Гость
Статьи
Катастрофа личной …

Катастрофа личной жизни! Помогите девочки!

Не знаю как поступить....второй брак, 3 года, второй ребенок, и просто...катастрофа. Муж развел меня со всеми моими подругами, посоветоваться не с кем, родственники не поймут, посоветуйте, пожалуйста. У меня двое детей - 5 лет старшей от первого брака, и годик младшему. Муж не ставит меня ни во что, признал, что все что от меня нужно - это функции хорошего телефона. Напоминать когда его встречи, и его дела, и все...Никакого личного мнения. Как только проблемы в жизни - избивал меня, заставлял признавать, что все его ошибки - это моя вина. И так уже пару лет. В остальном - идеальный муж, отец, зарабатывает средне, но все приносит в дом, никаких измен, но как только дела идут плохо - виновата я, и пока я этого не признаю - бьет меня. Сегодня была последняя капля - избил меня перед сыном, который стоял и плакал, смотрел на все это. Обсуждать ничего не хочет, считает что он прав, а я раз виновата, должна быть побита. Я пыталась с ним поговорить об этом, спокойно, никогда не пилю и не повышаю голос, хотела решить наши проблемы. Не могу так больше, но он страшный человек, как только заговаривала о разводе, говорил, что отнимет сына, или просто убьет нас всех и отомстит, и развода не будет.А Мне так стыдно, что я выбрала такого мужа, но он год после свадьбы был нормальный, даже голос не повышал, а теперь...просто зверь, в лице меняется, становится не контролируемым. Я не знаю что делать. Он уехал к другу на дачу, я его попросила, чтобы его дома не было, а сама сняла ключ от общей двери в коридоре, домашняя дверь запирается на внутренний замок - если захочет, не войдет. Но я боюсь за детей, за себя, но и жить так больше не могу. Как только заходит разговор про развод - бьет меня, не воспринимает меня серьезно, думает, что контролирует меня во всем. Я устала так жить, могу не пустить его домой, но тогда подставлю себя и детей под удар, или терпеть дальше? Но у меня сил уже нет, затяжная депрессия, а он не хочет меня даже слушать...помогите советом, что делать?

Анонимка
55 ответов
Последний — Перейти
RNK
#1

Интересно. Идеальный муж который иногда избивает??? Супер.

Гость
#2

меньше ныть на форуме, снять побои, подать заявление в милицию и на развод

гость
#3

Я в шоке! Бежать от него надо без оглядки. Вы что, ребёнка моральным инвалидом хотите сделать, раз уж себя не жалеете?

#4

Автор..бегите!!дальше еще хуже будет

helen
#5

Автор, Вы больной человек, чесслово. Если это *** для Вас идеальный муж, чего Вы от форума хотите?

guest
#6

избивал? а в остальном идеальный муж? вот ***

ЭХО
#7
Гость

меньше ныть на форуме, снять побои, подать заявление в милицию и на развод

согласнаюно и согласна,что просто так не отстанет.у меня у сестры такой был.но она ушла сразу же,как поднял руку при ребенке,тоже в таком же возрасте.убежала без всего праактически.но она у мамы жила и она ей помогала.побои снять и заявление однозначно.после милиции побоится все равно.обратиться за помощью к родителям.

ЭХО
#8

так вот у сстры ребенок пол года где то орал по ночам от этого.и несколько лет писялась по ночам-явно на нервной почве.

Анонимка
#9

Я не могу подать заявление, у мужа много связей и он госслужащий, это погубит его карьеру. Он скорее меня закопает, чем мое заявление рассмотрят, он и участкового знает и весь отдел местный, у меня просто не примут это заявление, а если и примут - это или его погубит, или меня. Так что это не вариант. Плюс, он меня не так сильно побил вчера - синяки можно списать на мелкие бытовые травмы, а единственная реальная - ее не видно, это он меня кулаком в висок ударил, голова болит сильно, но синяка то нет, на фото не видно ничего будет.

Бугагашенька
#10

уехать пока его дома нету,денег взять и скрыться в другом городе или у каких нибудь родственников

Анонимка
#11

Я не знаю как обратится к родителям, мать далеко живет, мы редко общаемся, а отец столько раз по работе мужу помогал, а получается тщетно, разведусь с мужем и ни копейки не увижу. У меня двушка, у мужа соц-ипотека, оформленная только на него, его мать и на сына, оплаченная моей семьей на 70% первоначального взноса. Мы почти готовы были в эту трешку переехать. Легко сказать "бросать его" и остаться без всего, что не было твоим, а когда я почти год жизни потратила обивая пороги для этой ипотеки, надеясь переехать в большую квартиру, и денег кучу у родственников заняла, и теперь никогда не увижу эту квартиру. Хотя с другой стороны, может он меня вообще прибьет так нечаянно и я вообще уже ничего не увижу, я боюсь, мне плохо, не знаю что делать.

Анонимка
#12

Одной с двумя детьми, причем дочка у меня от первого брака и БМ вряд ли это одобрит, не вариант уехать, была бы одна, уехала бы без оглядки.

Анонимка
#13

Неужели ничего нельзя сделать? Я пыталась с ним договорится, ну если есть у человека такая потребность или я действительно заслужила, как он говорит, но не при детях и не в голову бить, но он не контролирует себя, и я боюсь, мне так плохо...

#14
Анонимка

Я не знаю как обратится к родителям, мать далеко живет, мы редко общаемся, а отец столько раз по работе мужу помогал, а получается тщетно, разведусь с мужем и ни копейки не увижу. У меня двушка, у мужа соц-ипотека, оформленная только на него, его мать и на сына, оплаченная моей семьей на 70% первоначального взноса. Мы почти готовы были в эту трешку переехать. Легко сказать "бросать его" и остаться без всего, что не было твоим, а когда я почти год жизни потратила обивая пороги для этой ипотеки, надеясь переехать в большую квартиру, и денег кучу у родственников заняла, и теперь никогда не увижу эту квартиру. Хотя с другой стороны, может он меня вообще прибьет так нечаянно и я вообще уже ничего не увижу, я боюсь, мне плохо, не знаю что делать.

Ипотека была оформлена в браке? Если да, то вы имеете такие же права. Если ни вы, ни он после развода не будете ее оплачивать, то банк сам выставит вашу квартиру на торги, продаст ее, заберет свои деньги с процентами, а оставшиеся поделит напополам вам с мужем.

Единственный совет вам - бежать от него сломя голову вместе с детьми. Он вас бьет, даже при детях, унижает, заставляет вас говорить, что это вы виноваты в его неудачах и ЭТО вы называете идеальным мужем? А двушка, в которой вы сейчас живете чья собственность?

#15
Анонимка

Одной с двумя детьми, причем дочка у меня от первого брака и БМ вряд ли это одобрит, не вариант уехать, была бы одна, уехала бы без оглядки.

Если хотите уехать без оглядки в другой город, то дочку пока временно можете оставить у БМ, а уж как устроитесь так и заберете к себе.

ЭХО
#16

про квартиру верно-поделят.к родителям все равно обратитесь.убьет он вас-кто детей будет воспитывать.кому они нужны будут.пустьв проголодь жить будете-зато спокойно.у меня сестра ушла и ничего ей не надо было.ни имущества ,ни одежды даже.а он даже детскую не отдавал одежду-типа чтоб вернулась.и ничего прожила.хорошо зарабатывает и купила даже себе-в ипотеку-квартиру.а первое время в декрете.помогали.и одежду покупали ребенку и отнас доставшуюся(детскую)какую то носили.правда у нас у нее дочь одна.но если бм общается с дочерью-ему объясните-он поймет ведь наверно-раз как я поняла хорошо общается.и хотя бы свою дочь без помощи не оставит.какое то время можно и в сад не ходить из за него-скрываться дома.а родители помогут вечером в их присутствии погулять с детьми из за мужа.у меня сестра так делала-потому что такой же был-угрожал,преледовал.побои все равно снять.документально подтвердить.подать на развод и на алименты.алименты-он как госслужащий-обязан будет выплачивать-не отвертится.либо и без них как ни будь.но побои снять и на сотрясение проверится-тоже задокументировать.про сотрясение не говорить в связи с чем при проверке.

ЛиЛу
#17
ЭХО

про квартиру верно-поделят.к родителям все равно обратитесь.убьет он вас-кто детей будет воспитывать.кому они нужны будут.пустьв проголодь жить будете-зато спокойно.у меня сестра ушла и ничего ей не надо было.ни имущества ,ни одежды даже.а он даже детскую не отдавал одежду-типа чтоб вернулась.и ничего прожила.хорошо зарабатывает и купила даже себе-в ипотеку-квартиру.а первое время в декрете.помогали.и одежду покупали ребенку и отнас доставшуюся(детскую)какую то носили.правда у нас у нее дочь одна.но если бм общается с дочерью-ему объясните-он поймет ведь наверно-раз как я поняла хорошо общается.и хотя бы свою дочь без помощи не оставит.какое то время можно и в сад не ходить из за него-скрываться дома.а родители помогут вечером в их присутствии погулять с детьми из за мужа.у меня сестра так делала-потому что такой же был-угрожал,преледовал.побои все равно снять.документально подтвердить.подать на развод и на алименты.алименты-он как госслужащий-обязан будет выплачивать-не отвертится.либо и без них как ни будь.но побои снять и на сотрясение проверится-тоже задокументировать.про сотрясение не говорить в связи с чем при проверке.

--- согласна.

Маша
#18

Просто ужас.И автор еще думает.

ЛиЛу
#20

автор, ваша проблема -Вы бессознательно ищите причину, чтобы остаться. Опять же Ваши соображения, выложенные здесь на тему ипотеки - действительно, первая мысль при прочтении *значится, не так сильно бьет...* и не так силъно, ну и вам нравится, потому как обыкновенный человек шардараxнет в такой ситуации чем ни попадя обратно, но уж так, чтоб контрагент более не встал бы никогда - рефлекторно просто, уже безо всякиx такиx практическиx соображений о какиx-то трешкаx, куда вы тем не менее собираетесь перееxать.

Вам надо сс самой себя начать, автор, поскольку денъги и трешка у Вас вполне уравновешивают эти избиения. Думаете, контрагент этого не чувствует? Еще как! Ну и будет Вас и далее молотить.

ЛиЛу
#21
ЭХО

так вот у сстры ребенок пол года где то орал по ночам от этого.и несколько лет писялась по ночам-явно на нервной почве.

-- у моей однок тетеи бывший супруг был такой, все ее xотел тоом убитъ, ес-но, на глазаx дочки. проводами оголенными размаxивал, у кузины нервынй тик так и остался, ей уж 46.

ЛиЛу
#22

*как только заxодит разговор о разводе* - мне это нравится *заxодит+. не заxодить он должен, и не разговор, а практичексие целенаправленные действия, известные толъко Вам одной. кстати, в некоторыx крупныx городаx России уже несколъко лет существуют центры помощи жертвам домашнего ансилия, юридическую пдодержку оно казывают. надо к родителям и посикать.

///
#23

Мдяя..была у меня такая знакомая, царствие ей небесное уже...теперь уже нет, убил ее муж "нечаянно", а ей еще и 30ти не было, хорошо хоть детей не осталось.

#24

звявление в милицию о переодическом избиении с мед. доказательствами, потом заявление на развод, суд до последнего на стороне матери (ребенка не отнимет, т.к взятка дорого стоит а получает он средне) а еще копите деньги чтобы сразу уехать желательно в другой город,готовьте это все заранее чтобы не заподозрил,чего бояться то вы что хотите чтобы он вас инвалидом сделал,он видит какая вы мямля и так вот с вами и обращается

///
#25

А по теме, вам, автор, нужно решительно в такой ситуации действовать. Не убьет он вас, трус, потому что. И бьет-то, чтобы видно не было, чтобы не смогли его потом к ответственности привлечь, боится потому что. Он и бьет, потому что знает, что ему ниче за это не будет, сами позволяете бить. Как уже здесь написали, шандарахнули бы сковородой чугунной разок в ответку и глядишь и желание бы руки распускать пропало.

#26

+1 к чугунной сковородке.

Гость
#27

После фразы автора о том,что она просила мужа, раз уж у него есть потребность ее избивать, то делать это в интимной обстановке и наедине и не лупить чересчур сильно и в голову, продолжать разговор смысла не вижу.

///
#28

По поводу угроз убить. Я когда с бывшим расходилась, он мне тоже названивал потом, говорил, что убьет и меня и хахаля моего))) А я ему сказала"Ну убьешь, посадят, отсидишь лет -цать, выйдешь старикашечкой из тюрьмы, че, легче тебе будет?" И мне кажется, что если бы я начала ему грозить, что его все-равно найдуууут, и разговоры я наши запииисываю, то есть показала бы ему, что его угрозы не оставляют меня равнодушной, то он бы и не отстал от меня, а может чего и предпринял бы. А так...отстал, не сразу, конечно, пошумел, воздух посотрясал, убедился, что мне пох и повлиять он никак на ситуацию не может и отстал. Так и ваш муж, пытается, вполне успешно пока, вами манипулировать, а до действий мне кажется вряд ли дойдет. Если вы ТАК переживаете, что заявление в милицию может ему повредить, значит для него этот статус очень важен.

///
#29
Гость

После фразы автора о том,что она просила мужа, раз уж у него есть потребность ее избивать, то делать это в интимной обстановке и наедине и не лупить чересчур сильно и в голову, продолжать разговор смысла не вижу.

)))))) Меня лупить можна, но тока осторожна))))

Ыыых
#30

Автор!

Хымко_Ыгг
#31

Блин,опять понаписано,мемуары гейши ёмаё!Пошли всех в жо..и живи для себя,тебе весь мир задолжал...-вот как жить надо!

Красная шапка
#32

Автор, дайте адрес свой СРОЧНО. Стуканем в органы опеки, чтобы у вас детей забрали, а вы занимайтесь дальше с мужем своим садо-мазо, и продавайте остаток своей жизни (не очень длиннный) за квартиру. В которой все равно не жить, или жить инвалидом. А насчет детей не бойтесь - их в детдом заберут, потому что соседи рано или поздно стуканут в опеку.

Гость
#33

Видно, муж так сильно стукнул, что мозг уже отбил у автора. Думать ей уже нечем.

32! Полностью согласна с Вами . Детей надо отбирать у таких мамаш.

Anonymous
#34

Автор, уходите от мужа и начинайте новую жизнь, как бы тяжело это ни было!

Anonymous
#35

Подумайте о своих детях!

Гость
#36

Если простила один раз, все так и будет продолжатьтся. Будет избивать, потом гулять и делать всё, что взбредет ему в голову. Автор Вы себя совсем не цените, мне Вас жаль

#37

таак... ребенку год, проблемы в семье начались два года назд... куда смотрела, зачем рожала? странные люди донельзя бывают.

что делать? вещи в сумку, детез в охапку - и к маме. по дороге зарулите побои снять.

только сомнительно мне что-то, что решитесь.

Маша
#38

"Мдяя..была у меня такая знакомая, царствие ей небесное уже...теперь уже нет, убил ее муж "нечаянно", а ей еще и 30ти не было, хорошо хоть детей не осталось." - на самом деле и у меня была, погибла в 38 лет от того же.... Причем такая была чудесная девушка в свое время, открытая, друг замечательный, умненькая, и зарабатывала неплохо. А потом вышла "удачно" замуж. Не знаю, мне бы одного раза было достаточно, чтобы собрать вещи и уйти, если один раз поднял руку-это будет повторяться, учащаться и усугубляться. Вообще жалко автора.

Маша
#39

Вообще умиляюсь до слез, муж избивает при детях, оскорбляет, зарабатывает средне, но зато все в дом, все в дом и не изменяет. Подарок судьбы, ИДЕАЛЬНЫЙ!!!!! Ну как же уйти от такого. То есть он начал избивать, а женщина в ответ забеременела и сына родила. Очень жалко автора, потому что ее разум спит.А бедная старшая девочка, чужой дядька рядом, который не любит, и мать избивает на ее глазах. Да и детей бьет, скорее всего, маловероятно, что с женой он скот, а с детьми белый и пушистый. Мне жалко автор и ее старшую дочку, да и сына. Ужас!

Маша
#40

Автор, я бы попросила отца и (или) брата, плюс маму пожить у меня пару недель, выставив такого мужа за дверь, маловероятно, что он полезет драться с вашими родственниками. Только вы его никуда не выставите и будете и дальше терпеть, замазывать синяки и тихо лечиться от побоев. Почему-то я в этом уверена.

Гость
#41

автор-ты мазохистка, терпи и получай удовольствие от побоев

Рожденная змеей
#42

Красная шапка права - надо отбирать у этой полоумной детей, и пусть дальше наслаждается своей идеальной семейной жизнью.

Гость
#43

А мне таких. как автор. и не жалко совсем. Свою долю они вполне заслуживают своим телячьим поведением.

Маша
#44

А мне жалко, потому что (если) уйдет она от мужа, особенной поддержки ни от кого не получит, родители еще упрекнут, что не смогла вот сохранить семью, знаю я добрых родственников. С двумя детьми, один из которых годовалый, на работу не выйдешь. Будет сложно. И физически, и морально. А в нынешнем счастливом браке станет инвалидом. Выбор не шикарен.

#45

автор...слов нет... хочется сказать какая же Вы....муж идеальный почти... Редко чьи-то посты так близко к сердце принимаю...Вы зашуганный зверек, поймите! он не царь. да пофиг что всех знает, и уж тем более накласть на его карьеру!!!!!!!!!!!! Да пошел он на... Обещаю Вам..останетесь с ним конец будет один и только один...и дай Бог чтобы это было не кладбище а больница! детей жалко...пока Вы трясетесь он чувстует это. и пользуется! Таких уродов как он на место надо ставить, если хотя бы не ради себя то ради детей! Просто проблема на самом то деле в другом, он манипулятор и признайтесь,Вы и сами уже начали считать что получаете по заслугам,когда он Вас бьет. Вы сейчас просто овощ, (без обид) В ментовку! Замок на дверь, не открывать! не общаться! стараться пока из дома не уходить!

Бесстыжая
#46

Моей матери 26 было, а отцу 30, когда он выстрелом в голову убил ее, ранил в живот ее нового мужчину после развода и напоследок себя. Все на моих глазах. Он не бил мать, он отыгрывался на мне, псих. 7 или 8 лет мать , красивая женщина, терпела его деспотизм и заражалась им от него. "Иди в ...опу" или "отвали" - я слышала от них регулярно. В Родительский день цветов от меня на их могилах нет. Я их не люблю и уже не ненавижу, но если б мать раньше УШЛА от этого ушлепка и сделала это ГРАМОТНО, то я б была другим человеком. Р.S.: Жалеть меня не надо, бывает и хуже.

ЛиЛу
#47
Бесстыжая

Моей матери 26 было, а отцу 30, когда он выстрелом в голову убил ее, ранил в живот ее нового мужчину после развода и напоследок себя. Все на моих глазах. Он не бил мать, он отыгрывался на мне, псих. 7 или 8 лет мать , красивая женщина, терпела его деспотизм и заражалась им от него. "Иди в ...опу" или "отвали" - я слышала от них регулярно. В Родительский день цветов от меня на их могилах нет. Я их не люблю и уже не ненавижу, но если б мать раньше УШЛА от этого ушлепка и сделала это ГРАМОТНО, то я б была другим человеком. Р.S.: Жалеть меня не надо, бывает и хуже.

-- если Вы при этом каким-то образом осатлисъ человеком, то Вас можно даже уважать.

а сочувствовать всегда можно и нужно - другим, чтоб уже им осатватьсай людьми.

кстати, заметила, что подобыне штучки случаются очен часто у фанатов оружия оxотничьего и прочего, коллекционеров этиx прибамбасов, просто владельцев. просто регулайрно, по крайней мере в Австрии.

Гость
#48

Автор ты - дура!!! Родила двух выбл-дков от каких-то муд-ков, а теперь ноешь!!! Надо мужа себе было нормального выбирать, а не рожать!!! Теперь уж терпи!!!

Маша
#49

Гость 48, как вам не стыдно. Детей-то зачем обзывать?!

Гостья.
#50

Лучше не будет, не жди. Будет только хуже. Знаю из личного опыта. Надо решать кардинально. То, что он грозится - этого не бойся, они все так. А, когда разойдётесь, следующим своим бабам , да и не только бабам,будет говорить, что ты изменяла, из-за этого и разошлись. Какие же мы всё-таки несчастные, русские женщины! Мужичьё вконец оборзело.