Гость
Статьи
Не могу забыть бывшего …

Не могу забыть бывшего мужа

Не могу забыть бывшего мужа.
Прожили 5 лет, в браке 3, ипотека, прекрасные родители. Расстались 1,5 года назад по моей инициативе, муж был очень хороший человек, но жили мы как соседи - с**с был плохой и редко. Я его пыталась как-то раскачать, но бесполезно. При расставании никакой инициативы не проявил. Но не успела я съехать, встретила его с общей знакомой, хотя до этого никогда не был замечен и в намеке на измену. Через пол года, сразу как развелись, он на ней женился, через год у них родился ребёнок.
У меня тоже был мужчина, но все не так и все не то, постоянно сравнивала с бывшим мужем, как у нас все было идеально в отношениях.
Очень жалею, что сама заварила кашу, разрушила свою жизнь и семью, очень по нему скучаю, не знаю как мне себя простить и жить дальше.

Анастасия
470 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо всё отпустить. Ну какие у Вас раньше варианты были?
1) найти любовника
2) разойтись
Вы поступили честно

гостьХ
#2

Забудьте, это прошлое. Живите дальше если уж так сложилось. Его вы уже не вернете хотя бы потому что у него уже семья, так зачем растрачивать свою энергию попросту. Найдете лучше.

#3

А дети есть?

Анастасия
#4
Melaniyatramp

А дети есть?

Детей нет, планировали, но то квартиру покупали, то ремонт делали, то на машину копили, а получается его новая на все готовое пришла, очень обидно(

Анастасия
#5
гостьХ

Забудьте, это прошлое. Живите дальше если уж так сложилось. Его вы уже не вернете хотя бы потому что у него уже семья, так зачем растрачивать свою энергию попросту. Найдете лучше.

Да он сразу оборвал все возможности помирится, сразу завязав новые отношения, я ему иногда ему писала, истерила, но гордость не позволяла сказать что я жалею, а теперь-то уже совсем все серьезно

гостьХ
#6
Анастасия

Детей нет, планировали, но то квартиру покупали, то ремонт делали, то на машину копили, а получается его новая на все готовое пришла, очень обидно(

в смысле на все новое пришла? Вы в двоем копили и покупали, ипотеку выплачивали, а при разводе все ему досталось что ли?

Шкарпетки
#7

Все было идеально,но жили как соседи, секс был плохой и редко. Где идеально?

Гость
#8

Понимаете.
Тут надо поработать со специалистами.Я советую пойти на расстановку (не реклама,так как контакты не даю),очень помогает.Расстановка очень эффективная вещь в обрубание связей (безопасно по потокам).Может у вас просто застой...А вообще надо развозиться с этим мужем,любили бы не скучали по бывшему.Счастья вам❤️

#9

Поверьте, если вас уже несколько лет назад что-то не устраивало , то дальше было бы еще хуже. Живите новой жизнью

Гость
#10

Я тоже не могу забыть моего первого мужа. Мы с ним прожили 18 счастливейших лет в любви и полном согласии, ни разу не ссорились, не выясняли отношения. Но он погиб...
Годы спустя я в новом и тоже очень счастливом браке. Второго мужа тоже очень люблю и невероятно им дорожу. В моем сердце двоим не тесно. Они не соперники.
Отпустите своего бывшего мужа. Пожелайте ему счастья и добра. Вам с ним уже не по пути. И ничего прежнего не вернуть... И ищите новые отношения. Никто не станет повторением или подобием Вашего мужа.. Но Вам это и не надо. Хороших мужчин на свете много. Просто будет по-другому, но не менее замечательно, сердечно и душевно. Удачи! Всё у Вас будет хорошо!

Гость
#11

Что имеем не храним, потерявши-плачем. Право слово:"бабыдуры". Сама заварила кашу, в надежде, что муж будет бегать, упрашивать, а он взял и опрокинул через k*й. Молодчина! Что вам сказать, автор? Живите дальше, ищите нового будущего мужа,а прежнего отпустите, он уже не ваш.

Анастасия
#12
гостьХ

в смысле на все новое пришла? Вы в двоем копили и покупали, ипотеку выплачивали, а при разводе все ему досталось что ли?

Ну он мне деньгами отдал часть, я не могла ипотеку на тот момент платить, квартира ему осталась

Анастасия
#13
Aleksa

Поверьте, если вас уже несколько лет назад что-то не устраивало , то дальше было бы еще хуже. Живите новой жизнью

Я стараюсь, но каждый день просыпаюсь и виню себя что натворила

Анастасия
#14
Гость

Понимаете.
Тут надо поработать со специалистами.Я советую пойти на расстановку (не реклама,так как контакты не даю),очень помогает.Расстановка очень эффективная вещь в обрубание связей (безопасно по потокам).Может у вас просто застой...А вообще надо развозиться с этим мужем,любили бы не скучали по бывшему.Счастья вам❤️

У меня нет нового мужа, разводиться не с кем) я вот и не могу ни с кем нормальные отношения построить потому что бывшего мужа забыть не могу

Анастасия
#15
Гость

Что имеем не храним, потерявши-плачем. Право слово:"бабыдуры". Сама заварила кашу, в надежде, что муж будет бегать, упрашивать, а он взял и опрокинул через k*й. Молодчина! Что вам сказать, автор? Живите дальше, ищите нового будущего мужа,а прежнего отпустите, он уже не ваш.

Ну дура да, признаю, жить дальше стараюсь, но пока плохо получается

Анастасия
#16
Шкарпетки

Все было идеально,но жили как соседи, секс был плохой и редко. Где идеально?

Идеально во всем остальном, секс - да, проблемой был для меня, его все устраивало, как он говорил. Сейчас уже кажется хрен бы с ним с этим сексом, человека потеряла( хотя может и обманываю себя

Гость
#17
Анастасия

Идеально во всем остальном, секс - да, проблемой был для меня, его все устраивало, как он говорил. Сейчас уже кажется хрен бы с ним с этим сексом, человека потеряла( хотя может и обманываю себя

Естественно обманываете. Вас зацепило женское самолюбие. Если бы на данный момент у вас был любимый мужчина, вы бы и не вспоминали бывшего. Ищите свое счастье, забейте и забудьте бывшего, а иначе придётся завести кошку и плакать в подушку по ночам.

Анастасия
#18

Мужчина был и новый есть, но я их сравниваю и сама все отношения мы порчу

Гость
#19
Анастасия

Детей нет, планировали, но то квартиру покупали, то ремонт делали, то на машину копили, а получается его новая на все готовое пришла, очень обидно(

Знаете, со смертью моего мужа я потеряла не только очень любимого. дорогого человека. Я потеряла достаток, который он обеспечивал. Я потеряла огромную трехкомнатную квартиру, из которой я едва выписалась и которую муж ехал приватизировать, чтобы сменить на другую в другом городе,где мы должны были жить и работать.. (И не доехал. Квартира отошла государству.) Я потеряла людей, которых два десятилетия искренне считала СВОИМИ друзьями. А на деле им был нужен лишь мой муж с его связями и возможностями. Его не стало, и обо мне после похорон никто даже не вспомнил. А ещё я потеряла работу и вообще смысл жизни... У меня были попытки суицида. Я прошла психушки, депрессию... Ничего. Выжила . Возродилась. Хотя на это ушли годы. ..
У моего нынешнего мужа достаток на порядок-два больше. Он щедр и любвеобилен. У нас десятки домов и квартир. Дома в Англии и в Испании.Всё утраченное материальное вернулось ко мне в умноженном виде... Судьба щедра. ..Я это ценю, это хорошо, но это.... далеко не главное и не самое первостепенное.. Мне есть с чем сравнивать...Я куда больше дорожу душевными отношениями, надежностью и взаимной искренной привязанностью .
Вот только к выбору друзей я стала подходить очень придирчиво и избирательно. Не могу забыть и простить предательства тех, в кого верила с юности. Всё, что мне тогда было от них нужно - простой телефонный звонок ...когда я умирала. Но им было пофиг...Когда же они обо мне вспомнили почти через год!!! я посоветовала им удалить мои контакты и больше не напоминать о себе...никогда.

Анастасия
#20
Гость

Естественно обманываете. Вас зацепило женское самолюбие. Если бы на данный момент у вас был любимый мужчина, вы бы и не вспоминали бывшего. Ищите свое счастье, забейте и забудьте бывшего, а иначе придётся завести кошку и плакать в подушку по ночам.

Мужчина был и новый есть, но я их сравниваю и сама все отношения мы порчу

Гость
#21
Анастасия

Идеально во всем остальном, секс - да, проблемой был для меня, его все устраивало, как он говорил. Сейчас уже кажется хрен бы с ним с этим сексом, человека потеряла( хотя может и обманываю себя

секс был редкий,плохой ,инициативы при разводе не проявил .
Ну в чем он хорош ? В без инициативносте к вам?

это не отношения мужчины и женщины без близости.
Какие-то удобно приятельские. Ушел бы он без секса в любом случае , мужчины они такие . Сходите к психологу.

Гость
#22

Это всё всегда от душевной лени. Лень проделывать работу над ошибками, знакомиться, искать новое. У бывшего на тебя не стоял, но нет же, будет все равно сидеть и жалеть!

Гость
#23
Гость

Понимаете.
Тут надо поработать со специалистами.Я советую пойти на расстановку (не реклама,так как контакты не даю),очень помогает.Расстановка очень эффективная вещь в обрубание связей (безопасно по потокам).Может у вас просто застой...А вообще надо развозиться с этим мужем,любили бы не скучали по бывшему.Счастья вам❤️

Да любая профессиональная психологическая помощь в тему бы была!

Гость
#24
Aleksa

Поверьте, если вас уже несколько лет назад что-то не устраивало , то дальше было бы еще хуже. Живите новой жизнью

Она просто из тех глупых людей, которые вечно всем недовольны.

Гость
#25
Анастасия

Я стараюсь, но каждый день просыпаюсь и виню себя что натворила

Если вас это утешит, то таких как вы много.

Гость
#26

Я только не поняла, при чем тут прекрасные родители? Они какую роль в вашей семье играли?

Гость
#27
Анастасия

Идеально во всем остальном, секс - да, проблемой был для меня, его все устраивало, как он говорил. Сейчас уже кажется хрен бы с ним с этим сексом, человека потеряла( хотя может и обманываю себя

Верно мыслите. Человек решает для себя что для него важнее - любовь или секс. И те, кто выбрал секс - семью не создают. Семья ведь неизбежно ограничит разнообразие в сексе.
А те, кто выбрал любовь - хранит чистоту до свадьбы и спит только с мужем. Вот ваш муж выбрал любовь. И вы секс. У вас разные приоритеты в жизни.

Гость
#28
Гость

секс был редкий,плохой ,инициативы при разводе не проявил .
Ну в чем он хорош ? В без инициативносте к вам?

это не отношения мужчины и женщины без близости.
Какие-то удобно приятельские. Ушел бы он без секса в любом случае , мужчины они такие . Сходите к психологу.

Да в любом браке секс сходит на нет со временем. Что вы как дети то.)))
Новизна проходит и хана сексу. Для секса нужна постоянная ротация партнёров.)

Гость
#29
Гость

Я только не поняла, при чем тут прекрасные родители? Они какую роль в вашей семье играли?

Мужчина из порядочной семьи, где к жёнам с уважением относятся. Автор просто затесалась не в своё болото. Она то ни уважением, ни верностью к мужу не страдала.)

Анастасия
#30
Гость

Мужчина из порядочной семьи, где к жёнам с уважением относятся. Автор просто затесалась не в своё болото. Она то ни уважением, ни верностью к мужу не страдала.)

С чего вы взяли? Я не изменяла

Анастасия
#31
Гость

Это всё всегда от душевной лени. Лень проделывать работу над ошибками, знакомиться, искать новое. У бывшего на тебя не стоял, но нет же, будет все равно сидеть и жалеть!

Я знакомлюсь и ищу, и ошибки признаю, просто наверное ещё раны не зажили

Анастасия
#32
Гость

Верно мыслите. Человек решает для себя что для него важнее - любовь или секс. И те, кто выбрал секс - семью не создают. Семья ведь неизбежно ограничит разнообразие в сексе.
А те, кто выбрал любовь - хранит чистоту до свадьбы и спит только с мужем. Вот ваш муж выбрал любовь. И вы секс. У вас разные приоритеты в жизни.

Я видимо так воспитана, что до меня любовь и секс - едины

Гость
#33
Анастасия

С чего вы взяли? Я не изменяла

То есть то что вы кинули мужа - это не измена?)))
Вы даже понятия не имеете что такое верная жена. Это та которая никогда не предаст.

Анастасия
#34
Гость

Я только не поняла, при чем тут прекрасные родители? Они какую роль в вашей семье играли?

Помогали с ремонтом, квартирой, сами как люди очень хорошие, я к ним привязалась и полюбила, очень тяжело было с ними тоже расставаться

Гость
#35
Анастасия

Я видимо так воспитана, что до меня любовь и секс - едины

То есть секс вам заменяет любовь. А для нормальных людей - любовь это верность, поддержка, тёплое отношение. Вы такого не слышали.

Анастасия
#36
Гость

То есть секс вам заменяет любовь. А для нормальных людей - любовь это верность, поддержка, тёплое отношение. Вы такого не слышали.

А вы видимо не слышали что такое секс)

Анастасия
#37
Гость

То есть то что вы кинули мужа - это не измена?)))
Вы даже понятия не имеете что такое верная жена. Это та которая никогда не предаст. А вы как крыса с тонущего корабля ломанулись по надуманной причине причём.

Мужа я не «кидала», мы вместе приняли это решение, просто я завела разговор

Гость
#38
Анастасия

Помогали с ремонтом, квартирой, сами как люди очень хорошие, я к ним привязалась и полюбила, очень тяжело было с ними тоже расставаться

Из-за какого то секса из семьи сбежала.)))

Анастасия
#39
Гость

секс был редкий,плохой ,инициативы при разводе не проявил .
Ну в чем он хорош ? В без инициативносте к вам?

это не отношения мужчины и женщины без близости.
Какие-то удобно приятельские. Ушел бы он без секса в любом случае , мужчины они такие . Сходите к психологу.

Так и было - больше дружеские, поэтому я и мучалась, а теперь мучаюсь без него(

Гость
#40
Анастасия

А вы видимо не слышали что такое секс)

Я бы семью из-за секса никогда не кинул. Шлюх_море, а родная жена одна во вселенной.

Гость
#41
Анастасия

Мужа я не «кидала», мы вместе приняли это решение, просто я завела разговор

Насильно вас никто держать не будет.
До мужа то много мужчин было?

Гость
#42
Анастасия

Так и было - больше дружеские, поэтому я и мучалась, а теперь мучаюсь без него(

В основе любви дружба и уважение, а не секс.

Анастасия
#43
Гость

В основе любви дружба и уважение, а не секс.

Я считаю, что в основе любви все вместе должно быть вышеперечисленное

Гость
#44
Анастасия

Я считаю, что в основе любви все вместе должно быть вышеперечисленное

Если бы у вас была любовь и уважение - вы бы уже нашли как сексуальную сферу гармонизировать. Но реальность такова, что вам было плевать на мужа. Вы не захотели искать подход к собственному мужу.

Анастасия
#45
Гость

Если бы у вас была любовь и уважение - вы бы уже нашли как сексуальную сферу гармонизировать. Но реальность такова, что вам было плевать на мужа. Вам без разницы - кто вас тpaxaть будет. Вы не захотели искать подход к собственному мужу.

Хотела и искала, пол года ходила к психологу, пыталась и в себе разобраться и подход какой-то узнать, и с ним пыталась разговаривать и найти какой-то компромисс, но он сказал что его все устраивает и он не хочет ничего менять.

Анастасия
#46
Гость

Я бы семью из-за секса никогда не кинул. Шлюх_море, а родная жена одна во вселенной.

Я бы посмотрела на вас если бы вам жена все время отказывала, как бы вы потом говорили про уважение и дружбу

Гость
#47

Автор, а сейчас то много в вашей жизни с**а?? вы получаете что хотели??
Или овчинка выделки не стоила?
Остается просто пожелать ему счастья и жить дальше. Он вас не вспоминает. Он счастлив без вас.

Анастасия
#48
Гость

Автор, а сейчас то много в вашей жизни с**а?? вы получаете что хотели??
Или овчинка выделки не стоила?
Остается просто пожелать ему счастья и жить дальше. Он вас не вспоминает. Он счастлив без вас.

Секса хватает, но по прошлой жизни очень скучаю и жалею(
Я знаю, что он не вспоминает обо мне, и для меня это тоже шок был, как он так спокойно развернулся, и через месяц после расставания нашёл другую, а я 1,5 года мучаюсь

Гость
#49
Анастасия

Секса хватает, но по прошлой жизни очень скучаю и жалею(
Я знаю, что он не вспоминает обо мне, и для меня это тоже шок был, как он так спокойно развернулся, и через месяц после расставания нашёл другую, а я 1,5 года мучаюсь

Автор, соберитесь, уже ничего не изменить. Увы..
Походите к психологу, постарайтесь занять себя чем-то, спорт, интересное хобби. Ищите своего мужчину, с которым будет интересно, который заполнит вашу пустоту и одиночество. Постарайтесь не сравнивать, это к хорошему не приведет, все мы разные.
Удачи и счастья вам.

Гость
#50
Анастасия

Секса хватает, но по прошлой жизни очень скучаю и жалею(
Я знаю, что он не вспоминает обо мне, и для меня это тоже шок был, как он так спокойно развернулся, и через месяц после расставания нашёл другую, а я 1,5 года мучаюсь

Другая у него уже была. Потому и развернулся спокойно. Потому и секса не было. Перестаньте идеализировать бывшего мужа, угомоните свое уязвленное самолюбие, и спокойно и взвешенно вступайте в новые отношения.

Предыдущая тема