Гость
Статьи
Не могу забыть и …

Не могу забыть и простить бывшего мужа , что делать ?

всем здравствуйте! Не могу забыть бывшего мужа.Встречались 5 лет, поженились через 2 года развелись, есть дети. 3года жила просто работала , растила детей. Он периодически приходил к детям и говорил сойтись , просил, говорил что любит. Вот только летом говорил что любит нас и никогда не бросит, что он в ответе за нас.За 3 года я ни с кем на была , даже не встречалась. Была верна.И вот недавно он приходит и заявляет что женится. Уже поженились. Девушку он толком не знает. Можно сказать не по любви вышел.я теперь не знаю что делать , как забыть его. Вместо того чтоб вернуть семью , он решил назло женится , типа если не хочешь , не надо , буду дальше строить свою жизнь. Разве это честно ? Разве настоящий мужчина делает так ? Как он может бросить семью ? Я до последнего ждала , что он придёт за нами. Мы даже с ним по душам не развговаривали , у меня к нему столько обид , злости , боли накопилось. Из за этого я не простила . #муж #семья

Aneka
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все верно. ты его три года динамила,вот он и не выдержал! а ты д.ура

Гость
#2

Так он же хотел семью востанновить, почему вы морозились?

Гость
#3

Вы пишите что он приходил к вам три года, говорил о любви и хотел восстановить отношения. Так что вам мешало то? Не понимаю вашу логику. Так он вас вощвращал или нет?

Гость
#4

Ещё раз перечитала. Вы как собака на сене вас возвращали, вы не хотели. А потом что случилось то? Вы захотели? А захотели когда? Когда он на другой женился? Это называется задетое самолюбие. Вот и всё.

#5

Автор, Вам нужно принять ситуацию, простить БМ и жить дальше своей жизнью. Очень маловероятно, что он женился на зло Вам, т к на такое больше способны женщины и то сомнительно.. Наверное просто встретил ту, с которой может реализовать себя как мужчина. Такое случается.. Не вечно же ему щенком беспризорным у Вашей даери скулить. А детей он бросил, если только не общается с ними, не помогает. Пожалуйста не вмешивайте детей в конфликты между вами, не портите им психику.. Он не к ним не вернулся, он не вернулся только к Вам. Это трудно принять, но станет легче, когда сможете. Личного счастья Вам, сил, чтобы это вынести и женской мудрости, чтобы отпустить БМ красиво и достойно. Держитесь.

Майонез
#6

Опишите, чего конкретно вы от него ждали, прямо последовательно и какие действия. Не абстракто там «чтобы заботился», а вот прям, что именно ? Вот я бы лично хотела, чтобы приходя каждый раз бывший приносил продукты которые я не могу себе позволить, покупал мясо и перекручивал фарш, приносил рыбу красную, иногда икру, обязательно фрукты по чуть-чуть чтоб не портились. Детям - какие-нибудь киндер сюрпризы, придумал бы чтобы собирать какую-то конкретную коллекцию этих киндеров, например, чтобы покупал и приносил тяжеловесное продукты: мука, сахар, масло. Ну вот такие бытовые моменты. Чтобы к примеру приволок живой рыбы, там нельма или муксун! Чтобы ему самому было интересно притащить это. Потом, чтобы мог сам например отвезти ковёр в химчистку, или увлажнитель в ремонт. Чтобы его помощь была ощутима. В когда приходят с пустыми руками и ещё просят накормить, это ужасно, прям руки опускаются.

Гостья
#7
Гость

Ещё раз перечитала. Вы как собака на сене вас возвращали, вы не хотели. А потом что случилось то? Вы захотели? А захотели когда? Когда он на другой женился? Это называется задетое самолюбие. Вот и всё.

Ага. Жены думают они не заменимы.

Гость
#8

Автор, а в чем причина развода?

Гость
#9

Какой то бред

#10

А из-за чего вы развелись?

Aneka
#11
Дашка Промокаашка

А из-за чего вы развелись?

Мы с ним с 15лет вместе, я всегда поддерживала , а развелись потому что он не зарабатывал , сидел на шее , бытовуха плюс. А так не бил, не изменял. В один момент мне так стало плохо , что я сказала если не хочешь ничего делать , лучше разойтись. Я просто его хотела проучить чтоб человек наконец понял и действовал

Aneka
#12
Майонез

Опишите, чего конкретно вы от него ждали, прямо последовательно и какие действия. Не абстракто там «чтобы заботился», а вот прям, что именно ? Вот я бы лично хотела, чтобы приходя каждый раз бывший приносил продукты которые я не могу себе позволить, покупал мясо и перекручивал фарш, приносил рыбу красную, иногда икру, обязательно фрукты по чуть-чуть чтоб не портились. Детям - какие-нибудь киндер сюрпризы, придумал бы чтобы собирать какую-то конкретную коллекцию этих киндеров, например, чтобы покупал и приносил тяжеловесное продукты: мука, сахар, масло. Ну вот такие бытовые моменты. Чтобы к примеру приволок живой рыбы, там нельма или муксун! Чтобы ему самому было интересно притащить это. Потом, чтобы мог сам например отвезти ковёр в химчистку, или увлажнитель в ремонт. Чтобы его помощь была ощутима. В когда приходят с пустыми руками и ещё просят накормить, это ужасно, прям руки опускаются.

За три года таких поступков мало. Пару раз приходил с продуктами, детям игрушки. В такие моменты мне было приятно и я думала. Потом пропадал и писал , говорил всякое ***. После таких слов обида и злость поднималась и я опять не разговаривала. И так по кругу.

Aneka
#13
Ляля

Автор, Вам нужно принять ситуацию, простить БМ и жить дальше своей жизнью. Очень маловероятно, что он женился на зло Вам, т к на такое больше способны женщины и то сомнительно.. Наверное просто встретил ту, с которой может реализовать себя как мужчина. Такое случается.. Не вечно же ему щенком беспризорным у Вашей даери скулить. А детей он бросил, если только не общается с ними, не помогает. Пожалуйста не вмешивайте детей в конфликты между вами, не портите им психику.. Он не к ним не вернулся, он не вернулся только к Вам. Это трудно принять, но станет легче, когда сможете. Личного счастья Вам, сил, чтобы это вынести и женской мудрости, чтобы отпустить БМ красиво и достойно. Держитесь.

Спасибо большое, я держусь , я ему ничего не говорила и с детьми разрешаю видеться , но только у нас дома я сказала. Больше к нему домой не буду отпускать. Так как это уже чужой дом и жену я не знаю какой человек. Все таки я мама и я боюсь. А женился он думаю назло. Сперва я подумала если человек влюбился ну и ладно что делать. А я когда узнала что он даже ее особо не знал и не встречались. Я в шоке была. Он в исламе и читает намаз как год. Типа человек изменился. И просто поехал с другой город и забрал ее. Видимо их по фото познакомили. Это разве не глупо? Либо лучше дождаться когда он реально встретить свою любовь, а пока помогать мне с детьми. У нас у детей простой диагноз. И я думаю важно ведь сперва поднять их на ноги , помочь мне , чем так женится на незнакомой девушке. Вот мне что обидно.

Aneka
#14
Гость

Ещё раз перечитала. Вы как собака на сене вас возвращали, вы не хотели. А потом что случилось то? Вы захотели? А захотели когда? Когда он на другой женился? Это называется задетое самолюбие. Вот и всё.

Я ответила ниже прочитайте пожалуйста, тут дело не в этом)

Aneka
#15
Гость

Вы пишите что он приходил к вам три года, говорил о любви и хотел восстановить отношения. Так что вам мешало то? Не понимаю вашу логику. Так он вас вощвращал или нет?

За три года он писал и гадости то писал что нас любит , то говорил что откажется от детей , то становился хорошим, приходил , таких прям поступков не было , тоесть человек от крайности в крайность. Я не понимала его, и я от злости просто не разговаривала. Я ниже ответила прочитайте пожалуйста поймёте почему я злюсь и обида на него.

Aneka
#16
Гость

Так он же хотел семью востанновить, почему вы морозились?

Ответила ниже прочитайте пожалуйста, все пишут почему я морозилась , я не морозилась , человек за три года не менялся , а я за это время успела и бизнес сделать , квартира , машина , а он просто устроился , мне конечно все говорят зачем ты достойна лучшего, он такой же в плане обычный рабочий , работает главное. Мне не важны деньги чтоб он богатый был, могу конечно забит и зачем мне вот такой не удачник, я просто хотела сохранить семью. Я подробно ниже ответила , прочитайте пожалуйста)

Aneka
#17
Гость

Вы пишите что он приходил к вам три года, говорил о любви и хотел восстановить отношения. Так что вам мешало то? Не понимаю вашу логику. Так он вас вощвращал или нет?

Ниже ответила прочитайте пожалуйста, даже если он женился он мог сперва со мной поговорить , за три года он никогда не спрашивал почему я так делаю? Моя обида и боль накопилось , я высказать я ничего не успела. Хотя бы если бы он поговорил со мной открыто.

Aneka
#18
Гость

все верно. ты его три года динамила,вот он и не выдержал! а ты д.ура

Конечно я не просто так динамила, он то возвращался ,то пропадал. То писал что любит , то что нет и мы не нужны. Я не понимала его действии. Человек что хочет семью не будет говорит всякое гадости и говорил от злости что откажется от них. Кстати на развод я подала через 2,5 года официально развелись. Это ведь понятно было почему я не подавала. Даже алименты не брала , вот только два месяца прошло как я подала на алименты. Я не хотела на такие поступки пойти , думала вдруг сойдёмся , это ведь говорило о чем то. За три года даже деньгами я помогал детям. Иногда пару раз было. Я все сама сама и сама.

Гость
#19
Aneka

Конечно я не просто так динамила, он то возвращался ,то пропадал. То писал что любит , то что нет и мы не нужны. Я не понимала его действии. Человек что хочет семью не будет говорит всякое гадости и говорил от злости что откажется от них. Кстати на развод я подала через 2,5 года официально развелись. Это ведь понятно было почему я не подавала. Даже алименты не брала , вот только два месяца прошло как я подала на алименты. Я не хотела на такие поступки пойти , думала вдруг сойдёмся , это ведь говорило о чем то. За три года даже деньгами я помогал детям. Иногда пару раз было. Я все сама сама и сама.

Автор, ну и зачем вам лузер, который сидит на шее?

Гость
#20
Гость

Автор, ну и зачем вам лузер, который сидит на шее?

Видимо не совсем лузер, раз так ее задело

Aneka
#21
Гость

Видимо не совсем лузер, раз так ее задело

Ради детей , они так его любят , хотя он ничего особо для них не делал. Просто Вера и Надежда что человек изменится , и будет полноценная семья ((

Aneka
#22
Гость

Автор, ну и зачем вам лузер, который сидит на шее?

Ради детей , они так его любят , хотя он ничего особо для них не делал. Просто Вера и Надежда что человек изменится , и будет полноценная семья ((
Тем более когда у них диагноз , морально устала , хочется чтоб он тоже помогал и делил со мной это. Устала быть сильной , будто скоро сломаюсь.

Гость
#23
Aneka

Ради детей , они так его любят , хотя он ничего особо для них не делал. Просто Вера и Надежда что человек изменится , и будет полноценная семья ((
Тем более когда у них диагноз , морально устала , хочется чтоб он тоже помогал и делил со мной это. Устала быть сильной , будто скоро сломаюсь.

Вы с 15 лет тащили лузера. Зачем-то замуж за него пошли...

Aneka
#24
Гость

Вы с 15 лет тащили лузера. Зачем-то замуж за него пошли...

Была Вера что мы всего сами вместе добьёмся и даже сейчас понимая что он так и не изменился , не знаю , не могу успокоится , думаю надо было все равно сохранить семью ради детей. Не знаю правильно я сделала или нет.

Гость
#25
Aneka

Была Вера что мы всего сами вместе добьёмся и даже сейчас понимая что он так и не изменился , не знаю , не могу успокоится , думаю надо было все равно сохранить семью ради детей. Не знаю правильно я сделала или нет.

Что с детьми? Двойняшки?
Зря туда не пускаете. Пусть берет детей, если хочет. Или гулять с ними идет. А свекры. Вы хоть передохнете полдня

Гость
#26
Aneka

Была Вера что мы всего сами вместе добьёмся и даже сейчас понимая что он так и не изменился , не знаю , не могу успокоится , думаю надо было все равно сохранить семью ради детей. Не знаю правильно я сделала или нет.

Автор, если бы он хотел помириться, то нашел бы способ. Он не хотел. Таскался туда сюда, надеялся на прежних условиях без обязательств присесть вам на шею. Чего вы удивились, летом он для галочки предлагал сойтись , чтобы женившись не быть виноватым, типа сделал все, что смог. Хотя ничего он сделал.
Дети с диагнозом. Он, если любил детей, еженедельно бы появлялся, если не чаще.

#27

Ты его выгнала и ничего не сделал , чтоб его вернуть. Он показывал тебе , что он рядом и готов , но тебе было мало. Чего уж теперь? Найдешь себе еще.

Aneka
#28
Serg_iz_spb

Ты его выгнала и ничего не сделал , чтоб его вернуть. Он показывал тебе , что он рядом и готов , но тебе было мало. Чего уж теперь? Найдешь себе еще.

Почему я должна его вернуть ? Настоящий мужчина разве так делает ? Это он должен был вернуть семью , Мне нужно было чтоб он показал себя и изменился , словам я не верила , я ждала поступка :(

#29
Aneka

Почему я должна его вернуть ? Настоящий мужчина разве так делает ? Это он должен был вернуть семью , Мне нужно было чтоб он показал себя и изменился , словам я не верила , я ждала поступка :(

Почему нет? Кто такой "настоящий мужчина"?
Раз он не стал этого делать, не стал "Тебе" показывать о чем тогда горе?
Ты уже три года как без него.

Твой поступок - выгнать , его - униженно тебя добиваться?

Aneka
#30
Serg_iz_spb

Почему нет? Кто такой "настоящий мужчина"?
Раз он не стал этого делать, не стал "Тебе" показывать о чем тогда горе?
Ты уже три года как без него.

Твой поступок - выгнать , его - униженно тебя добиваться?

Для меня настоящий мужчина это тот кто горы свернёт ради семьи и тут даже не унижение , разве если семья дорога и хочет с нами быть вместе , он же должен что то делать чтоб вернуть ? Он просто говорил типа « давай вместе будем , давай семью сохраним» а так на деле было ноль, не знаю(( Три года жила в надежде что он вот вот придёт и заберёт нас.
Сейчас уже поздно что то говорить , человек как месяц назад женился и к детям не приходит. Обида за детей наверное у меня.

#31
Aneka

Для меня настоящий мужчина это тот кто горы свернёт ради семьи и тут даже не унижение , разве если семья дорога и хочет с нами быть вместе , он же должен что то делать чтоб вернуть ? Он просто говорил типа « давай вместе будем , давай семью сохраним» а так на деле было ноль, не знаю(( Три года жила в надежде что он вот вот придёт и заберёт нас.
Сейчас уже поздно что то говорить , человек как месяц назад женился и к детям не приходит. Обида за детей наверное у меня.

У него семьи не стало, когда вы его выгнали.
Теперь он сам по себе , к детям да теперь будет реже приходить.

Гость
#33
Aneka

Мы с ним с 15лет вместе, я всегда поддерживала , а развелись потому что он не зарабатывал , сидел на шее , бытовуха плюс. А так не бил, не изменял. В один момент мне так стало плохо , что я сказала если не хочешь ничего делать , лучше разойтись. Я просто его хотела проучить чтоб человек наконец понял и действовал

Нафига жалеть того кто сидел на шее. «Не пил не изменял» - разве это качества хорошего человека? Если развелись значит не чувствовали себя счастливой. Радуйтесь к чему это «сидеть верной»🤦🏻‍♀️

Гость
#34
Aneka

Для меня настоящий мужчина это тот кто горы свернёт ради семьи и тут даже не унижение , разве если семья дорога и хочет с нами быть вместе , он же должен что то делать чтоб вернуть ? Он просто говорил типа « давай вместе будем , давай семью сохраним» а так на деле было ноль, не знаю(( Три года жила в надежде что он вот вот придёт и заберёт нас.
Сейчас уже поздно что то говорить , человек как месяц назад женился и к детям не приходит. Обида за детей наверное у меня.

Значит это не ваш человек и вы интуитивно это чувствовали. Зачем вам «недо…», вы постоянно терпели бы. Жизнь сводит пройти уроки, улучшить свой характер. Вы прошли этот урок, есть дети - ищите СВОЕГО человека который будет проявлять себя как вам этого надо. Не тратьте время.

Гость
#35

Я тоже 3 года пыталась помириться с женихом, просто писала, иногда встречались, но на разговор почему ушел и что люблю его и он дорог не шел..правда за эти 3 года мы общались максимум пол года. В общей сложности мы 4 года как расстались, год не общаемся, то есть я не напоминаю о себе. И если захочет вернуться - его больше никто не ждет

Гость
#36
Aneka

За три года таких поступков мало. Пару раз приходил с продуктами, детям игрушки. В такие моменты мне было приятно и я думала. Потом пропадал и писал , говорил всякое ***. После таких слов обида и злость поднималась и я опять не разговаривала. И так по кругу.

Ну и зачем такой муж вам обратно...пусть идет дальше гастролировать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: