Гость
Статьи
Мужик жмот

Мужик жмот

У меня промокли насквозь ноги так как пошла на раьоту в дождь в кроссовках в сетку. Мне 29 мужчине с которым живу 4 года 37.сделал недавно предложение. Так вот я приехала и пишу с работы насквозь мокрая и куртка и ноги.у мепя обуви нет другой .токо зимняя.на что он ответил ну тебе пока мама не купит ты будешь ходить в таких.и отдавать свою часть зп на лекарства в аптеке.я отдаю почти всю зп на еду.он платит ша сьем жилья 13 тыс и 17 отдаю я на еду нам.он мне не дает денен вообще...типо ты не маленькая девочка говорит ...купи себе сама.ты ж мне не покупаешь ничего...почему я должен?говорю ты мужчина..отвечает и чио у меня друзей бабы некоторые одевают и кормят....вооьщем ппц....как бы вы на такого отредактировали??и дает ли ваш мужчина вам дентги и на еду и на одежду и прочее для вас???у него зп 35 у меня 24.посточнно делает все как хочет..говорю окно открой микро побольше. Нет говорит мне холодно или вооьще ее сломаю если возникать будешь.....

Гость
188 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем постороннему мужику отдавать свою зп?

Гость
#2

Иди домой к маме.

#3

Видно же что вы только друг друга напрягаете своим присутствием.
Расстаться будет подарком для каждого из вас.

#4

17 на еду?? А вы столько одна съедаете?

Гость
#5

Ну ясно же, автор, только бежать от такого

Гость
#6
Гость

Ну ясно же, автор, только бежать от такого

Т.е. вас даже не напрягает тот факт, что ему плевать на ваше здоровье. Как вы жить с таким собираетесь?

#7

37 лет и даже жилья нет? Девчата, *** нужен этот "шедевр"?

Гоша
#8

А ты ему покупаешь иногда вещи? Если нет то тоже жмот, а значит вы идеально подходите друг другу.

Гость
#9

Дорогой Автор, не обижайтесь, но вы реально за такого замуж собираетесь? У вас что нет ютюба и вы роликов не смотрели где говорится, что если мужчина прямо требует вкладываться от женщины - то он ее просто использует?! Вы же вкладываете больше чем он, работаете столько же сколько он, наверняка, бытовые вопросы все на вас... Вы что приемного ребенка взяли в виде 37-летнего мужика??? Мужчина любит и уважает только ту женщину в которую он вкладывается, а в вас он и вкладываться не собирается... Если всерьез намерены жить вместе и дальше - пересмотрите семейный бюджет. Кроме 2-х конвертов "еда" и "жилье" должны быть конверты "расходы на неделю (обеды на работе и пр)", "досуг", "покупки для дома", "бытовая химия", "обувь и одежда", "медицинские траты", "бензин, транспорт", "подарки на праздники", "накопления", "путешествия" - ну состав конвертов уже на ваш вкус. И все в равной мере! Собираете ваши 24 + 35 и делите по конвертам!!! А если ваш мужчина не готов делиться и строить нормальный бюджет, не обижайтесь, но вы так и будете всю жизнь вкладывать больше него, а однажды еще и услышите "ну ты же детей родила, вот ты или твоя мама им памперсы и покупайте". Какое вообще "предложение" при таком его подходе? Что он вам предлагает? Содержать его и обслуживать его в бытовом и сексуальном плане что ли?

#10

Нафиг такой нужен то?

#11

Бегите от него!!! Первый мой муж жалел денег на новое платьице даже собственному ребёнку, не говоря уже обо мне. А когда у Вас появятся дети, он во всей красе себя проявит. Ушла я от него, когда ребёнку было 8 месяцев. Нынешний муж меня просто покорил тем, что сказал чтобы я выкинула все вещи, в которых ходила ранее, даже верхнюю одежду и купил все новое! Хотя я была в состоянии сама себе все купить и не смотря на то, что доход у нас одинаковый, он даже спустя 16 лет мне много чего покупает сам и даже не спрашивает, нужно мне или нет и почти всегда для меня это сюрприз, ему это просто доставляет удовольствие. Жадность в мужчинах, это самое плохое качество и речь сейчас не о больших деньгах и возможности, а в принципе, эту жадность видно даже в мелочах. И кстати мой Папа так же и сейчас, учитывая что ему уже 63, не смотря ни на что заботиться о нас о всех и периодически нас всех балует милыми пижамками... это в крови, желание о ком то заботиться. Поэтому, если он себя сейчас так ведёт, то дальше будет больше, у него в принципе нет потребности о Вас заботиться, потом это проявится в другом...

Гость
#12
Oksana

Бегите от него!!! Первый мой муж жалел денег на новое платьице даже собственному ребёнку, не говоря уже обо мне. А когда у Вас появятся дети, он во всей красе себя проявит. Ушла я от него, когда ребёнку было 8 месяцев. Нынешний муж меня просто покорил тем, что сказал чтобы я выкинула все вещи, в которых ходила ранее, даже верхнюю одежду и купил все новое! Хотя я была в состоянии сама себе все купить и не смотря на то, что доход у нас одинаковый, он даже спустя 16 лет мне много чего покупает сам и даже не спрашивает, нужно мне или нет и почти всегда для меня это сюрприз, ему это просто доставляет удовольствие. Жадность в мужчинах, это самое плохое качество и речь сейчас не о больших деньгах и возможности, а в принципе, эту жадность видно даже в мелочах. И кстати мой Папа так же и сейчас, учитывая что ему уже 63, не смотря ни на что заботиться о нас о всех и периодически нас всех балует милыми пижамками... это в крови, желание о ком то заботиться. Поэтому, если он себя сейчас так ведёт, то дальше будет больше, у него в принципе нет потребности о Вас заботиться, потом это проявится в другом...

Как здорово вы описываете про мужа и отца! Считаю что жадность - отвратительное качество для мужчины. Он же по природе своей не просто должен быть добытчиком, а по идее и наслаждаться должен самим процессом добывания! Ловить от этого кайф! Это же одна из сторон самореализации нормально мужчины. А этому созданию, которое Автор описывает, в пору пяльца покупать - пусть сидит лентами вышивает, раз мужика из него не вышло ;-)

Ваxa
#13
Гость

Зачем постороннему мужику отдавать свою зп?

Правильно, пусть бабища домой проваливает, к мамаше

#14

Просто вы явно разные и на многие вещи(деньги в частности) у вас разные взгляды... Скорее всего это не ваш мужчина...

#15
Гость

Как здорово вы описываете про мужа и отца! Считаю что жадность - отвратительное качество для мужчины. Он же по природе своей не просто должен быть добытчиком, а по идее и наслаждаться должен самим процессом добывания! Ловить от этого кайф! Это же одна из сторон самореализации нормально мужчины. А этому созданию, которое Автор описывает, в пору пяльца покупать - пусть сидит лентами вышивает, раз мужика из него не вышло ;-)

Совершенно верно! И считаю, что нормального мужчину должна унижать данная ситуация.

Гость
#16
Oksana

Совершенно верно! И считаю, что нормального мужчину должна унижать данная ситуация.

Сейчас вообще как-то все чаще слышно про мужчин, которые хотят бюджет пополам, но к быту даже притрагиваться не собираются, им не стыдно сказать женщине "давай сама", они хотят искать себя и работать на не пыльной работе. Обидно это ужасно! Сейчас за мной в теории ухаживает один знакомый. Так только и слышу как ему все дорого, как он деньги зажимает то на одно, то на другое и как ему работать не хочется... И не стыдно ему мне про деньги плакаться!Вообще не вызывает уважения как мужчина!

#17
Гость

Сейчас вообще как-то все чаще слышно про мужчин, которые хотят бюджет пополам, но к быту даже притрагиваться не собираются, им не стыдно сказать женщине "давай сама", они хотят искать себя и работать на не пыльной работе. Обидно это ужасно! Сейчас за мной в теории ухаживает один знакомый. Так только и слышу как ему все дорого, как он деньги зажимает то на одно, то на другое и как ему работать не хочется... И не стыдно ему мне про деньги плакаться!Вообще не вызывает уважения как мужчина!

Наверное это хорошо, он уже показал себя и Вы успели сделать выводы, а бывает хуже, как у меня, когда я замуж в первый раз выходила. Мы с ним 3 года! встречались и я только после замужества поняла, что в семью он вообще не готов вкладывать. Но зато был щедр с друзьями, поил и кормил по кабакам, а жена на декретные копеечные ходила в магазин за продуктами.

Гость
#18

иди *** короче ты *** требуешь от мужика слишком много тебе повезло вообще шо он с тобой возится ***😀😀😀😀😀

Гость
#19
Oksana

Наверное это хорошо, он уже показал себя и Вы успели сделать выводы, а бывает хуже, как у меня, когда я замуж в первый раз выходила. Мы с ним 3 года! встречались и я только после замужества поняла, что в семью он вообще не готов вкладывать. Но зато был щедр с друзьями, поил и кормил по кабакам, а жена на декретные копеечные ходила в магазин за продуктами.

Успел себя показать даже ни на одно свидание не сходив! Ноет о своих финансах в переписке! Эх, бывает же... У меня тоже есть такая знакомая пара, похожая на ваше описание. У жены обновок не было лет 5, то ипотека, то ребенок. Зато муж ходит по барам, пьет пиво с друзьями, покупает дорогие игровые приставки и смартфоны. Финансово они вкладывают одинаково.

#20
Гость

Успел себя показать даже ни на одно свидание не сходив! Ноет о своих финансах в переписке! Эх, бывает же... У меня тоже есть такая знакомая пара, похожая на ваше описание. У жены обновок не было лет 5, то ипотека, то ребенок. Зато муж ходит по барам, пьет пиво с друзьями, покупает дорогие игровые приставки и смартфоны. Финансово они вкладывают одинаково.

Есть такие мужчины) Вы ему нужны просто в качестве «жилетки» , в семье нытья будет больше... «все дорого, денег мало, правительство г..., справедливости нет...» ну и до бесконечности)) А нормальные мужчины поднимаю свою самооценку ухоженной, хорошо одетой, заботливой и доброй женой, успешными детьми, в которых для этого тоже не мало нужно вложить и финансово и морально..а не башлянием на лево и на право деньгами в кабаках

Гость
#21
Гость

Успел себя показать даже ни на одно свидание не сходив! Ноет о своих финансах в переписке! Эх, бывает же... У меня тоже есть такая знакомая пара, похожая на ваше описание. У жены обновок не было лет 5, то ипотека, то ребенок. Зато муж ходит по барам, пьет пиво с друзьями, покупает дорогие игровые приставки и смартфоны. Финансово они вкладывают одинаково.

Оч похоже да...и почему она не уходит??что говорит?есть куда уйти??

Гость
#22
Oksana

Есть такие мужчины) Вы ему нужны просто в качестве «жилетки» , в семье нытья будет больше... «все дорого, денег мало, правительство г..., справедливости нет...» ну и до бесконечности)) А нормальные мужчины поднимаю свою самооценку ухоженной, хорошо одетой, заботливой и доброй женой, успешными детьми, в которых для этого тоже не мало нужно вложить и финансово и морально..а не башлянием на лево и на право деньгами в кабаках

Как же вы правы! Ведь этот финансовый нытик и правительство уже 100 раз ругал и начальство свое и коллег! Как вы угадали?! Я в шоке! Любит он только пиво и шашлыки на даче ну и саму дачу тоже, но фермером становиться не собирается... Что самое смешное, он еще и по работе за помощью ко мне обращается! Хоть утром, хоть вечером, хоть ночью - шлет свои документы и просит посмотреть... А при этом, живя недалеко от меня, работая из дома и имея машину даже ни разу хоть какую-то помощь в карантин не предложил!

#23
Альма

Видно же что вы только друг друга напрягаете своим присутствием.
Расстаться будет подарком для каждого из вас.

Но нет, у нашего автора ввалит отрицание после прочтения

Гость
#24
Мурка

Но нет, у нашего автора ввалит отрицание после прочтения

Я хочу но не решаюсь....если не найду некого???знакомств нет ..постоянно ратота -дом...(((

#25
Гость

Как же вы правы! Ведь этот финансовый нытик и правительство уже 100 раз ругал и начальство свое и коллег! Как вы угадали?! Я в шоке! Любит он только пиво и шашлыки на даче ну и саму дачу тоже, но фермером становиться не собирается... Что самое смешное, он еще и по работе за помощью ко мне обращается! Хоть утром, хоть вечером, хоть ночью - шлет свои документы и просит посмотреть... А при этом, живя недалеко от меня, работая из дома и имея машину даже ни разу хоть какую-то помощь в карантин не предложил!

Просто хорошо знакома с такими людьми))) Он типичный потребитель, все во круг должны. Если что то не получается, то обязательно найдётся виноватый, но только не он. Чтобы было все хорошо, оно должно быть просто хорошо и без каких либо усилий с его стороны. Знают как работать, причём за всех и включая правительство. Если что то не понимает, это плохо поставили задачу, а не у него ума не хватает...такие люди проще всего «читаются» и не самые приятные. Любят страдать и им на голове стой, все равно все плохо и все плохие.

#26
Гость

Я хочу но не решаюсь....если не найду некого???знакомств нет ..постоянно ратота -дом...(((

Обязательно найдёте, бегите пока он морально Вас не сломал и не было искажено представление о нормальном мужчине.

Гость
#27
Гость

Оч похоже да...и почему она не уходит??что говорит?есть куда уйти??

Сейчас она ушла к матери после дичайшего скандала. При этом она без квартиры и машины, сидит в декрете с ребенком которому 1,4 мес. Муж ей не дал денег, купил себе очередной новый смартфон и ищет способы уклонения от алиментов. А у нее никакой финансовой подушки нет, только декретные, которые кончатся в 1,5 года и даже одежды-обуви нормальной не осталось после замужества, какие-то обноски чуть ли не с института... Хотя бывали моменты, что она даже больше мужа получала, но не тратила на себя, не откладывала, все в ипотеку отдавала, а квартиру муж до брака на себя оформил.

Гость
#29

Много букв. А мужик прав.

Гость
#30
Гость

Я хочу но не решаюсь....если не найду некого???знакомств нет ..постоянно ратота -дом...(((

Может лучше никого не найти, чем содержать 37-летнего увальня? А вдруг его запросы вырастут и вы перестанете справляться? Или сядете в декрете и будет совсем мало денег - кто вам поможет?

Гость
#31
Oksana

Просто хорошо знакома с такими людьми))) Он типичный потребитель, все во круг должны. Если что то не получается, то обязательно найдётся виноватый, но только не он. Чтобы было все хорошо, оно должно быть просто хорошо и без каких либо усилий с его стороны. Знают как работать, причём за всех и включая правительство. Если что то не понимает, это плохо поставили задачу, а не у него ума не хватает...такие люди проще всего «читаются» и не самые приятные. Любят страдать и им на голове стой, все равно все плохо и все плохие.

Спасибо! Житейская мудрость в действии :-)

#32

Такой мужик будет Вас тянуть вниз, с ним Вы ничего не добьётесь! Он морально Вас уже подавил, т к Вы уже почему боитесь, что никого не найдёте... бывший муж мне всегда говорил «посмотри на себя! Кому ты нужна» , я потом долго восстанавливала свою самооценку. Ничего не бойтесь! Вы строите свою жизнь и своё счастье и все зависит от Вас, время очень быстро пролетает и можно не успеть побыть счастливой. А счастье извините не только в мужчинах, оно в детях, в родителях, в друзьях, в хорошей погоде, да много где оно, главное это разглядеть. Не засоряйте свою жизнь и другим не позволяйте этого делать.

EUMENIDA
#33
Гость

Сейчас она ушла к матери после дичайшего скандала. При этом она без квартиры и машины, сидит в декрете с ребенком которому 1,4 мес. Муж ей не дал денег, купил себе очередной новый смартфон и ищет способы уклонения от алиментов. А у нее никакой финансовой подушки нет, только декретные, которые кончатся в 1,5 года и даже одежды-обуви нормальной не осталось после замужества, какие-то обноски чуть ли не с института... Хотя бывали моменты, что она даже больше мужа получала, но не тратила на себя, не откладывала, все в ипотеку отдавала, а квартиру муж до брака на себя оформил.

Простите, но это ж надо быть такой ду.рой. круглой. Я понимаю, что мужчины себя проявляют позже, но платить все деньги за ипотеку за чужую квартиру это просто нечто!

Гость
#34
EUMENIDA

Простите, но это ж надо быть такой ду.рой. круглой. Я понимаю, что мужчины себя проявляют позже, но платить все деньги за ипотеку за чужую квартиру это просто нечто!

Ну я как-то попыталась ей на это намекнуть, но она только громкими словами трясла "мы семья", "раз поженились - не разведемся", "не важно на чье имя - он же мой муж". Да и вообще она себя позиционировала этакой идеальной женой, которой денег на себя не нужно, которая все в дом отдает и вот чем все кончилось... Может и не разведутся, но даже слушать противно, что она много лет без новой одежды и обуви все отдавала и ипотеку, а у него гаджеты, гулянки, а теперь и квартира своя. И ведь не стыдно ему рассказывать как ему круто живется одному и как он от алиментов будет прятаться!

Гость
#35

Очередная нищая баба не способная за свои же хотелки платить. Попрошайка мерзкая

Гость
#36
Гость

Очередная нищая баба не способная за свои же хотелки платить. Попрошайка мерзкая

Вы вообще читали, что автор пишет? Кто еще попрошайка в паре где мужик вкладывает меньше женщины?! Или вы один из тех "сокровищей" что женщины содержать должны?!

#37
Гость

Очередная нищая баба не способная за свои же хотелки платить. Попрошайка мерзкая

Ну и гадость же вы написали ... мерзкий мужик, который живёт за счёт женщины, и женщина ничего не просит так то. Она его обслуживает, а он заботу элементарную не проявляет.

#38
Гость

Вы вообще читали, что автор пишет? Кто еще попрошайка в паре где мужик вкладывает меньше женщины?! Или вы один из тех "сокровищей" что женщины содержать должны?!

Ну точно! Правильно подметили ) 👍🏻 ... один из тех...

Глэдис
#39

И вы за него замуж собрались??? Да вам бежать роняя тапки надо.

Геката
#40
Жанна

37 лет и даже жилья нет? Девчата, *** нужен этот "шедевр"?

😄

Alex
#41
Жанна

37 лет и даже жилья нет? Девчата, *** нужен этот "шедевр"?

Так половина России живёт, или ты из другого мира?

Alex
#42
Вау🖤

Нафиг такой нужен то?

Ох нищебродка вылезла, ты точно никому не нужна

Alex
#43
Oksana

Совершенно верно! И считаю, что нормального мужчину должна унижать данная ситуация.

Нет)

Киссс
#44
Oksana

Бегите от него!!! Первый мой муж жалел денег на новое платьице даже собственному ребёнку, не говоря уже обо мне. А когда у Вас появятся дети, он во всей красе себя проявит. Ушла я от него, когда ребёнку было 8 месяцев. Нынешний муж меня просто покорил тем, что сказал чтобы я выкинула все вещи, в которых ходила ранее, даже верхнюю одежду и купил все новое! Хотя я была в состоянии сама себе все купить и не смотря на то, что доход у нас одинаковый, он даже спустя 16 лет мне много чего покупает сам и даже не спрашивает, нужно мне или нет и почти всегда для меня это сюрприз, ему это просто доставляет удовольствие. Жадность в мужчинах, это самое плохое качество и речь сейчас не о больших деньгах и возможности, а в принципе, эту жадность видно даже в мелочах. И кстати мой Папа так же и сейчас, учитывая что ему уже 63, не смотря ни на что заботиться о нас о всех и периодически нас всех балует милыми пижамками... это в крови, желание о ком то заботиться. Поэтому, если он себя сейчас так ведёт, то дальше будет больше, у него в принципе нет потребности о Вас заботиться, потом это проявится в другом...

100%

#46
Alex

Нет)

Понятно, что Вас это не задевает и все норм, но со стороны Вы выглядите униженно))

Солистка
#47

а оказывается бывает халявный секс у мужиков)

88Гость
#48

Зачем связались с мужичонкой с зп 35тыщ?и пытаетесь теперь переделать.. Появляйтесь в других кругах.. Знакомьтесь на джаз концертах, в театре.. И не будет там таких..

88Гость
#49
88Гость

Зачем связались с мужичонкой с зп 35тыщ?и пытаетесь теперь переделать.. Появляйтесь в других кругах.. Знакомьтесь на джаз концертах, в театре.. И не будет там таких..

Идиотов

#50
Гость

Я хочу но не решаюсь....если не найду некого???знакомств нет ..постоянно ратота -дом...(((

Как это не найдёте? Вам 90 лет?
Хотя и в 90 бывает люди "сдруживаются"
Я бы на вашем месте бежала от этого токсичного, жадного мужиченки. Я примерно представляю что за тип ваш мужик. Такие черты характера,как у него подойдут либо терпиле, либо такому же человеку как он сам. Но вы же не Терпила? Не жадная и не эгоистка до такой степени? Вы же адекватная?!
Это на подкорке у таких людей, они не меняются.
У ХО ДИ ТЕ