Гость
Статьи
Мама не хочет …

Мама не хочет отпускать жить с женихом

Мне 21 год, медсестра, молодой человек старше на 2 года, зовёт замуж. Этот человек ни разу не говорил плохого слова и ценит меня, хотим подать заявление в ЗАГС, у него своя квартира, есть работа, естественно, зовёт жить вместе. Но моя мама категорически против, она навязывает мне свой опыт, который закончился печально, - отец нас бросил с сестрой. Говорит, что я забеременею и стану ему ненужной, что он выставит меня из квартиры. Она хочет, чтобы сначала мы расписались, а потом уже я жила с ним, а до этого времени просто гуляли по вечерам, и в 10 часов я была уже дома. Но в этом случае получается, что только после штампа в паспорте я пойму, нравится мне с ним жить или не нравится, я считаю, это бред. Много раз говорили, она называет меня «дурой», «идиоткой», говорит, что я прибегу к ней плакать. Решила, что просто возьму вещи и перееду, сделаю так, как хочу я. Поставила ее перед фактом, естественно, начались оскорбления. Что мне делать? #мама #отношения

Аноним
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы с 18 лет совершеннолетний человек и имеете право делать со своей жизнью все, что угодно. И ответственность за это нести вам.

#2

плюсую комментатору выше.
обиды мамы на это—недалекость ума

#3

Предохраняйтесь, ребятки))

Дарья
#4

ну вообще, скажу честно, то мама твоя права. Вот начнёшь ты щас жить со своим пареньком, так он и сразу про женитьбу забудет. Е чего ему пыхтеть, раз вы уже будете, как семейная пара. Ты ему будешь готовить, убирать, быть женой, но ею документально не являясь. Или вы каждого своего парня будете на вкус проверять? с каждым жить. Семейная жизнь это сложный процесс, вы всегда будете чем то недовольно, но нужно всегда искать компромисс. Поэтому скажу так,хотите замуж, то слушайте маму, а хотите быть попользованной и брошенной, живите с парнем. Вы чего думаете, что парни такие все держащие за собой слово? Как же сильно вы ошибаетесь, девушка! Мама вам плохого не посоветуют, с высоты своего возраста и мудрости она хочет, как лучше, чтобы у вас жизнь сложилась, чтобы у вас муж был и счастливая семья

Гость
#6
Дарья

ну вообще, скажу честно, то мама твоя права. Вот начнёшь ты щас жить со своим пареньком, так он и сразу про женитьбу забудет. Е чего ему пыхтеть, раз вы уже будете, как семейная пара. Ты ему будешь готовить, убирать, быть женой, но ею документально не являясь. Или вы каждого своего парня будете на вкус проверять? с каждым жить. Семейная жизнь это сложный процесс, вы всегда будете чем то недовольно, но нужно всегда искать компромисс. Поэтому скажу так,хотите замуж, то слушайте маму, а хотите быть попользованной и брошенной, живите с парнем. Вы чего думаете, что парни такие все держащие за собой слово? Как же сильно вы ошибаетесь, девушка! Мама вам плохого не посоветуют, с высоты своего возраста и мудрости она хочет, как лучше, чтобы у вас жизнь сложилась, чтобы у вас муж был и счастливая семья

Опять эти обязанности жены!
Автор работает, какого буя она должна мыть стирать и убирать хоть с паспортом хоть без?

Аноним
#7
Дарья

ну вообще, скажу честно, то мама твоя права. Вот начнёшь ты щас жить со своим пареньком, так он и сразу про женитьбу забудет. Е чего ему пыхтеть, раз вы уже будете, как семейная пара. Ты ему будешь готовить, убирать, быть женой, но ею документально не являясь. Или вы каждого своего парня будете на вкус проверять? с каждым жить. Семейная жизнь это сложный процесс, вы всегда будете чем то недовольно, но нужно всегда искать компромисс. Поэтому скажу так,хотите замуж, то слушайте маму, а хотите быть попользованной и брошенной, живите с парнем. Вы чего думаете, что парни такие все держащие за собой слово? Как же сильно вы ошибаетесь, девушка! Мама вам плохого не посоветуют, с высоты своего возраста и мудрости она хочет, как лучше, чтобы у вас жизнь сложилась, чтобы у вас муж был и счастливая семья

Дело в том, что мы хотим подать заявление в загс до того как я буду жить с ним, в этом проблемы нет, он согласен с ней в этом, проблема в том, что рассмотрение заявления занимает месяц, я хочу этот месяц посмотреть как с ним жить, пока рассмотрение будет,а не со штампом в паспорте потом браться за голову

Дарья
#8
Гость

Опять эти обязанности жены!
Автор работает, какого буя она должна мыть стирать и убирать хоть с паспортом хоть без?

давайте не будем жить в иллюзиях и будем смотреть правде в глаза. В большинство семей именно женщина после работы приходит готовит и убирается. Хотите поспорить? Чего уж вы говорите такое? Это наша тяжёлая женская доля в России и большинство мужчин считает, что так6и должно быть. Зайдите в мужские форумы и глаза по пять рублей у вас станут и перестаньте думать, что Россия превратилась в страну равноправия, хех))

Дарья
#9
Аноним

Дело в том, что мы хотим подать заявление в загс до того как я буду жить с ним, в этом проблемы нет, он согласен с ней в этом, проблема в том, что рассмотрение заявления занимает месяц, я хочу этот месяц посмотреть как с ним жить, пока рассмотрение будет,а не со штампом в паспорте потом браться за голову

Девушка, вы должны в любом случае стоять на своём, в плане того, чтобы он на вас обязательно женился. Мужчины бывают очень хитрыми. Некоторые из них ищут маму, которая им уберёт, приготовит, успокоит. Зачем к нему переезжать? Просто приходите иногда в гости, смотрите что, да как. Чего ж вас всех так тянет обязательно жить в одном месте?

Гость
#10
Дарья

давайте не будем жить в иллюзиях и будем смотреть правде в глаза. В большинство семей именно женщина после работы приходит готовит и убирается. Хотите поспорить? Чего уж вы говорите такое? Это наша тяжёлая женская доля в России и большинство мужчин считает, что так6и должно быть. Зайдите в мужские форумы и глаза по пять рублей у вас станут и перестаньте думать, что Россия превратилась в страну равноправия, хех))

Это какой то ваш мир!
В моем мире женщины такой порнрграфией не занимаются.
Выйти замуж чтобы обслуживать в быту взрослого дееспособного человека это надо больной быть.
А вы ещё и культивируете это, типа мчись замуж, а то че без штампа то полы намывать.... Тьфу блин

Гость
#11
Дарья

Девушка, вы должны в любом случае стоять на своём, в плане того, чтобы он на вас обязательно женился. Мужчины бывают очень хитрыми. Некоторые из них ищут маму, которая им уберёт, приготовит, успокоит. Зачем к нему переезжать? Просто приходите иногда в гости, смотрите что, да как. Чего ж вас всех так тянет обязательно жить в одном месте?

А какой профит она получит от замужа?

Дарья
#12
Гость

А какой профит она получит от замужа?

а какой профит не получит?

Гость
#13
Дарья

а какой профит не получит?

Т.е. Вы сейчас говори "рви опу на британский флаг, но чтоб обязательно взамуж" это просто так? Ну что было....
Логика просто атас

Гость
#14
Гость

Это какой то ваш мир!
В моем мире женщины такой порнрграфией не занимаются.
Выйти замуж чтобы обслуживать в быту взрослого дееспособного человека это надо больной быть.
А вы ещё и культивируете это, типа мчись замуж, а то че без штампа то полы намывать.... Тьфу блин

Она и без замужа сейчас у него это делать будет 😂
Ну ничего, мама примет ее обратно.

БосикомПоЛужам
#15

Ваша мама права. И смысл ему будет с вами расписываться,если вы с ним жить соберетесь??

Гость
#16

Вы, главное, к маме с пузиком не бегите обратно в случае чего) а так делайте, что хотите, взрослый человек. Маму на старости лет только не напрягайте.

Гость
#17

Да, переедь, но хорошо предохраняйся. Если залет, обязательно сделай аборт. Замуж вообще не нужно выходить, рожать тем более. Просто копи деньги и вкладывай их в себя, в своё будущее, а мужиков используй и в хвост и в гриву. Вот так бы я тебе сказала, если б ты была моей дочерью.
Потому что мама права отчасти, как только ты залетишь, родишь и будешь максимально уязвима, так сразу мужик перейдёт на темную сторону и покажет тебе где раки зимуют, и больше ни доброго слова, ни подарков, ни романтики, ни-че-го. Будет только требовать, издеваться, пинать, унижать, ведь ты ничего не сможешь сделать, просто так уйти, а он может, ага, просто кинуть с прицепом. Они так устроены.
Поэтому, устрой себе вечную весну, не лезь ты в эту кабалу. Семья и дети - пережиток. Большинству они нафиг не нужны. Единицы действительно, любят детей и счастливы иметь семью. Остальные обманулись стереотипами.

Гость
#18
Гость

Она и без замужа сейчас у него это делать будет 😂
Ну ничего, мама примет ее обратно.

Зачем она будет это делать?
В чем тогда прикол вообще этого замужа? Чтобы в 21 год пойти работать, а после работы,ю готовить, убирать, стирать и мыть?
И так каждый день всю жизнь..
В чем смысл этого замужа тогда?

Гость
#19

Народ не дурак.Всю жизнь так было- в начале жениться потом секс. А если наоборот, то до женитьбы как правило не доходит.

Гость
#20
Гость

Зачем она будет это делать?
В чем тогда прикол вообще этого замужа? Чтобы в 21 год пойти работать, а после работы,ю готовить, убирать, стирать и мыть?
И так каждый день всю жизнь..
В чем смысл этого замужа тогда?

Автору главное переехать и начать щи-борщи 😀

Гость
#21

Так вы хотите рожать заявление в ЗАГС или подали уже? Что за спешка пару месяцев не дождётесь , пока свадьбу сыграете?
Мать права, надо же, жалуются на равнодушных матерей , а тут тетка дуру защищает от возможного обмана со стороны парня , так все равно ею недовольны.

Гость
#22
Аноним

Дело в том, что мы хотим подать заявление в загс до того как я буду жить с ним, в этом проблемы нет, он согласен с ней в этом, проблема в том, что рассмотрение заявления занимает месяц, я хочу этот месяц посмотреть как с ним жить, пока рассмотрение будет,а не со штампом в паспорте потом браться за голову

После подачи заявления в ЗАГС вы от нервов и волнения переругаетесь и без совместного житья, зачем вам это? Вы хотите испоганить отношения с парнем? Если не любите его, не выходите замуж.

Гость
#23
Аноним

Дело в том, что мы хотим подать заявление в загс до того как я буду жить с ним, в этом проблемы нет, он согласен с ней в этом, проблема в том, что рассмотрение заявления занимает месяц, я хочу этот месяц посмотреть как с ним жить, пока рассмотрение будет,а не со штампом в паспорте потом браться за голову

Т е вы хотите пожить, чтобы отказаться от свадьбы? Вы чокнутая? Штамп как поставили, так и сняли, это не клеймо. А позориться перед матерью и его родителями дороже, свекровь вас потаскушкой будет считать, хорошее начало брака

Мила
#24

Молодец! Вот так,и делай,собирай вещи,и к любимому под крылышко.

Гость
#25

Хотя бы после предложения поживите, а то потом сюрпризы вскроются

Гость
#26

Нужно жить своими мозгами, чувствуешь, что надо так поступать, так и поступай..иначе твоя жизнь пройдет мимо тебя..

Гость
#27
Дарья

ну вообще, скажу честно, то мама твоя права. Вот начнёшь ты щас жить со своим пареньком, так он и сразу про женитьбу забудет. Е чего ему пыхтеть, раз вы уже будете, как семейная пара. Ты ему будешь готовить, убирать, быть женой, но ею документально не являясь. Или вы каждого своего парня будете на вкус проверять? с каждым жить. Семейная жизнь это сложный процесс, вы всегда будете чем то недовольно, но нужно всегда искать компромисс. Поэтому скажу так,хотите замуж, то слушайте маму, а хотите быть попользованной и брошенной, живите с парнем. Вы чего думаете, что парни такие все держащие за собой слово? Как же сильно вы ошибаетесь, девушка! Мама вам плохого не посоветуют, с высоты своего возраста и мудрости она хочет, как лучше, чтобы у вас жизнь сложилась, чтобы у вас муж был и счастливая семья

К чему вы навязываете свои стереотипы?
Девушка права 100%, лучше понять до брака комфортно ли тебе в быту с этим человеком, готова ли она к совместной жизни.
И если что-то пойдёт не так, она сможет спокойно уйти не обременив себя узами брака.
Выйдет замуж, будет находится с человеком практически 24/7 и вдруг поймёт, что не может она с ним жить и что? Если сейчас мама себя так ведёт, не думаю, что она встретит дочь с распростертыми объятиями. Наоборот скажет хотела замуж вот и сиди. Уверенна в этом!
Чаще всего распродаются те пары, у которых до брака не было совместной жизни и люди живут в своих ожиданиях и иллюзиях, которые потом не оправдываются.

Гость
#28

Я бы не только разрешила своей дочери пожить с парнем до свадьбы, а просто заставила бы её это сделать. Два-три месяца совместной жизни очень отрезвляют. К сожалению, у вас мама с консервативными взглядами. Пустит она вас обратно домой? Или нет? Вот в чем вопрос.

Гость
#29
Гость

Т е вы хотите пожить, чтобы отказаться от свадьбы? Вы чокнутая? Штамп как поставили, так и сняли, это не клеймо. А позориться перед матерью и его родителями дороже, свекровь вас потаскушкой будет считать, хорошее начало брака

Потаскушкой?Не навязывайте своё узкое мышление девушке.

Гость
#30
Гость

Народ не дурак.Всю жизнь так было- в начале жениться потом секс. А если наоборот, то до женитьбы как правило не доходит.

Мышление того народа о котором вы говорите, как раз «дурак». До свадьбы доходит, до детей доходит, до прекрасных взаимоотношений доходит.
Потому что люди поняли, что мм комфортно друг с другом, поняли, что им ожидать от совместной жизни и приняли РАЗУМНОЕ решение пожениться!

Гость
#31
Дарья

давайте не будем жить в иллюзиях и будем смотреть правде в глаза. В большинство семей именно женщина после работы приходит готовит и убирается. Хотите поспорить? Чего уж вы говорите такое? Это наша тяжёлая женская доля в России и большинство мужчин считает, что так6и должно быть. Зайдите в мужские форумы и глаза по пять рублей у вас станут и перестаньте думать, что Россия превратилась в страну равноправия, хех))

Такие мужчины только у женщин, которые не ценят и не любят себя)
Одна женщина воспитываешь бытового инвалида, другая выходит замуж и продолжает обхаживать бытового инвалида.
О взаимоподдержки не слышали?
О помощи любимым?
Не надо обращаться, есть прекрасные мужчины, с нормальным мышлением, готовые помочь своей любимый женщине.

Гость
#32
Гость

Я бы не только разрешила своей дочери пожить с парнем до свадьбы, а просто заставила бы её это сделать. Два-три месяца совместной жизни очень отрезвляют. К сожалению, у вас мама с консервативными взглядами. Пустит она вас обратно домой? Или нет? Вот в чем вопрос.

Неужели адекватный комментарий, читаю и поражаюсь насколько люди смотрят поверхностно.
Секс до свадьбы - позор
Свадьба ради секса - круто
Люди вы в своём уме?

Когнитивный диссонанс
#33

Если бы у Автора было получше с мозгами, она сейчас выбирала бы вуз, в который ей готовится хотя бы на заочное. Если уж не потянет на очное на врача учиться. Но Автору много не надо, носки грязные стирать и борщ варить, да еще в статусе сожительницы - вот к чему она стремится. В общем тьфу, наверное, говорить с ней бесполезно.

Автор, у вас ни образования высшего, ни квартиры своей, ни опыта работы толком. 21 год всего! А вы претесь замуж, в чужую квартиру жить, да еще и рожать собираетесь, наверное. У меня от вас кровь в жилах стынет.
А ваша мама по-своему права. Хотя если нормально, то вообще не надо никаких замужей в вашем возрасте. А уж тем более сожительств.

Когнитивный диссонанс
#34
Гость

Я бы не только разрешила своей дочери пожить с парнем до свадьбы, а просто заставила бы её это сделать. Два-три месяца совместной жизни очень отрезвляют. К сожалению, у вас мама с консервативными взглядами. Пустит она вас обратно домой? Или нет? Вот в чем вопрос.

Два-три месяца он вполне может прикидываться нормальным человеком. Если уж речь про серьезную проверку, нужно минимум три года. Потому как именно через три года ослабевает физическое влечение и можно лучше увидеть истинное лицо человека. Но три года лучше жить в статусе жены, а не сожительницы, имхо. Так что я поддерживаю маму, пусть сначала женится.

Гость
#35
Когнитивный диссонанс

Если бы у Автора было получше с мозгами, она сейчас выбирала бы вуз, в который ей готовится хотя бы на заочное. Если уж не потянет на очное на врача учиться. Но Автору много не надо, носки грязные стирать и борщ варить, да еще в статусе сожительницы - вот к чему она стремится. В общем тьфу, наверное, говорить с ней бесполезно.

Автор, у вас ни образования высшего, ни квартиры своей, ни опыта работы толком. 21 год всего! А вы претесь замуж, в чужую квартиру жить, да еще и рожать собираетесь, наверное. У меня от вас кровь в жилах стынет.
А ваша мама по-своему права. Хотя если нормально, то вообще не надо никаких замужей в вашем возрасте. А уж тем более сожительств.

Жила с парнем с 17 лет.
Вышла замуж в 19 лет.
Закончила вуз, получила высшее образование.
Работа по профессии не приносила достойного дохода.
Стала бьюти мастером.
Купили с мужем совместную недвижимость.
Дома порядок и уют.
Я самодостаточная, красивая и уверенная в себе девушка.
Муж с удовольствием возвращается домой.
Проводим вместе все свободное время.
Планируем малыша.

Вы все ещё хотите сказать, что ранее замужество влияет на саморазвитие?
Нет!
Мой пример это доказывает.

Ирина
#36

Послушать маму. Зачем человеку корова, если сливки у него бесплатно всегда.

Гость
#37
Гость

Опять эти обязанности жены!
Автор работает, какого буя она должна мыть стирать и убирать хоть с паспортом хоть без?

А кто это это будет делать, если оба работают , а на персонал денег нет?

#38
Аноним

Дело в том, что мы хотим подать заявление в загс до того как я буду жить с ним, в этом проблемы нет, он согласен с ней в этом, проблема в том, что рассмотрение заявления занимает месяц, я хочу этот месяц посмотреть как с ним жить, пока рассмотрение будет,а не со штампом в паспорте потом браться за голову

Молодая влюбленная девушка на пороге загса о такой фигне вообще не думает. Нормально это бегать искать платье, выбирать вместе кольца. Разводка что ли? Хватит агитировать молодых девок на сожительство.

Гость
#39
Дарья

ну вообще, скажу честно, то мама твоя права. Вот начнёшь ты щас жить со своим пареньком, так он и сразу про женитьбу забудет. Е чего ему пыхтеть, раз вы уже будете, как семейная пара. Ты ему будешь готовить, убирать, быть женой, но ею документально не являясь. Или вы каждого своего парня будете на вкус проверять? с каждым жить. Семейная жизнь это сложный процесс, вы всегда будете чем то недовольно, но нужно всегда искать компромисс. Поэтому скажу так,хотите замуж, то слушайте маму, а хотите быть попользованной и брошенной, живите с парнем. Вы чего думаете, что парни такие все держащие за собой слово? Как же сильно вы ошибаетесь, девушка! Мама вам плохого не посоветуют, с высоты своего возраста и мудрости она хочет, как лучше, чтобы у вас жизнь сложилась, чтобы у вас муж был и счастливая семья

Надо сперва жениться, штамп поставить, кучу денег потратить на свадьбу, а потом выяснится, что Вас бесит как он себя ведёт в быту. По разному люди воспитаны. А ещё и ребёнок вдруг. И рада бы уйти, молодая такая вся жизнь впереди. А нет. Жена ты теперь и так просто не уйти. А стирать, мыть, убирать и готовить это что не удел жены?

Гость
#40
Гость

А кто это это будет делать, если оба работают , а на персонал денег нет?

Оба и будут делать.
Что жена то сразу?

Гость
#41

Ваша мама не хочет оставаться одна!!!

Гость
#42

Больше даже, ты конченная ***

Гость
#43
Аноним

Дело в том, что мы хотим подать заявление в загс до того как я буду жить с ним, в этом проблемы нет, он согласен с ней в этом, проблема в том, что рассмотрение заявления занимает месяц, я хочу этот месяц посмотреть как с ним жить, пока рассмотрение будет,а не со штампом в паспорте потом браться за голову

Мать у вас перегибает палку, может действительно обиды на весь мужской пол. Обсуждать с ней эти моменты не стоит особенно на уровне истерики. Это все ни приведет ни к чему, ей к психологу нужно он бы реально помог решить конфликт. Ссорится с ней тоже не очень выгодно вам, т.к. действительно мужики (таких много) белые и пушистые, но только до того момента когда вы не под зависимостью, т.е. есть работа, есть место куда можете уйти, нет детей. Как только ситуация меняется и вы сидите дома с грудным ребенком, начинают хаметь. Очень много таких которые полностью меняются, прям в кардинальную сторону. По этому нужны подушки безопасности: хорошие отношения с родственниками, своя недвижимость или доля но оформленная на вас юридически, деньги. Поэтому рожать не торопитесь, для начала подкопите вам возраст позволяет, может доучится до врача было бы не плохо. И учтите многие мужчины "так хотят детей сильно" после брака, только на словах.

Гость
#44

В чем то мама права. Одно не забывай, пока не замужем, резинка на первом месте.

Гость
#45

Не попробуешь ни узнаешь, не надо жить чужим умом и ошибками.

Гость
#46
Дарья

ну вообще, скажу честно, то мама твоя права. Вот начнёшь ты щас жить со своим пареньком, так он и сразу про женитьбу забудет. Е чего ему пыхтеть, раз вы уже будете, как семейная пара. Ты ему будешь готовить, убирать, быть женой, но ею документально не являясь. Или вы каждого своего парня будете на вкус проверять? с каждым жить. Семейная жизнь это сложный процесс, вы всегда будете чем то недовольно, но нужно всегда искать компромисс. Поэтому скажу так,хотите замуж, то слушайте маму, а хотите быть попользованной и брошенной, живите с парнем. Вы чего думаете, что парни такие все держащие за собой слово? Как же сильно вы ошибаетесь, девушка! Мама вам плохого не посоветуют, с высоты своего возраста и мудрости она хочет, как лучше, чтобы у вас жизнь сложилась, чтобы у вас муж был и счастливая семья

Почему люди не начинают с себя?! Мужчины вот такие?! Ну конечно у вас они такие, потому что вы только таких видите, и связываетесь только с такими, не утруждая себя, заметив намеки на непорядочность, отказаться вообще от общения с подобными людьми. А зачем, ведь в вашем мире все такие. А семейная жизнь, это когда жена моет-убирает-готовит! 😂

#47

Мама твоя не хочет иметь твоего бастарда через 9 мес.

Гость
#48

Слушай маму...

#49
Гость

Надо сперва жениться, штамп поставить, кучу денег потратить на свадьбу, а потом выяснится, что Вас бесит как он себя ведёт в быту. По разному люди воспитаны. А ещё и ребёнок вдруг. И рада бы уйти, молодая такая вся жизнь впереди. А нет. Жена ты теперь и так просто не уйти. А стирать, мыть, убирать и готовить это что не удел жены?

А в сожительстве детей конечно не случается??? Так хоть на алименты подаст

Гость
#50

Вы молоды, учитесь строить отношения, тут без проб и ошибок никак. Живите вашу жизнь, а не мамину. Главное чтоб последствий не было. Тщательно предохраняйтесь и все будет хорошо.