Гость
Статьи
Эгоистичные родители с …

Эгоистичные родители с маленьким ребёнком в ресторане

Вчера была с подругой в ресторане, который находится в центре Санкт-Петербурга. И там мне пришлось оказаться в отвратительной ситуации. Все началось с того, что мужчина и женщина заблокировали главный вход в ресторан коляской, и им даже в голову не пришло, что они мешают другим посетителям заходить и выходить. Когда я выразила свое недовольство этой ситуацией (была в дорогом платье и не хотела протискиваться), то папаша в ответ предложил мне: “Ну вы бочком пройдите как-нибудь”. Стало понятно, что он не собирается отодвигать коляску с прохода.
Ладно, промолчала и прошла, протиснувшись. Зашли в ресторан, нам предложили выбрать столик. Мы выбрали удобный столик и сели. Заказали несколько блюд и кофе. Спустя 5 минут заходит эта семья с ребёнком. Ребенку примерно 2 года. Недолго думая, садятся прямо в середину зала, далеко от детского уголка. Ребёнок все время бегает от их стола до детского уголка, а это немаленькое расстояние, пробегает через 3 стола.
Родители не обращают внимания, официанты тоже. Потом ребёнок расположился около у нашего стола на проходе и раскидал под нашим столом карандаши. Официанты молча ходили и не предпринимали ничего, перешагивая через ребёнка и его игрушки. Нахождение ребенка рядом с нами не только раздражало нас, но и для него это было опасно, так как в любой момент я могла пролить на него кофе или уронить кружку на голову.
Я подозвала официанта и сказала, что мне такая ситуация портит вечер, что мне просто-напросто мешает ребёнок у моего стола. Спросила, почему его родители не держат его за своим столом? Официант не успел толком ничего ответить, как мамаша вскочила и начала тарахтеть: «А что вы нам не сказали? Надо было нам просто сказать». Я в шоке отвечаю: «Ну это же очевидно, что ваш ребёнок устроил в ресторане игровую комнату по всему залу и мешает людям ужинать и приятно проводить вечер. Держите ребёнка рядом с собой, не мешайте другим».
После моих слов неадекватный папаша начал мне угрожать: «Замолчи, иначе я сам сейчас буду с тобой разговаривать”. Это вместо извинений за неудобства. Далее перешёл на личность, и когда я в пятый раз попросила убрать ребёнка от моего стола, повторив, что он мне мешает, папаша сказал: “А мне мешаешь ты». Ребёнок продолжал играть там же. Официанты молча забились под барную стойку, отказываясь решать проблему. Я подошла к ним и попросила разрешить ситуацию, происходившую на территории их заведения. На сою просьбу мне сказали: «Что за детский сад? Пересядьте на другое место».
А почему я должна менять локацию на менее удобную в углу, если неудобство приносят посетители с 2-летним ребёнком? Почему официанты не попросили их перевести за стол у игровой комнаты? Я пришла в ресторан, где я хочу спокойно провести вечер, а не в забегаловку. И обеспечить комфорт для всех посетителей - это обязанность и ответственность персонала. Я была постоянным клиентом данного заведения, и теперь я туда больше деньги не понесу. Ценник высокий. Потеряли клиента. Но этого недостаточно. Какие меры я могу предпринять, чтобы не оставить это место безнаказанным? Как мне лучше написать жалобу? Эти неадекватные родители решили, что они хотят сесть в середине зала, а не на тех местах, что рассчитаны на детей. Зачем переться с ребёнком в ресторан, если тот не умеет себя вести в общественных местах? Я понимаю, когда приходят семьи с детьми от 5 лет и старше, но 2-летку зачем туда тащить? Есть отдельные детские кафе, предназначенные только для родителей и детей, с большой игровой комнатой.

Rio
626 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за "ресторан"? "Крошка и точка"?

Rio
#3
Гость

Что за "ресторан"? "Крошка и точка"?

Ресторан называется "Плед твоё Хюгге "

Гость
#4

иди⁣отка какая-то

Гость
#6

Как, по-вашему, официанты бы их пересадили?) Такого закона нет, чтобы с детьми только за столиком возле игровой комнаты сидеть. А вы почему не пересели? Вы же видели, что родители, мягко говоря, не из пансиона благородных девиц.

Гость
#7

Совсем обнаглел народ. Эти спиногрызв со своими чудо-родителями скоро вообще в край обнаглеют,что,простите,*** сядут рядом со столом!или памперс менять🤮

Rio
#8
Гость

Как, по-вашему, официанты бы их пересадили?) Такого закона нет, чтобы с детьми только за столиком возле игровой комнаты сидеть. А вы почему не пересели? Вы же видели, что родители, мягко говоря, не из пансиона благородных девиц.

А почему я должна менять локацию на менее удобную в углу ,если неудобство приносят посетители с 2летним ребёнком ? Почему официанты не попросили их перевести за стол у игровой комнаты ?

Rio
#9
Гость

Как, по-вашему, официанты бы их пересадили?) Такого закона нет, чтобы с детьми только за столиком возле игровой комнаты сидеть. А вы почему не пересели? Вы же видели, что родители, мягко говоря, не из пансиона благородных девиц.

Ситуация произошла на территории рестораны ,и официанты должны были принять меры ,и сохранить комфорт всех посетителей ,и пересесть должны те ,кто комфорт нарушают . Мы пришли первые ,к тому же . И уже начали ужинать .

Гость
#10
Rio

А почему я должна менять локацию на менее удобную в углу ,если неудобство приносят посетители с 2летним ребёнком ? Почему официанты не попросили их перевести за стол у игровой комнаты ?

Вот именно! Я вот сейчас представляю всю ситуацию. Аж злость пробирает!!! Даже не знаю что я бы сделала ,будь со мной такое!

Гость
#11
Rio

А почему я должна менять локацию на менее удобную в углу ,если неудобство приносят посетители с 2летним ребёнком ? Почему официанты не попросили их перевести за стол у игровой комнаты ?

А там, где вы остались сидеть, вам комфортно было, что ли? А официанты , возможно, не хотели связываться с быдловатыми людьми, возможно, им за это не платят. Тем более, что таким вещами занимается администратор, а не официанты. ВЫ не можете перевоспитать ***, не можете командовать официантами, но саму себя поместить в более комфортное место от ситуации - можете. Вы выбрали свару, что ж, значит, такой ваш выбор.

Гость
#12
Rio

Ситуация произошла на территории рестораны ,и официанты должны были принять меры ,и сохранить комфорт всех посетителей ,и пересесть должны те ,кто комфорт нарушают . Мы пришли первые ,к тому же . И уже начали ужинать .

Допустим, должны. И что, пересадили? Нет? И что теперь?

Rio
#13
Гость

А там, где вы остались сидеть, вам комфортно было, что ли? А официанты , возможно, не хотели связываться с быдловатыми людьми, возможно, им за это не платят. Тем более, что таким вещами занимается администратор, а не официанты. ВЫ не можете перевоспитать ***, не можете командовать официантами, но саму себя поместить в более комфортное место от ситуации - можете. Вы выбрали свару, что ж, значит, такой ваш выбор.

Я пришла в ресторан ,где я хочу спокойно провести вечер , а не в забегаловку . И обустроить комфорт для всех посетителей - это обязанность и ответственность персонала . Я донесла информацию официантам ,а далее они уже должны были что-то предпринять . Если бы конфликт произошёл за пределами ресторана ,то спасать свой комфорт пришлось бы самой ,а здесь почему я должна сама решать проблемы неадекватных посетителей ,которые не думают о других ?

Джафар
#14

Я тоже из СПБ. Началось всё с коляски, я бы хрен стал протискиваться как терпила. А на папашу надо было ментов вызывать за оскорбления и т д. *** только так учить. Либо устроить скандал, звонить на горячую линию заведения, орать на мудазвона папашу ( знаю таких *** папаш, небось еще и шкаф 2 на 2, типа сила есть всем бояться). Если что, не смотрите что я мужчина, у меня рост 165 и вес 50. Но бл такое терпеть я бы не стал.

Гость
#15

проще было пересесть, чем просто так ругаться. Я от детей дальше сажусь, тем более 2 года

донна Ослабелла
#16

Автор, значит, нужно было пролить или уронить. Иль наступить.)) Вообще-то, сразу следовало обратиться к родителям маленького чудовища.
Касательно персонала заведения. У некоторых прописано в правилах не таскаться с мылышней вечерами, у кого-то нет. Если там имеется дет.угол, видать, дети у них приветствуются.

Rio
#17
Гость

Допустим, должны. И что, пересадили? Нет? И что теперь?

В этом и вопрос . Какие меры я могу предпринять ,чтоб не оставить это место безнаказанным ? Как мне лучше написать жалобу ?

Rio
#18
Гость

Допустим, должны. И что, пересадили? Нет? И что теперь?

Что теперь ?Я была постоянным клиентом данного заведения ,и теперь я туда больше деньги не понесу . Ценник высокий . Потеряли клиента . Но этого недостаточно .

Гость
#19
Rio

Я пришла в ресторан ,где я хочу спокойно провести вечер , а не в забегаловку . И обустроить комфорт для всех посетителей - это обязанность и ответственность персонала . Я донесла информацию официантам ,а далее они уже должны были что-то предпринять . Если бы конфликт произошёл за пределами ресторана ,то спасать свой комфорт пришлось бы самой ,а здесь почему я должна сама решать проблемы неадекватных посетителей ,которые не думают о других ?

Ну вот видите, должны были, но не сделали этого. И что теперь? От того что это их обязанность (на самом деле , не их, а администратора), ваша проблема по факту не решилась. Можете сколько угодно возмущаться, а смысл? Вы все долженстованиями сыпете, а толку?

Гость
#20
Rio

В этом и вопрос . Какие меры я могу предпринять ,чтоб не оставить это место безнаказанным ? Как мне лучше написать жалобу ?

вы можете только на мужика заяву написать за угрозы. Ресторан с детской комнатой, явно дети в концепции ресторана

Гость
#21
Rio

Продолжение :
Я подозвала официанта и сказала что мне такая ситуация портит вечер и мне мешает ребёнок у моего стола (почему родители не держали его за своим столом ?), на что официант не успела толком сказать как мамаша соскочила и начала говорить : а что вы нам не сказали ,надо было нам просто сказать . Я в шоке отвечаю : ну это очевидно что ваш ребёнок устроил в ресторане игровую комнату по всему залу и мешает ,держите ребёнка рядом с собой ,не мешайте другим . На что неадекватный папаша начал мне угрожать : Замолчи ,иначе я сейчас буду с тобой разговаривать (это вместо "извините за неудобства ". ) Далее перешёл на личность и когда я в 5 раз попросила убрать ребёнка от моего стола и что он мне мешает ,папаша сказал : а мне мешаешь Ты . Ребёнок продолжал играть по залу. Официанты молча забились под барную стойку,отказываясь решать проблему .я подошла к ним и попросила решить ситуацию ,происходившую на территории их заведения ,на что мне сказали : что за детский сад ,пересядьте в другое место. А

Представляю, каким тоном вы сказали свою тираду. А что, действительно, нельзя было спокойно и мирно попросить родителей забрать ребенка? Вам все кругом должны, всем вы обязанности раздали, кто что вам должен, а результат у вас фиговый.

Гость
#22
Rio

В этом и вопрос . Какие меры я могу предпринять ,чтоб не оставить это место безнаказанным ? Как мне лучше написать жалобу ?

А можно поинтересоваться, что вы в тексте жалобы хотите отразить? Просто интересно, в чем вы видите суть проблемы

Гость
#23

Мне кажется вы просто хотели с кем-то поругаться)Ну сказали бы вежливо родителям забрать ребенка от вашего столика.После того,как не забрали можно было просто пересесть,чтобы не портить СЕБЕ вечер.А официанты точно так-же,как и вы могли бы только попросить забрать ребёнку или пересесть,но не пересадить только потому-что этого хочет кто-то другой

Рада
#24

Автор, всё, что вы написали: коныликтная ситуация.
Из нее можно выйти мирно, можно раздуть сильнее, можно игнорировать.
Вы раздули сильнее.

Гость
#25
Rio

Что теперь ?Я была постоянным клиентом данного заведения ,и теперь я туда больше деньги не понесу . Ценник высокий . Потеряли клиента . Но этого недостаточно .

Ужас, потеряли склочного клиента) Думаю, персонал вздохнет с облегчением. Кстати, посмотрела меню указанного вами ресторана - цены обычные. Не в том месте решили пальцы гнуть, вы б еще в чебуречной требовали крахмальные салфетки)

Джафар
#26
Гость

Мне кажется вы просто хотели с кем-то поругаться)Ну сказали бы вежливо родителям забрать ребенка от вашего столика.После того,как не забрали можно было просто пересесть,чтобы не портить СЕБЕ вечер.А официанты точно так-же,как и вы могли бы только попросить забрать ребёнку или пересесть,но не пересадить только потому-что этого хочет кто-то другой

Если бы на месте автора был какой богач или чиновник или мент, то это семейство бы вообще на улицу пересадили!

Непсихолог
#27

1. не надо было протискиваться через коляску если хотели тихо посидеть
2. все споные вопросы решаются через Главного в заведении - админа либо через гендира
3. отзовики и прочие платформы для отзывов, вуман-то тут причем? вы детей не любите? ок, но тогда см пункт первый.

Гость
#28

А вообще первый раз слышу, чтобы человек шел СПОКОЙНО посидеть в ДЕТСКОЕ (семейное) кафе)))

Гость
#29

У меня тоже недавно было, сидела в кафе, вдруг вижу ребёнок снял мою куртку с вешалки и волочит её по полу и орёт матери «Мама, это не моя куртка!», я подхожу и выхватываю у ребёнка свою куртку, ухожу. А её папаша на меня наехал типа в чём дело, этожеребёнок. 😡😡😡

Гость
#30
Гость

У меня тоже недавно было, сидела в кафе, вдруг вижу ребёнок снял мою куртку с вешалки и волочит её по полу и орёт матери «Мама, это не моя куртка!», я подхожу и выхватываю у ребёнка свою куртку, ухожу. А её папаша на меня наехал типа в чём дело, этожеребёнок. 😡😡😡

Ну, может, вы грубо "выхватили". Это же ужас-ужас, ребенок вашу крутку из золота с бриллиантами, в ипотеку купленную, взял!

Rio
#31
Гость

Представляю, каким тоном вы сказали свою тираду. А что, действительно, нельзя было спокойно и мирно попросить родителей забрать ребенка? Вам все кругом должны, всем вы обязанности раздали, кто что вам должен, а результат у вас фиговый.

Да ,мне как клиенту должны предоставить комфорт .Я не вступала в диалог с данными посетителями с ребёнком . И они не должны были вступать со мной Проблемы возникающие на территории заведения должны решаться через персонал ,администратора видимо не было на месте и официанты остались за главных .

Гость
#32
Гость

Ну, может, вы грубо "выхватили". Это же ужас-ужас, ребенок вашу крутку из золота с бриллиантами, в ипотеку купленную, взял!

какая разница из чего куртка? Это ребенок или ***? нельзя детям брать чужие вещи

Гость
#33
Rio

Да ,мне как клиенту должны предоставить комфорт .Я не вступала в диалог с данными посетителями с ребёнком . И они не должны были вступать со мной Проблемы возникающие на территории заведения должны решаться через персонал ,администратора видимо не было на месте и официанты остались за главных .

А обувь вам не жала? А то официанты должны бы были сгонять в обувной за новой парой, чтобы вам было комфортно, раз уж вы к ним пришли

Гость
#34
Гость

какая разница из чего куртка? Это ребенок или ***? нельзя детям брать чужие вещи

Прикиньте, ребенок взял, наверное, потому что он маленький? Не 30-летний же ребенок вашу куртку потащил)) А вы, наверное, родились уже сразу с паспортом, дипломом о высшем образовании и полным пониманием, где чья куртка

Rio
#35
Гость

А вообще первый раз слышу, чтобы человек шел СПОКОЙНО посидеть в ДЕТСКОЕ (семейное) кафе)))

Это не детское кафе . В детское кафе я не хожу . Раз они не называют себя исключительно детским кафе для родителей с младенцами ,то должны подумать обо всех посетителях и минимизировать неудобства .

Джафар
#36
Гость

Прикиньте, ребенок взял, наверное, потому что он маленький? Не 30-летний же ребенок вашу куртку потащил)) А вы, наверное, родились уже сразу с паспортом, дипломом о высшем образовании и полным пониманием, где чья куртка

Овульнутую мамашу сразу видно по ее комментариям. Так вот. Родители ОБЯЗАНЫ смотреть за своим ребенком дабы не допускать таких ситуация. ОБЯЗАНЫ. Интересно если жругой ребенок зарядит вашему по бошке до сотрясения тоже скажите этожирибенок и родители не обязаны были за ним следить))))

Rio
#37
Непсихолог

1. не надо было протискиваться через коляску если хотели тихо посидеть
2. все споные вопросы решаются через Главного в заведении - админа либо через гендира
3. отзовики и прочие платформы для отзывов, вуман-то тут причем? вы детей не любите? ок, но тогда см пункт первый.

Если бы я пришла на детскую площадку ,то не ожидала бы сервиса . Я пришла в кафе ,которое рассчитано не только для семей с детьми . Для семей с детьми был игровой уголок в самом углу зала у входа . Неадекватные родители решили что они хотят сесть в середине зала ,а не на тех местах ,что рассчитаны на детей .

Гость
#38

вот честно, не увидела проблемы. или вы для детных предлагаете гетто?

Гость
#39
Джафар

Овульнутую мамашу сразу видно по ее комментариям. Так вот. Родители ОБЯЗАНЫ смотреть за своим ребенком дабы не допускать таких ситуация. ОБЯЗАНЫ. Интересно если жругой ребенок зарядит вашему по бошке до сотрясения тоже скажите этожирибенок и родители не обязаны были за ним следить))))

Ой, да вам все обязаны) Только никто почему-то не спешит вам, взрослым людям, попку и слезки подтирать) Процитирую, пожалуй, официантов - что за детский сад, дамочка, пересядьте

Гость
#40
Гость

Прикиньте, ребенок взял, наверное, потому что он маленький? Не 30-летний же ребенок вашу куртку потащил)) А вы, наверное, родились уже сразу с паспортом, дипломом о высшем образовании и полным пониманием, где чья куртка

маленький ребенок взял со взрослой вешалки?
родители за детей отвечают, тем более за маленьких.

Гость
#41
Rio

Это не детское кафе . В детское кафе я не хожу . Раз они не называют себя исключительно детским кафе для родителей с младенцами ,то должны подумать обо всех посетителях и минимизировать неудобства .

Прямо хочется подсчитать, сколько раз вы использовали должны и обязаны)) А вы ножкой топали?

Джафар
#42
Гость

Ой, да вам все обязаны) Только никто почему-то не спешит вам, взрослым людям, попку и слезки подтирать) Процитирую, пожалуй, официантов - что за детский сад, дамочка, пересядьте

Лечитесь тётя🤦‍♂️ надеюсь вы просто троллите

Rio
#43
Гость

У меня тоже недавно было, сидела в кафе, вдруг вижу ребёнок снял мою куртку с вешалки и волочит её по полу и орёт матери «Мама, это не моя куртка!», я подхожу и выхватываю у ребёнка свою куртку, ухожу. А её папаша на меня наехал типа в чём дело, этожеребёнок. 😡😡😡

Зачем вообще переться с ребёнком в ресторан ,если тот не умеет себя вести в общественных местах ? Я понимаю когда приходят семьи с детьми от 5 лет и старше ,но 2-х летку зачем туда переть . Есть отдельные детские кафе,предназначенные только для родителей и детей ,с большой игровой комнатой (на каждом шагу ).

Гость
#44
Джафар

Лечитесь тётя🤦‍♂️ надеюсь вы просто троллите

Дядя, ложись спать)

Гость
#45
Rio

Зачем вообще переться с ребёнком в ресторан ,если тот не умеет себя вести в общественных местах ? Я понимаю когда приходят семьи с детьми от 5 лет и старше ,но 2-х летку зачем туда переть . Есть отдельные детские кафе,предназначенные только для родителей и детей ,с большой игровой комнатой (на каждом шагу ).

вообще в СПб есть кафе, куда с детьми нельзя. Есть кафе без игровых. Но если есть игровая, то место кидс-френдли.

Rio
#46
Гость

Ужас, потеряли склочного клиента) Думаю, персонал вздохнет с облегчением. Кстати, посмотрела меню указанного вами ресторана - цены обычные. Не в том месте решили пальцы гнуть, вы б еще в чебуречной требовали крахмальные салфетки)

На каком основании вы заявляете что я склочный клиент ? Я ходила туда в течении нескольких лет ,и никогда конфликты не создавала . Даже когда были мелкие неудобства как жесткое мясо ,сломанные солонки ,долгое ожидание блюд . Или вы считаете склочными клиентами тех ,кто смеет вам недовольства высказывать ? Вам несут деньги и должны молча терпеть очевидные неудобства ?

Гость
#47
Rio

На каком основании вы заявляете что я склочный клиент ? Я ходила туда в течении нескольких лет ,и никогда конфликты не создавала . Даже когда были мелкие неудобства как жесткое мясо ,сломанные солонки ,долгое ожидание блюд . Или вы считаете склочными клиентами тех ,кто смеет вам недовольства высказывать ? Вам несут деньги и должны молча терпеть очевидные неудобства ?

но если это такое паршивое место, как вы пишете, зачем вы туда постоянно ходили?

Rio
#48
Гость

Ужас, потеряли склочного клиента) Думаю, персонал вздохнет с облегчением. Кстати, посмотрела меню указанного вами ресторана - цены обычные. Не в том месте решили пальцы гнуть, вы б еще в чебуречной требовали крахмальные салфетки)

Данное заведение называет себя рестораном .Для данного месторасположения цены завышены ,блюда маленького размера . вы не разбираетесь в ценах и локациях

Гость
#49
Rio

На каком основании вы заявляете что я склочный клиент ? Я ходила туда в течении нескольких лет ,и никогда конфликты не создавала . Даже когда были мелкие неудобства как жесткое мясо ,сломанные солонки ,долгое ожидание блюд . Или вы считаете склочными клиентами тех ,кто смеет вам недовольства высказывать ? Вам несут деньги и должны молча терпеть очевидные неудобства ?

"Даже"?)) А зачем и как вообще сделать конфликт из жёсткого мяса? Спокойно возвращаете на кухню, просите переделать. Солонку просите поменять. Долгое ожидание - ту вообще скандаль не скандаль, быстрее не принесут. Вы прямо снисхождение оказываете как-будто, что терпели такие великие неудобства

Rio
#50
Гость

Мне кажется вы просто хотели с кем-то поругаться)Ну сказали бы вежливо родителям забрать ребенка от вашего столика.После того,как не забрали можно было просто пересесть,чтобы не портить СЕБЕ вечер.А официанты точно так-же,как и вы могли бы только попросить забрать ребёнку или пересесть,но не пересадить только потому-что этого хочет кто-то другой

Официанты не спешили просить их пересесть ,почему-то считая что я сама должна просить и пересаживаться в угол ,перенося все тарелки и чашки через весь зал . В итоге мы с подругой просто встали и ушли ,не заплатив за блюда . Это будет им уроком .