Гость
Статьи
Моя сестра токсичная. …

Моя сестра токсичная. Как выбить дурь?

Моя младшая сестра (ей 23, мне 26) любит быть в центре всеобщего внимания. Если мы идем куда-то в кампанию, где будут мужчины, она начинает везти себя крайне вызывающе. Упаси боже, если какой-нибудь парень обратит внимание на меня или на другую девушку. Даже если этот парень ей совсем не нужен - она в горло вцепиться готова.
При этом - у нее есть парень, она в отношениях уже год! Парень хороший, нормальный, вниманием не обделяет ее!
Я начинаю ее ненавидеть, никуда с собой не беру, но родители требуют чтобы мы постоянно общались (у них бзик на большой и крепкой семье).
Что мне делать с этим:

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

Не общаться,родители отьепутся ,мои уже поняли что бесполезно меня щавтавлять общаться

О чем это?
#2

Да пошла ты вон)).
Вот так тебе сестра скажет.
Пошла вон)

Гость
#3

Спросите у нее почему она так себя ведет? Ей мало своего парня и его внимания? Она ревнует и завидует к другим девушкам? Но она не может быть лучше всех и всем нравиться, у всех разные вкусы. Гордость непомерная обуяла ее. Либо так самооценку поддерживает.
Полезные для нее советы:
НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙ!
Говори, НО не доминируй в разговоре.
Задавай вопросы, НО не будь бестактным.
Будь дружелюбным, НО не флиртуй.
Будь уверенным в себе, НО избегай хвастовства.
«Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Луки 6:31).

Гость
#4

С токсичными людьми просто прерывают все контакты. Но у вас и родители похоже тоже токсичные...

Гость
#5

Автор, да ничего. Она хотя и младше Вас, но она взрослый человек. Самоутверждается, с низкой самооценкой. Видимо, она по натуре такая истеричная эгоистка, не факт, что она даже осознанно так себя ведёт. Да, неприятно, есть такие женщины. И ведь не обьяснишь этого. Мне кажется, что уже в Вашем возрасте надо отходить от бзиков родителей, при этом им ничего не обьяснять. Ну требуют - и ладно. У Вас есть же свои знакомые, свои друзья, свой круг общения.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: