гость

Ваш муж тютя, раз позволяет собой помыкать.
Если видите, что родственники на шею садяться - то в следующий раз попросят шнур или розетку починить, так он должен сказать, что ему некогда, занят, работа и т.п. и что вообще если нужен специалист - то чтоб обращались к электрику в ЖЭК или нанимали со стороны.
А можно еще что нибудь один раз намеренно рукожопо сделать, чтобы больше не захотели лезть с просьбами.

А можно сказать Нет! Нихочу! А будете настаивать, пошлю вас всех, вместе с вашей тупой дочкой. Которая хочет чистенькой остаться. Мол я, за вас но он не хочет. Почему-то? И будет извинительно улыбаться.

Гость
#25

Да посылайте вы их!! Хватит угождать халявщикам!! Всеравно плохими будете.

Гость
#26
Дмитрий

Согласен. Мой сосед мужик мощного телосложения, прозвище "Медведь", пахал тоже, не зная усталости. Закончилось инсультом. Это было 3 года назад. До сих пор еле ходит, ни о какой работе уже не может быть и речи. Это он еще восстановился. Так что поговорите с мужем, чтобы берегся.

Это ей нужно со своими родственниками вопрос решить а не с мужем говорить.

Гость
#27

Что то ты издишь. Послали сразу всех и на долго и фсе

Гость
#28

Ну если вы лохи и не можете сказать нет, тогда личная жизнь подождёт на долгие годы.

Гость
#29

Кто везёт - на том и едут.Есть ситуации, когда действительно нужно помочь.А когда садятся на шею, сбрасывайте.И, да, в любых отношениях участвуют две стороны. Если с вас что - то требуют, требуйте и вы.

Гость
#30

Сначала вежливо отказать если не поймут тогда в эротическое пешее и все дела

Гость
#31
Гость

Муж, ничего, никому не должен. Если должен, то Алень он дойный. Выдоится, сдохнет. Туда Аленям и дорога. Правда, есть надежда, что вы объясните ему то, что ничего он вашей родне не должен. Тогда, может быть, протянет подольше.

Животное под названием ОЛЕНЬ пишется через букву "О".

Гость
#32

"Мой муж обязан помогать"- зачем??? Есть электрики, сантехники и т.д., короче профессионалы. Родственникам скажите- вперёд. И телефоны соответствуюших служб.

#33

Бедный безотказный муж, тормозите своих родственников, а то сбежит!

#34

а потом твой муж разведется с тобой. потому что он не женился на твоей родне и его это скоро достанет

Гость
#35

Надо делать так. Раз накосячил с просьбами, два накосячил, покажи что руки кривые, сами отстанут.

Гость
#36

Плиту чинить должны работники газовой службы! И ни какой самодеятельности!

Гость
#37

А с какого перепуга ваш муж должен помогать вашим родственникам? Он даже своим не обязан помогать. Ваш муж должен и обязан только своей семье. В которой живёт в данный момент.

Гость
#38

У меня была история один в один. Муж во всем помогал от замены розетки, перестилания полов до укладки печки в бане, но родственники постоянно были недовольны. Грандиозный скандал на нулевой почве решил все проблемы, причем виноваты конечно были мы. Когда нас выгоняли с вещами в догонку еще сказали претензии, что мы обещали починить то-то и то-то (было запланировано, но раз мужа выгнали - взятки гладки). Так что берегите мужа, раз такое потребительское отношение. На всех не угодить.

Гость
#39

Послать

Гость
#40

Правильно пишут, что ваша обязанность - следить за своей родней, объяснять, что муж не прислуга. Вам бы понравилось, если бы вас то и дело дергала свекровь? Пришей, принеси, подай, приготовь? Наверняка вы бы шипели на мужа чтобы унял свою маман. Вот и вы своих уймите, мало ли что бабушке взбредет в голову, она ментально еще в 1979 году и ей нельзя донести, что время поменялось и что сегодня люди в семье так не общаются и не обязаны уметь что-то чинить. Следите сами за благополучием вашей родни, ходите в гости, смотрите, что надо сделать, где вызвать мастера и т.д.

Яна
#41

Молодец! А то ненароком может тихо уйти к той, у кого нет родственников.

Гость
#42
Гость

Его мать умерла в детстве, а отец не сильно заботился о нём. Муж трудоголик, привык вкалывать, своему отцу то же всегда помогает и деньгами и по хозяйству. Только когда мы с ним начали встречаться он несколько снизил обороты. Но пашет он так, что вырубается дома без памяти.

У нас так родственник работал почти без выходных на благо семьи, а ещё надо маме и бабушке помочь. А потом его не стало, потому что любому человеку надо отдыхать. Так потом все стояли на могиле плакали и жалели какой же он несчастный всё без отдыха и продыха. Берегите своих близких.

Гость
#43

Скажите спасибо ,что хоть не финансово Вы им всем должны!

Гость
#44

Вы ТРИ ГОДА терпите??? Я бы, на месте вашего мужа, послала бы вас три года назад.

Гость
#45

Если бы я была замужем, то за родного мужа порвала бы родню на лоскуты! Учитесь слать родню в сад. Матом. Не шучу.

Гость
#46

Нужно всех послать, а то муж скоро пошлет тебя...

Фиговый советчик
#47

А что, "не безруких других родственников" нет в наличии? Пусть платят бабло и нанимают "рукастых"! Как он ещё их не послал? Видимо к вам уважение велико. Смотрите как-бы не разочаровался в вас.

Гость
#48

Родственников надо тормозить сразу, иначе сядут на шею. Провода - они опасны для вас, бабушка. Поэтому выбросим. Кран чинит водопроводчик. Я не умею. Плиту не имею права чинить, у меня нет допуска к работе с газовым оборудованием. первая проверка выпишет вам штраф на несколько тысяч. Это и есть забота о ближних.

Гость
#49

Ваш муж ничего не должен. Он конечно может, если хочет. Но не так же по хамски... Это ваши проблемы с родней, вы их сами распустили. Они не уважают вас, поэтому и мужа и вашу с ним семью тоже не уважают. Поэтому так и относятся.
Вышли замуж, надо уже становиться женщиной, а не забитой перепуганной девочкой пытающейся всем угодить. Если бы вы не допускали к себе такого хамского отношения, к вам бы и не лезли с указаниями и претензиями.
Научитесь ставить на место и бросать трубки как только появляется подобное. Попсихуют, попробуют подавить а потом научатся относиться с уважением. Исправляйте ситуацию. По хорошему этому ещё в подростковом возрасте учатся. Пусть общаются на ваших правилах. Но их у вас видимо нет.... Поэтому и навязывают вам свои. Это как в школе, лошат только тех кто сам считает себя лохом и позволяет.

Гость
#50

Ну это уже сверхнаглость со стороны девушки- родственников. Они только о себе думают. Наплевать им на свою родственницу. Даже не думают о том, что семья разрушится. Я на его месте бы отказался, подчиняться их медвежьим услугам. Всему есть предел.

Форум: Отношения
Всего: 368 991 тема
Новые темы за месяц: 5 951 тема
Популярные темы за месяц: 218 348 тем