Гость
Статьи
Стоит ли позволять …

Стоит ли позволять моей маме общаться с моим будущим ребенком?

Я нахожусь на втором месяца беременности. Моя мама этому страшно рада, ждет внуков и уже даже подарки покупает, как я понимаю. Проблема заключается в том, что я не уверена, стоит ли позволять моей маме общаться с будущим ребенком. Вплоть до семнадцати лет моя жизнь была с ней сущим адом, с ежедневными унижениями, затем это все, конечно, пошло на спад понемногу, но конфликты все равно случались часто. Как минимум пару раз в неделю точно. Не всегда серьезные, но случались. Я помню, как моей сверхценной идеей стал побег из дома. В двадцать два года умоляла ее отпустить меня жить с моим теперешним мужем. Она разрешила, но с условием, что я буду постоянно звонить ей и отвечать на звонки. Сейчас мне двадцать семь. Не знаю, что сказать по поводу матери. Она лично ко мне изменила отношение в лучшую сторону, как мне кажется, но в целом осталась тем же человеком. Раз в несколько месяцев уходит в загул, все также любые попытки намекнуть, что мне с ней не нравится общаться, приводят к угрозам в сторону меня и мужа. Начинает сразу проклинать, обещает разорвать на части его и не дать жизни мне. Она думает, что это он меня против нее настраивает. Приезжала к ней в гости, у нее все такие же конфликты с бабушкой. Соседей проклинает и друзей. С другой стороны, она в детстве нередко покупала мне всякого рода вещи, вроде ноутбука, хотя это было дорого, но потом мне их пришлось по своей воле отдать, так как собиралась перестать с ней общаться и ждала, что она начнет требовать вернуть ей все, что она мне купила: ноутбук, планшет, гитару. Не знаю, как мне стоит поступить в моем положении? Как бы вы поступили, если бы были в таком положении? Я не хочу, чтобы ребенок слушал всю эту брань, наблюдал конфликты. Не думаю, что она будет бить ребенка, но все равно. #отношениясмамой

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а что хорошего может получить ребенок в данной обстановке?

Гость
#2

нет, не стоит. Мать ваша будет разрушать ваш авторитет в глазах ребенка, как обычно унижать, скандалить, манипулировать, бить, отберет малыша и также будет над ним издеваться, а вас постарается лишить родительских прав, если вы не защитите себя в первую очередь. Вы в своем уме рожать ребенка в среду, когда сами за себя заступиться не можете? Матери условие поставьте начать проходить курс лечения с психологом, по направлению у психиатра, иначе ребенка не дадите. Пока младенец может вести себя нормально, как толко начнет что-то понимать, она начнет вас уничтожать и стирать из жизни малыша.

Гость
#3
Гость

нет, не стоит. Мать ваша будет разрушать ваш авторитет в глазах ребенка, как обычно унижать, скандалить, манипулировать, бить, отберет малыша и также будет над ним издеваться, а вас постарается лишить родительских прав, если вы не защитите себя в первую очередь. Вы в своем уме рожать ребенка в среду, когда сами за себя заступиться не можете? Матери условие поставьте начать проходить курс лечения с психологом, по направлению у психиатра, иначе ребенка не дадите. Пока младенец может вести себя нормально, как толко начнет что-то понимать, она начнет вас уничтожать и стирать из жизни малыша.

Думаете будет бить? Вполне возможно, конечно, но меня она после семнадцати лет не била и даже сказала, что поняла, что бить меня нельзя было. А к психиатру она вряд ли пойдет, у нее нарциссическое расстройство личности или вроде того, она считает себя самой здоровой и крутой, а окружающих идиотами, которые ей завидуют и хотят навредить регулярно. Для того чтобы лечиться у психиатра нужно желание именно лечиться. Она если и пойдет к нему, то так, формально посидит там и все, лишь бы я поскорее позволила ей общаться ребенком. Она может попытаться как-то манипулировать с помощью ребенка чтобы не позволить мне перестать общаться с ней? Я просто не разбираюсь в юридических делах совсем и не очень умная вообще в этом плане.

Гость
#4
Гость

а что хорошего может получить ребенок в данной обстановке?

Да ничего, конечно, но мама очень хочет, всю жизнь этого ждала и для нее немыслимо вообще то, что я не позволю ей общаться с ребенком.

Гость
#5

Ребенка вашего она вряд ли трогать будет. Но вот маты, крики и ращзборки при малыше могут быть, и конечно это ничего хорошего. Разрешайте вашей маме видеться с ребенком только на вашей территории, и если что-то вам в этом общении не понравится- тогда ограничивайте полностью. Маме так и скажите: пока не изменишься, с ребенком общаться не сможешь

#6

Ребёнок вероятно не получит ничего хорошего в данной обстановке, а Ваша мать наверняка будет без конца твердить Вам, что Вы что-то не так делаете с ребёнком и так далее. Лучше, чтобы ребёнок меньше разговаривал со своей будущей бабушкой... Ну праздники могут стать каким-то исключением, всё же Вам жизни не дадут, если общения с внуком не будет

Гость
#7
Гость

Думаете будет бить? Вполне возможно, конечно, но меня она после семнадцати лет не била и даже сказала, что поняла, что бить меня нельзя было. А к психиатру она вряд ли пойдет, у нее нарциссическое расстройство личности или вроде того, она считает себя самой здоровой и крутой, а окружающих идиотами, которые ей завидуют и хотят навредить регулярно. Для того чтобы лечиться у психиатра нужно желание именно лечиться. Она если и пойдет к нему, то так, формально посидит там и все, лишь бы я поскорее позволила ей общаться ребенком. Она может попытаться как-то манипулировать с помощью ребенка чтобы не позволить мне перестать общаться с ней? Я просто не разбираюсь в юридических делах совсем и не очень умная вообще в этом плане.

Бить своих внуков она не будет, но опускать вас при детях будет. Не нужно этого позволять. Иначе дети ваши относится будут к вам также, в их глазах вы не будете авторитетом. Вы же не хотите чтобы они больше любили бабушку, чем вас?

Гость
#8
Гость

Бить своих внуков она не будет, но опускать вас при детях будет. Не нужно этого позволять. Иначе дети ваши относится будут к вам также, в их глазах вы не будете авторитетом. Вы же не хотите чтобы они больше любили бабушку, чем вас?

Так часто происходит? Опускание при внуках. Я уже слышала о таких случаях, но не знала при каких условиях это происходит и почему. Хорошо, я поняла.

Гость
#9
Гость

Так часто происходит? Опускание при внуках. Я уже слышала о таких случаях, но не знала при каких условиях это происходит и почему. Хорошо, я поняла.

Слишком часто. Дайте своим деткам спокойное и счастливое детство. Бабушка уже попила вашей кровушки. Терпения вам и лёгкого протекания беременности. Или как там правильно))

Гость
#10
Гость

Слишком часто. Дайте своим деткам спокойное и счастливое детство. Бабушка уже попила вашей кровушки. Терпения вам и лёгкого протекания беременности. Или как там правильно))

Спасибо большое :)

Гость
#11
Гость

Думаете будет бить? Вполне возможно, конечно, но меня она после семнадцати лет не била и даже сказала, что поняла, что бить меня нельзя было. А к психиатру она вряд ли пойдет, у нее нарциссическое расстройство личности или вроде того, она считает себя самой здоровой и крутой, а окружающих идиотами, которые ей завидуют и хотят навредить регулярно. Для того чтобы лечиться у психиатра нужно желание именно лечиться. Она если и пойдет к нему, то так, формально посидит там и все, лишь бы я поскорее позволила ей общаться ребенком. Она может попытаться как-то манипулировать с помощью ребенка чтобы не позволить мне перестать общаться с ней? Я просто не разбираюсь в юридических делах совсем и не очень умная вообще в этом плане.

однозначно будет. Кого-то из вас, вас или ребенка. А вы почитайте про. психопатов и нарциссов, разве они исправляются? Она притаился, потому что контролировать не может, вы замужем. А вот шанс вернуть контроль с помощью ребенка, возобновить манипуляции, она не упустит. тем более, пьет, вы в своем уме еще думать показывать бабку или нет? Вы теперь за ребенка отвечаете, не имеете права себя в жертву приносить, вы мать, защита и опора, ребенок важнее вашей матери, поэтому с холодным расчетом рвите все отношения. Фотографий и видео достаточно. Можно на пару часов пригласить когда немного порастет. Все. Она с ребенком не оставлять. По опыту знаю, они притворяются, что исправились, как раз когда вам 27-30 лет, выжидают. А когда беременная и кормящая, уязвимая, тогда начинается. Не пойдет к врачу - ребенка не увидит. Это предписание всех психологов пациентам, у которых психопаты родители. А мать однозначно психопатка, если систематически вас избивала.

Гость
#12

О Боже. Ветер в голове! Роди сначала, а потом решай)))

Гость
#13
Гость

Да ничего, конечно, но мама очень хочет, всю жизнь этого ждала и для нее немыслимо вообще то, что я не позволю ей общаться с ребенком.

а вы теперь дошлждны думать что для ВАС и ВАШЕЙ СЕМЬИ мыслимо и немыслимо. Мать ваша получит то, что заслужила. Если она - угроза семье, ее надо удалить. Обычно такие разводят супругов пока ребенок маленький и женщина уязвима, а мужик не может привыкнуть к статусу отца.

Гость
#14
Гость

Ребенка вашего она вряд ли трогать будет. Но вот маты, крики и ращзборки при малыше могут быть, и конечно это ничего хорошего. Разрешайте вашей маме видеться с ребенком только на вашей территории, и если что-то вам в этом общении не понравится- тогда ограничивайте полностью. Маме так и скажите: пока не изменишься, с ребенком общаться не сможешь

меняться надо было до беременности.
Мать видит вариант манипуляции когда появится ребенок. Любая семья переживает кризис когда появляются дети. Это ее шанс разрушить автору жизнь. Автор должна свой авторитет в семье сначала выстроить, с ребенком и мужем, а потом, когда будет сильной, чтобы контролировать свою мать, может ей позволить приходить.

Гость
#15
Гость

Так часто происходит? Опускание при внуках. Я уже слышала о таких случаях, но не знала при каких условиях это происходит и почему. Хорошо, я поняла.

так происходит ВСЕГДА. А вы как думали? Вас всю жизнь унижали и гнобили, вы думаете вас просто так отпустят, когда есть возможность вас и дальше опускать? Сейчас этой возможности нет, вы независимая и замужем, на вас никак не повлиять. А при ребенке будет. Причем, если вы ребенка ей отдадите и уедете, ей ничего не останется, как издеваться уже над ребенком.

Гость
#16
Гость

О Боже. Ветер в голове! Роди сначала, а потом решай)))

нет, как раз автор правильно задумывается и просчитывает, а не рожает на авось, а потом ей разгребать за счет психики ребенка? Единственное, надо было до беременности решить все вопросы.
Автор, скажите матери, что ваш психолог запретил вам с ней общаться, пока она тоже не пойдет к психологу. Пусть готовится быть адекватной бабушкой, если хочет внуков. Иначе пусть живет одна. Она будет беситься и извиваться, как паразит, умирающий от отсутствия жертвы.

Гость
#17
Гость

нет, как раз автор правильно задумывается и просчитывает, а не рожает на авось, а потом ей разгребать за счет психики ребенка? Единственное, надо было до беременности решить все вопросы.
Автор, скажите матери, что ваш психолог запретил вам с ней общаться, пока она тоже не пойдет к психологу. Пусть готовится быть адекватной бабушкой, если хочет внуков. Иначе пусть живет одна. Она будет беситься и извиваться, как паразит, умирающий от отсутствия жертвы.

вы шутите? Самое главное - родить здорового ребенка. Все остальное - не важно. А сейчас авторша делит шкуру неубитого медведя. Тем более после родов меняется гормональный фон, и ситуации видятся по-другому, поэтому все 100 раз может поменяться. Но авторша мазохистка, очевидно, ей нравится париться) Это, конечно, на пользу беременности, ага)

Гость
#18
Гость

вы шутите? Самое главное - родить здорового ребенка. Все остальное - не важно. А сейчас авторша делит шкуру неубитого медведя. Тем более после родов меняется гормональный фон, и ситуации видятся по-другому, поэтому все 100 раз может поменяться. Но авторша мазохистка, очевидно, ей нравится париться) Это, конечно, на пользу беременности, ага)

Ну, я тревожная очень. Долго парилась по этому поводу и решила наконец обсудить это всерьез, чтобы уже решить все и успокоиться

Гость
#19
Гость

вы шутите? Самое главное - родить здорового ребенка. Все остальное - не важно. А сейчас авторша делит шкуру неубитого медведя. Тем более после родов меняется гормональный фон, и ситуации видятся по-другому, поэтому все 100 раз может поменяться. Но авторша мазохистка, очевидно, ей нравится париться) Это, конечно, на пользу беременности, ага)

нет, не шучу. Автор правильно задумалась, именно чтобы она и ребенок были здоровы. Потому что когда родит, тогда точно будет не до скандалов, и если автор лине сможет контролировать обстановку, она потеряет ребенка и семью. Пусть автор сейчас все решит и все. Лучше уехать подальше от матери. Телефон сменить.

Гость
#20
Гость

Ну, я тревожная очень. Долго парилась по этому поводу и решила наконец обсудить это всерьез, чтобы уже решить все и успокоиться

вы тревожная, потому что мать вам поломала психику.
Не опустите этого со своим ребенком.

Гость
#21

Авториха, смотри ютуб Марина Линдхолм про матерей-психопаток.
Не пускай ее в свою семью!!!
Мамка либо тебя разведет с мужем.
Либо будет орать при ребенке и настраивать его против тебя.
А может и ребенка начать бить.
Тебе нужен ребенок, ссущийся от страха?
Ась?

Гость
#22
Гость

так происходит ВСЕГДА. А вы как думали? Вас всю жизнь унижали и гнобили, вы думаете вас просто так отпустят, когда есть возможность вас и дальше опускать? Сейчас этой возможности нет, вы независимая и замужем, на вас никак не повлиять. А при ребенке будет. Причем, если вы ребенка ей отдадите и уедете, ей ничего не останется, как издеваться уже над ребенком.

Да, есть такие мамки-слабачки.
Чтобы откупиться от матери-психопатки, они рожают и отдают ей ребенка на растерзание.
А сами сбегают к мужику.

Гость
#23
Гость

а вы теперь дошлждны думать что для ВАС и ВАШЕЙ СЕМЬИ мыслимо и немыслимо. Мать ваша получит то, что заслужила. Если она - угроза семье, ее надо удалить. Обычно такие разводят супругов пока ребенок маленький и женщина уязвима, а мужик не может привыкнуть к статусу отца.

Да, мамки-психопатки очень любят дочку поссорить с мужем, дочка разведется.
Куда идти с ребенком без работы и жилья?
Конечно к мамке, больше некуда.
Вуаля.
Ловушка захлопнулась!
Мамка получила вместо одной - целых две жертвы!

Гость
#24
Гость

Авториха, смотри ютуб Марина Линдхолм про матерей-психопаток.
Не пускай ее в свою семью!!!
Мамка либо тебя разведет с мужем.
Либо будет орать при ребенке и настраивать его против тебя.
А может и ребенка начать бить.
Тебе нужен ребенок, ссущийся от страха?
Ась?

да, мне именно Марина и помогла, кстати. И она сказала, что если хочу нормально дальше жить без кошмаров и селф-харма, не потерять семью, с матерью общаться нельзя никак, пока не пойдет тоже к психологу.

Гость
#25
Гость

Да, мамки-психопатки очень любят дочку поссорить с мужем, дочка разведется.
Куда идти с ребенком без работы и жилья?
Конечно к мамке, больше некуда.
Вуаля.
Ловушка захлопнулась!
Мамка получила вместо одной - целых две жертвы!

да, моя именно так и проговорилась, когда устраивала скандалы в нашей семье в гостях. Она так и сказала на очередной вопрос его она добивается, что мне надо разводиться и уезжать с детьми к ней, в тесноте, да не в обиде и все дела)))
Прием наличие маленьких детей на закатывание скандалов не повлияло. СЕйчас уже не первый год она детей не видит вживую. И все нормально.

Гость
#26

Вы вообще в своем уме?? Даже думать про общение ребенка с запойной алкашкой, матерщинницей, да ещё и психически больной (нормальные люди себя так не ведут)? Лично я - как вырвалась бы из дома, и сама с ней прекратила всякое общение, лезет, слала бы по этажам, угрожает, сказала бы что вызову полицию и психбригаду. А что будет внук, она и не узнала бы, недостойна она ни знать, ни внука видеть. А вам надо поработать с психологом. И ваш муж, если знает, какая у вас мать, а сам нормальный человек, не захочет общения своего ребенка с такой бабушкой (не дай Бог даже врагам!). Это элементарно опасно. Почитайте, что такие бабки по пьяни или назло детям могут сотворить с внуками. У вас волосы дыбом встанут, и думаю, отпадет вопрос, разрешать ли общаться с вашим ребенком ненормальному человеку.

Гость
#27
Гость

Да ничего, конечно, но мама очень хочет, всю жизнь этого ждала и для нее немыслимо вообще то, что я не позволю ей общаться с ребенком.

Ну пусть в таком случае пойдет и удавится. Вам легче будет. Ничего она не ждала, а с бутылкой обнималась и вас гнобила. А ждала того, чтоб через ребенка иметь ещё один рычаг воздействия на вас.

Гость
#28

У матери был шанс на ребёнка, когда вы были маленькой, она его испоганила. Все, ваш внук к ней отношения не имеет, так как она не оправдала Доверие в воспитании детей. Автор, а вам к психологу, лечить травмы детства. Иначе ваша внутреняя агрессия от насилия в детстве, будет выплескиваться на вашего ребёнка.

#29

Если ребёнок будет находиться в этом обществе, он станет алк*шом

Гость
#30
Гость

да, мне именно Марина и помогла, кстати. И она сказала, что если хочу нормально дальше жить без кошмаров и селф-харма, не потерять семью, с матерью общаться нельзя никак, пока не пойдет тоже к психологу.

Селфхарм на фоне общения с матерью был? А с мужем тоже?
Селфхарм прошёл ?
А что она делала, в детстве била за бардак и унижала , это примерно понятно, а во взрослом возрасте что?

Гость
#31
Гость

да, моя именно так и проговорилась, когда устраивала скандалы в нашей семье в гостях. Она так и сказала на очередной вопрос его она добивается, что мне надо разводиться и уезжать с детьми к ней, в тесноте, да не в обиде и все дела)))
Прием наличие маленьких детей на закатывание скандалов не повлияло. СЕйчас уже не первый год она детей не видит вживую. И все нормально.

А если она ровным голосом говорит свой бред, а человек срывается в ор и вопли неконтролируемые , то тогда кто виноват? Может второй (я) тоже психопат? Уже не знаю, что и думать.

Гость
#32

Вы знаете, мне показалось, что вы с мамой схожи. Впрочем, как и мама с бабушкой. Меняйте всё! Учитесь прощать и любить. И не зависеть от мамы в 27 то лет. Не лишайте её радости общения с внуками. Тем более, сами сказали, что мама иначе стала к Вам относиться! Иначе будет замкнутый круг не умных женщин. Кто то должен его разорвать. Пусть это будете Вы и ваш ребёнок!

Гость
#33

Знаете, у меня у самой похожая вот такая вот бабушка, да, она не пьёт совсем, но и без этого масса проблем. Ей просто слова поперёк не скажи, сразу начинать орать и унижать. Привыкла всеми командовать, ей нужно чтобы всё по её было. Если имеешь другое мнение, отличное от неё, лучше его вообще ей не озвучивать, а просто сворачивать разговор. Бабушка может быть довольна (и то не факт) только тогда, когда делаешь по её указам, мнениям. Порой даже бывает что она надуется так (хотя ничего не предвещало беды), что ты опять сиди и думай что же такого ты снова сделал не так (она просто в очередной раз хочет унизить тебя, делая тебя виновной, хотя ты ничего вообще не сделал плохого). Просто даже не разговаривает, когда у неё что-то спрашиваешь, швыряет вещи, когда злая (непонятно из-за чего), ненависть такая, что порой кажется, что она не моя бабушка и я не её внучка.
С таким человеком разговоры бесполезны, любой такой разговор приведёт к тому, что вы сами и останетесь виноватым, а она в очередной раз возвысится путём вашего унижения.
Моя бабушка тоже страдает нарциссическим расстройством личности: я, я, я и только я.
Мой вам совет, уберегите своего ребёночка от такой родственницы. Он совсем маленький, ничего не будет понимать, но ему уже всё равно будет тяжело на душе. С возрастом ребёнку будет только хуже, а когда вырастет и поймёт всё, то просто будет ненавидеть свою вот такую вот родственницу и желать ей скорейшей смерти, чтобы она оставила всех в покое.
Просто разрывайте отношения с таким человеком и не важно что она ваша мать. Знаете, кровь ничего не значит, главное, какой человек.
Переедьте куда-нибудь, смените номер телефона, никак не контактируйте с ней. Ничего она вам не сделает, если вы разорвёте с ней отношения. Как раз таки, если вы не порвёте с вашей матерью отношения, то она вам и вашей семье принесёт очень много боли и страданий.

Гость
#34

Сходите на консультацию к психологу и к батюшке в церковь. Они дадут вам на самом деле ценные и полезные советы.
А здесь- каждый со своей колокольни …

Гость
#35
Гость

Да ничего, конечно, но мама очень хочет, всю жизнь этого ждала и для нее немыслимо вообще то, что я не позволю ей общаться с ребенком.

Пусть общается при папе(зяте) и если что-полетит дальше гулять

Гость
#36
Гость

О Боже. Ветер в голове! Роди сначала, а потом решай)))

Наверное так.
Автор, я вас постарше на 10 лет и чуть больше. Если у мамы проблемы с психикой, это не лечится. Проверено. Ваши отношения "хорошие", так как вы далеко от нее. А если бы оставались сейчас с ней, не известно, что бы было. Я бы не стала в этой ситуации вообще знакомить ее с мужем и детьми. Но это мое мнение и опыт. У вас свои.

Гость
#37
Гость

Селфхарм на фоне общения с матерью был? А с мужем тоже?
Селфхарм прошёл ?
А что она делала, в детстве била за бардак и унижала , это примерно понятно, а во взрослом возрасте что?

да, на фоне стресса от общения с ней. С мужем да прошел, как и кошмары.
ВО взрослом могла прилюдно залепить пощечину, начать позорить, прийти одетая не по возрасту. Беременную раз доводила. Энергию тянет просто. КОгда гостила у нас, начала скандалить, кидаться драться на мужа, изводить всех.

Гость
#38

А зачем Вы вообще вводите её в курс Ваших дел? Если Вам так плохо с ней жилось, зачем и для какой-то цели Вы рассказали ей о своей 2-х месячной беременности? Бред какой-то….

Гость
#39

Автор, дорогая моя девочка! Есть две прописные истины, которые вам нужно запомнить как аксиомы:
1. Вы имеете право жить так, как вам самой лучше, если это не нарушает закон.
2. За детство и юность своего ребенка отвечаете вы. Именно ВЫ, без перекладывания вины на бабушек, друзей и прочих мимокрокодилов.
Из этого получаем, что вы можете и не допускать бабушку к ребенку, и вообще удалить мать из своей жизни. Как рекомендует повторять один психолог - МНЕ МОЖНО! Не стоит терпеть то, что причиняет вам дискомфорт и может навредить ребенку. У вас всё будет хорошо, удачи вам!

Гость
#40

Да не всем бабкам нужны внуки! Не дашь ну и хрен с ним..

Гость
#41
Гость

Да ничего, конечно, но мама очень хочет, всю жизнь этого ждала и для нее немыслимо вообще то, что я не позволю ей общаться с ребенком.

Странно понимание что у матери нарцесойд у вас есть, значит должны понимать для чего ей вы и ваш ребенок. Вы же прекрасно знаете что такие люди любители попить "кровь" и им не важно из кого,ребенок это или взрослый. А еще если они видят "задатки" нарцисойда в ребенке, очень любят лепить себе подобных. Вы еще задумываетесь стоит ли давать общаться? Единственный путь остановить маман, это не общаться. Даже если какое то время будет вас "покупать" подарочками, не стоит вестись. Исправить их не получится, с возрастом будет хуже.
У меня была бабка по папе с подобным расстройством, в то время не знали что это болезнь, списывали на характер, ну и типо нужно старших уважать. Мама как то пыталась с ней наладить отношения, иногда не выдерживала посылала на 3 советских, но все равно общалась. Меня особо не заставляла, так отнести что-то иногда, помочь...бабушка же...
Каждый визит, сопровождался какой либо мерзкой фразой или обвинением, ну вы понимаете такие люди умеют и словесно обидеть.
Лет в 25 я поняла и сопоставила все, не имея знаний об этих людях. Но четко уяснила что вариантов нет, нужно прекращать общение полностью. И пусть я буду "ужасной внучкой", она всегда давила именно на совесть/жалость. Маме четко объяснила, что общаться не буду даже по телефону, та если хочет может разговаривать (хоть все их разговоры и сводились к ругани)

.
#42

Конечно, ваша мама очень ждала внуков, это ж новые живые игрушки, свежая кровь повампирить. У меня мать такая же, местами вы прям мою 1:1 описали. Так же скандалила и скандалит всю жизнь с соседями, нашим отцом, детьми, родней и .д. пару раз била бабушку в гневе. Я вам скажу, как будут развиваться ее отношения с ребенком. Это будет ее дивая куколка, усипуси, куколку будут нацеловывать, дарить ей подарки, но человека в ней не будут видеть. Как не видят его в вас.
Моя мать спокойно берет в расчет, что внуки станут свидетелями ее скандалов и драк с соседями, ее истерик, ее "умираний", когда при истерическом припадке и соответствующем повышенит давлен я вызывается неотложка. Блин, вот пишу, читаю что пишу и сама уею от обстановочки в нашей семейке. А ведь есть немало людей, считающих ее талантливым интересным человеком, и рисует и шьет и вчжет мастерски, и печет и садовод знатный. Так что дети будут летом отдыхать в ухоженном бабушкином саду, есть свежие ягоды и овощи, нарядные и обцелованные, и будут слышать, как бабушка орет матом на срседа или просто на дедушку, или рассказывает им, что родители у них не особо умные, а аот бабушка умная бабушка все знает и очень их любит. Короче, автор - удачи...

.
#43
Гость

Сходите на консультацию к психологу и к батюшке в церковь. Они дадут вам на самом деле ценные и полезные советы.
А здесь- каждый со своей колокольни …

Психолог, если хороший посоветует отстраниться от токсичной матери. Батюшка напомнит о заповеди " почитай отца и мать твою" и "Христос терпел и нам велел". Слушайте своих соратников по несчастью типа меня, автор, а не батюшек. Поищите форумы детей токсичных матерей. Там вы примерно поймете, чего ждать. Да вы и так уже догадываетесь, что будет. Вмпомните своё детство. Вот примерно так же и будет, в смягченной форме, но зато у бабушки новый рычаг в руках появится - возможность настраивать против вас вашего ребенка.

Гость
#44
.

Психолог, если хороший посоветует отстраниться от токсичной матери. Батюшка напомнит о заповеди " почитай отца и мать твою" и "Христос терпел и нам велел". Слушайте своих соратников по несчастью типа меня, автор, а не батюшек. Поищите форумы детей токсичных матерей. Там вы примерно поймете, чего ждать. Да вы и так уже догадываетесь, что будет. Вмпомните своё детство. Вот примерно так же и будет, в смягченной форме, но зато у бабушки новый рычаг в руках появится - возможность настраивать против вас вашего ребенка.

нормальный грамотный батюшка скажет отлепись от матери своей, муж и жена - она плоть. Про почитание - чисто манипуляции. Почитать - значит уважать и не портить жизнь. А не жертвовать собой и своими детьми.

.
#45
Гость

нормальный грамотный батюшка скажет отлепись от матери своей, муж и жена - она плоть. Про почитание - чисто манипуляции. Почитать - значит уважать и не портить жизнь. А не жертвовать собой и своими детьми.

Проблема в том, что найти хорошего психолога и хорошего батюшку не так просто. Можно нарваться особенно по части батюшки на такого, который особо вникать не станет, а просто тупо напомнит о почитании родителей и христианском смирении.

Гость
#46
.

Психолог, если хороший посоветует отстраниться от токсичной матери. Батюшка напомнит о заповеди " почитай отца и мать твою" и "Христос терпел и нам велел". Слушайте своих соратников по несчастью типа меня, автор, а не батюшек. Поищите форумы детей токсичных матерей. Там вы примерно поймете, чего ждать. Да вы и так уже догадываетесь, что будет. Вмпомните своё детство. Вот примерно так же и будет, в смягченной форме, но зато у бабушки новый рычаг в руках появится - возможность настраивать против вас вашего ребенка.

Батюшки такого уже давно не советуют.зря вы.

Гость
#47

Вы сделали уже много ошибок. Когда вышли замуж, то не надо было так тесно общаться с такой матерью и не посвящать ее в свою жизнь. А зачем сказали про беременность? Глупость. Еще одна глупость это до рождения ребенка думать давать или не давать общаться. Вам самой не мешает консультация психолога, вы и сейчас зависите от матери.

Гость
#48

Курочка в гнезде, яичко в пи*де. Ещё ребёнка никакого нет. Напомнило фильм Блондинка за углом — вот будет у нас сын.... и так далее.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема