Гость
Статьи
Готова ради бывшего …

Готова ради бывшего бросить устроенную жизнь

По общечеловеческим меркам у меня хорошо: муж, двое маленьких чудесных красивых детей, любимая работа, большая классная квартира, машина. Получается, что нужно жить и радоваться, но для меня все не то и не так (кроме детей). Очень их люблю. Все остальное в жизни тяготит.
Переписываюсь с бывшим мужчиной, он женат, тоже есть дети. И вот спустя столько лет я поняла, что он мужчина моей мечты. Мы с ним «на одной волне», у нас очень много общего, всегда есть о чем поговорить. Я все время думаю, что если бы мы не расстались, то какие бы были у нас прекрасные дети, какая бы у нас была классная и интересная жизнь.
Когда я отхожу от общения с ним, понимаю, что это бред, надо мыслить трезво, прагматично. Но как только пообщаюсь, то «бабочки в животе» возникают только от его голоса. Сама хочу изменить сложившуюся ситуацию и забыть его. Но ничего не получается. Утешаю себя тем, что просто с мужем у меня бытовуха, маленькие дети, куча связанных с этим сложностей и ограничений, а с ним ничего подобного не было.
С бывшим конкретной причины для расставания не было, все как-то так сложилось. Разошлись скорее всего из-за ревности моей, он всегда восхищался женщинами, и это меня очень напрягало. Думала, зачем мне потом с этими проблемами разбираться во взрослой жизни. Да, и не ценила по-настоящему отношения тогда, хотя стоило. Теперь сама задаю себе много вопросов. Отношения у нас начались ярко, все было очень проникновенно, никогда не могли наговориться друг с другом. Наступало утро, и сразу хотелось видеть его, слышать голос. Ну а в итоге никто никого не бросал. Это как-то обоюдно получилось, и вроде как без сожаления. Поэтому мы и остались в хороших отношениях.
С мужем все было по-другому. Я его тоже люблю, но ощущение, что мы уже много лет вместе, хотя это не так. Мы с ним вместе набрали лишний вес, как-то расслабились, что-то исчезло из отношений. Бывший мужчина был бы не очень хорошим мужем скорее всего. в молодости. Вероятно, изменял бы. Это меня и пугало. Но может это просто были мои комплексы на тот момент, решила упростить себе жизнь. Хотя может так я себя успокаиваю. Он не был идеальным, но теперь я понимаю, что это мой человек. Вот человек твой или нет.
Написала письмо мужу о том, что меня «колбасит» так, что я не понимаю, чего сама хочу. Предлагаю ему пожить отдельно. Не хочу его обманывать. Хороший ли это путь? Письмо пока не отдавала, хочу проснуться и решить, что все это дурь, выбросить все из своей красивой головы. Посоветуйте, как разобраться с этим.
Понимаю, что правильно было бы остаться с мужем (для устроенной спокойной жизни). А если буду сожалеть потом всю жизнь, съедать себя изнутри? #бывший#семья

Автор
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз бывший рад отношениям , попробуйте, это ж тоска жить с удобным поднадоевшим мужиком.

Другое дело, если б быв мужик послал конкретно и не захотел общаться - насильно мил не будешь. И от домашнего мужика стоит пожить отдельно , вероятность домашний встретит любящую его бабу, вы таки встретите достойного мужчину.

Гость
#2

А почему расстались с бывшим?

Гость
#3

Да ни чего не готова Это просто помутнение Беситесь вы с жиру вот и все ! Бывало такое настроение и тот любит и тот любит какая я красотка разорваться мне что ли ! Смотрите останетесь с х р е н о м говорю как пройденное не тупите

Гость
#4

По-моему это так блевотно общаться с человеком, который тебя бросил, не понимаю такого. Дорогая автор, он тебя отверг, может это хоть как-то тебя отрезвит. Свою семью просто сама унижаешь таким общением.

Гость
#5
Гость

Раз бывший рад отношениям , попробуйте, это ж тоска жить с удобным поднадоевшим мужиком.

Другое дело, если б быв мужик послал конкретно и не захотел общаться - насильно мил не будешь. И от домашнего мужика стоит пожить отдельно , вероятность домашний встретит любящую его бабу, вы таки встретите достойного мужчину.

Правильно пишите, что всем должно быть хорошо. Но нюансов много, боюсь, что все будет ошибкой, что причина в чем-то другом, в несбывшемся(

Гость
#6
Гость

А почему расстались с бывшим?

Да конкретной причины не было, все как-то так сложилось. Больше из-за ревности моей скорее всего, он всегда восхищается женщинами, так что ли сказать можно. Т есть думала, что зачем мне потом с этим разбираться во взрослой жизни. Да и не ценила чего-то может. Теперь сама задаю себе много вопросов.

Гость
#7
Гость

Да ни чего не готова Это просто помутнение Беситесь вы с жиру вот и все ! Бывало такое настроение и тот любит и тот любит какая я красотка разорваться мне что ли ! Смотрите останетесь с х р е н о м говорю как пройденное не тупите

Понимаю, правильно остаться с мужем ( для устроенной спокойной жизни). А если сожалеть потом всю жизнь, съедать себя изнутри буду?

Вы жалеете об обратном? Правильно поняла?

#8

Вам нужен хороший психолог. Вы сейчас таких дров наломаете, что потом в жизнь не расхлябаете.

Если жизнь с мужем стала не выносимой и хочется развода, то принимать решение надо с четким пониманием того, что с бывшим скорее всего ничего не выйдет и вы скорее всего расстанетесь.

Гость
#9

Помню мне написал бывший, спустя полтора года после окончательного разрыва, мол ты мне снилась как ты. Я была замужем за другим уже. Я ничего не ответила, потом поздравил с НГ, я тоже ничего не ответила. И будь я одна или в депрессии, тоже бы не ответила. Я не общаюсь с людьми, которые когда-то пренебрегли мной. Если он ваш бывший, то на то есть причина, и милые беседы с бывшим, будто ничего не было, это вообще какой-то сюр.

Гость
#10

Очень "мудро " лишать детей отца ради своих надуманных бы да кабы бы.
Проверьте получше бывшего , как дело коснётся действий окажется что ему женщина с чужими детьми в обузу , и виртуальная романтика сдуется мигом.

Гость
#11
Гость

По-моему это так блевотно общаться с человеком, который тебя бросил, не понимаю такого. Дорогая автор, он тебя отверг, может это хоть как-то тебя отрезвит. Свою семью просто сама унижаешь таким общением.

Он не бросал меня. Это как-то обоюдно получилось, и вроде как без сожаления. Поэтому мы и остались в хороших отношениях.

Вот и не хочу мужа обманывать, поэтому думаю, может просто пока разойтись на время, разобраться в себе. Хороший ли это путь?

#12
Гость

Правильно пишите, что всем должно быть хорошо. Но нюансов много, боюсь, что все будет ошибкой, что причина в чем-то другом, в несбывшемся(

Причина в незакрытом гештальте у вас

Гость
#13
Гость

Да конкретной причины не было, все как-то так сложилось. Больше из-за ревности моей скорее всего, он всегда восхищается женщинами, так что ли сказать можно. Т есть думала, что зачем мне потом с этим разбираться во взрослой жизни. Да и не ценила чего-то может. Теперь сама задаю себе много вопросов.

Спросила к тому, что со своими людьми не расстаются. Если вы расстались - значит, вы не те самые друг для друга. Я верю, что брак может быть ошибкой. Что если встретился свой человек, надо уходить из нечастной семьи. Но у вас явно не тот случай. Вам просто скучно, и бывший кажется чудесным приключением. Но на его месте мог быть любой мужчина. Понимаете? А рушить брак из-за любого мужчины - это явно не вариант.

Гость
#14

Синица в руках однозначно лучше журавля в небе
Народн*й мудрости следует доверять

Гость
#15
LondonCityWoman

Вам нужен хороший психолог. Вы сейчас таких дров наломаете, что потом в жизнь не расхлябаете.

Если жизнь с мужем стала не выносимой и хочется развода, то принимать решение надо с четким пониманием того, что с бывшим скорее всего ничего не выйдет и вы скорее всего расстанетесь.

Нет, жизнь нормальная, я как мужа тоже люблю, как бы странно это не звучало. Был раньше опыт плохой с психологом, но может специалист такой попался тогда не профи(
Буду пробовать в любом случае.

Гость
#16
Гость

Помню мне написал бывший, спустя полтора года после окончательного разрыва, мол ты мне снилась как ты. Я была замужем за другим уже. Я ничего не ответила, потом поздравил с НГ, я тоже ничего не ответила. И будь я одна или в депрессии, тоже бы не ответила. Я не общаюсь с людьми, которые когда-то пренебрегли мной. Если он ваш бывший, то на то есть причина, и милые беседы с бывшим, будто ничего не было, это вообще какой-то сюр.

Вы молодец, что поступили по вашей совести и характеру. Но не все плохо расстаются с бывшими мужчинами. Иногда просто люди не хотят уже быть вместе что ли, не обязательно кто-то должен поступить, как ***

Гость
#17
Гость

Очень "мудро " лишать детей отца ради своих надуманных бы да кабы бы.
Проверьте получше бывшего , как дело коснётся действий окажется что ему женщина с чужими детьми в обузу , и виртуальная романтика сдуется мигом.

А как я лишу их отца, извините?

Гость
#18
Гость

Синица в руках однозначно лучше журавля в небе
Народн*й мудрости следует доверять

правильный совет.. попробую все же с ним закрепить позицию в голове

Гость
#19
Гость

Спросила к тому, что со своими людьми не расстаются. Если вы расстались - значит, вы не те самые друг для друга. Я верю, что брак может быть ошибкой. Что если встретился свой человек, надо уходить из нечастной семьи. Но у вас явно не тот случай. Вам просто скучно, и бывший кажется чудесным приключением. Но на его месте мог быть любой мужчина. Понимаете? А рушить брак из-за любого мужчины - это явно не вариант.

Вероятно, вы правы. С ним хорошо, но скорее да, не совсем мой. Как это осознать, чтобы душу не рвать😞

Гость
#20
Гость

Понимаю, правильно остаться с мужем ( для устроенной спокойной жизни). А если сожалеть потом всю жизнь, съедать себя изнутри буду?

Вы жалеете об обратном? Правильно поняла?

Я жалею лишь о том что была е бо бо Поймите если бы прошлый был бы хорошим вы бы не расстались это не ваше люди не меняются а то что вы можете потерять норм мужика для жизни это факт сейчас их очень мало адекватных остались как выш бывший при семье переписывается с бывшей цените любовь это не бабочки

Гость
#21
LondonCityWoman

Причина в незакрытом гештальте у вас

Т есть только посещать психолога? Но вся эта катавасия разрушит сегодняшнюю семью, этого тоже боюсь

Гость
#22
Гость

Очень "мудро " лишать детей отца ради своих надуманных бы да кабы бы.
Проверьте получше бывшего , как дело коснётся действий окажется что ему женщина с чужими детьми в обузу , и виртуальная романтика сдуется мигом.

Вооот, виртуально то балаболить особого ума не надо , а тут багаж - дети другого мужика , кому это надо ? Если только деревенский , эти да, в избу всех возьмут , не замарачиваются . Главное, чтоб в хате баба с горячими щами была после работы в колхозе.

Гость
#23
Гость

Я жалею лишь о том что была е бо бо Поймите если бы прошлый был бы хорошим вы бы не расстались это не ваше люди не меняются а то что вы можете потерять норм мужика для жизни это факт сейчас их очень мало адекватных остались как выш бывший при семье переписывается с бывшей цените любовь это не бабочки

Спасибо, здравый отрезвляющий комментарий

Гость
#24

Если этот идеальный любимый и любящий мужчина так идеален, то почему он бывший?

Гость
#25
Гость

Вооот, виртуально то балаболить особого ума не надо , а тут багаж - дети другого мужика , кому это надо ? Если только деревенский , эти да, в избу всех возьмут , не замарачиваются . Главное, чтоб в хате баба с горячими щами была после работы в колхозе.

Да может и не получится с ним. Но в голове все сложно и тоскливо(

Гость
#26
Гость

А как я лишу их отца, извините?

Как же, полистайте форум , темы от взрослых уже детей которым в дом неугодных отчимов приволокли
когда они были детьми, а любимого папочку выставила. Куча тем. Да дело ваше, дети то ваши.

Гость
#27
Гость

правильный совет.. попробую все же с ним закрепить позицию в голове

Она там у вас закреплена наглухо
Просто ищете подтверждения вовне

Гость
#28
Гость

Если этот идеальный любимый и любящий мужчина так идеален, то почему он бывший?

Ой не, они не идеальный. Понимаете, просто так бывает, что потом понимаешь, что вроде твой человек был. Неужели у вас так не бывало. Вот есть твой человек и нет. Но для семьи он может мне и не подходил бы.
А я об этом тоже думала

Гость
#29
Гость

Ой не, они не идеальный. Понимаете, просто так бывает, что потом понимаешь, что вроде твой человек был. Неужели у вас так не бывало. Вот есть твой человек и нет. Но для семьи он может мне и не подходил бы.
А я об этом тоже думала

Если так подходил- то почему бывший, все равно?

Гость
#30
Гость

Как же, полистайте форум , темы от взрослых уже детей которым в дом неугодных отчимов приволокли
когда они были детьми, а любимого папочку выставила. Куча тем. Да дело ваше, дети то ваши.

Ну лишить отца в моем понимании, это увезти, запретить общаться , шантажировать детьми... Я этого делать не собираюсь, да и муж у меня хороший, понимаете

Гость
#31

Бывают же дypы... бедные ваши дети, и мужа вашего жаль, вот такие шлю шенции и разбивают семьи ради бывших куев, счастья ей захотелось, о детях подумай, твоему бывшему точно не нужны твои дети, он просто самолюбие тешит, тpaхнет тебя, и бросит, и будешь ты РСП2! И поделом!

Гость
#32
Гость

Да может и не получится с ним. Но в голове все сложно и тоскливо(

Кстати он вас с двумя детьми взять готов и с ними хотя бы дружить?

Гость
#33
Гость

Если так подходил- то почему бывший, все равно?

Писала выше, что много внимания женщинам уделяет. Т есть такой ценитель женской красоты был. Но тогда он был моложе и я тоже. Мне это не нравилось очень, одна из основных причин

Снежинка
#34

Какое письмо ) С бывшем было бы также. С чего Вы решили ,что не смогли уберечь одну семью,то обязательно получится в другой. Быт всегда был ,есть и будет. Только если друг к другу не будете ходить в гости. Без всяких обязанностей . Но,простите ,семейная жизнь с детьми имеет свои устои и никуда не деться. Двое детей ,муж который их любит,Вас любит. Вы можете обсудить только с мужем,что Вас что-то не устраивает и попробовать решить вдвоем этот вопрос. Двоих детей Вы же как-то от него родили .У бывшего тоже семья и он тоже так решителен все бросить ради Вас? Тогда вопрос ,а не бросит ли он Вас также и легко как свою жену. И не бросите -ли Вы его ,когда наиграитесь. Две семьи . Муж Вас не примет обратно -99 процентов. Любовник -ветер в голове,ещё и бывший. Я все понимаю ,что там страсть ,гормоны. А любовь где ? К себе -понятно. Ко всем остальным ...

Гость
#35

Самый облом будет,
если в реальности больше надуманных ожиданий автора об этом виртуальном принце.
А на деле окажется ему ни автор не нужна , ни её романтика, не заврись себе ,автор. Проверь получше чтобы не остаться у разбитого корыта .

Гость
#36
Гость

Ой не, они не идеальный. Понимаете, просто так бывает, что потом понимаешь, что вроде твой человек был. Неужели у вас так не бывало. Вот есть твой человек и нет. Но для семьи он может мне и не подходил бы.
А я об этом тоже думала

Твой человек обычно это тот кто с тобой

Гость
#38
Гость

Он не бросал меня. Это как-то обоюдно получилось, и вроде как без сожаления. Поэтому мы и остались в хороших отношениях.

Вот и не хочу мужа обманывать, поэтому думаю, может просто пока разойтись на время, разобраться в себе. Хороший ли это путь?

Это отличный путь. Пиздуйте на улицу на голых ногах и сголыми руками.

Гость
#39
Гость

Самый облом будет,
если в реальности больше надуманных ожиданий автора об этом виртуальном принце.
А на деле окажется ему ни автор не нужна , ни её романтика, не заврись себе ,автор. Проверь получше чтобы не остаться у разбитого корыта .

Его жена к его телу может и не допустить кого попало

Гость
#40
LondonCityWoman

Причина в незакрытом гештальте у вас

Ты тут человеком не прикидывайся. Гештальт))) твой удел смегма негритянская да шкала бристольская.

Гость
#42
Гость

Ну лишить отца в моем понимании, это увезти, запретить общаться , шантажировать детьми... Я этого делать не собираюсь, да и муж у меня хороший, понимаете

У детей другие понимания . Отсутствие отца в доме - выбора у них нет , как и право голоса, принимать будут через не хочу новые условия жизни .

Гость
#43
Снежинка

Какое письмо ) С бывшем было бы также. С чего Вы решили ,что не смогли уберечь одну семью,то обязательно получится в другой. Быт всегда был ,есть и будет. Только если друг к другу не будете ходить в гости. Без всяких обязанностей . Но,простите ,семейная жизнь с детьми имеет свои устои и никуда не деться. Двое детей ,муж который их любит,Вас любит. Вы можете обсудить только с мужем,что Вас что-то не устраивает и попробовать решить вдвоем этот вопрос. Двоих детей Вы же как-то от него родили .У бывшего тоже семья и он тоже так решителен все бросить ради Вас? Тогда вопрос ,а не бросит ли он Вас также и легко как свою жену. И не бросите -ли Вы его ,когда наиграитесь. Две семьи . Муж Вас не примет обратно -99 процентов. Любовник -ветер в голове,ещё и бывший. Я все понимаю ,что там страсть ,гормоны. А любовь где ? К себе -понятно. Ко всем остальным ...

А откуда стереотип что муж не примет а любовник примет?
Что за закон негласный?

#44

лучшая реклама загса для аленяк... просыпаешься утром, а рядом письмо о том, что ты хороший на тебя не любят и по фиг, что у вас дети общие ... епать да вас бабы на *** ... каждый деь темы про такое про то, что , что не любила, изменила, хочу изменить, ушла к ваську алкашу ибо эмоции он дает, завела любовника или двух и так далее ...

Гость
#45
Гость

Писала выше, что много внимания женщинам уделяет. Т есть такой ценитель женской красоты был. Но тогда он был моложе и я тоже. Мне это не нравилось очень, одна из основных причин

Все причины исчезли безвозвратно?)

Снежинка
#46
Гость

А откуда стереотип что муж не примет а любовник примет?
Что за закон негласный?

С чего муж должен принимать ? Я не писала,что любовник примет. Судя по топу,там тоже ветер в голове. Это не стереотип ,это нормально не принимать того,кто тебя променял на член. Всего -то. История совсем другая ,если бы автор решительно сказала -развод. Но,автор боится и тут потерять и там непонятно. Не вижу принятого решения .Негласный закон уважающих себя людей )

Гость
#47
Гость

Его жена к его телу может и не допустить кого попало

В этот самообман куда проще верить, чем в то, что мужику это сто не надо.
намного легче варится что там баба держит, ну ну, если б так, мужики бы не удирали из отношений сверкая пятками, все бы сидели при жёнах.

Гость
#48
Гость

Кстати он вас с двумя детьми взять готов и с ними хотя бы дружить?

Конкретно таких вопросов мы не обсуждали
Это же само собой разумеющееся

#49
Снежинка

С чего муж должен принимать ? Я не писала,что любовник примет. Судя по топу,там тоже ветер в голове. Это не стереотип ,это нормально не принимать того,кто тебя променял на член. Всего -то. История совсем другая ,если бы автор решительно сказала -развод. Но,автор боится и тут потерять и там непонятно. Не вижу принятого решения .Негласный закон уважающих себя людей )

автор обыкновенная шаболда думающая усидеть на двух стульях ... таких как она жизнь хорошо учит...ибо не фиг чувствами других играть ... тем более она осознано шла на общение с бывшим и даже когда чувствовала что начали появляться к бывшему чувства не прекратила общение ради сохранения семьи ... что сказать ... мужа жалко , что выбрал такую себе в жены... а семьи там уже нет и это просто вопрос времени ... очередная баба развалила свою семью ...

Гость
#50
Гость

Он не бросал меня. Это как-то обоюдно получилось, и вроде как без сожаления. Поэтому мы и остались в хороших отношениях.

Вот и не хочу мужа обманывать, поэтому думаю, может просто пока разойтись на время, разобраться в себе. Хороший ли это путь?

Если обоюдно, то тухляк был в отношениях со стороны обоих. Откуда сейчас чувства? Бред. Если не дай бог сойдётесь, будет такой же тухляк. Сейчас единственное, что добавляет романтики, это запретность этого общения. Ибо это ненормально, общаться с бывшим. Да и в обоюдку не верится!