Гость
Статьи
Мужчина равнодушен к …

Мужчина равнодушен к моей дочке от первого брака

А я разрываюсь между ними. У меня 6 летняя дочь от первого брака. Решили съехаться с мужчиной. Он берет меня с дочерью, но сразу обозначил, что к ребенку никакого отношения иметь не будет.
На днях провели неделю все вместе: он всё время делал вид, что моей дочки вообще нет, по сути не обращал на нее внимания. Дочка хочет с ним подружиться, и ее такое отношение обижает. В итоге, ребенок из жизнерадостного стал хмурым, а я разрываюсь между мужчиной и ребенком.
Я понимаю, что чужие дети никому не нужны, а мужчине моему нужен регулярный с**с и совместный досуг со мной тет-а-тет.

В остальном человек он хороший.
От первого брака у него есть 5-летний сын, которого он просто обожает.
Кто был в такой ситуации, подскажите, как не разорваться между мужчиной и дочерью, и не "потерять" ребенка? #муж #дочь

Автор
68 ответов
Последний — Перейти
#1

Потеряете.нажо было изначально после этого разговора уходить.но вы уцепились за яи,ребенок страдает.но вы ж мертвой хваткой прямо.бедная дочь.

Гость
#2

Надо делать так, чтобы мужик чужого ребенка не слышал и чтобы вообще на глаза не попадался. На Авито нанимай сиделку, когда к мужику идёшь.

Гость
#3

а че. все верно у нее есть отец а он посторонний ей дядька.а понимаеш ты все правильно-- секс и досуг без ребенка. но не волнуйся, и он тебя тоже скоро оставит.

Автор
#4

Не потерять ребенка - это значит потерять мужчину. Если Вы адекватная женщина, то естественно выберете ребенка. А если мужчина нормальный, и собирается строить с Вами реальные серьезные отношения, то он никогда не стал бы так себя вести. Я считаю, что на*рен такого мужчину посылать нужно.

Гость
#5
Гость

а че. все верно у нее есть отец а он посторонний ей дядька.а понимаеш ты все правильно-- секс и досуг без ребенка. но не волнуйся, и он тебя тоже скоро оставит.

Само собой. Кому РСПешка нужна. Может мужику переконтоваться надо, что бы за съем не платить. Вот и вселился временно

Гость
#6
Автор

Не потерять ребенка - это значит потерять мужчину. Если Вы адекватная женщина, то естественно выберете ребенка. А если мужчина нормальный, и собирается строить с Вами реальные серьезные отношения, то он никогда не стал бы так себя вести. Я считаю, что на*рен такого мужчину посылать нужно.

так все такие!

Гостья
#7

Яблоко от яблони. Мамаша цепляется за мужиков, дочка такая же, к каждому маминому дяде щас цепляться будет.

Гость
#8

"Он берет меня с дочерью" - амерзительно!!! дальше читать - как отрезалО.
ты что вешь?

Гость
#9
Гость

"Он берет меня с дочерью" - амерзительно!!! дальше читать - как отрезалО.
ты что вешь?

нет она на брачном рынке --неликвид.

Гость
#10

Какой умный алень попался, вот незадача, да, автор? 🤣🤣🤣

Гость
#11

Автор, любить вашу дочь он не обязан, но выстроить приятельские отношения должен. Если он совсем "на морозе", то лучше сказать " до свидания"

Гость
#12

Вы налепили хештег "муж", но он вам вообще-то никакой не муж. Правильно Вам выше написали, если б у него были к вам чувства, а не инстинкты, и планы на совместное будущее, он никогда бы так не сказал, что к девочке не будет иметь никакого отношения. Мне кажется, вы и сами знаете ответы на все свои вопросы, просто неприятно признаваться в них самой себе.

Гость
#13

Я бы давно собрала вещи и ушла с дочкой! На фиг такое отношение терпеть?

Гость
#14
Гость

Автор, любить вашу дочь он не обязан, но выстроить приятельские отношения должен. Если он совсем "на морозе", то лучше сказать " до свидания"

Ничего он не должен чужому прицепу от слова совсем

Гость
#15

Я бы вообще вас с прицепом выгнал

Гость
#16

Пусть переедет его ребенок к вам и станет с вами жить и тогда посмотришь на своей шкуре как тебе нужен чужой ребенок...бабы странные существа ее ребенка должны принимать как собственного а его ребенок это его ребенок...

#17

ну так встречайтесь на нейтральной территории, чего его к ребенку тащить.

Гость
#18

Тут тяжело что то советовать. У меня двое детей, и если мужчина равнодушен к ним, значит это не то. Дети на первом месте должны быть. Поймите, кто вам важнее. Как уже было сказано, не думаю, что эти отношения надолго.

Гость
#19
Гость

Вы налепили хештег "муж", но он вам вообще-то никакой не муж. Правильно Вам выше написали, если б у него были к вам чувства, а не инстинкты, и планы на совместное будущее, он никогда бы так не сказал, что к девочке не будет иметь никакого отношения. Мне кажется, вы и сами знаете ответы на все свои вопросы, просто неприятно признаваться в них самой себе.

А в связи с чем он должен испытывать воодушевление от чужого ребёнка {

Гость
#20

Выбирай или мужик, или ребёнок! Всё просто. Только был бы он хороший, посторался бы наладить контакт с дочерью ( да, любить он её не обязан, но уважать должен, а игнор ник чему хорошему не приведет. И дальше будет только хуже, так что если дорого эмоциональное здоровье ребёнка лучше сейчас разбежаться, иначе сомаешь дочь, потом не вернуть.

Гость
#21

Аналогичная история. Рвать надо с таким мужчиной.

Гость
#22

Ты не мама- ты ехидна.

Гость
#23

Ты не мама- ты ехидна.

Ирис
#24

Очень надеюсь вам хватает мозга понять, что этот мужчина, поступает не как мужчина, а как сопливый пацан.
Понятно, что никто не обязан любить чужих детей, как своих, но есть какие-то нормы и правила поведения. Игнорировать присутствие ребёнка это жесть. Попробуйте, представьте что может чувствовать девочка в этот момент. Так можно заработать низкую самооценку и комплексы. Вам её не жалко? Разве вы не желаете ей вырасти счастливой и самодостаточной? Мужики бывают разные, один пинка может отвесить, другой в упор не замечает, третий в трусы полезет, и ей всё это проходить?

Гость
#25

Если бы я была на вашем месте, то сразу же послала такого мужика к черту. Мой отец - отчим старшей сестре. Благодаря ему у меня нет никакого оущещния что она мне на половину родная. Сестра называет отца папой и он считает что у него две дочери. Дочь моей сестры тоже считает отца родным дедом. А в вашем случае мужик ***, а вы предатель по отношению к своему ребёнку.

Гость
#26
Гость

Ничего он не должен чужому прицепу от слова совсем

Если он своему прицепу ничего не должен то чужому тем более.

Гость
#27

Если вам x y й дороже ребенка, то к чему вопросы? Мужчина не должен любить,он должен быть доброжелателен и адекватен по отношению к ребенку. А ваш игнорит. Это дно.

Почитайте Сергея Овода, он есть
#28

У меня говорила подруга, сегодня Мишка - завтра Гришка, а ребенок у меня один. А если честно, бегите от этого мужчины, все равно ничего с ним не получится в дальнейшем

Гость
#29

Автор. Точно также относитесь к его сыну. Дочь свою ни к мужу, ни к его сыну - не подпускать. Говорите - это чужой дядя. Раз сам себя так поставил. Дочь научите называть его на вы и по имени отчеству. С его сыном вообще не общайтесь, не разговаривайте с ним, муж начнет предъявлять ,скажете : каков привет -таков и ответ, каков поп- таков и приход. В общем , зеркальце ситуацию. И сами увидите, насколько его хватит. Вообще-то и так ясно, что это не ваш человек. Понятно, что он не обязан любить вашего ребенка. Но относиться любезно - обязан. А здесь прямо ненависть какая то. Да послать нах и забыть. Это просто какой то го,н,дон. Абсолютно вышвырнуть все его вещи . И забыть напрочь.

Гость
#30
Гость

Ничего он не должен чужому прицепу от слова совсем

Конечно, не должен. И ходить нырять, к той бабе тоже не должен. Он никому ничего не должен. Так же, как и ему.

Гость
#31

Автор, вы наконец-то поняли простую истину, что чужие дети никому не нужны?
Берегите те отношения, которые у вас есть с отцом ребенка, а не "ищите нормального" как здесь все пишут при возникновении малейших проблем в браке. Это для тех, кто ещё не успел.
А для автора, перспективы построения семьи с текущим сожителем у вас близки к нулю.

Гость
#32

Вместе жить точно не стоит.

#33
Гостья

Яблоко от яблони. Мамаша цепляется за мужиков, дочка такая же, к каждому маминому дяде щас цепляться будет.

Вы больная? Ребёнку 6 лет.

Гость
#34

Ребенка вы уже потеряли, связавшись с мужчиной, эгоистом, у которого отсутствует понимание семьи и ответственности. Родится общий ребенок...он тоже его будет обладать, а ваш ребенок от первого брака будет страдать от нелюбви ещё больше. У моей дочери такая вот ситуация... есть дочь от первого брака, любимый общий сын...и верующий, но чужой отчим. В 11 лет внучка замкнулась...и уже не обожает, как раньше, своего брата...не общается с отчимом, они игнорят друг друга...и мама...перестала быть авторитетом.

Гость
#35

Удивительно, что вас ещё устраивает такой расклад. Ваша дочь, это ваша частичка... Мало того что он равнодушен, он да ,может не любить ее как свою, но чтобы не обращать внимания и по человечески как взрослый мужчина не заботиться о маленьком ребенке -это эгоизм и жестокость... совершенно Чужой человек проявит заботу больше чем ваш избранник. Бегите ,пока не поздно, иначе вы обречены на страдания из-за страданий вашего ребенка. А они будут. Дочь к нему со всей душой, а он... Бегите...(я тоже вышла замуж второй раз с дочкой от первого брака, нынешний муж души в ней не чает, никаких условий не ставил, прос о воспитывал и заботился как мог.. хотя и он с сыном от первого брака, так что я тоже стала мамой его сыночку. .. и разделения нет. .. мужчина либо принимает вас с вашим ребенком ,либо нет. Ваш ребенок ,ваше сердце.. как можно ее отделить от вас??..

Гость
#36

Он не обязан любить вашу,но хотя бы проявил внимание и общался бы с девочкой...ужасный типаж мужчин...гоните его в шею...

Гость
#37

А вы думаете почему такие как автор называются женщинами с пониженной социальной ответственностью?
А вообще, тут тема была недавно. Там 9 летнюю девочку изнасиловал мужик, у семьи которого мать с ребёнком на море остановилась. Мужика посадили и в скорости прибили на зоне, а мать обвинила во всём дочку и приказала ей ничего не говорить отцу по возвращению домой. Плюс семья знакомых где они остановились лишилась кормильца.
Нормальный расклад? А кто виноват? Социально безответственная женщина, у которой все виноваты кроме неё, даже ребёнок. Мозги то отсутствуют напрочь.

Гостья
#38
Мэри

Вы больная? Ребёнку 6 лет.

Сама больная. Не о том подумала . я имела ввиду искать отцовскую любовь и одобрение во всех мужиках. Дебильная.

Гость
#39

А у меня наоборот. Дочка активно игнорила моего мужчину. Сколько говорила с ней, убеждала хотя бы здороваться иногда. Нет, ходила мимо. Как к пустому месту относилась, хотя он и подарками ее заваливал, вкусностями, ремонт ей в комнате отгрохал. Никогда не сказал ей плохого слова, хотя конечно , расстраивался от такого тотального игнора.
Я была в отчаянии. Даже планировали пробовать гостевые отношения, чтоб не раздражать ее лишний раз. Но потом случилось, что я загремела в больницу на 2 недели.Муж полностью взял на себя все дела по дому. И доче пришлось с ним общаться по бытовым вопросам. И как то после этого лед тронулся. Сейчас она с ним общается больше , чем со мной, советуется.
Так что ребенок эгоист это тяжело. Но в вашей ситуации ребенок-это ваш мужчина, похоже. Я бы на вашем месте не задумывалась даже. Не ваш мужчина, не травмируйте малышку, она у вас чудесная

Гость
#40

Ребенку нужна мать. Если бы Ваш мужчина любил бы Вас он так не относился к Вашему ребенку. Лично для меня никакой мужчина сколько бы я не любила его не может стать важнее моих детей. У меня тоже 2 детей от первого брака и у мужа 2 детей от первого брака. Мы друг-друга очень любим. При этом каждый из нас понимает что наши дети важнее всего.

#41

Я так понимаю эта тема - зеркалка к тем темам, где женщина не может принять ребенка мужа от первого брака )).
Мужчина должен принять тебя с ребенком, но женщина не должна принять ребенка мужа. ))

И во всем у вас так и в доходах, и в быту, и в отношениях . Вам должны все , вы - никому.

Дмитрий
#42

Это простите, 3,14здец, ну, что вам остаётся, отдать дочь в детдом, чтоб угодить мужичку. Сарказм...
Насколько же сильно вы не уважаете ни себя ни своего ребенка? Почему вы столь не уверены в себе, что выбираете любое дер..мо, лишь бы не быть одной? Это всё риторические вопросы. Мне вас не жаль, а вот вашего ребенка, искренне.

Гость
#43

Нужно задуматься,нужен ли вам такой мужчина!!Вы написали,что он вас дочерью берёт...что то не видно,что он до конца понимает,что происходит.

Гость
#44

Все женщины верят что где то одинокий миллионер и он обязательно приедет за ней на белом коне и он так любит чужих детей. Его никто не видел, но он есть.

Гость
#45
Гость

Я бы вообще вас с прицепом выгнал

А может просто изначально не связываться с прицепом,тогда и выгонять не придется?

Гость
#46
Гость

Тут тяжело что то советовать. У меня двое детей, и если мужчина равнодушен к ним, значит это не то. Дети на первом месте должны быть. Поймите, кто вам важнее. Как уже было сказано, не думаю, что эти отношения надолго.

И где их отец?

Гость
#47
Гость

Он не обязан любить вашу,но хотя бы проявил внимание и общался бы с девочкой...ужасный типаж мужчин...гоните его в шею...

Да не будет он никакого внимания проявлять. Он в папашки не подписывался!

Гость
#48
Гость

А у меня наоборот. Дочка активно игнорила моего мужчину. Сколько говорила с ней, убеждала хотя бы здороваться иногда. Нет, ходила мимо. Как к пустому месту относилась, хотя он и подарками ее заваливал, вкусностями, ремонт ей в комнате отгрохал. Никогда не сказал ей плохого слова, хотя конечно , расстраивался от такого тотального игнора.
Я была в отчаянии. Даже планировали пробовать гостевые отношения, чтоб не раздражать ее лишний раз. Но потом случилось, что я загремела в больницу на 2 недели.Муж полностью взял на себя все дела по дому. И доче пришлось с ним общаться по бытовым вопросам. И как то после этого лед тронулся. Сейчас она с ним общается больше , чем со мной, советуется.
Так что ребенок эгоист это тяжело. Но в вашей ситуации ребенок-это ваш мужчина, похоже. Я бы на вашем месте не задумывалась даже. Не ваш мужчина, не травмируйте малышку, она у вас чудесная

Это всё из за вас было. Это вы на ребенка так влияли. А как в больничку попали, так всё сразу и изменилось.

Гость
#49

Автор ,вы пишите,что в остальном он хорош
В чем он хорош?Кроме обнимашек и секса?Ну, в чем?Да не хорош он уже.Потому что его равнодушие заставило ребенка
грустить,а маму "разрываться".Будущего с этим мужчиной у вас нет.Тем более семейного очага.Хотя я понимаю, вам хочется быть с мужчиной,и вы выискивает плюсики к его портрету.Но у него нет главного-Он равнодушен к ребенку

Гость
#50
Гость

Автор ,вы пишите,что в остальном он хорош
В чем он хорош?Кроме обнимашек и секса?Ну, в чем?Да не хорош он уже.Потому что его равнодушие заставило ребенка
грустить,а маму "разрываться".Будущего с этим мужчиной у вас нет.Тем более семейного очага.Хотя я понимаю, вам хочется быть с мужчиной,и вы выискивает плюсики к его портрету.Но у него нет главного-Он равнодушен к ребенку

Вы пишите,что он обожает своего сына.В чем выражается его обожание,кроме слов, бла бла.И что заставило его оторваться от обожаемого сына.Может тоже равнодушие