Гость
Статьи
Сестра украла деньги, …

Сестра украла деньги, а родители на ее стороне

Живу с родителями, подрабатывала, отложила деньги на новый телефон, заработала 30 тысяч, ещё 20 оставалось заработать. Деньги были наличными, лежали в кошельке в столе. Кошелёк был с gps трекером, по гугл картам выявило дом сестры, зашла, брелок запищал. Она вытолкнула меня из квартиры и никак не отвечала. Рассказала родителям, они ей позвонили, пришла. Сестра и не отпиралась, говорит: "купила ребенку коляску и прочую детскую ерунду". Мать в слезы, отец в крик, что вот зачем мне такие деньги, откуда. В итоге ухмыльнувшись сестра сказала, что вернёт как сможет (ничего никогда не возвращает). Мать плачет, говорит, что сестра вернёт, что мы из-за мелочи ссоримся. Отец сказал, что поделом, ибо я не сказала, что работаю... Что делать не знаю. Есть ли шанс вернуть деньги? #финансы #сестра

Тригонометрическая окружность
117 ответов
Последний — Перейти
Роза на балконе
#1

Моя старшая сестра никогда ничего не возвращает. Приходит только жопобрюхо набить и уйти не с пустыми руками. Когда ей ничего не даешь, то звонит потом по 10 раз в день с нытьем и делает головную боль.

Гость
#3

Я тоже на её стороне
А ты иди работай, тунеядка

Гость
#4

Перестать, наконец, жить с родителями, свернуть все общение, считать что 30 тысяч плата чтобы их не видеть. Написать заявление в полицию (помочь не факт что поможет, но нервы потреплет). А шансов нет.

донна Ослабелла
#5

Автор, сколько вам лет? Почему для родителей новоостть, что вы работаете? Раз по мнению отца вам "поделом", то действительно напишите заявление в полицию.

Гость
#6
Гость

Перестать, наконец, жить с родителями, свернуть все общение, считать что 30 тысяч плата чтобы их не видеть. Написать заявление в полицию (помочь не факт что поможет, но нервы потреплет). А шансов нет.

Почему нет?Сестрица,как только засветит реальный срок за кражу,сам все отдаст.Разве что ментов надо было вызвать сразу и чтобы кошелек был изъят под протокол.Воровка сестрой быть не может.

Подзатыльник
#7

Дай ей пи.зды

Гость
#8

Как так дочь подрабатывает, а отец ничего не знает? С мужиками что-ли спит? Иначе бред какой-то. Как так живу с родителями, и они не знают о работе твоей? Бред полный

Света И.
#9

Вы меня извините, но это бред.
Кошелек с gps.
Почему она просто не взяла деньги, зачем украла с кошельком.
Очень странная история.

Гость
#10

Деньги вы не вернёте. Но что ни делается, к лучшему. Может задумаетесь. Если у вас такая семейка, а это самые настоящие маргиналы, то не на игрушку за 50т надо копить, а на своё жильё, хотя бы на первый взнос. И деньги держать на карте. Лично я после такого однозначно ушла бы на съем, хоть комнату, и прекратила с ними всякое общение. Не только в воровстве дело (хотя полный трэш), но и в реакции родителей, ещё более дикой.

Гость
#11

Не знаю, есть ли шанс вернуть деньги. Отношения все равно испорчены, вы можете держать хорошую мину, от этого будет всем хорошо, только вам плохо. Я бы не стала. Достала бы, пока деньги не вернут.
И урок на будущее.
- Откройте онлайн счет и все "лишнее" держите там. Хотя вы не написали, сколько вам лет. Совершеннолетняя?
- Рот на замок, никаких денег на столе и ничего, что могло бы натолкнуть на мысли, что у вас "лишние" деньги. Про планы тоже не рассказываете, а то вы планируете на концерт или в отпуск, люди мотают на ус, что у вас деньжата на это будут.
- Маме с папой тоже не доверяйте. Понимаете тут такое дело... себе то они ваши деньги не возьмут, но сестре проболтаются и если сестра где вас кинет, будут ее защищать. У неежеребенок, онажетожесвоякровиночка.

Гость
#12

Автор, ну ты дурра, прости Господи.. Если ты скрываешь, что работаешь, так и деньги надо скрывать, а не дома держать!! Карточки давным давно существуют для чего? По поводу сестры - ничего не вернёт и ты трижды дурра, если не знала об этом до происшествия!

Гость
#13
Гость

Почему нет?Сестрица,как только засветит реальный срок за кражу,сам все отдаст.Разве что ментов надо было вызвать сразу и чтобы кошелек был изъят под протокол.Воровка сестрой быть не может.

Ну, как я понимаю, в нашей истории обкраденная сразу полицию не вызвала, а значит и срок там может не светить. Другое дело, что не принять заявление они не могут, а там уж как пойдет. https://pravoved.ru/journal/krazha-deneg-vozmozhnaya-otvetstvennost/

Гость
#14

Написать заявление в полицию

Василий
#15

Фиг вам что отдадут. Вы спровоцировали кражу. Да, надо было сразу в полицию. Или сейчас, поговорить с сестрой, записать её обещания, и написать заявление.
Но в вашем случае выгоднее прикусить язык, деньги хранить в банке, и искать возможность уехать от родителей с сестрой далеко и надолго (до конца жизни). Выходите замуж, стройте свою семью.

Гость
#16

Забыть про эти деньги (ушли своей семье, значит так надо было = Вам опыт). Новые заработки на счёт и общаться с родителями, святое дело 🤗

Просто любовь
#17

В первую очередь сестра не красиво поступила. В полицию нужно обратится. У меня приятельница деньги наличные держит в верхней одежде ,в рукавах ,в воротниках ,в покладке.

Гость
#18

А почему деньги лежали в столе, есть банковские карты, в конце концов есть много укромных мест в квартире, где никто не найдёт ваши деньги, однозначно брехня, разводка

Еще один гость
#19
Гость

А почему деньги лежали в столе, есть банковские карты, в конце концов есть много укромных мест в квартире, где никто не найдёт ваши деньги, однозначно брехня, разводка

Э, а почему человек в своей квартире должен по умолчанию ожидать краж? Не все считают родню потенциальными ворами (дай только возможность) так сразу.

Люди ведь вроде не маргиналы, понимаю сестра была была бы наркоманкой-рецидивисткой и все такое...

Гость
#20

Пригрози, что напишешь заявление, а там пусть разбираются. Не вернешь, а я думаю что вернешь. Предупреди перед этим и родителей и сестру и дай срок. Когда вернешь полностью игнор такой родне, тем более ты не зависишь от них материально. А впредь от такой родни как можно дальше постарайся держаться.

Гость
#21

Пригрози, что напишешь заявление, а там пусть разбираются. Не вернешь, а я думаю что вернешь. Предупреди перед этим и родителей и сестру и дай срок. Когда вернешь полностью игнор такой родне, тем более ты не зависишь от них материально. А впредь от такой родни как можно дальше постарайся держаться.

Гость
#22

маму папу и сестру в расход

#23
Гость

Как так дочь подрабатывает, а отец ничего не знает? С мужиками что-ли спит? Иначе бред какой-то. Как так живу с родителями, и они не знают о работе твоей? Бред полный

Блин, ну что у вас в голове? Полы моет, продавцом подрабатывает, промоутером. Грязные люди, одни мужики на уме.

Гость
#24
Гость

маму папу и сестру в расход

Зря ерничаете. Сестра пособия на ребенка получает каждый месяц еще небось и как малоимущая. Еще и кражами занимается.

Наташа Гартунг
#25

Написать заявление в полицию. Пусть *** посидит в тюряге

Гость
#27

Шанса нет. Сократить отношения до минимума, как с сестрой, так и с родителями. Выбрать место хранения денег, без доступа посторонних.

Гость
#28

Она напишет заявление, а родители скажут - вали из квартиры. Это просто урок на оставшуюся, делать все чтобы свалить от этой семьи и забыть всех как моральных уродов. Деньги прятать в банк.

Гость
#29
Света И.

Вы меня извините, но это бред.
Кошелек с gps.
Почему она просто не взяла деньги, зачем украла с кошельком.
Очень странная история.

Что в этой ситуации изменило бы, если бы она украла деньги без кошелька. Тогда под подозрением были бы трое, сестра, мать, отец. Для жертвы так спокойнее?

Гость
#30

в полицию заявление написать.

#31

Забудьте. Докажите себе что вы выше всего этого. Заработаете ещё. Сестре простите,пусть будет на её совести если она у неё есть.

Гость
#32

Если докзательва кражи денег есть, то вы смело можете писать на сестру заявление в полицию

Гость
#33

К сожалению в нашей стране кокраз нужных законов ,подобному случаю,нет.

Гость
#34

Рвите с сестрой и родителями.С родителями раз в год сухо по телефону,с сестрой никак.
Это будет всегда!

донна Ослабелла
#35
Гость

Она напишет заявление, а родители скажут - вали из квартиры. Это просто урок на оставшуюся, делать все чтобы свалить от этой семьи и забыть всех как моральных уродов. Деньги прятать в банк.

В принципе, если девушка прописана, то имеет право житть. А заявить так, конечно, могут. Автору придётся учиться отстаивать себя. Наверняка это не первый удар под дых, что она получит в такой семье.

Гость
#36

Как ни ужасно,но 30000 не слишком большая сумма,чтобы узнать ,что за "святость" родственных уз.
Нет ни родных,ни чужих.Есть просто люди!

Гость
#37

Херасе мелочи. Воровать деньги у собственной сестры.
Нахрен послать такую семейку, других вариантов нет. Сестра просто свинья наглая

Гость
#38
Гость

Я тоже на её стороне
А ты иди работай, тунеядка

Ну значит ты такая же свинья, как и её сестра)

Гость
#39

Беги оттуда, пока не поздно. Иначе не заметишь, как будешь вскоре содержать всех этих халявщиков.

Гость
#40

Поднять тему в сообщениях, чтобы что-то было в письменном виде. На основании письменных сообщений пригрозить, что сделаете заявление в полиции.

Гость
#41
Василий

Фиг вам что отдадут. Вы спровоцировали кражу. Да, надо было сразу в полицию. Или сейчас, поговорить с сестрой, записать её обещания, и написать заявление.
Но в вашем случае выгоднее прикусить язык, деньги хранить в банке, и искать возможность уехать от родителей с сестрой далеко и надолго (до конца жизни). Выходите замуж, стройте свою семью.

Как можно спровоцировать кражу???

Гость
#42

Заявка в полицию

Гость
#43

Заявка в полицию

Гость
#44
Гость

Я тоже на её стороне
А ты иди работай, тунеядка

Дибил, она работает и подрабатывае. Отсюда и деньги не на телефон.

Гость
#45

Автор. Напишите заявление на сестру и на родителей. Напишите как было. В заявлении укажите что сестра именно деньги украла.то есть совершила кражу. Уголовная статья . Напишите, что если полиция не будет рассматривать данное заявление, то напишите в прокуратуру. Вообще такое спускать с рук нельзя. Эта тварь вам никакая не сестра. Не будет родной человек воровать деньги. А родители прямо скажу , такие же. В общем , пишите заявление и не вздумайте его забирать. И по фигу на из проблемы. Пока ее не осудят, не успокаивайтесь. На деньги плюньте. Главное суд и наказание.что бы у сестры была отметка, что она судима. Ее нигде никогда на работу не возьмут даже уборщицей. Не доверят даже швабру. Давайте автор. Накажите эту дрянь.

Гость
#46

Автор. У вас есть реальный шанс осудить сестру на условный срок. И писец. Никуда не устроится. Вообще никуда. Судимость это пятно. Грязное, вонючее пятно. Артем более кража. Кража у родной сестры. Везде пишите во всех соц сетях. Что родная сестра воровка. Ворует деньги. Отвечаю. Ее никуда приглашать в гости не будут. Вообще никто и никуда. Устройте сестре черный пиар. Пусть побегает, тварь паскудная.свинья.

Гость
#47
Алиса

Забудьте. Докажите себе что вы выше всего этого. Заработаете ещё. Сестре простите,пусть будет на её совести если она у неё есть.

Нет у этой твари совести. Поэтому и украла деньги. Была бы совесть, подошла бы и попросила. Взаймы. А так,нет у нее совести. И прощать такое нельзя.

Гость
#48
Гость

А почему деньги лежали в столе, есть банковские карты, в конце концов есть много укромных мест в квартире, где никто не найдёт ваши деньги, однозначно брехня, разводка

А почему я должен свои деньги в своем доме от кого то прятать? Это мои деньги. Находятся среди моих близких родственников. Чего мне бояться? Поэтому деньги и лежали так спокойно. А вот теперь то, конечно. Я бы уже деньги, дома , среди воров, не держал.

Гость
#49
Гость

Она напишет заявление, а родители скажут - вали из квартиры. Это просто урок на оставшуюся, делать все чтобы свалить от этой семьи и забыть всех как моральных уродов. Деньги прятать в банк.

Если родители скажут вали из квартиры. Заявление на родителей. Что родители на стороне воровки. Занять жёсткую позицию и добиться осуждения воровки.

Гость
#50

Ваш отец - конченный урод. И вообще ,вся ваша семейка- сборище маргиналов и моральных ,разложившихся ,вонючих уродов. Уходите от них ,срочно.