Мама не отпускает жить в другой город
Мама давит морально, чтобы я осталась в родном городе. Мне 23, у меня очень хорошо оплачиваемая работа, парень (к которому и хочу переехать), я умею следить за бюджетом, готовить, поддерживать чистоту в квартире, знаю, как стирать вещи - и мама всё это почти признаёт - мол, у меня ещё слишком мало опыта, и если она будет рядом, то всегда сможет подсказать, помочь, посоветовать. Все мои аргументы по поводу переезда: моя самостоятельность, перспективы развития в другом городе, дешёвое мед обслуживание, в целом ценник на жизнь выходит ниже, то что мне проще переехать в другой город, нежели моему парню, потому что у меня меньше социальных связей и привязанностей - разбиваются об мамин аргумент, что я предаю её этим переездом. У мамы есть некоторые проблемы со здоровьем, о которых она знает, и с которыми вполне можно жить самостоятельно, но она даже скорую не хочет вызвать, потому что: "сейчас всё пройдёт, я выпила таблетки" - и при этом каждый раз, когда я настаивала и вызывала помощь её госпитализировали. Это первое. Второе - мама, как она сама говорит, не хочет быть счастлива в одиночку, ей надо делиться радостью, при этом подруги - не то. Она хочет именно со мной, при этом совершенно не учитывая, что у нас разные вкусы, и то что нравится ей - не нравится мне, и на оборот. А если я намекаю, что мне не интересно ходить с ней, она расстраивается и резко переходит на волынку "я плохая мать, ребёнку со мной не нравится" - при этом нам всегда есть что обсудить - общих интересов тоже хватает. Сейчас я живу в другом городе, уже два месяца, но это ещё не переезд, мне надо вернуться в родной город на полтора месяца, а у меня совершенно нет желания туда ехать - каждый звонок маме заканчивается её причитаниями о том, как ей без меня плохо, что она дни считает до моего приезда, что у неё уже планы на меня и моего парня. Меня это всё расстраивает, потому что я хочу, чтобы мама наконец-то пожила для себя и отпустила меня. #мама
Мудрость форума: Психология
- Есть ли женщины, которые счастливы без детей?8 802 ответа
- Удача или усилия?91 828 ответов
- У кого-то была затяжная лень, апатия? Выбрались из нее самостоятельно?4 500 ответов
- А давайте становиться настоящими женщинами!!1 697 ответов
- Как пережить смерть любимого мужа?50 468 ответов
- Не знаю, что делать со своей жизнью дальше...13 313 ответов
- С возрастом мне все тяжелее общаться с мужчинами13 355 ответов
- Вранье без причины41 953 ответа
- А как вы справляетесь с несчастной любовью?10 743 ответа
- Жизнь после развода12 066 ответов
15 ответов
Последний —
Перейти
Пойдёте на поводу у матери, она вас так засосёт, что вы уже никогда себе ни мужа, ни детей не заведёте. Будете с ней в квартире сидеть, до самой её смерти. Вы взрослый финансово независимый человек, желайте так, чтобы вам жилось лучше и не ведитесь на мамины провокации.
Гость
Автор, мама вас и в 40 не отпустит. Здесь нет заботы о вас, а есть только страх одиночества.
Я с 17 живу в другом городе, как только поступила так и переехала и что самое странное выжила! Моя наоборот настаивает, что мне нельзя возвращаться в родной маленький городок, говорит перспектив там нет. Ну так она не одна, а с моим папой. У подруги мать одиночка, так тоже опека сверх меры.
Я с 17 живу в другом городе, как только поступила так и переехала и что самое странное выжила! Моя наоборот настаивает, что мне нельзя возвращаться в родной маленький городок, говорит перспектив там нет. Ну так она не одна, а с моим папой. У подруги мать одиночка, так тоже опека сверх меры.
Гость
вы с м на сз познакомились и в интернете общаетесь?
Гость
Снимите жилье на полтора месяца. Это будет намного дешевле во всех смыслах
Гость
если бы проблема была только в жилье - это-то и так понятно. Основной вопрос - что делать во взаимоотношениях с матерью
Вас не тот вопрос волнует. Вас должно волновать, что делать во взаимоотношениях с потенциальными мужем, когда мама будет манипулировать вами и пытаться вмешиваться в дела вашей семьи.
Живите отдельно, ваша семья -это вы и мужчина, ваша мама- это ваша мама, которую вы очень любите, и эта любовь никак не меняется от того, что вы живёте с любимым мужчиной
Живите отдельно, ваша семья -это вы и мужчина, ваша мама- это ваша мама, которую вы очень любите, и эта любовь никак не меняется от того, что вы живёте с любимым мужчиной
Гость
Автор, крайне плохо, что у Вашей матери нет своих интересов, кроме Вас и своей жизни. Поэтому она будет вторгаться в Вашу и манипулировать всем, чем можно. Например, моей дочери 14 и я прекрасно понимаю, что ей интереснее проводить время со своими подругами, чем со мной и мужем. И это нормально. Мы должны вырастить полноценного автономного человека, который может жить без нас. Иногда, мы с ней проводим время совместно и я не собираюсь заедать её жизнь, когда она станет старше, если она решит переехать в другой город, другую страну и так далее. В наш век технологий можно общаться без проблем. Так что автор, Вам нужно твёрдо настаивать на своём, что Вы решили переехать, что у Вас перспективы, это важно для Вас и так далее. Безусловно, обид у Вашей матери будет море, но если у неё с интеллектом все хорошо, со временем она должна понять, что Вы имеете право на собственную жизнь, собственные ошибки и прочее и это совершенно не значит, что Вы её не любите.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
А в 23 года надо маму спрашивать как и где жить? Просто уехать и поставить перед фактом. Маме служанка нужна, а на дочкино счастье ей плевать! Попричитает и заткнется.
Форум: Психология
Всего: 210 565 тем
Новые темы за сутки: 47 тем
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?2 ответа
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе8 ответов
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная10 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Приснился идеальный секс6 ответов
- Муж в сне начал лапать другую2 ответа
- Странный сон4 ответа
- Люди с тревожно-избегающим типом привязанности, как вы выживаете и как находите окружение?7 ответов
- Мой самый чистый кайф6 ответов
- Расстались бы из-за удаления сообщений с невестой ?8 ответов
Популярные темы за сутки: 10 тем
- Отзовитесь! кто после ЭКО забеременил?219 386 ответов
- Я похудела на 27 кг.155 884 ответа
- На работе полный аврал, почти не отдыхаю, усталость постоянная10 ответов
- В детстве на мне экономили, поэтому сейчас экономлю на себе8 ответов
- Люди с тревожно-избегающим типом привязанности, как вы выживаете и как находите окружение?7 ответов
- Приснился идеальный секс6 ответов
- Почему мы повторяем жизнь своих родителей, даже если этого не хотим5 ответов
- Странный сон4 ответа
- Почему мне снятся вещие сны? Вам снятся?2 ответа
- Муж в сне начал лапать другую2 ответа
Следующая тема
Предыдущая тема