Гость
Статьи
Рожать для себя

Рожать для себя

Знакомо такое понятие? Это когда у женщины возраст приближается к 40, а семейного счастья не сложилось, женщина решает родить "для себя". И как правило русские женщины не прибегают к услугам доноров, а ищут вполне реального мужчину среди знакомых. Мне вот интересно, как мужики на такое подписываются? Это ж все равно знать потом, что где-то рядом растет твой ребенок?
А еще у меня есть одна знакомая, которая даже умудрялась с такого “донорского” отца подарки на день рождения ребенка требовать и какие-то деньги. Как-то она пожаловалась на него: вот, опять денег не дал. Я ей сказала: так ты ж для себя рожала. Потом она долго со мной не разговаривала.

111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

к 40ка годам не каждая женщина сможет родить, время уже упущено, надо было раньше думать

Гость
#3

Да бабы залетают, а потом говорят - для себя, очень мало, кто изначально на этот шаг осознанно идет

#4

мне наоборот кажется, что если в раннем возрасте(20-30 лет) родить не хотела. то и тем более к 40, не захочешь.
Всяко бывает, согласна. Но я говорю о большинстве ситуаций.

#5

Да вообще считаю ужасно по отношению к своим детям, рожать их без отца, сразу обрекают на неполноценную семью

#6
Гость

о, еще одна защитница алиментщиков. участвовал в зачатии - должен.
и да, мужика освободили от участия в воспитании (ибо больше вреда от этих хорьков), это и называется "родить для себя", но деньги платить обязан.

я не защищаю алиментщиков, уверена, что бывшие мужья обязаны заботиться о своих детях. Но если женщина сама приняла решение и от мужика ей нужна была только сперма, зачем же потом требовать больше? Вот с этим не согласна, да.

#7
Гость

к 40ка годам не каждая женщина сможет родить, время уже упущено, надо было раньше думать

ну пусть раньше, это я так - критический возраст написала

#8

Скажу больше... На алименты, такие "для себяшки" подают также)
Не от большого ума, такие мужчины, соглашаются.

Гость
#9
Lory

Да вообще считаю ужасно по отношению к своим детям, рожать их без отца, сразу обрекают на неполноценную семью

да не нужны эти папаши. в наши времена фотошопа можно просто образ создать, типа полярник-космонавт, пропал без вести еще до рождения ребенка, а так он супер-герой, не пил, не курил, цветы дарил, спасал котиков. поставить в рамочку и рассказывать по выходным геройские истории.

#10
Гость

Да бабы залетают, а потом говорят - для себя, очень мало, кто изначально на этот шаг осознанно идет

возможно, но уверена, что некоторые женщины именно так и решают родить хоть от кого-нибудь, лишь бы не остаться одной

#11
Ɐльма 🖤

мне наоборот кажется, что если в раннем возрасте(20-30 лет) родить не хотела. то и тем более к 40, не захочешь.
Всяко бывает, согласна. Но я говорю о большинстве ситуаций.

да не то что не хотели, мужчину того самого не встретили

Гость
#12

Надо быть полным аленем, чтоб на такую бабскую разводку повестись, потом эти отброски начинают требовать денег и помощи в воспитании ребенка, рожденного для " себя"

Гость
#13
Вздорная Леди

я не защищаю алиментщиков, уверена, что бывшие мужья обязаны заботиться о своих детях. Но если женщина сама приняла решение и от мужика ей нужна была только сперма, зачем же потом требовать больше? Вот с этим не согласна, да.

какая разница, муж он или просто биопапаша? ребенок есть - должен.
папаша тоже принял решение участвовать в зачатии, поэтому нефиг снимать с него ответственность. включай мозг-то уже.
откуда такие берутся-то...

#14
Lory

Да вообще считаю ужасно по отношению к своим детям, рожать их без отца, сразу обрекают на неполноценную семью

Ну а разведенных женщин сколько, которые обрекают, как вы говорите, детей на неполную семью. Хотя по идее в их жизни все-таки должен присутствовать отец..

Гость
#15
Гость

Надо быть полным аленем, чтоб на такую бабскую разводку повестись, потом эти отброски начинают требовать денег и помощи в воспитании ребенка, рожденного для " себя"

ну так откажись от секса-то. от него у тебя одни проблемы. целибат избавит тебя от всех твоих страхов сразу.

#16
Гость

да не нужны эти папаши. в наши времена фотошопа можно просто образ создать, типа полярник-космонавт, пропал без вести еще до рождения ребенка, а так он супер-герой, не пил, не курил, цветы дарил, спасал котиков. поставить в рамочку и рассказывать по выходным геройские истории.

кстати, да, как эти мамаши объясняют появление своих детей на свет? все придумывают героические история про их отцов?

Катя
#17

Считаю это дело каждого: рожать в браке или одной, только сложнее без мужика, конечно

#18
Гость

какая разница, муж он или просто биопапаша? ребенок есть - должен.
папаша тоже принял решение участвовать в зачатии, поэтому нефиг снимать с него ответственность. включай мозг-то уже.
откуда такие берутся-то...

Мозг надо было включать мужику, когда на такое подписывался. Пожалел бабу, а потом пожалел сам...

Гость
#19

ни одна "длясебяшка" не сказала партнеру честно - я с тобой трахаюсь для залета. каждая говорит - или бесплодие, или таблетки пью. а потом - ЧУДО! Ну и в партнеры себе подбирают небольшого ума мужиков, которые на такие тупые отмазки ведутся. Ну или им пох. Зарплату в ноль и будет получать 3 копейки.

Гость
#20

Знаю двоих таких , родивших для себя , одна бегает ищет " папашку " чтобы показать ребёнка и разжалобить на помощь а если повезёт , то и на свадьбу.
Вторая судиться за алименты, и утверждает что он папа и он должен , уже рассказала всем , что у него две квартирки , а она бедняжечка с ЕГО ребёнком на сьёме комнатки. Причём обе гордо заявляли что рожают для себя , а на самом деле хотели зацепить пузом мужика .

Patrick
#21

зачем вообще это делать? полно ведь сирот.

мужло
#23

Семейная жизнь не только у женщин не складывается. Ровно столько же не складывается и у мужчин - сейчас это массовый тренд. Кто-то строит иллюзии и занимается самообманом. У кого-то в голове нет ничего, кроме бабской прошивки - от такой же - "для себя" рожавшей, или от ***-хи. Для этого и нужно МД, чтобы рассказать таким мужчинам, вырощенным дурными бабами, каких ошибок в жизни делать не стоит.

#24

Звучит довольно безответственно, если честно.

Гость
#25
Patrick

зачем вообще это делать? полно ведь сирот.

сирот-младенцев вообще нет практически. а к подрощенным прилагается еще толпа родни, в том числе родители, потому что они сироты социальные, а не фактические. кто ж захочет целую семейку усыновлять?

Гость
#26
мужло

Семейная жизнь не только у женщин не складывается. Ровно столько же не складывается и у мужчин - сейчас это массовый тренд. Кто-то строит иллюзии и занимается самообманом. У кого-то в голове нет ничего, кроме бабской прошивки - от такой же - "для себя" рожавшей, или от ***-хи. Для этого и нужно МД, чтобы рассказать таким мужчинам, вырощенным дурными бабами, каких ошибок в жизни делать не стоит.

так МДшники все без папок выращенные мамками, чего ты там им нового расскажешь?

мужло
#27
Гость

так МДшники все без папок выращенные мамками, чего ты там им нового расскажешь?

Многие из них уже прошли через гнилых баб, и могут рассказать, как это начиналось и чем закончилось. Чтобы другие не велись на одни и те же бабские схемы. Родить для себя - это самая тупая схема получить ребенка с алиментами. Но и она иногда работает. Бабам, конечно, кайф, но люди от этого становятся несчастными. А если человек несчастен, то он не сможет сделать что-то полезное для обещства. Может быть он бы изобрел лекарство от рака, а он переживает из-за того, что какая-то сволочь тянет из него алименты, еще и смеется ребенку в глаза своими гнилыми зубами, какой у него папка - лох.

Гость
#29
Гость

Я замужняя женщина и от секса вряд ли откажусь и у форумной обсоски забыла спросить, что мне делать

фу, хадость какая. а на мужика похожа

Гость
#30

Для меня - "рожать для себя" значит папа может даже и не знать что это его ребёнок, женщина знает на что идёт. В жизни происходит по другому. Есть такая рядом. Залетела от мимолётных отношений, "для себя буду рожать". А как в декрет села денег не было, в соцсетях начала папашины фотки разглядывать, то он боты новые купил, то пиджак новый. Начались слёзы, слежки. В итоге пошла замуж за первого кто её с ребёнком взял. Любви там нет вообще, сразу и сказала мне нужна материальная стабильность. Но опять плачет что отчим у ребёнка плохой.

666
#31
мужло

Семейная жизнь не только у женщин не складывается. Ровно столько же не складывается и у мужчин - сейчас это массовый тренд. Кто-то строит иллюзии и занимается самообманом. У кого-то в голове нет ничего, кроме бабской прошивки - от такой же - "для себя" рожавшей, или от ***-хи. Для этого и нужно МД, чтобы рассказать таким мужчинам, вырощенным дурными бабами, каких ошибок в жизни делать не стоит.

Эту вашу секту всё равно прикроют.

Гость
#32
Гость

к 40ка годам не каждая женщина сможет родить, время уже упущено, надо было раньше думать

И слава Богу, главное значит до 40 продержаться без залетов

Гость
#33
Вздорная Леди

возможно, но уверена, что некоторые женщины именно так и решают родить хоть от кого-нибудь, лишь бы не остаться одной

Гораздо хуже иметь рядом человека, которого никуда не выпрешь, если он надоел. Все равно придется его присутствие терпеть. Это ребенок.
Всех остальных всегда можно послать и вздохнуть свободно.

Гость
#34
Вздорная Леди

да не то что не хотели, мужчину того самого не встретили

Да нет никаких тех самых, есть подходящие, не подходящие тебе.

Гость
#35
Гость

Надо быть полным аленем, чтоб на такую бабскую разводку повестись, потом эти отброски начинают требовать денег и помощи в воспитании ребенка, рожденного для " себя"

Если бы ЭКО было бесплатным, ни один алень не пострадал бы.

#36
Гость

Если бы ЭКО было бесплатным, ни один алень не пострадал бы.

Ага, щаз)

мужло
#37
666

Эту вашу секту всё равно прикроют.

Тогда и вашу тоже.

Гость
#38
גבר

Ага, щаз)

Бабы с тараканами в голове никому не нужны как правило. Мужики с тараканами - сюрприиииз! Никому не нужны тоже. ЭКО от донора всегда предпочтительнее любителя воспитывать бабу "шоб знала!!1! 1 кто в доме хозяин!! 1! 1

Екатерина
#39

Пенсионные начисления формируются за счет детей, которые выросли и уже работают. Лишать пенсий надо папашек и мамашек, которые отказались содержать своих детей и это будет справедливо. Не можешь родить бери из детдома. Никто даже задумываться не хочет кто их будет содержать в старости. Один троих поднял, а другой всю жизнь как та бабочка только порхал по кустам А за пенсией придут оба и требовать будут от государства. И вот нахрена тому кто выраcтил детей содержать за счет этих детей скакодрыща? И вот не надо про отчисления на пенсию. А если все перестанут рожать кто работать будет, чтобы содержать стариков. Деньги без работников - ничто.

Екатерина
#40
Гость

Гораздо хуже иметь рядом человека, которого никуда не выпрешь, если он надоел. Все равно придется его присутствие терпеть. Это ребенок.
Всех остальных всегда можно послать и вздохнуть свободно.

Моя знакомая родила двоих сыновей. Осталась без мужа. Сыночки выросли привели в квартиру к матери баб и оба не работают. Жизнь настала просто сказочная. Обжирают бедную мать и плевать хотели, оне же прописаны.

#41
Гость

Бабы с тараканами в голове никому не нужны как правило. Мужики с тараканами - сюрприиииз! Никому не нужны тоже. ЭКО от донора всегда предпочтительнее любителя воспитывать бабу "шоб знала!!1! 1 кто в доме хозяин!! 1! 1

А, простите, алименты кто будет платить?)

Виктор
#42

Родить конечно проблемно в таком возрасте. А вот воспитание получается однобоким. Потом женщины сетуют: не приспособлен ничему, ни мужественный, боится трудностей. Это все мамино воспитание. Природой определено - ребёнку нужны обо родителя. А рожать для себя - это женщина как зверушку домашнюю заводит, недумая о конечном результате. Не может мать дать ребёнку того, что даст отец. Это относится к нормальным адекватным людям. Извините дамы, я никого не хотел обидеть, но так дела и обстоят.

Гость
#43
Виктор

Родить конечно проблемно в таком возрасте. А вот воспитание получается однобоким. Потом женщины сетуют: не приспособлен ничему, ни мужественный, боится трудностей. Это все мамино воспитание. Природой определено - ребёнку нужны обо родителя. А рожать для себя - это женщина как зверушку домашнюю заводит, недумая о конечном результате. Не может мать дать ребёнку того, что даст отец. Это относится к нормальным адекватным людям. Извините дамы, я никого не хотел обидеть, но так дела и обстоят.

какой природой? моя кошка и собака сами воспитывали своих детей отец кот и отец собака не помогали им воспитывать котят и щенков

мужло
#44
Гость

какой природой? моя кошка и собака сами воспитывали своих детей отец кот и отец собака не помогали им воспитывать котят и щенков

Я вам даже больше скажу. Если вы своего ребеночка оставите в собачьей будке, то ему и ваше воспитание не понадобится. Получится отличный щеночек в человеческом теле. Дети вообще-то учатся от всех окружающих. Но если чаще всего рядом с ним пребывает самодурственное мамо с поехавшей кукухой, разговаривающая дома с зеркалом, то диточку ждет много нового и непонятного, когда оно с таким багажом выйдет на улицу, и такое яблоко уж точно не укатится сильно далеко от такой яблони.

Гость
#45
Гость

о, еще одна защитница алиментщиков. участвовал в зачатии - должен.
и да, мужика освободили от участия в воспитании (ибо больше вреда от этих хорьков), это и называется "родить для себя", но деньги платить обязан.

***,моя, умница красавица 😠
Х.ли рожать для себя, если не можешь обеспечить?
Нарожают бастардов и копытом в грудь: "яжмать"!
Тьфу!💩💩💩

Гость
#46
Гость

да не нужны эти папаши. в наши времена фотошопа можно просто образ создать, типа полярник-космонавт, пропал без вести еще до рождения ребенка, а так он супер-герой, не пил, не курил, цветы дарил, спасал котиков. поставить в рамочку и рассказывать по выходным геройские истории.

ты по ходу обиженная жизнью тварь

Заокеанский гость
#47
Гость

о, еще одна защитница алиментщиков. участвовал в зачатии - должен.
и да, мужика освободили от участия в воспитании (ибо больше вреда от этих хорьков), это и называется "родить для себя", но деньги платить обязан.

А мужику зафига такое счастье? Заделать тебе ребёнка, которого хочешь только ты,да ещё и обеспечивать. Ему проще не кончать в овуляшку, пусть от бомжа беременеет.

Гость
#48
Вздорная Леди

кстати, да, как эти мамаши объясняют появление своих детей на свет? все придумывают героические история про их отцов?

Да, нет...не все. Моя знакомая говорила малышу, пока мал был- как я счастлива, что ты у меня появился. Когда спросил про папу- сказала- я так мечтала быть твоей мамой, что мне разрешили иметь сыночка без папы. Сейчас говорит- знаешь, мне не встречались мужчины, которых я считала достойными быть твоим папой. Потому я решила, что я буду мамой, а пару мы найдем с тобой вместе, если получится. Я буду тебе показывать- если тебе понравится- возьмём в папы. Если нет- будем жить счастливо, как раньше.

#49
Гость

Да, нет...не все. Моя знакомая говорила малышу, пока мал был- как я счастлива, что ты у меня появился. Когда спросил про папу- сказала- я так мечтала быть твоей мамой, что мне разрешили иметь сыночка без папы. Сейчас говорит- знаешь, мне не встречались мужчины, которых я считала достойными быть твоим папой. Потому я решила, что я буду мамой, а пару мы найдем с тобой вместе, если получится. Я буду тебе показывать- если тебе понравится- возьмём в папы. Если нет- будем жить счастливо, как раньше.

Ну тоже странная позиция. А если ребенок никого не примет - им и так хорошо вдвоем...

Вася
#50

Один знакомый "повёлся". У неё муж чернобылец , а ей так ребёночка хоцца ! Никаких претензий не будет -ведь у неё полная семья !)) ...""Задолбала" и его и его жену(у них 2 детей).

Следующая тема