Гость
Статьи
Быт в семье с …

Быт в семье с маленьким ребёнком

Я мужчина. Работаю. У меня есть дочка маленькая. После работы прихожу и сразу занимаюсь ей. Жена сидит в декрете, когда прихожу домой, дома полнейший бардак, говорит времени с ребёнком нет убрать, но когда сижу с ребёнком вдвоём и не меньше чем жена, так как я ее часто отпускаю погулять развеется, у меня порядок, еда наготовлена, ребёнок помыт, накормлен, одежда перестирана и я это все сам делаю и все успеваю. Гулять я не хожу, если иду то только с дочкой. Много писать не буду, скажу так, что на мне 90% обязанностей по дому. Я даже уже в шутку спрашиваю "зачем мне женщина, если у меня вся техника выполняет твои функции?". Посуду она не моет за собой, все перемываю я, с ребёнком постоянно я, кроме рабочих дней, а после работы сразу приезжаю и начинаю сидеть с ребёнком. В процессе провожу уборку, стирку, готовку и я все успеваю, она не успевает, скажите как так? Неужели мужчина должен все делать не будь у него времени на себя? #ребенок #быт

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Параллакс
#1

Хорош.

Параллакс
#2
Параллакс

Хорош.

Взрыв пуканов через 3...2...1

Марина
#3

Я вам сочувствую и прекрасно понимаю.вы большой молодец.но жена ваша села вам на шею,так не должно быть,жена должна все делать и за ребенком смотреть и готовить кушать и убирать и стирать т.е.заниматься домашними делами,она должна заниматься воспитанием ребенка,ну как так свалила все на вас.......

Марина
#4

Я вам сочувствую и прекрасно понимаю.вы большой молодец.но жена ваша села вам на шею,так не должно быть,жена должна все делать и за ребенком смотреть и готовить кушать и убирать и стирать т.е.заниматься домашними делами,она должна заниматься воспитанием ребенка,ну как так свалила все на вас.......

Гвоздь
#5

Паршивы ваши дела.

Гость
#6
Марина

Я вам сочувствую и прекрасно понимаю.вы большой молодец.но жена ваша села вам на шею,так не должно быть,жена должна все делать и за ребенком смотреть и готовить кушать и убирать и стирать т.е.заниматься домашними делами,она должна заниматься воспитанием ребенка,ну как так свалила все на вас.......

Говорит,родила устала , хотя по ночам я тоже вставал и помогал,когда она покормит грудью,я укладывал сново,теперь я встаю по ночам когда слышу что ребёнок проснулся и кормлю сам,разогреваю кашу и кушаем потом играем и укладываю сново спать,она говорит что не может после родов отдохнуть

Гость
#7

Для чего вам такая жена вообще?

Гость
#8

Любите себя,автор,так как вас некому любить(если только родители есть).И прекратите быть папой-мамой:дите это никогда не оценит (особенно если девочка:подрастет и также как мама сядет вам на шею и ножки свесит по совету мамы).Сочувствую,не ту вы в жены выбрали...

Гость
#9

Вы знаете есть категория таких жен. Вам в этом не повезло...(((( Я когда тоже была в дек. отпуске и гуляли с дочкой на лет. площадке...то были такие как и ваша , которые днями были на улице с детьми, на них орали, говорили что ничего не успевают... А в телефоне сидеть времени хватает ... Заберите телефон ... и все успеет ... А помощь оказывайте по делу...

Гость
#10

Возможно у вашей жены затяжная послеродовая депрессия. От этого она действительно может чувствовать хроническую усталось, бессилие.

Гость
#11
Гость

Возможно у вашей жены затяжная послеродовая депрессия. От этого она действительно может чувствовать хроническую усталось, бессилие.

Тут не депрессия прослеживается со слов автора:этот хороший человек увидел бы сразу эту депрессию...Глупая женщина,не ценит такого Мужчину:когда-нибудь может остаться ни с чем...

Гость
#12
Гость

Возможно у вашей жены затяжная послеродовая депрессия. От этого она действительно может чувствовать хроническую усталось, бессилие.

Какая к черту депрессия, обыкновенная ленивая засранка, и она не поменяется, автор всегда все будете делать вы, поздравляю, вы женились на ленивой, нечистоплотной бабе

Гость
#13

Ну и зачем эти дети, если так пахать с ними надо? Если рожать то уж только миллиардеру.

Гость
#14

Судя по стилю и тону - разводочка! )))

Гость
#15
Гость

Говорит,родила устала , хотя по ночам я тоже вставал и помогал,когда она покормит грудью,я укладывал сново,теперь я встаю по ночам когда слышу что ребёнок проснулся и кормлю сам,разогреваю кашу и кушаем потом играем и укладываю сново спать,она говорит что не может после родов отдохнуть

Если у вас дочь уже не на грудном вскармливании , а ест кашу, то пора отучать ее от ночных приемов пищи. Поздний ужин в 21-22 часа и спокойный сон у всей семьи дальше.

Гость
#16

Если все делает техника, то какая проблема нажать на кнопки вам? Пишите, что с ребёнком все время вы находитесь кроме рабочих дней, но рабочих дней 5, а выходных 2. Может быть вы свои заслуги преувеличили, как и косяки жены в ведении домашнего хозяйства. Женщины ведь тоже приходя с работы готовят, моют посуду за всей семьей, проверяют уроки у детей, физически при этом более слабые нежели мужчины и вот как это вроде само собой, мироустройство такое, раз женщина, то отдых тебе не положен, а если мужчина пришел с работы и своему ребенку уделил внимание и вымыл тарелки, то уже истерика, притесняют его. Ну разведитесь, не забудьте ребенка себе оставить раз жена столь ужасная. Она вас не достойна

Гость
#17

Автор, каким местом жену выбирал)?

Гость
#18

Если ваша жена, когда остается с ребенком, играет с дочкой, читает ей, развивает, учит, то у нее логично нет времени в эти часы хозяйствовать по ходу)) чем вы занимаетесь, сидя с ребенком, и чем - жена?)) Ведь " сидеть с ребенком" - это не посадить его на попу рядом с собой, а самому заняться чем не лень. Ну то есть можно и так, конечно, но... ))) поверьте, развитый, здоровый и счастливый ребенок лучше образцового порядка в доме в эти несколько лет)))
А вы крутой, что помогаете)) но жену не надо этим опускать. Лучше предложите вместо нее в декрете посидеть полгодика. Чем не вариант)))

Гость
#19
Гость

Если ваша жена, когда остается с ребенком, играет с дочкой, читает ей, развивает, учит, то у нее логично нет времени в эти часы хозяйствовать по ходу)) чем вы занимаетесь, сидя с ребенком, и чем - жена?)) Ведь " сидеть с ребенком" - это не посадить его на попу рядом с собой, а самому заняться чем не лень. Ну то есть можно и так, конечно, но... ))) поверьте, развитый, здоровый и счастливый ребенок лучше образцового порядка в доме в эти несколько лет)))
А вы крутой, что помогаете)) но жену не надо этим опускать. Лучше предложите вместо нее в декрете посидеть полгодика. Чем не вариант)))

Хоть вы об этом написали. Все время отца, когда он с ребенком уходит на бытовые вещи. А гулять с ребенком, развивать его, не менее важно.
Почему-то некоторые мужчины не женятся, а хотят приобрести бесплатную прислугу. И точно не знают, насколько тяжело после родов. Кроме усталости и измотанности могут появиться много проблем со здоровьем. Хотя бы о части из которых жене будет стыдно рассказать. Про тот же геморрой, например. И депрессия тоже не исключена.
Для ребенка важнее счастливая мать, а не измотанная наведением порядка, лишь бы угодить мужу

Гость
#20
Гость

Судя по стилю и тону - разводочка! )))

Я таких мужчин лично знаю. Мягкие и добрые. Они часто выбирают таких жен, ленивых засранок. И никогда не разводятся.

Гость
#21

Ну вот хоть одна дама догадалась жить по мужски!!! Поздравляю!

Наташа Гартунг
#22

Автор, вашему брату жена не нужна?))

Мила
#23

Дорогой, автор!
Возможно Вам действительно не повезло с женой, возможно она действительно "засранка" как многие вам здесь пишут. Но возможно всё не так кретично...сидеть с ребёнком в декрете, я Вам скажу, так себе удовольствие, каждый день, день сурка....и ещё, возможно она была не готова к материнству и быту, быть мамой и хорошей женой, это тоже искусство....может она просто устала от рутины. Вы же её за, что-то полюбили?!...
Поговорите с ней по душам, разберитесь, что не так, и возможно Вы всё поймете. Поговорите!!!!

Гость
#24

Есть вероятность лукааства автора.
Мой муж, например, раз в два месяца пропылесосит и кричит, что всё на нём держится))

Гость
#25

Хоть один оказался в женской шкуре. Браво!

Гость
#26
Гость

Любите себя,автор,так как вас некому любить(если только родители есть).И прекратите быть папой-мамой:дите это никогда не оценит (особенно если девочка:подрастет и также как мама сядет вам на шею и ножки свесит по совету мамы).Сочувствую,не ту вы в жены выбрали...

А должен был бесплатную домработницу выбрать, да?

Гость
#27
Гость

Говорит,родила устала , хотя по ночам я тоже вставал и помогал,когда она покормит грудью,я укладывал сново,теперь я встаю по ночам когда слышу что ребёнок проснулся и кормлю сам,разогреваю кашу и кушаем потом играем и укладываю сново спать,она говорит что не может после родов отдохнуть

Скажите, а до рождения ребёнка все было идеально? Она готовила,стирала, убирала? Думаю- не всегда. Я делала практически все сама. Да, муж вставал ночью,но не всегда. И то,вставал не потому что я встать не могла,а потому что нашу смесь надо было разводить кипятком и остужать. Опять же,когда муж болел сильно,то жил через дорогу у родителей, чтоб нас не заражать и я была одна. И постирано,и убрано,и наготовлено,и ещё свекровь угощала пирогами. Вывод сами делайте

Гость
#28

Интересно где Вы работаете.? И почему бы Вам не сидеть дома на хозяйстве?

Гость
#29
Гость

Говорит,родила устала , хотя по ночам я тоже вставал и помогал,когда она покормит грудью,я укладывал сново,теперь я встаю по ночам когда слышу что ребёнок проснулся и кормлю сам,разогреваю кашу и кушаем потом играем и укладываю сново спать,она говорит что не может после родов отдохнуть

Сплошное вранье!!!

Гость
#30

Она просто ленивая! У таких людей найдётся миллион отговорок, лишь бы ничего не делать . Паразит одним словом!

Гость
#31
Марина

Я вам сочувствую и прекрасно понимаю.вы большой молодец.но жена ваша села вам на шею,так не должно быть,жена должна все делать и за ребенком смотреть и готовить кушать и убирать и стирать т.е.заниматься домашними делами,она должна заниматься воспитанием ребенка,ну как так свалила все на вас.......

И правильно сделала!

Гость
#32
Гость

Автор, каким местом жену выбирал)?

Ну явно не тем местом что между ушей. Зато красивая и в постели тигрица.

Гость
#33
Гость

Ну явно не тем местом что между ушей. Зато красивая и в постели тигрица.

А если при этом ещё и некрасивая, то это вообще мрак))

Гость
#34
Гость

А должен был бесплатную домработницу выбрать, да?

Должно быть все по чести,совести и природе:муж обеспечивает семью,жена поддерживает уют и порядок!Ну, давайте,бросайте в мой адрес помидоры😄!

Гость
#35

Возьмите меня в жёны

Гость
#36
Гость

Интересно где Вы работаете.? И почему бы Вам не сидеть дома на хозяйстве?

Кормить семью, вы будете?

Гость
#37

Автор, хочу за Вас замуж

Гость
#38

Зеркальное отражение 70 процентов жизни женщины в нашей стране. Автор в нашем мире женщины уже какое столетие подряд пытается избавиться от такого образа жизни в браке, но дурочки ещё попадаются:)! Как вас то угораздило? Маленький ребенок и быт это общие обязанности. Сядте и напишите список обязанностей и разделите его, договоритесь, что не будете выполнять дела из чужого списка.

Гость
#39

Пожалеть тебя что ли? Какую жену выбрал, с такой и живи...просто она не заморачивается тем, что напрягает тебя, вот и всё...

Гость
#40

Сказочник, блин.. фантазию выключи и не накидывай на вентилятор... Успевает он всё...

Гость
#41
Гость

Говорит,родила устала , хотя по ночам я тоже вставал и помогал,когда она покормит грудью,я укладывал сново,теперь я встаю по ночам когда слышу что ребёнок проснулся и кормлю сам,разогреваю кашу и кушаем потом играем и укладываю сново спать,она говорит что не может после родов отдохнуть

Важен факт возраста! Если вашей жене меньше 30..это нормально,действительно у меня тоже была жуткая апатия к быту, долго не могла прийти в себя после беременности и родов... Сейчас мне 35 и беременность и роды были сложнее, а быт налажено и самочувствие отличное. Может, сводил бы жену к психологу, депрессия штука коварная! Шифруется под плохое настроение, усталость, пофигизм..

Немезида
#42

Думаю, это нормальная жизнь! Она занимается ребенком когда вы на работе, а отдыхает вечером и по выходным, когда вы занимаетесь ребенком. Если это 5/2, то жена все же больше времени с ребенком. Но вы молодец! Побольше бы таких молодых пап!

Немезида
#43
Марина

Я вам сочувствую и прекрасно понимаю.вы большой молодец.но жена ваша села вам на шею,так не должно быть,жена должна все делать и за ребенком смотреть и готовить кушать и убирать и стирать т.е.заниматься домашними делами,она должна заниматься воспитанием ребенка,ну как так свалила все на вас.......

Если вы домашняя рабыня и любите "вторую смену" - то вперед и с песней! А другим нечего навязывать свои свои домостроевские стереотипы!

Немезида
#44
Гость

Должно быть все по чести,совести и природе:муж обеспечивает семью,жена поддерживает уют и порядок!Ну, давайте,бросайте в мой адрес помидоры😄!

Нет. Жду, когда вы дубину кинете...Вы же дикий человек, доисторический!

Немезида
#45
Гость

Важен факт возраста! Если вашей жене меньше 30..это нормально,действительно у меня тоже была жуткая апатия к быту, долго не могла прийти в себя после беременности и родов... Сейчас мне 35 и беременность и роды были сложнее, а быт налажено и самочувствие отличное. Может, сводил бы жену к психологу, депрессия штука коварная! Шифруется под плохое настроение, усталость, пофигизм..

Чудачка! Я родила в 36, и если первые 2 года почти бегала (несмотря на кесарево), то после 38 заметила, что сложно за ребенком гоняться. Наоборот, чем старше человек, тем сложнее. Соседка вот родила аж в 41, ей, наверное еще тяжелее будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: