Гость
Статьи
Кажется отношения с …

Кажется отношения с мужем стали портиться...

Понимаю, сейчас вообще время не лёгкое, но у нас с мужем всегда были хорошие отношения. Женаты около 6 лет. Началось все с того , что мне в голову пару дней назад засела мысль , что что-то не так. Не могу сказать что. Вроде все как обычно, но какая-то фоновая тревога, муж сейчас плотно работает с психологом и у меня создалось ощущение, что он как -то изменился. Ладно , списала на пмс. Вчера заказывали в икее вещи, стоит сказать, что муж зарабатывает гораздо больше меня и часто оплачивает мои покупки, никогда денег не просит, он заказал себе нужный стол на 6 тысяч , а я заказала себе ткань на 1500 , всегда ради приличия спрашиваю вернуть или нет , обычно получаю ответ :" нет " , а тут он говорит : " верни" . Хотя только вчера радовался , что несмотря на кризис в этом месяце заработал много денег. Вот как так ? Честно говоря меня это очень задело. Я не меркантильная , но у нас не такие отношения , что бы возвращать мужу 1500 тысячи рублей ! Тем более он знает, что мне сейчас очень нужны деньги. Он , блин, на еду на один вечер тратит больше!
Думаю вот , что дальше будет, он решил , что я обиделась , но искренне не понимает на что, обычно я сразу говорю , а тут не хочу- надо быть совсем ид.иотом что бы не понять... что делать не совсем понимаю. С одной стороны и глупо, а с другой стороны я считаю , что раз отношения меняются - значит что-то пошло не так. Что делать ? Я еле еле уснула , накрутила себя до того , что думала , что надо подготовить почву и разводиться если что , потому что я себе вдолбила в голову , что это самый лучший мужик и что лучше нет , но ведь это близко к истине , да и я его люблю , но человеческие чувства вещь вообще не очень надежная.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с ним просто откровенное. Обсудите. Говорят же что мужики с другой планеты. Хрен его знает что он там думает. А Вы себя просто сьедаете.

Гость
#2

Отношения меняются всегда. Эволюционирут. Это закон.
Муж вас не обязан снабжать и обеспечивать. Это тоже нормально.
Что значит "не меркантильная" если повелась, до развода из за 1500 рублей?
Я думаю вашему браку как - зачем вашему мужу жена, которая мерит отношения деньгами?

Автор
#3
Гость

Поговорите с ним просто откровенное. Обсудите. Говорят же что мужики с другой планеты. Хрен его знает что он там думает. А Вы себя просто сьедаете.

Да вот тоже думаю , это всегда был выход - поговорить. Из за этого всегда было все хорошо. А вот тут как застопорило - с одной стороны понимаю , что надо , что бы утрясти все , а с другой- гордость не позволяет, буду я тут еще унижаться и выяснять отношения из-за 1500 тысячи. С другой стороны - позволю один раз и не устрою разговор - он решит , что это нормально и продолжит так делать.

Автор
#4
Гость

Отношения меняются всегда. Эволюционирут. Это закон.
Муж вас не обязан снабжать и обеспечивать. Это тоже нормально.
Что значит "не меркантильная" если повелась, до развода из за 1500 рублей?
Я думаю вашему браку как - зачем вашему мужу жена, которая мерит отношения деньгами?

Вы просто не понимаете наших отношений. Ну и не надо. Что бы понимать о чем я говорю надо самой 6 лет прожить с человеком, которому для меня ничего не жалко , где вообще тема денег поднимается редко в таком ключе - есть деньги оплачивай хоть со своих , хоть с карты мужа , ему все равно , если нет - то сама и так понимаю , что кушать надо на что то. У нас никогда не было товарно денежных отношений как у многих тут на форуме.

Гость
#5

Автор, не накручивайте себя! Зачем вообще спрашивали про отдачу денег? У вас что раздельный бюджет что ли? Признайтесь мужу честно, что хотели проявить независимость предложив отдать, но надеялись, что он откажется, что ему будет приятно вас побаловать.

Автор
#6

Что касается " накрутила до развода" , естественно не из за этого.
Просто промелькнула мысль, что раз такое вот пошло , то дальше может быть хуже , значит надо держать в уме , что может дойти до развода.
Как то так

Автор
#7
Гость

Автор, не накручивайте себя! Зачем вообще спрашивали про отдачу денег? У вас что раздельный бюджет что ли? Признайтесь мужу честно, что хотели проявить независимость предложив отдать, но надеялись, что он откажется, что ему будет приятно вас побаловать.

Нет , не раздельный. Но муж оплачивал со своей карты , я обычно спрашиваю таки да , что бы показать , что я могу и отдать.
Потому что независимость для меня тоже важный аспект. Это сложная грань... с одной стороны я зарабатываю меньше и муж часто оплачивает мои покупки , я уж молчу про еду и все остальное , но с другой стороны мне не хочется , что бы он совсем решил , что я на шею решила ему присесть - это никому не понравится.

Гость
#8
Автор

Что касается " накрутила до развода" , естественно не из за этого.
Просто промелькнула мысль, что раз такое вот пошло , то дальше может быть хуже , значит надо держать в уме , что может дойти до развода.
Как то так

Всегда все можно исправить. Поговорите с ним. Он может даже не понял почему Вы обилелись. Может он так ляпнул ну отдай. Поберегите свои нервы. Лучше спросите его честно и не мучайтесь. Чем будете себя изводить пока не взорветесь.

Гость
#9
Автор

Вы просто не понимаете наших отношений. Ну и не надо. Что бы понимать о чем я говорю надо самой 6 лет прожить с человеком, которому для меня ничего не жалко , где вообще тема денег поднимается редко в таком ключе - есть деньги оплачивай хоть со своих , хоть с карты мужа , ему все равно , если нет - то сама и так понимаю , что кушать надо на что то. У нас никогда не было товарно денежных отношений как у многих тут на форуме.

Тут не "ваши отношения" надо понимать, а знать элементарные вещи.

Автор
#10

И чем дальше от непонимания , тем сложнее об этом говорить... поэтому я обычно сразу выясняю отношения. А он еще будто специально масла в огонь подливает , говорит:" и что ты дуешься? Я всегда прав - ты сейчас взорвешься и все расскажешь"
Вот это его " всегда прав" в данном случае очень взбесило, особенно после эпизода с деньгами это случилось ровно через 15 минут. Типа сначала ввел в замешательство , а потом решил свое эго потешить.

Автор
#11
Гость

Всегда все можно исправить. Поговорите с ним. Он может даже не понял почему Вы обилелись. Может он так ляпнул ну отдай. Поберегите свои нервы. Лучше спросите его честно и не мучайтесь. Чем будете себя изводить пока не взорветесь.

Да это ж как ляпнуть надо было.
Я сначала не стала переводить- комиссия , думали поржем забудем , а он опять " ну потом отдашь тогда " , я не вытерпела говорю " нет уж"

Автор
#12
Гость

Тут не "ваши отношения" надо понимать, а знать элементарные вещи.

Я не хочу с вами спорить. У всех отношения разные, а элементарные вещи каждый видит по своему. Всего хорошего

Гость
#13
Автор

Нет , не раздельный. Но муж оплачивал со своей карты , я обычно спрашиваю таки да , что бы показать , что я могу и отдать.
Потому что независимость для меня тоже важный аспект. Это сложная грань... с одной стороны я зарабатываю меньше и муж часто оплачивает мои покупки , я уж молчу про еду и все остальное , но с другой стороны мне не хочется , что бы он совсем решил , что я на шею решила ему присесть - это никому не понравится.

Просто поговорите честно из-за чего расстроились! Сами пишете, что у вас не товарно-денежные отношения - вот и не предлагайте деньги отдать! А то сами себе противоречите. Мужу тоже может быть не приятно, он просто покупает, а тут вы такая со своей независимостью вылезли, вот он и сказал "ну отдай", сами же предложили! Это из раздела сама сказала, сама обиделась, сама на развод подала... Вам вообще это надо?

Автор
#14

Ну вот я просто не могу. Сижу в ванной и реву. Потому что зашел муж , делает вид , что все ок , говорит " люблю " я в ответ злюсь просто , не знаю что ему сказать , выпроводила. Хочется что б тоже с плохим настроением ходил. И больно за него и показать, что он накосячил и почувствовал что я чувствую тоже хочется. *** , из за каких то 1.5 тысячи... ругаться хочется. Но опять же - надо понимать, что у нас за отношения - я практически домохозяйка, работаю дома ,работа не пыльная , любимая , но работа , все на мне , муж не готовит , не убирает , вообще ничего , но при этом практически содержит базово ( все мои деньги уходят на женские штуки , на работу ) , а тут хренак и " давай денег" и это после того как я на днях говорила , что мне денег не хватает на оборудование для работы , а он в это время говорил , что заработал много. Естественно мне обидно и кажется, что он это специально делает.

Гость
#15
Автор

Я не хочу с вами спорить. У всех отношения разные, а элементарные вещи каждый видит по своему. Всего хорошего

Нет ни каких "видит по своему".
Есть отношения, которые эволюционируют.
А есть жена, которая устраивает истерику из-за полутора тысяч.
Ой, денег не дал! Развод!

Автор
#16
Гость

Просто поговорите честно из-за чего расстроились! Сами пишете, что у вас не товарно-денежные отношения - вот и не предлагайте деньги отдать! А то сами себе противоречите. Мужу тоже может быть не приятно, он просто покупает, а тут вы такая со своей независимостью вылезли, вот он и сказал "ну отдай", сами же предложили! Это из раздела сама сказала, сама обиделась, сама на развод подала... Вам вообще это надо?

Мужу обычно приятно мне покупать. Но поскольку ткань покупалась для моей работы я и спросила - вроде как не для меня , а для работы. И мужу приятно еще вдвойне свою значимость показывать отказывая мне в возврате средств. Это тоже было - я же вижу , не первый раз спрашиваю.
В данном случае меня еще подстегнула атмосфера... я не знаю как это объяснить, но уже пару дней такое ощущение что что-то поменялось, не могу уловить что. Еще до истории с этими несчастными 1, 5 тысячами. Какая то в целом не то холодность , не то что.

Гость
#17

Нужны деньги а не чувства

Гость
#18

Не зацыкливайтесь. Купите вина, сыра и раздавите с мужем, как раз и разговоритесь.

Гость
#19

Автор поговорите с мужем . Расскажи о своих тревогах , не стараясь употреблять в разговоре «а ты таа сказал», «так сделал».
Вы сейчас можете накрутить себе и с каждым днём все будет усугубляться .
Решайте на берегу . Смертельного нет ничего

Автор
#20

Мне как бы с одной стороны не хочется выглядеть как меркантильная тварь , которая из-за 1.5 тысяч устраивает скандал , а с другой стороны по человечески обидно от всего...

Автор
#21
Гость

Не зацыкливайтесь. Купите вина, сыра и раздавите с мужем, как раз и разговоритесь.

Мы не пьем и сыр не едим.

Автор
#22
Гость

Нужны деньги а не чувства

Не правда
Не надо из меня делать меркантильную бабу , которая удавиться за 1.5 тысячи. Мне не деньги жалко , мне обидно из за поведения мужа.

Гость
#23
Автор

Мне как бы с одной стороны не хочется выглядеть как меркантильная тварь , которая из-за 1.5 тысяч устраивает скандал , а с другой стороны по человечески обидно от всего...

Автор, сядьте и поговорите! В контексте "мне было очень обидно...", "мне кажется что..." - просто описывайте свои чувства, без претензий и обид! Хватит плакать! Не играйте в эти игры - он купил - я предложила вернуть - он отказался - у вас семья а не шахматная партия!!! Умывайтесь, готовьте вкусняшки и радуйтесь, что в вашей жизни есть любимый человек, который хочет вам что-то купить!

Автор
#24
Гость

Автор поговорите с мужем . Расскажи о своих тревогах , не стараясь употреблять в разговоре «а ты таа сказал», «так сделал».
Вы сейчас можете накрутить себе и с каждым днём все будет усугубляться .
Решайте на берегу . Смертельного нет ничего

Да понятно , я знаю как решать конфликты , хотя кажется , наверное , что я истеричка)
Просто сложно объяснить ситуацию людям , особенно из за денег - решат , что меркантильная , хотя дело совсем не в этом. С другой стороны муж то тоже может так подумать и решит , что я на него из-за этого обиделась. Но хочется, что бы тоже походил себе голову понакручивал, первый раз в жизни мне вот хочется такого. Это тоже о чем то говорит , наверное. Но это скорее из за фразы " я всегда прав"

Автор
#25
Гость

Автор, сядьте и поговорите! В контексте "мне было очень обидно...", "мне кажется что..." - просто описывайте свои чувства, без претензий и обид! Хватит плакать! Не играйте в эти игры - он купил - я предложила вернуть - он отказался - у вас семья а не шахматная партия!!! Умывайтесь, готовьте вкусняшки и радуйтесь, что в вашей жизни есть любимый человек, который хочет вам что-то купить!

Да он не хотел мне что то покупать , просто оплачивали с его карты , так было проще.
Угу , радостная семья , позитивная. Увы , так не всегда бывает. Плохие эмоции - тоже эмоции. Это нормально , что они есть.

Гость
#26
Автор

Не правда
Не надо из меня делать меркантильную бабу , которая удавиться за 1.5 тысячи. Мне не деньги жалко , мне обидно из за поведения мужа.

Вы хотите сохранить семью научитесь искать компромис. А то так зацыклились 1.5 тисячи 1.5 тысячи. Значит Вам так надо раз Вы ведете себя как избалованный ребенок а не состоявщаясь морально умная женщина.

#27
Автор

Мужу обычно приятно мне покупать. Но поскольку ткань покупалась для моей работы я и спросила - вроде как не для меня , а для работы. И мужу приятно еще вдвойне свою значимость показывать отказывая мне в возврате средств. Это тоже было - я же вижу , не первый раз спрашиваю.
В данном случае меня еще подстегнула атмосфера... я не знаю как это объяснить, но уже пару дней такое ощущение что что-то поменялось, не могу уловить что. Еще до истории с этими несчастными 1, 5 тысячами. Какая то в целом не то холодность , не то что.

По какой проблеме муж ходит к психологу? Ваши ощущения вам верно подсказывают. Если от мужа идет фоновый холод, то его отношение к вам поменялось. Нужно готовить подушку безопасности и искать работу. Постарайтесь у мужа узнать по тихому о чем говорит психолог.

Лада
#28

глупости не выдумывайте. Он с психологом работает, вот и меняется. Может, ему психолог сказал, что дают-бери)) Или что нужно уважать желания жены, если хочет независимости и отдать деньги, то пусть отдает. Поговорите обязательно, он уже никогда не будет прежним)

Лада
#29
🔺

По какой проблеме муж ходит к психологу? Ваши ощущения вам верно подсказывают. Если от мужа идет фоновый холод, то его отношение к вам поменялось. Нужно готовить подушку безопасности и искать работу. Постарайтесь у мужа узнать по тихому о чем говорит психолог.

я о том же подумала)

Автор
#30
Гость

Вы хотите сохранить семью научитесь искать компромис. А то так зацыклились 1.5 тисячи 1.5 тысячи. Значит Вам так надо раз Вы ведете себя как избалованный ребенок а не состоявщаясь морально умная женщина.

Не правда. Вы просто не понимаете из за чего проблема. Говорю же - объяснить сложно.

Автор
#31
🔺

По какой проблеме муж ходит к психологу? Ваши ощущения вам верно подсказывают. Если от мужа идет фоновый холод, то его отношение к вам поменялось. Нужно готовить подушку безопасности и искать работу. Постарайтесь у мужа узнать по тихому о чем говорит психолог.

По своим , по рабочим. У него есть установки, которые ему мешают в работе.
Да чего мне по тихому узнавать - я и так все знаю.
Вот , не то холод какой -то не то что... он будто стал по другому как то относится.

Автор
#32
Лада

глупости не выдумывайте. Он с психологом работает, вот и меняется. Может, ему психолог сказал, что дают-бери)) Или что нужно уважать желания жены, если хочет независимости и отдать деньги, то пусть отдает. Поговорите обязательно, он уже никогда не будет прежним)

Они с психологом проходят программу и вытягивают всякие установки из прошлого... хотя, хрен его знает. Что касается всяких психологов и гуру мой жесткий со всеми муж всегда был ведомым , что мне всегда казалось забавным. Но пока в секту не попал - все нормально.

Автор
#33
Лада

я о том же подумала)

Ну может не прямо так " дают бери " но могу предположить , что 1. Они докопались до властной бабушки и проблемы женщин " я сама" возможно он решил отпустить ситуацию , и типа когда теперь будет ситуация " я сама " ничего не делать- сама так сама , потому что муж у меня классический такой правильный мужик - на свиданиях платил, деньги никогда не брал и т.д. 2. Что он решил меня так простимулировать зарабатывать больше, глупо, но он об этом как то задумывался и мне говорил

Автор
#34

Я знаю , что я ною , простите за это. Просто это первый раз , когда мне сложно самой понять , что делать.

Гость
#35

Автор, вы сами не знаете, чего хотите!
Хочу быть независимой, но 1500 не отдам! У меня их нет! Это не та сумма, из-за которой подают на развод! Объяснить не могу! Я не меркантильная! Гордость не позволяет выяснять отношения!
Вас просто надо проучить и сделать раздельный бюджет. Каждый сам себя обеспечивает, быт пополам. Вот тогда вы поймете, что лучше жить со щедрым мужем, который не попрекает деньгами, который обеспечивает и который ждет горячий ужин в чистой квартире.
Не надо губы дуть, плакать в ванной и манипулировать, чтобы он тоже страдал. Это ваш выбор - обижаться на ерунду, самой создавать проблемы на ровном месте и удивляться, что муж изменился. Ему просто надоело!

Гость
#36
Гость

Автор, вы сами не знаете, чего хотите!
Хочу быть независимой, но 1500 не отдам! У меня их нет! Это не та сумма, из-за которой подают на развод! Объяснить не могу! Я не меркантильная! Гордость не позволяет выяснять отношения!
Вас просто надо проучить и сделать раздельный бюджет. Каждый сам себя обеспечивает, быт пополам. Вот тогда вы поймете, что лучше жить со щедрым мужем, который не попрекает деньгами, который обеспечивает и который ждет горячий ужин в чистой квартире.
Не надо губы дуть, плакать в ванной и манипулировать, чтобы он тоже страдал. Это ваш выбор - обижаться на ерунду, самой создавать проблемы на ровном месте и удивляться, что муж изменился. Ему просто надоело!

Я тоже так думаю. Сама придумала сама с собой поругалась. Надо уметь уступать и как то находить общий язык. А то Автор ведет себя как взбаламошеный ребенок.

Автор
#37
Гость

Автор, вы сами не знаете, чего хотите!
Хочу быть независимой, но 1500 не отдам! У меня их нет! Это не та сумма, из-за которой подают на развод! Объяснить не могу! Я не меркантильная! Гордость не позволяет выяснять отношения!
Вас просто надо проучить и сделать раздельный бюджет. Каждый сам себя обеспечивает, быт пополам. Вот тогда вы поймете, что лучше жить со щедрым мужем, который не попрекает деньгами, который обеспечивает и который ждет горячий ужин в чистой квартире.
Не надо губы дуть, плакать в ванной и манипулировать, чтобы он тоже страдал. Это ваш выбор - обижаться на ерунду, самой создавать проблемы на ровном месте и удивляться, что муж изменился. Ему просто надоело!

Ну это вы так видите. Я до мужа работала и сама себя обеспечивала нормально. Замуж выйти и сидеть на шее у мужа никогда не хотела. Не надо меня проучивать. На словах то все умные такие блин.
Просто обидно, по человечески. У мужа зарплата больше сейчас , к нему постоянно курьеры с посылками , стол себе вот заказал недешевый , а у меня денег впервые потребовал за ерундовину.
Конечно для меня это шок , мы 6 лет прожили вообще о деньгах в таком тоне не заговаривали, есть деньги - хорошо , нет - обсуждаем. Все тихо мирно. Никто никем не манипулирует , я понимаю , что свои поведением мешаю и делаю мужу неприятно от этого и плачу.

Автор
#38
Гость

Я тоже так думаю. Сама придумала сама с собой поругалась. Надо уметь уступать и как то находить общий язык. А то Автор ведет себя как взбаламошеный ребенок.

Ну да , пните еще посильнее человека. Правильно. Может вам полегчает. А мне все равно , я то знаю в какой ситуации. А как вы ее видите - мне глубоко наплевать.

Автор
#39

Мне не сложно заработать денег. Это вообще не проблема. Просто муж с самого начала хотел меня обеспечивать от и до. Но я люблю работать. Пошли на своеобразный компромисс - я работаю дома , он зарабатывает и обеспечивает полностью , я полностью поддерживаю быт , до той степени что муж себе ничего не режет и не наливает.
Не знаю , что тут подумали другие. Но у нас были такие договоренности. И мы их придерживались.
А тут что-то пошло не так

Автор
#40

И было так , что я себе со своих денег покупала что-то спокойно , но если так получалось , что денег нет / нет с собой/ оплачиваю через карту мужа и что то себе беру - вопросов никаких не было , муж оплачивал.
И естественно, когда норма без предупреждения меняется - это шокирует.

Гость
#41
Автор

Да вот тоже думаю , это всегда был выход - поговорить. Из за этого всегда было все хорошо. А вот тут как застопорило - с одной стороны понимаю , что надо , что бы утрясти все , а с другой- гордость не позволяет, буду я тут еще унижаться и выяснять отношения из-за 1500 тысячи. С другой стороны - позволю один раз и не устрою разговор - он решит , что это нормально и продолжит так делать.

Поговорите в другом ключе. Не по деньгам, а спросите "дорогой, обычно ты оплачиваешь мои покупки, мне очень приятно, хотя я и сама могу оплатить. Но сегодня ты решил этого не делать. Что-то изменилось в наших отношениях? Ты перестал меня любить? Обиделся на что-то? Мы по-прежнему пара? " И не с претензией, а с обеспокоенностью в голосе.

Гость
#42
Автор

Ну вот я просто не могу. Сижу в ванной и реву. Потому что зашел муж , делает вид , что все ок , говорит " люблю " я в ответ злюсь просто , не знаю что ему сказать , выпроводила. Хочется что б тоже с плохим настроением ходил. И больно за него и показать, что он накосячил и почувствовал что я чувствую тоже хочется. *** , из за каких то 1.5 тысячи... ругаться хочется. Но опять же - надо понимать, что у нас за отношения - я практически домохозяйка, работаю дома ,работа не пыльная , любимая , но работа , все на мне , муж не готовит , не убирает , вообще ничего , но при этом практически содержит базово ( все мои деньги уходят на женские штуки , на работу ) , а тут хренак и " давай денег" и это после того как я на днях говорила , что мне денег не хватает на оборудование для работы , а он в это время говорил , что заработал много. Естественно мне обидно и кажется, что он это специально делает.

На самом деле, у меня муж любит иногда так нервы потрепать. Сделает подлянку и пото "а что ты дуешься, я ничего не имел ввиду". Я сейчас делаю так - игнорирую пакость, делаю вид, что мне не задело, а потом делаю ему ответку с обязательным намеком на то за что прилетело. Вот например, отказал мне в сексе раз - я перестала готовить. Отказал еще раз - отправился спать на диван. Быстро понимают

Гость
#43

Автор, мы видим ситуацию так, как вы ее описали.
Если вам плевать на то, что и как поняли форумчане - зачем пришли на форум и все время все перекручиваете?
Я в таком браке прожила почти 25 лет, где муж обеспечивает, ни разу чек из магазина не просил, ни разу деньгами не попрекнул, а я веду быт 100%, немного подрабатывая на свои хотелки и муж даже не спрашивает, сколько заработала и куда дела! Поэтому понимаю ваш расклад в семье.
Не надо думать, что прям трагедия у вас случилась. Меняется жизнь, меняется человек, меняется брак.
Все решается в разговоре между мужем и женой, где оба ведут себя адекватно, а не гордость лелеют, лишь бы не идти на компромисс.

Гость
#44

Женская чуйка редко подводит... задайте сами себе вопрос: почему мужчина охладевает к женщине? Может ее стало слишком много в его жизни (в связи с карантином или вашей домашней работной)? Может у него появилось другое увлечение и к психологу он ходит не по рабочему вопросу? Очевидно, что у него внутри какая-то проблема и вы сейчас рискуете подлить масла в огонь. Тут надо попробовать самой побыть психологом и понаблюдать за ним, не давить и не предъявлять претензии. Возможно, надо даже переключить внимание с него на себя: съездить к подруге, ещё придумать как развеяться. Дать понять, что если он не идёт на контакт, то на нем не сошёлся клином белый свет

Гость
#45
Гость

Автор, мы видим ситуацию так, как вы ее описали.
Если вам плевать на то, что и как поняли форумчане - зачем пришли на форум и все время все перекручиваете?
Я в таком браке прожила почти 25 лет, где муж обеспечивает, ни разу чек из магазина не просил, ни разу деньгами не попрекнул, а я веду быт 100%, немного подрабатывая на свои хотелки и муж даже не спрашивает, сколько заработала и куда дела! Поэтому понимаю ваш расклад в семье.
Не надо думать, что прям трагедия у вас случилась. Меняется жизнь, меняется человек, меняется брак.
Все решается в разговоре между мужем и женой, где оба ведут себя адекватно, а не гордость лелеют, лишь бы не идти на компромисс.

Я вот тоже думаю что сложного обсудить межлу собой. Автор все время все перекручивает. Как будто ищет повод для скандала. К чему это. Вам нравиться быть жертвой.

Гость
#46

Да я пыталась объяснять, что мне обидно, конкретно из-за чего. Бесполезно. Муж не видит в происшедшем никаких причин для обиды. Сам обижается-я тоже не вижу причин для обиды. Или мы полностью созрели для развода, или мужья с женами настолько с разных планет, что не понять никогда.

Гость
#47

Автор у вас таки ПМС.

Гость
#49

Странная ситуация. Не обижайтесь), но вместо того чтобы делиться переживаниями в интернете, надо было поделиться переживаниями со своим мужчиной. И банально поговорить. Просто поговорить. А там уже смотреть по ситуации. Накручивая себе плохие мысли и уж тем более думая о разводе из за одного недопонимания , вопрос напрашивается сам собой. А вы его любите вообще? В общем, как минимум, поговорить со своим мужем для начала.. Как максимум, порыться в своей голове- почему я из за недопонимания так легко могла подумать о разводе? Извините, если случайно задел вас. Это лишь мое мнение.

Гость
#50

Вот развели сантименты - он вам не должен, и вы не должны. Перестаньте быть домохозяйкой, берите больше работы, в быту обслуживайте только себя или строго по очереди - приготовили ужин и тут же - когда отдашь? Пропылесосили - значит он уже вам должен. Записывайте и требуйте возврата без сантиментов. И тупо не замечаете - ачотакова? Я ж тебя так люблю родной, но должок вернуть должен. Когда отдашь?