Гость
Статьи
Муж защищает своих …

Муж защищает своих родственников, помогите 19-летней девушке.

Здравствуйте. Всегда пыталась наладить с ними отношения, а они за моей спиной общались с бывшими девушками моего мужа.Его мама и сестра рассказывали им подробности нашей личной жизни и поливали меня грязью за спиной, говоря мне, что бывшие - шаболды, которые сами к ним лезут. Выяснилось это, когда я сама написала одной из девушек и попросила не лезть в нашу семью. Девушка мне прислала скрины переписок, где меня поливают грязью и зовут эту девушку в гости. Сама она прекратила с ними обещание, поняв, что это за двуличные люди. Со второй общаются до сих пор. Мой муж неоднократно просил прекратить общение, потому что ему и мне от этого больно, а его игнорируют. Повторюсь, что я его жена уже на протяжении полугода и в статусе жены раньше не было никого.

Недавно я забеременела двойней, после чего его сестра и мама доводили меня до истерики при каждой нашей встрече. Его бабушка намерено называла меня именем бывшей девушки. Из-за стресса у меня случилась замершая беременность. Когда об этом узнала его мама, она на меня наорала: почему я ей не сказала об этом, а своей маме сказала? Сказала, что я хочу отдалить ее сына от семьи и т.д. И это вместо того, чтобы посочувствовать после такого горя, потеря двух детей. Муж стал защищать ее в той ситуации, а не меня.

Муж не хочет закинуть рот своим родственникам, оправдывая их.

Я не могу понять, почему он их так защищает, когда они ему ничего не дали и довели до почти развода наш брак? Что делать? Муж меня очень сильно искренне любит, все делает, я не хочу с ним расходиться, потому что тоже люблю.
Если честно, то возникают мысли, что они его какими-то нечистыми силами к себе привязали, потому что другого объяснения найти не могу. Сам он рассказывал про то, что в детстве бабушка с мамой водили его к знахарке, которая зарезала петуха, чтобы он не кричал по ночам. Пожалуйста, психологи, может быть тут есть особые люди, которые помогут помочь мне разобраться в этом — помогите мне, пожалуйста. Что мне делать, как жить дальше?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вышла так рано замуж?

Гость 076
#2

Привет. Мне 32 года . В браке 7 лет . Мой брак первые годы тоже рушился «из-за родственников мужа», но на самом деле -дело во мне . Я ревновала мужа к свекрови , не могла понять ее , но теперь прошли годы. Я не подруга со свекровью и не созваниваюсь с ней , кроме праздников , но найдите в себе мудрости понять , что это чужой и другой человек нежели вы. Она не должна жить и думать, как вы , и вы тоже .перестаньте мужу жаловаться на его родных , вам бы тоже было неприятно , если бы он воевал с вашей мамой, просто примите -это чужой человек для вас . Она вам ни чем не должна и вы ей не должны . Есть человек, которого вы оба любите, но по-разносу . Найдите в себе силы не обижаться и не воевать. Годы все сотрут. Берегите семью

Гость
#3

Лечите голову!
Вам какая разница с кем общается свекровь? Какое вам дело что они там обсуждают? Что вы к ним вообще лезете?
Ещё магию какую-то приплела

Сова
#4

Свести ваше общение с его родственниками к нулю! И да, это возможно! Я тоже не понравилась свекрови и сестре мужа, хотя мне в глаза не высказывали, зато постоянно прессовали его. Но он меня всегда защищал и был на моей стороне. Стали реже приезжать в гости к его родителям, меньше общаться. Со временем ситуация сменилась на противоположную, видимо притерлись

Гость
#5

Значит не такая сильная к мужа к вам любовь, раз всегда принимает сторону родственников и защитить вас не может. Если так любите, что сил нет, наращивайте панцирь и не принимайте близко к сердцу выходки его родни. Хороший вариант переехать жить подальше, чтобы родственники не были такими удушливыми, но вряд ли ваш муж готов перерезать пуповину.

К.
#6

Чисто к сведению 19-летней девушки:замершая беременность - это не последствие стресса,а аномалия генов и хромосом, инфекция или аутоимунное заболевание.
А еще есть подозрение,что брак у вас неофициальный.

Гость.
#7

Автор, если вы живёте в своей квартире, не пускайте никого на порог. И по телефону не общайтесь. Ваше жилье, ваши правила. Если снимаете за счет мужа, либо пользуетесь его квартирой или его родственников, терпите молча. Их жилье, их правила. Не нравиться, зарабатываете деньги и снимайте сами. Правила устанавливает тот, у кого есть финансовые возможности.

Гость
#8

Родня - это родня, а баба - всегда была и будет чужим человеком, чего же тут непонятного-то? Сегодня она есть, а завтра ее нет, а родня - это до конца, тут даже ни о каком выборе речи не может идти. Чел молодец, адекватно расставляет приоритеты.

#9
Гость

Лечите голову!
Вам какая разница с кем общается свекровь? Какое вам дело что они там обсуждают? Что вы к ним вообще лезете?
Ещё магию какую-то приплела

Дело в том, что свекровь рассказывает подробности нашей жизни всем подряд. Муж ей откровенные вещи рассказывает, надеясь, что мама никому не расскажет. Кому это было бы приятно?? Она может накричать на меня, в оскорбительной форме написать что-то, а когда я говорю мужу, что мне неприятно и зачем он выносит сор из избы - может дойти вплоть до рукоприкладства.

А магию приплела - он мне сам рассказывал, что в детстве мама с бабушкой к знахарке его водили и там петуха зарезали зачем-то. Меня пытался заставить книжки о чёрной магии читать чтобы «понимала, что к чему в жизни», но я открестилась от этого.

Моих родственников и всех друзей демонами называет, которые для нас стараются, а его родные единственные хорошие люди на всём свете)

#10
К.

Чисто к сведению 19-летней девушки:замершая беременность - это не последствие стресса,а аномалия генов и хромосом, инфекция или аутоимунное заболевание.
А еще есть подозрение,что брак у вас неофициальный.

Официальный брак, но всё стремительно идёт к разводу. Гистология показала, что хромосомных нарушений нет. Во время беременности не болела и по гинекологии все было хорошо, потому что планированная беременность была, через полгода после заключения брака

#11
Гость

Родня - это родня, а баба - всегда была и будет чужим человеком, чего же тут непонятного-то? Сегодня она есть, а завтра ее нет, а родня - это до конца, тут даже ни о каком выборе речи не может идти. Чел молодец, адекватно расставляет приоритеты.

Одно дело баба, другое дело жена.
Одно дело ему бы родственники что-то кроме жизни дали, а его мама втихаря квартиру продала, которую дедушка на них всех оставлял, и купила новую - его сестре. Своровали приличную сумму у него с карточки, пока он был в армии и сказали: ой, мы ничего не знаем, твой Сбербанк взломали. А доступ к этому был только у них. Жить ему не позволяют с ними, хотя мать должна сына принять, поддержать, хотя бы первое время - если что с ним случится или мы разойдёмся)

#12

Столько сейчас отзывов и антиотзывов про гадалок, магов, целителей, всяких чародеев, что разобраться, кто на самом деле профессионал, можно только методом проб и ошибок. Когда у меня началась черная полоса в жизни, я обращался ко многим. Только одна реально помогла. Номер ее сохранил на запас 89506515445 Мало ли кому-то пригодится. Вроде Ирина зовут. У нее ватсап с вайбером есть на этом номере - я на ватсап писал.

Гость
#13
Гость

Зачем вышла так рано замуж?

А причем тут возраст? у меня подруга вышла в 32 за 42-летнего маменькиного сынка, свекруха живет с ними и достает, а мы с мужем поженились в 20 лет. У него мама властная, но мой муж сразу выстроил границы.

Гость
#14
Verycryiloveyou

Дело в том, что свекровь рассказывает подробности нашей жизни всем подряд. Муж ей откровенные вещи рассказывает, надеясь, что мама никому не расскажет. Кому это было бы приятно?? Она может накричать на меня, в оскорбительной форме написать что-то, а когда я говорю мужу, что мне неприятно и зачем он выносит сор из избы - может дойти вплоть до рукоприкладства.

А магию приплела - он мне сам рассказывал, что в детстве мама с бабушкой к знахарке его водили и там петуха зарезали зачем-то. Меня пытался заставить книжки о чёрной магии читать чтобы «понимала, что к чему в жизни», но я открестилась от этого.

Моих родственников и всех друзей демонами называет, которые для нас стараются, а его родные единственные хорошие люди на всём свете)

Уходите от него. Это не тот человек, ради которого стоит терпеть

Гость
#15
Verycryiloveyou

Дело в том, что свекровь рассказывает подробности нашей жизни всем подряд. Муж ей откровенные вещи рассказывает, надеясь, что мама никому не расскажет. Кому это было бы приятно?? Она может накричать на меня, в оскорбительной форме написать что-то, а когда я говорю мужу, что мне неприятно и зачем он выносит сор из избы - может дойти вплоть до рукоприкладства.

А магию приплела - он мне сам рассказывал, что в детстве мама с бабушкой к знахарке его водили и там петуха зарезали зачем-то. Меня пытался заставить книжки о чёрной магии читать чтобы «понимала, что к чему в жизни», но я открестилась от этого.

Моих родственников и всех друзей демонами называет, которые для нас стараются, а его родные единственные хорошие люди на всём свете)

У вас проблемы с мужем, а не с его родственниками. Муж должен вас защищать и ограждать, а он этого не делает

Гость
#16

Муж всегда на стороне своих родственников, если конфликты, меня тоже не поддерживает. Я устала нервы трепать и теперь стебусь. Типо муж на даче, я дома, в Москве. Надо забрать мотор из доставки в пв, тяжеленный, я говорю:мне стыдно его будет тащить по улице, тяжело и я одна корячусь с этим мотором. Его маманя слыша это:а я така дура, в это время на себе сумки из магаза перла по 150 килограмм. Я развиваю тогда тему не как мне допереть мотор и что я его забирать не буду и я не белоручка и пр пр, а её историю. Говорю, да вы что, аяяй, бедняженька, по 150 килограмм сумки, да как же вы так, ох, рученьки свои то чуть не надорвали, спинка небось до сих пор болит. Она злится, хочет увести снова в тему, какая я непригодная для жизни, отказываюсь допереть посылку с мотором. Но я кремень, гну её тему и стебусь какая она чудная, рискуя здоровьем носит тяжести. В итоге муж соглашается, что глупо быть такой дурой и все тащить на себе) она как закипающий чайник.. Просто с неадекватными людьми надо быть хитрой, стандартные решения не подходят. А раз вас муж пару раз не поддержал, на него и не надейтесь. Но умейте не требовать восстановления справедливости здесь и сейчас, а посылайте тонко по известному маршруту

Лосяш
#17
Гость

Родня - это родня, а баба - всегда была и будет чужим человеком, чего же тут непонятного-то? Сегодня она есть, а завтра ее нет, а родня - это до конца, тут даже ни о каком выборе речи не может идти. Чел молодец, адекватно расставляет приоритеты.

Про мудешника вроде тебя можно то же самое сказать

Форум: Отношения
Всего: 363 230 тем
Новые темы за месяц: 6 247 тем
Популярные темы за месяц: 215 304 темы