Гость
Статьи
Не общается бывший муж

Не общается бывший муж

Пол года назад ушел к любовнице. Я была беременна 2м ребенком. О любовнице не знала, ребенка планировали, это была чисто его инициатива. Т.к. срок был больше 7ми месяцев, ребенок, естественно, родился. На данный момент дочери 8 лет, сыну 4 месяца. Пока еще не в разводе(имущественные вопросы.)

Он на контакт не идет, совсем, ему запрещает пассия, со мной не общается никак. Даже по смс. Там полное послушание и покорность. Сначала я пыталась с ним разговаривать, что у нас 2е детей, нам придется общаться, но бесполезно.

Дочери звонит раз в неделю-две, договаривается о встрече с ней же, не согласовывая со мной, а только когда его отпустят. У сына был 3 раза, приходил со своей матерью на пару часов, и то, когда мне нужно было уехать(иначе ему тоже нельзя, с моим присутствием). Как он растет и развивается у меня не интересуется.

Понимаю, что это тупик. Но у меня тоже уже нет желания бегать за ним с общением по поводу детей, но как не общаться, я тоже не представляю, если он будет присутствовать в их жизни.

Кто был в такой ситуации? Как разрешилась эта проблема?

Думаю, может подать в суд, на определение времени общения с детьми? Какие подводные камни? Стоит ли?
#муж #бывшие

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Лишь бы бывшему нагадить!!!
А ты не задумывалась,что после суда он вообще забьёт на детей!потом дети подростут и спросят с мамы,почему отец на них забил-да потому что мама через суд,время назначала!!!

Гость
#2
СОЛИСТ

Лишь бы бывшему нагадить!!!
А ты не задумывалась,что после суда он вообще забьёт на детей!потом дети подростут и спросят с мамы,почему отец на них забил-да потому что мама через суд,время назначала!!!

А что она должна делать? Лишать ребёнков общения с отцом и отца? Они потом так же претензии предъявят, а бывший скажет что жена не давала.

Гость
#3
СОЛИСТ

Лишь бы бывшему нагадить!!!
А ты не задумывалась,что после суда он вообще забьёт на детей!потом дети подростут и спросят с мамы,почему отец на них забил-да потому что мама через суд,время назначала!!!

А как вы прикажите, свою жизнь под него подстраивать, плясать под дудку его пассии, или на ромашке с кофейной гущей гадать, заберет он ребенка из школы, отвезет ли на танцы или занятия, если даже короткое смс"я отвезу ее в школу" он написать не может, т.к. боится огорчить свою любовь, а договаривается с ребенком, которая что-то может забыть, не так понять или перепутать.

Гость
#4
СОЛИСТ

Лишь бы бывшему нагадить!!!
А ты не задумывалась,что после суда он вообще забьёт на детей!потом дети подростут и спросят с мамы,почему отец на них забил-да потому что мама через суд,время назначала!!!

Насколько надо быть ущемлённым мужиком, чтоб ему можно было нагадить общением с собственными детьми. Вы свои яйца в шкатулке у своих баб храните?
Мне повезло с БМ, он мужчина, и не смотря на любовницу и наш расход, сын для него важнее всех на свете, его кровь. А я в свою очередь сохраняю дружеские и тёплые отношения. Самое главное выбрать хорошего отца для своих детей.

Гость
#5
Гость

А как вы прикажите, свою жизнь под него подстраивать, плясать под дудку его пассии, или на ромашке с кофейной гущей гадать, заберет он ребенка из школы, отвезет ли на танцы или занятия, если даже короткое смс"я отвезу ее в школу" он написать не может, т.к. боится огорчить свою любовь, а договаривается с ребенком, которая что-то может забыть, не так понять или перепутать.

Забейте и пишите сами. А лучше звоните сразу, когда возникают вопросы по детям. Вот ещё под всех его баб подстраиваться, вы должны думать только о своих детях и их интересах.

Гость
#6

Суд время назначит, но никто его не заставит этим временем пользоваться. Обычно отцы за этим обращаются, когда жены к детям не подпускают. Сложная у вас ситуация. Помощь с детьми необходима, младенец на руках. Как он этого не понимает? Попробуйте поговорить с ним, обсудить как все будет.

Гость
#7
Гость

Забейте и пишите сами. А лучше звоните сразу, когда возникают вопросы по детям. Вот ещё под всех его баб подстраиваться, вы должны думать только о своих детях и их интересах.

Он трубку не берет. Позвонила пару дней назад, первый раз за 3 месяца. И то не взял

Гость
#8
Гость

Суд время назначит, но никто его не заставит этим временем пользоваться. Обычно отцы за этим обращаются, когда жены к детям не подпускают. Сложная у вас ситуация. Помощь с детьми необходима, младенец на руках. Как он этого не понимает? Попробуйте поговорить с ним, обсудить как все будет.

Он ничего не понимает. Сразу требовал от меня знакомить дочь с ней, потому что ей одной скучно сидеть, пока он возит ее на танцы, но я не разрешила, поскольку даже психолог сказала, что она не готова. И резко он перестал ее возить в том режиме, как возил. Ездила сама с малышом

Гость
#9
Гость

Забейте и пишите сами. А лучше звоните сразу, когда возникают вопросы по детям. Вот ещё под всех его баб подстраиваться, вы должны думать только о своих детях и их интересах.

И чего она добьётся? Что ее когда-нибудь прямым текстом пошлют или трубку брать перестанут

Гость
#10
Гость

Он трубку не берет. Позвонила пару дней назад, первый раз за 3 месяца. И то не взял

И правильно делает. Разошлись - значит умер

Гость
#11
Гость

Суд время назначит, но никто его не заставит этим временем пользоваться. Обычно отцы за этим обращаются, когда жены к детям не подпускают. Сложная у вас ситуация. Помощь с детьми необходима, младенец на руках. Как он этого не понимает? Попробуйте поговорить с ним, обсудить как все будет.

Никакой помощи уже не будет, они разошлись. Максимум, что теперь ждать алименты и редкие встречи

Гость
#12
Гость

И чего она добьётся? Что ее когда-нибудь прямым текстом пошлют или трубку брать перестанут

Добьётся понимания, что такого отца надо на *** гнать поганой метлой. Отец либо хочет общаться с детьми и ни кто ему не указ, либо он кусок дерьма и надо от него отстать навсегда. Алименты и в расход.

Gorgeous
#13

В такой ситуации, конечно, дело труба. Новая жена не отпустит хватку, это понятно.

Гость
#14
Гость

Добьётся понимания, что такого отца надо на *** гнать поганой метлой. Отец либо хочет общаться с детьми и ни кто ему не указ, либо он кусок дерьма и надо от него отстать навсегда. Алименты и в расход.

Это уже и сейчас понятно

Гость
#15
Гость

Добьётся понимания, что такого отца надо на *** гнать поганой метлой. Отец либо хочет общаться с детьми и ни кто ему не указ, либо он кусок дерьма и надо от него отстать навсегда. Алименты и в расход.

Я так же сказала, хотел бы общаться с детьми, общался бы, а не искал причины. Делает меня виноватой, что я не разрешила знакомиться, а то бы он старшую ездил с ней развлекать, и маленького бы к СЕБЕ с ней забирал, воспитывал

Гость
#16

Если подите в суд не определение времени общения, то предоставите ему право общаться, а не принудите к этому и не возложите обязанность.
Бросьте свои манипуляции, они бесполезны, нет тут волшебной палочки. Поэтому занимайтесь детьми сами.

Гость
#17

И рассказывакт ребенку, что тётя обижается, когда он с мамой общается.
Что у мамы будет новый муж. 8ми-летнему ребенку! Какое у нее будет понимание взрослых отношений и семейных ценностей?

Гость
#18
Гость

И рассказывакт ребенку, что тётя обижается, когда он с мамой общается.
Что у мамы будет новый муж. 8ми-летнему ребенку! Какое у нее будет понимание взрослых отношений и семейных ценностей?

Извините, а что он должен говорить? "Мы с мамой вместе"?
Ребенок спрашивает, папа отвечает. И отвечает нормально и логично. Вы УЖЕ фактически не вместе. У ребенка УЖЕ будет соответствующее понимание отношений и семейных ценностей.
Единственное чего я не понимаю- так это на фига он второго ребенка просил, если ваш брак уже трещал по швам. Я сильно сомневаюсь, что его новая дама появилась во время Вашей второй беременности.

Гость
#19
Гость

Извините, а что он должен говорить? "Мы с мамой вместе"?
Ребенок спрашивает, папа отвечает. И отвечает нормально и логично. Вы УЖЕ фактически не вместе. У ребенка УЖЕ будет соответствующее понимание отношений и семейных ценностей.
Единственное чего я не понимаю- так это на фига он второго ребенка просил, если ваш брак уже трещал по швам. Я сильно сомневаюсь, что его новая дама появилась во время Вашей второй беременности.

Ребенку я объясняла, что папа полюбил другую тетю, и с нами жить не будет, а вот он, до конца ей твердил, что "я никого не бросаю", когда она называла его предателем, и на вопрос "папа, ты зачем телевизор забрал" ей ответил, что попользуется и вернет😁.так что я считаю, что 8ми-летнему ребенку не нужно знать о перепетиях его отношений с новой тетей, и разговоры вести про новых мужей мамы, когда только-только у ребенка распалась семья, не нужно. Она меня после таких разговоров за новым папой посылала, чтоб у нее была полная семья

Гость
#20
Гость

Извините, а что он должен говорить? "Мы с мамой вместе"?
Ребенок спрашивает, папа отвечает. И отвечает нормально и логично. Вы УЖЕ фактически не вместе. У ребенка УЖЕ будет соответствующее понимание отношений и семейных ценностей.
Единственное чего я не понимаю- так это на фига он второго ребенка просил, если ваш брак уже трещал по швам. Я сильно сомневаюсь, что его новая дама появилась во время Вашей второй беременности.

А про 2го ребенка-я задавалась этим же вопросом. Думал, что просто погуляет. И не ожидал, что попадет в цепкие лапки, где его возьмут в оборот. А теперь просто говорит-ну раз так получилось, что теперь делать. Он-влюбленный, свободный, ничем не обремененный, а я в пеленках с 2мя детьми одна барахтаюсь

Гость
#21
Гость

Извините, а что он должен говорить? "Мы с мамой вместе"?
Ребенок спрашивает, папа отвечает. И отвечает нормально и логично. Вы УЖЕ фактически не вместе. У ребенка УЖЕ будет соответствующее понимание отношений и семейных ценностей.
Единственное чего я не понимаю- так это на фига он второго ребенка просил, если ваш брак уже трещал по швам. Я сильно сомневаюсь, что его новая дама появилась во время Вашей второй беременности.

И я не скажу, что наш брак трещал по швам. Жили тихо-мирно, особо не ругались. Новость про любовницу во время беременности-как гром среди ясного неба

Гость
#22
Гость

Ребенку я объясняла, что папа полюбил другую тетю, и с нами жить не будет, а вот он, до конца ей твердил, что "я никого не бросаю", когда она называла его предателем, и на вопрос "папа, ты зачем телевизор забрал" ей ответил, что попользуется и вернет😁.так что я считаю, что 8ми-летнему ребенку не нужно знать о перепетиях его отношений с новой тетей, и разговоры вести про новых мужей мамы, когда только-только у ребенка распалась семья, не нужно. Она меня после таких разговоров за новым папой посылала, чтоб у нее была полная семья

это уже другое. Если он обсуждает с ней подробности - вопрос один. Если он говорит, что "мы с мамой больше не вместе, у меня другая тетя, а у мамы будет другой дядя" - вопрос другой.
Если опасаетесь за психику ребенка - сходите к психологу, узнайте как сейчас разговаривать с ребенком, да и Вам самой помощь не помешает.
У меня сейчас у знакомой похожая ситуация...только там ребенку младшему месяцев 10 вроде и муж пока не ушел к любовнице. Но говорит, что планирует если не к любовнице уйти, то от жены в принципе. И мне не понять чем думают мужики, которые заводят еще детей, если с женой все рухнуло.

Гость
#23
Гость

И я не скажу, что наш брак трещал по швам. Жили тихо-мирно, особо не ругались. Новость про любовницу во время беременности-как гром среди ясного неба

понимаете, это с Вашей стороны он не трещал. А уход мужа - показатель того, что у него совсем другое мнение на этот счет.

Гость
#24
Гость

А про 2го ребенка-я задавалась этим же вопросом. Думал, что просто погуляет. И не ожидал, что попадет в цепкие лапки, где его возьмут в оборот. А теперь просто говорит-ну раз так получилось, что теперь делать. Он-влюбленный, свободный, ничем не обремененный, а я в пеленках с 2мя детьми одна барахтаюсь

Цепкие лапки его могли бы взять в оборот только если он у Вас бесхребетный совсем. В остальных случаях можно сколько угодно перекладывать ответственность на любовницу, но решение все равно принимает мужчина.

Гость
#25

Подавайте в суд на развод и алименты, хотя бы будет на что еду детям купить или одежду. Обычно такой человек одумается лишь спустя время пару лет как минимум. Хотя не факт, если он эгоист задумается лишь когда останется один и ему понадобиться помощь вот тогда и вспомнит что "где-то у меня дети были"... Ищите помощи своих родных и друзей , устраивайтесь на работу. Учите дочь самостоятельности и помощи вам по дому.

Гость
#26
Гость

понимаете, это с Вашей стороны он не трещал. А уход мужа - показатель того, что у него совсем другое мнение на этот счет.

Если было бы все плохо, второго ребенка я б рожать не стала. Я не из тех, кто скрепляет эти семью потому что, по нашей жизни 2ой ребенок-это уже роскошь. Мало его родить- нужно вырастить и дать хорошее образование и старт в жизни.

Гость
#27
Гость

это уже другое. Если он обсуждает с ней подробности - вопрос один. Если он говорит, что "мы с мамой больше не вместе, у меня другая тетя, а у мамы будет другой дядя" - вопрос другой.
Если опасаетесь за психику ребенка - сходите к психологу, узнайте как сейчас разговаривать с ребенком, да и Вам самой помощь не помешает.
У меня сейчас у знакомой похожая ситуация...только там ребенку младшему месяцев 10 вроде и муж пока не ушел к любовнице. Но говорит, что планирует если не к любовнице уйти, то от жены в принципе. И мне не понять чем думают мужики, которые заводят еще детей, если с женой все рухнуло.

Ребенок ходил к психологу, потому что распад семьи, рождение малыша, которому достается больше внимания не споробствовали ее стабильному псих.состоянию. Он же утверждал, что психолог у нас неправильный, потому что знакомиться с новой тетей не разрешает

Гость
#28
Гость

Если было бы все плохо, второго ребенка я б рожать не стала. Я не из тех, кто скрепляет эти семью потому что, по нашей жизни 2ой ребенок-это уже роскошь. Мало его родить- нужно вырастить и дать хорошее образование и старт в жизни.

Еще раз говорю: это для Вас все было норм. А для него все было иначе, раз там любовница. И не просто любовница, а та, к которой он ушел, да еще и от жены с грудным ребенком (уж молчу, что детей двое).
Если он принял такое решение, значит там с женщиной уже сложились отношения, а на это нужно время и это в ряд ли 9 месяцев. Значит она была во время вашего брака и тогда, когда Вы думали, что у вас "все хорошо".

Гость
#29
Гость

Ребенок ходил к психологу, потому что распад семьи, рождение малыша, которому достается больше внимания не споробствовали ее стабильному псих.состоянию. Он же утверждал, что психолог у нас неправильный, потому что знакомиться с новой тетей не разрешает

Вы тогда сами определитесь чего Вы хотите и на каких условиях. То Вы пытаетесь обязать мужа общаться с детьми, то он общается, а Вас не устраивает контекст общения.

Гость
#30
Гость

Если было бы все плохо, второго ребенка я б рожать не стала. Я не из тех, кто скрепляет эти семью потому что, по нашей жизни 2ой ребенок-это уже роскошь. Мало его родить- нужно вырастить и дать хорошее образование и старт в жизни.

И простите меня, но я не поверю, что женщина, которая находится в здравом уме и трезвой памяти, не в состоянии понять, что у ее мужа кто-то появился. Во всяком случае, я по своему бывшему мужу это поняла. Звоночки всегда есть.

Гость
#31
Гость

Цепкие лапки его могли бы взять в оборот только если он у Вас бесхребетный совсем. В остальных случаях можно сколько угодно перекладывать ответственность на любовницу, но решение все равно принимает мужчина.

Он,да, мягкотелый такой. Серъезное решение для него самостоятельно принять очень тяжело. Поэтому его тихим сапом к этому привели и внушили, что он все делает правильно.

Гость
#32
Гость

Вы тогда сами определитесь чего Вы хотите и на каких условиях. То Вы пытаетесь обязать мужа общаться с детьми, то он общается, а Вас не устраивает контекст общения.

Я хочу обязать мужа согласовывать встречи со мной.

Гость
#33
Гость

Он,да, мягкотелый такой. Серъезное решение для него самостоятельно принять очень тяжело. Поэтому его тихим сапом к этому привели и внушили, что он все делает правильно.

И Вы хотите сказать, что этот мягкотелый требовал от Вас родить второго ребенка? Что-то мне кажется, что Вы что-то темните, автор.
Как правило, мягкотелых берут в оборот тети с железной хваткой. Скорее всего у него и мама такая и он по натуре мамкин сын (потому только с ней к Вам и приходит). Теперь любовница "цепкая". А Вы? Вы в белом пальто?

Гость
#34
Гость

Я хочу обязать мужа согласовывать встречи со мной.

Ну, ок. А как вы будете контролировать, что он там будет детям декларировать?

Гость
#35

Я одно время , отвела детей бывшему и к любовнице , мне плевать было , сказала что мне зарабатывать деньги надо раз папаша смылса и уехала на вахту . И как там , мне было пох . Через полгода бывший стал шёлковый , сразу поумнел и любовница не стала нужна . Теперь сам предлагает заботится когда я в командировках . Не надо боятся любовниц а требовать с мужа заботу детей на равных правах . В то время я даже написала заявление в суд что отец детей под давлением гражданки не принимает участие воспитании детей и не обеспечивает едой и одеждой . Такой шухер подняли все инстанции . Не надо боятся и не создавать им лёгкую жизнь горе папашам .

Гость
#36
Гость

Насколько надо быть ущемлённым мужиком, чтоб ему можно было нагадить общением с собственными детьми. Вы свои яйца в шкатулке у своих баб храните?
Мне повезло с БМ, он мужчина, и не смотря на любовницу и наш расход, сын для него важнее всех на свете, его кровь. А я в свою очередь сохраняю дружеские и тёплые отношения. Самое главное выбрать хорошего отца для своих детей.

я вот с бывшей не общаюсь вообще... с ребенком напрямую решаю вопросы... правда он взрослый

Гость
#37

Да никто ничего ни от кого не требовал. 2е вхрослых, 10 лет женатых людей разговаривали о 2м ребенке. Погорорили, что хочется, пора. Поговорили, но решили в отпуск за границу съездить и, соответственно, с беременностью повременить. Потом пандемия, отпуск накрылся, но больше к разговору не возвращались. когда он в меня ко*чил, хватило одного раза, чтоб я забеременнела, он радовался, всплакнулю ухнав что сын будет. С потом нож в спину...

Гость
#38
Гость

Да никто ничего ни от кого не требовал. 2е вхрослых, 10 лет женатых людей разговаривали о 2м ребенке. Погорорили, что хочется, пора. Поговорили, но решили в отпуск за границу съездить и, соответственно, с беременностью повременить. Потом пандемия, отпуск накрылся, но больше к разговору не возвращались. когда он в меня ко*чил, хватило одного раза, чтоб я забеременнела, он радовался, всплакнулю ухнав что сын будет. С потом нож в спину...

Странно, что Вы, "взрослая и 10 лет замужняя женщина" до сих пор смотрите на ситуацию сквозь розовые очки. Которые стеклами внутрь и разбились.

Гость
#39
Гость

Странно, что Вы, "взрослая и 10 лет замужняя женщина" до сих пор смотрите на ситуацию сквозь розовые очки. Которые стеклами внутрь и разбились.

Вы о чем?

Гость
#40
Гость

Странно, что Вы, "взрослая и 10 лет замужняя женщина" до сих пор смотрите на ситуацию сквозь розовые очки. Которые стеклами внутрь и разбились.

Я считала, что если даже родители разошлись, дети имеют право на полноценное общение. Почему бы не зайти в квартиру, попить чай с дочерью, помочь ей сделать уроки. А он, привезя ее с занятий, поднимается на этаж, прощается с ней возле лифта, и даже не заходит посмотреть на сына через порог, хотя его месяц до этого не видел

Гость
#41
Гость

Вы о чем?

о том, что проблемы были давно, просто вы не хотели замечать. Но уже нет смысла говорить об этом

Гость
#42
Гость

Я считала, что если даже родители разошлись, дети имеют право на полноценное общение. Почему бы не зайти в квартиру, попить чай с дочерью, помочь ей сделать уроки. А он, привезя ее с занятий, поднимается на этаж, прощается с ней возле лифта, и даже не заходит посмотреть на сына через порог, хотя его месяц до этого не видел

Понимаете, есть разница в женской психологии и мужской. В женской природе и мужской.
Это для женщины ребенок - огромная и важнейшая часть ее жизнь и она любит ребенка безусловно. Мужчина же может не любить ребенка, если не любит женщину, от которой он родился. И у мужчины любовь рождается через действие, а не безусловно, т.е. мужчине нужно время, чтобы полюбить и какие-то действия. Ребенок что-то сделал - папа похвалил, проникся, возгордился и так начинается отцовская любовь. Вы думаете почему в сказках у отца было 3 сына и Ивану-дураку ничего от отца не доставалось? Потому что он не был любим и не представлял гордости для отца. Иными словами: папа любит ребенка не так как мама. А может и не любить вообще, если он не любит маму (бывают исключения, конечно).

Воздушная
#43
Гость

А про 2го ребенка-я задавалась этим же вопросом. Думал, что просто погуляет. И не ожидал, что попадет в цепкие лапки, где его возьмут в оборот. А теперь просто говорит-ну раз так получилось, что теперь делать. Он-влюбленный, свободный, ничем не обремененный, а я в пеленках с 2мя детьми одна барахтаюсь

А зачем сами барахтаетесь? Младшего в руки папе, пусть посидит в декрете, вы ж по закону оба несете равную ответственность. Объясните есу мол так и так, ты уже встретил свою любовь и устроил свою личную жизнь, теперь моя очередь так что вот вам ляля и радуйтесь жизни. Поверьте через 3 дня их любовь улетучиться, а через неделю он будо ет ползать у вас в ногах и проситься назад в семью.

Гость
#44
Воздушная

А зачем сами барахтаетесь? Младшего в руки папе, пусть посидит в декрете, вы ж по закону оба несете равную ответственность. Объясните есу мол так и так, ты уже встретил свою любовь и устроил свою личную жизнь, теперь моя очередь так что вот вам ляля и радуйтесь жизни. Поверьте через 3 дня их любовь улетучиться, а через неделю он будо ет ползать у вас в ногах и проситься назад в семью.

Он на это ни за что не пойдет. Он живет сейчас в свое удовольствие В лучшем случае скинет ребенка на бабку.

Гость
#45
Воздушная

А зачем сами барахтаетесь? Младшего в руки папе, пусть посидит в декрете, вы ж по закону оба несете равную ответственность. Объясните есу мол так и так, ты уже встретил свою любовь и устроил свою личную жизнь, теперь моя очередь так что вот вам ляля и радуйтесь жизни. Поверьте через 3 дня их любовь улетучиться, а через неделю он будо ет ползать у вас в ногах и проситься назад в семью.

Ага, а отец ребенка с радостью согласится его взять? Или предлагаете автору под дверью его оставить?

Воздушная
#46
Гость

я вот с бывшей не общаюсь вообще... с ребенком напрямую решаю вопросы... правда он взрослый

Ну и придурок, таким поведением наносишь вред собственному ребенку. Для развития гармоничной и счастливой личности необходимо, чтобы воспитание родителей было согласованным и монолитным. А когда этой договоренности межлу родителями нет, то ребенок быстро начинает манипулировать ими и выбирать более удобную позицию для себя, но она не всегда правильная.

Воздушная
#47
Гость

Он на это ни за что не пойдет. Он живет сейчас в свое удовольствие В лучшем случае скинет ребенка на бабку.

Вот и хорошо, а бабка быстро ему мозги промоет. Не надо спрашивать согласиться или нет, надо просто поставить перед фактом, взяли привезли и вручили прямо в руки развернулись и ушли.

Гость
#48
Гость

я вот с бывшей не общаюсь вообще... с ребенком напрямую решаю вопросы... правда он взрослый

Было бы детям по 12- 15-18 лет, я бы тоже не общалась. После того, что он сделал, еще рваться с ним общаться... но тут 8 лет и 4 месяца. И я многоо не требую-наптши смс-я заберу, я отвезу, я приду в пятницу. Все в обход меня

Воздушная
#49
Гость

Ага, а отец ребенка с радостью согласится его взять? Или предлагаете автору под дверью его оставить?

Когда принято такое решение, механизм как это воплотить уже мелочи.

Гость
#50
Воздушная

Вот и хорошо, а бабка быстро ему мозги промоет. Не надо спрашивать согласиться или нет, надо просто поставить перед фактом, взяли привезли и вручили прямо в руки развернулись и ушли.

Можно подумать она знает где он живет