Гость
Статьи
Ощущение, что моя …

Ощущение, что моя девушка дно. Нужно объективное мнение!

Ребят, тема серьезная. Прошу серьезных мнений и честный, конечно же.
Моей девушке 23, мы оба в Мск, но из маленьких городов. Я работаю инженером, имею вышку. Она учится в РГГУ на маркетинге, но к учебе интереса особого нет — уже на 4 курсе, а хвосты с 1го курса остались. Платят за учебу ее родители. Учится на заочке и особо не посещает универ. До этого училась в другом вузе, тоже платно, и бросила его после первого курса, потому что там «нет студенческих тусовок и один зубреж».
Хотела быть визажистом — мы с родителями подарили ей несколько курсов и багаж косметики на 150 тысяч. Выучилась, проработала полгода, бросила — сложно оказалось!. Потом решила сделать свой канал на Ютубе — мы с родителями подарили ей новый комп за 100 тысяч. Не пошло, бросила. Сейчас она хочет стать 3d-художником. Родители уже оплатили новые курсы и закупили книжек на 60 тысяч. Я платить отказался — произошла ссора с ней. Возможно я и не прав, но я думаю она бросит опять!
При этом она еще тратит деньги на увеличение губ (у нее сильно увеличены и ей нужно много доз (или как его??) это тоже дорого стоит), за ногти.
Фух, выговорился.
Девушки, скажите мне, я начинаю думать, что моя девушка непутёвая и несерьезная. Что вы думаете? Возможно ли ее вразумить? Или это навсегда?

Инженер-аналитик
182 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

в 23 вполне нормально искать себя, что-то пробовать. да какая тебе разница, чем она там занимается? дает - вот и радуйся.

Гость
#2

Непутевая. Только для секса. А жениться и детей с ней точно не надо.

#3

мне кажется это человек такой, уже ниче с этим не поделаешь. хотя шанс есть - не давать ей денег. ни на курсы, ни на губы. человек шевелится начинает только когда попадает в жесткие условия, а так знает, что ей всё на блюде принесут вот и ведет себя как капризная принцесса

Гость
#4

Бросай её. Она тебя недостойна(без сарказма)

Гость
#5
Гость

в 23 вполне нормально искать себя, что-то пробовать. да какая тебе разница, чем она там занимается? дает - вот и радуйся.

Вот пусть и занимается за свой счет. И содержит себя сама

#6

Тебе нравятся с огромными губами? 😆

#7
Гость

в 23 вполне нормально искать себя, что-то пробовать. да какая тебе разница, чем она там занимается? дает - вот и радуйся.

нормально, но в этом возрасте так же нормально делать это за свой счет, получив образование и имея работу

Гость
#8

Бяги ат ниё. Ана тибя ни достойна!!!!

Гость
#9

Скорее всего навсегда:) Если ни одно дело до конца довести не может как она работать будет? Знакомый расстался с девушкой, потому что надоело, то телефон купи новый потому что подружке любовник купил айфон, а я как лохушка, то на губы дай, потому что подружка сделала себе и я тоже хочу, то поехали за город на выходные в дорогущий комплекс потому что подружки ездят а я как лохушка, при чем это все за его деньги.Каждая ее встреча с подружками это скандал дома что а вот у Светки,у Машки, у Катьки и я себе хочу. А детей рожать не хочет, он уже и готов был жениться на ней, сам хотел. Год потерпел это все и попрощался с ней. Нашел другую барышню, уже год вместе, а бывшая как была одна так и осталась, не нашла пока нового спонсора:)

#10

Хорошая девушка..
лучше уж так, все попробовать, чем сидеть на попочке ровно и не хрена ничем не интересоваться

Гость
#11

Я в 23 была такая же, ничего страшного, она еще может себе позволить играться, материальных проблем нет, детей нет, вот и не парится

Гость
#12
Малина986®

Хорошая девушка..
лучше уж так, все попробовать, чем сидеть на попочке ровно и не хрена ничем не интересоваться

Хорошо пробовать за чужие деньги:)

Гость
#13
Малина986®

Хорошая девушка..
лучше уж так, все попробовать, чем сидеть на попочке ровно и не хрена ничем не интересоваться

Конечно лучше. Особенно за чужой счет

Гость
#14
Гость

Вот пусть и занимается за свой счет. И содержит себя сама

Старше 30 как тут пишут старух нельзя содержать, ну вот девушке 23, тоже содержать не хотите. Что и требовалось доказать) нищуки безмозглые жадные

Гость
#15
Батошка

нормально, но в этом возрасте так же нормально делать это за свой счет, получив образование и имея работу

ну дык понятно же, что там не на последние деньги ей такие подарки делают. никто не голодает, так что ничего страшного.
не пробухивает же она там все, а на образование тратит. вполне правильно поступает.

Мда
#16

Непутевая, невзрослая, да, правильно видите. Но зато ищет себя. Конфликт внутри, раз начинает новое,не закончив старого, боится сложностей и изменяет внешность. Возможно кому-то что-то доказывает - родителям. Будь я на вашем месте, спокойно поговорила бы с ней, спросила куда же она рвется и что ее пугает. У нее поведение ребяческое, хотя 23 года. Потому надо мягко, как с капризным ребенком, внимание надо

Инженер-аналитик
#17
Гость

в 23 вполне нормально искать себя, что-то пробовать. да какая тебе разница, чем она там занимается? дает - вот и радуйся.

Спасибо, конечно, за ответ, но для "дает" можно любую подобрать. Это не вопрос. Я планировал связать с человеком жизнь и меня смущает ее непостоянность.

Мда
#18
Мда

Непутевая, невзрослая, да, правильно видите. Но зато ищет себя. Конфликт внутри, раз начинает новое,не закончив старого, боится сложностей и изменяет внешность. Возможно кому-то что-то доказывает - родителям. Будь я на вашем месте, спокойно поговорила бы с ней, спросила куда же она рвется и что ее пугает. У нее поведение ребяческое, хотя 23 года. Потому надо мягко, как с капризным ребенком, внимание надо

И изменения начинайте с себя;) поменяйте взгляд на ситуацию, а потом, может, ее примете, она изменится. Или разойдетесь

Инженер-аналитик
#19
Гость

Я в 23 была такая же, ничего страшного, она еще может себе позволить играться, материальных проблем нет, детей нет, вот и не парится

Материальная стесненность есть и значительная - до нашего знакомства питалась дошираком и тушенкой, т.к. за съем квартиры в центре Москвы платили родители и для них это было слишком.
Сейчас мы живем у меня (за кв плачу я), продукты закупаю я. Так что тут вы не совсем правы.
И во-вторых - до скольких играться-то? Я не говорю, что она не должна развиваться в том, что ей интересно. Но фактически она все бросает, как только видит трудности.

Гость
#20
Инженер-аналитик

Спасибо, конечно, за ответ, но для "дает" можно любую подобрать. Это не вопрос. Я планировал связать с человеком жизнь и меня смущает ее непостоянность.

Пинками под зад такую - зачем тебе дома паразитка?
Которая не на что не способна?
Хочешь завести паразита - глистов лучше заведи.

Гость
#21
Гость

в 23 вполне нормально искать себя, что-то пробовать. да какая тебе разница, чем она там занимается? дает - вот и радуйся.

Так пусть пробует за свои заработанные, никто же не мешает. Так за чужой счёт до 50 лет себя "искать" можно.

Инженер-аналитик
#22
Гость

Старше 30 как тут пишут старух нельзя содержать, ну вот девушке 23, тоже содержать не хотите. Что и требовалось доказать) нищуки безмозглые жадные

Я ее почти содержу. На ее др подарил планшет для рисования за 30 тысяч. Тут не в содержании дело, а в отсутствии каких-то перспектив и дисциплины.

Гость
#23
Инженер-аналитик

Спасибо, конечно, за ответ, но для "дает" можно любую подобрать. Это не вопрос. Я планировал связать с человеком жизнь и меня смущает ее непостоянность.

ну это ты себе льстишь про любую.
а так дева из обеспеченной семьи, ухоженная, дома не сидит, что тебе еще надо-то в 23 года? библиотекаршу некрашенную?

Инженер-аналитик
#24
Вау🐈

Тебе нравятся с огромными губами? 😆

Не нравятся, по этому вопросу ей уже и я, и родители твердим, что у нее эти губы как у утки какой-то и скорее всего кожа растянулась, как вернуть все обратно даже не понятно. Но это вопрос второстепенный.

#25
Гость

Хорошо пробовать за чужие деньги:)

Да, это высший пилотаж..

Гость
#26
Инженер-аналитик

Я ее почти содержу. На ее др подарил планшет для рисования за 30 тысяч. Тут не в содержании дело, а в отсутствии каких-то перспектив и дисциплины.

а тебе-то сколько лет? прям нафталином завоняло

Гость
#27
Инженер-аналитик

Материальная стесненность есть и значительная - до нашего знакомства питалась дошираком и тушенкой, т.к. за съем квартиры в центре Москвы платили родители и для них это было слишком.
Сейчас мы живем у меня (за кв плачу я), продукты закупаю я. Так что тут вы не совсем правы.
И во-вторых - до скольких играться-то? Я не говорю, что она не должна развиваться в том, что ей интересно. Но фактически она все бросает, как только видит трудности.

Потому что знает что вы заплатите. Или родители заплатят. Можно продолжать оплачивать квартиру и продукты, но на свои хотелки пусть учится зарабатывать сама. Знаю барышню которая до 25 лет не работала, жила с родителями, то мама даст на штанишки, то парень на кофточку, так и жила. Пока всех это не достало и ей не перекрыли финансовый поток. Так устроилась на работу как миленькая, а то ныла что работать не хочу, не буду, хочу чтоб мужик содержал. А теперь ноет но работает.

Гость
#28

Это навсегда, вы и родители при каждом ее капризе оплачиваете ей курсы, компьютер и тд... если её родителям ок пусть оплачивают, а почему вы???
Есть у нас друг, хотел на гитаре научиться играть, купил самую навароченную гитару за $4500 сыграл пару гамм и забросил...
А вы планируете семью? Как вы представляете её в виде жены?

Гость
#29

Одного момента что устроила ссору когда отказались платить достаточно. Шлите ее подальше, так и будет вас доить, истерить и "искать себя"

Инженер-аналитик
#31
Гость

Скорее всего навсегда:) Если ни одно дело до конца довести не может как она работать будет? Знакомый расстался с девушкой, потому что надоело, то телефон купи новый потому что подружке любовник купил айфон, а я как лохушка, то на губы дай, потому что подружка сделала себе и я тоже хочу, то поехали за город на выходные в дорогущий комплекс потому что подружки ездят а я как лохушка, при чем это все за его деньги.Каждая ее встреча с подружками это скандал дома что а вот у Светки,у Машки, у Катьки и я себе хочу. А детей рожать не хочет, он уже и готов был жениться на ней, сам хотел. Год потерпел это все и попрощался с ней. Нашел другую барышню, уже год вместе, а бывшая как была одна так и осталась, не нашла пока нового спонсора:)

Я боюсь, что все именно так.
Моя так мечтала быть визажистом - всем твердила, что вот оно - ее призвание! Мы ей оплатили 3 вида курсов - макияж, оформление бровей и прически. Плюс закупили косметику, кисти для макияжа, лампу, там целый багаж инвентаря! Все вместе 150 тысяч точно ушло... и что?
Проработала полгода в салоне и бросила - тяжело ,скучно, платят мало новичкам. Я говорю "а ты как хотела? Сперва всем мало платят, нужно наработать опыт, базу, репутацию у клиентов". А она уже другое призвание нашла - ютуб канал...

Гость
#32

Жаль, нельзя эти деньги на мозг потратить...

Инженер-аналитик
#33
Гость

Хорошо пробовать за чужие деньги:)

Вот и я о том же... она год сидела дома, каждый день делала видео на Ютуб, но их смотрели 2 человека. Я полностью ее содержал.
Сейчас ее родители устроили по знакомству в какой-то офис бумажки перебирать, так как долгов набрали на ее обучение. Полгода работает - сейчас опять ноет "спина болит"!
Меня это начинает раздражать, я сам много работаю, мне вообще никто не помогает, но должна же быть дисциплина у человека.

Гость
#35
Гаф

долби её покудова и подыскивай нормальную девку

свали с женского ника
педераст

Инженер-аналитик
#36
Гость

а тебе-то сколько лет? прям нафталином завоняло

29. Если завоняло, всегда есть дверь для тебя.

Гость
#37
Инженер-аналитик

Материальная стесненность есть и значительная - до нашего знакомства питалась дошираком и тушенкой, т.к. за съем квартиры в центре Москвы платили родители и для них это было слишком.
Сейчас мы живем у меня (за кв плачу я), продукты закупаю я. Так что тут вы не совсем правы.
И во-вторых - до скольких играться-то? Я не говорю, что она не должна развиваться в том, что ей интересно. Но фактически она все бросает, как только видит трудности.

Вы сами написали, что родители оплатили дорогое обучение, значит все там ок с финансами, а насчет взрослости - она вам ничего не должна, найдите себе грузящую тетку и будете счастливы

Гость
#38
Инженер-аналитик

Я боюсь, что все именно так.
Моя так мечтала быть визажистом - всем твердила, что вот оно - ее призвание! Мы ей оплатили 3 вида курсов - макияж, оформление бровей и прически. Плюс закупили косметику, кисти для макияжа, лампу, там целый багаж инвентаря! Все вместе 150 тысяч точно ушло... и что?
Проработала полгода в салоне и бросила - тяжело ,скучно, платят мало новичкам. Я говорю "а ты как хотела? Сперва всем мало платят, нужно наработать опыт, базу, репутацию у клиентов". А она уже другое призвание нашла - ютуб канал...

Просто не давайте денег. Достаточно что вы платите за квартиру и покупаете продукты. Больше ни на что денег не давайте. Хотят родители ее давать-пусть дают. Содержать можно жену (и то по собственному желанию) или пока жена в декрете. Она вам не жена. Будет катать скандалы про должен/обязан/а я тебе за это секса не дам/ и дуть губы - скажите что таких иждивенок через одну и поменять одну на другую легко. Кажется мне что приутихнет, нет дурных такого мужика терять:)

Инженер-аналитик
#39
Гость

ну это ты себе льстишь про любую.
а так дева из обеспеченной семьи, ухоженная, дома не сидит, что тебе еще надо-то в 23 года? библиотекаршу некрашенную?

Да не из обеспеченной она семьи, обычные родители, просто любят дочь и все желания исполняют. Мне давно не 23.

Инженер-аналитик
#40
Гость

Вы сами написали, что родители оплатили дорогое обучение, значит все там ок с финансами, а насчет взрослости - она вам ничего не должна, найдите себе грузящую тетку и будете счастливы

Я писал, что для этого они влезли в долги - это раз. Во-вторых, в первые два раза половину оплачивал я.

Гость
#42
Инженер-аналитик

Вот и я о том же... она год сидела дома, каждый день делала видео на Ютуб, но их смотрели 2 человека. Я полностью ее содержал.
Сейчас ее родители устроили по знакомству в какой-то офис бумажки перебирать, так как долгов набрали на ее обучение. Полгода работает - сейчас опять ноет "спина болит"!
Меня это начинает раздражать, я сам много работаю, мне вообще никто не помогает, но должна же быть дисциплина у человека.

Оооо, прям моя подружка - сидячая работа не для меня, спина болит, ходячая работа не для меня - колени болят, за компьютером не для меня-глаза болят:))) Долго стоять не хочу, сидеть не хочу,ходить не хочу, и вообще я очень устаю, я говорю малыш, откуда ты такая больная в 22 года,где ты так устать успела?:)

Гость
#43

Ну найди 29 л работяжку...это норм что она не работает,а какая ваша зп? У моего знакомого аналитика 250, им хватает с подругой ей тоже родители помогают

Сон
#44

Беги,она никогда себя не найдет,можно золотые горы купить она не справится.Это опреденный пласт женщин которые создают вид кипучей дейтельности"я все могу цените меня",она потом всем будет рассказывать как она все сама.Сколько раз с таким и сам и знакомые сталкивались.Ты может открыть магазин и поставить ее там мартышкой и она ей и останица,салон и она будет только пальцы гнуть.В итоге все развалится.Думаешь просто так среди бизнеса так мало женщин))

Инженер-аналитик
#45
Гость

Ну найди 29 л работяжку...это норм что она не работает,а какая ваша зп? У моего знакомого аналитика 250, им хватает с подругой ей тоже родители помогают

90 тысяч, но я год работаю именно в аналитике. До этого чуть другое направление было, работал в родном Нижнем Новгороде.
Я не против помогать и помогаю. Мои друзья-парни меня лохом считают, если что. Думаю, что меня разводят.
НО одно дело помогать в получении серьезного образования или в серьезном увлечении, а тут ощущение что мы тупо деньги в унитаз сливаем. Полученные знания они никуда не применяет, только в контакте выкладывает фото сертификатов.

Инженер-аналитик
#46
Сон

Беги,она никогда себя не найдет,можно золотые горы купить она не справится.Это опреденный пласт женщин которые создают вид кипучей дейтельности"я все могу цените меня",она потом всем будет рассказывать как она все сама.Сколько раз с таким и сам и знакомые сталкивались.Ты может открыть магазин и поставить ее там мартышкой и она ей и останица,салон и она будет только пальцы гнуть.В итоге все развалится.Думаешь просто так среди бизнеса так мало женщин))

Создавать вид кипучей деятельности - это она мастер)) в контакте выложила все сертификаты, конечно, куча лайков от подружек, все в восторге, в инстаграме уже написала, что она специалист по геймдизайну. Но толку с этого как с козла молока. Заработков нет, серьезных стараний нет, перспективы туманные. Я уже жду, когда и рисование ей надоест и что будет следующим, и сколько это будет стоить...

Гость
#47
Инженер-аналитик

Создавать вид кипучей деятельности - это она мастер)) в контакте выложила все сертификаты, конечно, куча лайков от подружек, все в восторге, в инстаграме уже написала, что она специалист по геймдизайну. Но толку с этого как с козла молока. Заработков нет, серьезных стараний нет, перспективы туманные. Я уже жду, когда и рисование ей надоест и что будет следующим, и сколько это будет стоить...

Муж занимается 3д
Это очень сложно 😞

Гость
#48
Инженер-аналитик

Да не из обеспеченной она семьи, обычные родители, просто любят дочь и все желания исполняют. Мне давно не 23.

ну и чего ты от нее хочешь-то? ей 23, она студентка, в свободное время подрабатывает или чему-то учится. чего тебе еще надо-то от нее?

Гость
#49
Инженер-аналитик

Создавать вид кипучей деятельности - это она мастер)) в контакте выложила все сертификаты, конечно, куча лайков от подружек, все в восторге, в инстаграме уже написала, что она специалист по геймдизайну. Но толку с этого как с козла молока. Заработков нет, серьезных стараний нет, перспективы туманные. Я уже жду, когда и рисование ей надоест и что будет следующим, и сколько это будет стоить...

ну так ты ей можешь предложить что-то лучше? нет? ну так какие тогда претензии?

Инженер-аналитик
#50
Гость

ну так ты ей можешь предложить что-то лучше? нет? ну так какие тогда претензии?

Я обязан предлагать что-то лучшее? Я содержу ее полностью и на этом все мои обязанности выполнена на 148%.