Гость
Статьи
Дочь выросла, …

Дочь выросла, нарисовался папаша...

Тема про мою близкую подругу. Сама она родом из другого города, замуж вышла по большой любви. Познакомились на теплоходе, во время отдыха. Все как положено. Красиво ухаживал, предложение, пышная свадьба, рождение желанной дочери. Но счастье длилось недолго. Муж спутался с малолеткой, семью бросил. Развод , дележ, в конце концов подруга с дочкой обрели собственный угол - комнату в общежитии. Алименты старался не платить. Потом через суд начал платить мизерные, с официальной белой зарплаты. И ни копейки сверху. Ну как это обычно бывает. Что она пережила на тот момент и как одна поднимала дочь, одному Богу известно. Кто в одиночку воспитывает детей, поймут, о чем я. Но подруга не сдалась, постепенно встала на ноги, работала на трех работах. Со временем стала очень неплохо зарабатывать. Купила приличную квартиру. Дочь обеспечила всем необходимым.
Дочь выросла красавица и умница. Все бы ничего, живи да радуйся. Но... как это обычно случается - нарисовался папаша! Подарил золотые сережки, сводил в кино, еще там куда-то. Реакция у подруги неоднозначная: она вроде бы и не препятствует общению, но и радости особой нет, где же он раньше был все это время?
Пришло время платить за учебу. Подруга предложила дочери спросить с отца на учебу. Пусть хоть в жизни взрослой дочери материально поучаствует. На что дочь заявила, что она не попрошайка и требовать с него ничего не будет. Подруга попыталась возразить, что он алименты нормальные не платил никогда, так пусть хоть сейчас вкладывается. Дочь нервно сказала, что я не хочу вообще на тему финансов с ним разговаривать. И вообще ее мало волнует, что там раньше было...
То есть женщина одна тянула дочь, а мужик пришел на все готовое, получил взрослую дочь. И главное, он в миг хороший оказался, а мать плохая. Подруга просто раздавлена. Вот и расти деток...

Автор
508 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странная дочка. Обычно детки только и думают, как подоить таких вот папаш.

Гость
#2

Нужно не с дочерью разговаривать, а с бывшим мужем. Она конечно будет считать его хорошим ведь его не было, а тут он появился они теперь могут общаться, девушке видимо не хватало этого, поэтому она довольна. Не стоит ревновать, девушка имеет право общаться с отцом, это нормально. Просто пока первые эмоции не утихли, это общение не стало обыденным.

Гость
#3
Гость

Странная дочка. Обычно детки только и думают, как подоить таких вот папаш.

Значит, папанька ей про лябофь напел, что отцовская лябофь в деньгах не измеряется, нашел слабину, падла! Наоборот, настраивайте девочку с блудного папани сливки снимать, пусть платит, раз объявился!😄

Гость
#4
Гость

Значит, папанька ей про лябофь напел, что отцовская лябофь в деньгах не измеряется, нашел слабину, падла! Наоборот, настраивайте девочку с блудного папани сливки снимать, пусть платит, раз объявился!😄

Я тоже так считаю. А то получается папочка стал хороший, а все финансовые вопросы по прежнему на подруге.

Гость
#5

Ну вот значит так она ее воспитала, что сережек ей хватило

Гость
#6
Гость

Нужно не с дочерью разговаривать, а с бывшим мужем. Она конечно будет считать его хорошим ведь его не было, а тут он появился они теперь могут общаться, девушке видимо не хватало этого, поэтому она довольна. Не стоит ревновать, девушка имеет право общаться с отцом, это нормально. Просто пока первые эмоции не утихли, это общение не стало обыденным.

Разговаривать с ним бесполезно. Когда вопрос с алиментами решался, так он в зале суда на подругу с кулаками налетал. Охрана растаскивала. С пеной у рта кричал ,что она не получит не копейки. Как будто ей эти деньги, а не ребенку. Себя он всегда сама содержала. Часто мужчина когда гулять начинает звереют, из нормальных мужчин превращаються в демона.

Гость
#7
Гость

Разговаривать с ним бесполезно. Когда вопрос с алиментами решался, так он в зале суда на подругу с кулаками налетал. Охрана растаскивала. С пеной у рта кричал ,что она не получит не копейки. Как будто ей эти деньги, а не ребенку. Себя он всегда сама содержала. Часто мужчина когда гулять начинает звереют, из нормальных мужчин превращаються в демона.

Себя он всегда сама содержала. Часто мужчина когда гулять начинает звереют, из нормальных мужчин превращаються в демона.
Она не он, описка

Гость
#8
Гость

Ну вот значит так она ее воспитала, что сережек ей хватило

Нет, дочь для нее, это вся ее жизнь. Не скажу что она ее как то неправильно воспитывала. Хотя вроде и не баловала сильно. У них полный достаток и сережки у нее есть и все остальное. Я от услышанного просто в шоке была, тоже не ожидала такого от дочери.

Гость
#9
Гость

Нет, дочь для нее, это вся ее жизнь. Не скажу что она ее как то неправильно воспитывала. Хотя вроде и не баловала сильно. У них полный достаток и сережки у нее есть и все остальное. Я от услышанного просто в шоке была, тоже не ожидала такого от дочери.

Ну значит какой то другой косяк в воспитании был.

Гость
#10
Гость

Ну значит какой то другой косяк в воспитании был.

Да кто его знает, все мы не идеальны.

Гость
#11
Гость

Да кто его знает, все мы не идеальны.

Пусть ограничит ее в чем то другом, у нее же теперь два родителя.
Ей есть к кому обратиться

Гость
#12

Да это очевидно, автор Любое такое появление из неоткуда - это для подоить. Очевидно как дважды два. Смешно чес словно, когда играется отрицание и типа нет, тока общение надо, тока общение и не больше. Цирк шапито.

Элла
#13
Гость

Ну значит какой то другой косяк в воспитании был.

Ну да конечно всегда и во всем виновата женщина. Кто еще не отец же! Автор, я бы на месте вашей подруге устроила хорошую мозгомойку такой дочке. Отец это тот который несет ответственность за ребенка с рождения и всю жизнь. Прежде всего материальную. А не скачет по чужим койкам. Поганой метлой такого папашу.

Гость
#14
Элла

Ну да конечно всегда и во всем виновата женщина. Кто еще не отец же! Автор, я бы на месте вашей подруге устроила хорошую мозгомойку такой дочке. Отец это тот который несет ответственность за ребенка с рождения и всю жизнь. Прежде всего материальную. А не скачет по чужим койкам. Поганой метлой такого папашу.

Ну а кто виноват что девочка кхм.... не очень умна?

Элла
#15
Гость

Разговаривать с ним бесполезно. Когда вопрос с алиментами решался, так он в зале суда на подругу с кулаками налетал. Охрана растаскивала. С пеной у рта кричал ,что она не получит не копейки. Как будто ей эти деньги, а не ребенку. Себя он всегда сама содержала. Часто мужчина когда гулять начинает звереют, из нормальных мужчин превращаються в демона.

Я бы такому папаше в роду плюнула и сережки в морду кинула. Жаль женщину.

Гость
#16

Автор, он и не отец по сути. Одно название по бумажкам. Поговорите с матерью ( подругой) , чтоб его отправили восвояси. Возможно вообще, он присматривается чтоб на алименты подать . Никакой он не отец , название не больше.

Гость
#18

Он не уходил, подруга как узнала про измены сама выгнала, но это дела не меняет.

Авиатор
#19

По тексту понятно, что под видом подруги Автор описывает себя. Зачем такое наивное шифрование непонятно, но не в том суть. По-человечески её можно понять, обидно, да. Достигнет ли её сознания совет быть мудрее, не знаю, но тем не менее. Агрессивные попытки "раскрыть дочери глаза на истинное лицо папаши" скорее всего, возымеют обратный эффект. Пусть общаются, меньше лезть в это общение и надеяться на то, что дочь взрослая и сама разберётся что к чему. Не факт, что разберётся, конечно, но с негативом в этой ситуации будет ещё хуже

Гость
#20
Гость

Автор, он и не отец по сути. Одно название по бумажкам. Поговорите с матерью ( подругой) , чтоб его отправили восвояси. Возможно вообще, он присматривается чтоб на алименты подать . Никакой он не отец , название не больше.

Подруга именно так и говорит, что он ни какой не отец. Но дочь и слышать не хочет ничего. Она как в розовых очках. Насчет алиментов не думаю. Мужик не бедствует, хотя.. кто его знает..

Гость
#21

Я бы на месте этой женщины объяснила дочери, что раз уж она приняла отца. Значит теперь у нее два родителя и у связи с этим половину родительских обязанностей (деньги, время, усилия) она с себя снимает. А дальше уже выбор дочери, нужен ей родитель который не выполнял и не выполняет родительских обязанностей или нет

Гость
#22
Гость

Он не уходил, подруга как узнала про измены сама выгнала, но это дела не меняет.

Ну и ду-ра! Я же говорю, все разводы по инициативе женщин. Глупая женщина разрушила семью.

Гость
#23
Гость

Я тоже так считаю. А то получается папочка стал хороший, а все финансовые вопросы по прежнему на подруге.

Я бы от такой дочери отказалась) У нее мозг есть?) Отказаться от дочери и ни копейки не давать, пусть содержит ее папаша.
А он и не будет) Она наверное считает что мать ей должна,а отец нет) На место ее поставить нужно

Гость
#24
Гость

Я бы на месте этой женщины объяснила дочери, что раз уж она приняла отца. Значит теперь у нее два родителя и у связи с этим половину родительских обязанностей (деньги, время, усилия) она с себя снимает. А дальше уже выбор дочери, нужен ей родитель который не выполнял и не выполняет родительских обязанностей или нет

Не получается у дамы бывшего мужа на деньги развести. Неудача.

Гость
#25
Гость

Разговаривать с ним бесполезно. Когда вопрос с алиментами решался, так он в зале суда на подругу с кулаками налетал. Охрана растаскивала. С пеной у рта кричал ,что она не получит не копейки. Как будто ей эти деньги, а не ребенку. Себя он всегда сама содержала. Часто мужчина когда гулять начинает звереют, из нормальных мужчин превращаються в демона.

Дочь неадекватная как и отец.Я считаю от такой дочери надо отказаться,которая поддерживает неадекватного маргинала папашу ,и не ценит такую хорошую мать .

Гость
#26
Гость

Ну и ду-ра! Я же говорю, все разводы по инициативе женщин. Глупая женщина разрушила семью.

Заткни уже свою пасть недоумок)) у тебя при любом раскладе женщина виновата. Моя подруга далеко не дура, интеллигентная и умная женщина. Не каждая женщина самостоятельно квартиру покупает в центре города. А тебя видно кто то сильно обидел , ущербный.

Гость
#27
Элла

Ну да конечно всегда и во всем виновата женщина. Кто еще не отец же! Автор, я бы на месте вашей подруге устроила хорошую мозгомойку такой дочке. Отец это тот который несет ответственность за ребенка с рождения и всю жизнь. Прежде всего материальную. А не скачет по чужим койкам. Поганой метлой такого папашу.

Не надо дочери устраивать взбучку.Надо отказаться от нее и оставить ее с маргиналом отцом и все

Элла
#28
Гость

Ну и ду-ра! Я же говорю, все разводы по инициативе женщин. Глупая женщина разрушила семью.

Себя родимого узнал?)))) тебя поди тоже турнули?))

Гость
#29
Авиатор

По тексту понятно, что под видом подруги Автор описывает себя. Зачем такое наивное шифрование непонятно, но не в том суть. По-человечески её можно понять, обидно, да. Достигнет ли её сознания совет быть мудрее, не знаю, но тем не менее. Агрессивные попытки "раскрыть дочери глаза на истинное лицо папаши" скорее всего, возымеют обратный эффект. Пусть общаются, меньше лезть в это общение и надеяться на то, что дочь взрослая и сама разберётся что к чему. Не факт, что разберётся, конечно, но с негативом в этой ситуации будет ещё хуже

Автор так старается , но явно пишет о себе . И вообще , никакого папани там нет. Может он и есть , но он не приполз , разводка.

Гость
#30
Гость

Не получается у дамы бывшего мужа на деньги развести. Неудача.

А этого никто и не ждёт

Гость
#31
Гость

Заткни уже свою пасть недоумок)) у тебя при любом раскладе женщина виновата. Моя подруга далеко не дура, интеллигентная и умная женщина. Не каждая женщина самостоятельно квартиру покупает в центре города. А тебя видно кто то сильно обидел , ущербный.

А почему сразу оскарбления? Вы по-другому с мужчинами говорить не можете? Вот поэтому от вас мужья и убежали! И правильно сделали! С заменой жить не каждый выдержит. Правильно говорят, что РСПешка это дно

Гость
#32
Гость

А почему сразу оскарбления? Вы по-другому с мужчинами говорить не можете? Вот поэтому от вас мужья и убежали! И правильно сделали! С заменой жить не каждый выдержит. Правильно говорят, что РСПешка это дно

С хам-кой жить.

Гость
#33

Не отвечайте троллю, не загаживайте свою тему

Гость
#34
Гость

А почему сразу оскарбления? Вы по-другому с мужчинами говорить не можете? Вот поэтому от вас мужья и убежали! И правильно сделали! С заменой жить не каждый выдержит. Правильно говорят, что РСПешка это дно

А с чего ты неджоумок взял я что *** ?))у меня семья муж один и любимый . Кстати подруга тоже с мужчиной живет , сейчас в личной жизни у нее все ок . Только тема не об этом . Или у тебя наболело?

Гость
#35
Гость

Дочь неадекватная как и отец.Я считаю от такой дочери надо отказаться,которая поддерживает неадекватного маргинала папашу ,и не ценит такую хорошую мать .

Вооо! От дочери отказаться советуют! Вот совсем у баб крыша поехала! Отказаться! Может быть ещё не на органы сдать? Совсем с ума сошли.

Гость
#36
Элла

Себя родимого узнал?)))) тебя поди тоже турнули?))

Пишет разводилово и это сразу считывается. На опережение- нет ни бывших, ни таких мужиков в кругу общения если что во мне вам померещится ))))

Элла
#37
Гость

А почему сразу оскарбления? Вы по-другому с мужчинами говорить не можете? Вот поэтому от вас мужья и убежали! И правильно сделали! С заменой жить не каждый выдержит. Правильно говорят, что РСПешка это дно

А где тут мужчина, я что то не увидела? Оскорбления и желчь пока от тебя летят в разные стороны.

Гость
#38
Гость

Вооо! От дочери отказаться советуют! Вот совсем у баб крыша поехала! Отказаться! Может быть ещё не на органы сдать? Ну вот что случилось с российскими бабами? Совсем с ума сошли.

Крыша поехала у дочери, которая защищает отца который нападал на мать и бросил семью в детстве и приперся, когда она уже выросла и ее содержать не надо .
Это ненормальная дочь, как и ее отец.

Элла
#39

Да уж , растишь детей, душу вкладыааешь а потом и бац.. Папочка на все готовое!

Гость
#40

Да конечно он не отец, это понятно любому. А все эти истории спустя годы только про подоить( истории не возникнет, когда нет кошеля). Ибо по жизни эти экземпляры друг другу никем не приходятся ,одно название. Ну очевидно, адекватные всегда общаются , и с разводом ума хватает продолжить ради любимого реба. Разводка.

#41

А почему бы самой маме не поговорить с ее бывшим мужем? Зачем вплетать сюда дочь? Лично я на стороне дочери. Он по факту ей чужой дядя, она его не знает.

Гость
#42
Гость

Да конечно он не отец, это понятно любому. А все эти истории спустя годы только про подоить( истории не возникнет, когда нет кошеля). Ибо по жизни эти экземпляры друг другу никем не приходятся ,одно название. Ну очевидно, адекватные всегда общаются , и с разводом ума хватает продолжить ради любимого реба. Разводка.

У племяшки био так ради алиментов возник. Важно дополнить для автора. Увы для него - выпроводили , гора с плеч. Никогда не общались, это чужие люди . Чужие.

Гость
#43
Таточка

А почему бы самой маме не поговорить с ее бывшим мужем? Зачем вплетать сюда дочь? Лично я на стороне дочери. Он по факту ей чужой дядя, она его не знает.

Потому что он сразу сдуется, как появился так и отчалит . Ибо действительно чужой дядя , отцы рядом всегда ,да и вообще близкие .

Гость
#44
Таточка

А почему бы самой маме не поговорить с ее бывшим мужем? Зачем вплетать сюда дочь? Лично я на стороне дочери. Он по факту ей чужой дядя, она его не знает.

Она с ним наобщалась уже в свое время, до сблева. Снова видеть его физиономию, нет никакого желания. Обходились как то без него и без его подачек это время. Хочешь быть папой, будь добр внести свою лепту в ребенка, хотя уже не совсем ребенка. Дочь уже студентка.

Гость
#45
Гость

Нет, дочь для нее, это вся ее жизнь. Не скажу что она ее как то неправильно воспитывала. Хотя вроде и не баловала сильно. У них полный достаток и сережки у нее есть и все остальное. Я от услышанного просто в шоке была, тоже не ожидала такого от дочери.

Сюжет фильма "Москва слезам не верит", осталось только подруге подобрать запойного Гошу в электричке. Там тоже доченька рот разинула , увидев папочку , который работает на телевидении, в восторге прямо. -Да я туда свожу, сюда. Надо было вашей подруге (?) СВОЮ жизнь устраивать, а не жить ради доченьки этого.

Гость
#46
Гость

Она с ним наобщалась уже в свое время, до сблева. Снова видеть его физиономию, нет никакого желания. Обходились как то без него и без его подачек это время. Хочешь быть папой, будь добр внести свою лепту в ребенка, хотя уже не совсем ребенка. Дочь уже студентка.

Да не хочет он, вот увидите. Это так , показаться на разок для вида

Гость
#47
Гость

А с чего ты неджоумок взял я что *** ?))у меня семья муж один и любимый . Кстати подруга тоже с мужчиной живет , сейчас в личной жизни у нее все ок . Только тема не об этом . Или у тебя наболело?

Уже нашла Гошу, которого "всю жизнь ждала"? А доченька, которая не попрошайка у отца просить, пусть у матери тоже не просит. Тема о том, что у автора слишком много знаний о жизни "подруги" выходит.

Гость
#48
Элла

Да уж , растишь детей, душу вкладыааешь а потом и бац.. Папочка на все готовое!

Он и не папочка. По документам только, а по жизни чужой человек. Особенно в этой истории.

Гость
#49
Гость

Уже нашла Гошу, которого "всю жизнь ждала"? А доченька, которая не попрошайка у отца просить, пусть у матери тоже не просит. Тема о том, что у автора слишком много знаний о жизни "подруги" выходит.

😂😂😂👍

Гость
#50

Папаша наверняка ей наплел, что не общались они потому что бж не давала. Алименты огромные платил. Ночами не спал, все думал как там моя доча.
Потому сейчас нельзя так жестко поступать, нужно так ситуацию повернуть, чтобы она сама все это поняла.