Гость
Статьи
Современная сестра

Современная сестра

привет! У меня такая ситуация... Сестре моего мужа 21 год, живет с родителями в трехкомнатной квартире, родители уже пожилые. Мама - учительница начальных классов, папа - водитель на грузовой газели. Дело в том, что девочка требует от родителей новых шмоток, машину и тд. Гуляет каждый день до 2-х часов ночи, мама сидит ждет ее, постоянные скандалы и требование денег. Они ей отдают все до последнего, так как очень ее любят. Она потеряла, как мне кажется, последние капли совести, хотя девочка далеко не глупая. Пожалуйста, посоветуйте, как с ней поговорить, что сказать, чтобы до нее дошло, что она поступает ужасно по отношению к родителям? Я с ней пыталась поговорить, теперь я у нее враг номер один. Она обвиняет своих родителей в том, что они живут бедно. Хотя их доход составляет 40 тыс. руб. в месяц, все деньги уходят на ее прихоти. Как выбить из нее эту дурь? Мы с мужем даже ездить к ним в гости перестали, только чтобы не видеть ее и не слышать. После каждого нашего приезда она закатывает родителям истерики на ровном месте. Говорят, что ревнует. Я совсем запуталась... У меня с ней разница в возрасте 2 года.

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Aдидас
#1

Выгнать надо сестру, а то она до 40 будет жить с родителями и мучить, пример есть, и закончилось это очень плохо!!! Родителям нервы все вытрепет.

Aдидас
#2

Токо у меня пример ни дочь была, а сын.

Aдидас
#3

Кстати, у него тоже родная сестра была, ужасно все это закончилось...

Автор
#4

Адидас, куда е выгнать? Она живет нахлебницей, не работает, учится на 4 курсе института, жалуется, что одногруппники на хаммерах ездят, а она - на метро :((( Может, к врачу? Ну как ей объяснить, что она родителей в могилу вгоняет? :(

Автор
#5

Aдидас, чем закончилось? Расскажите, пожалуйста, может, смогу я образумить ее...

Anonymous
#6

Объясните девочке , что в 21 год она должна сама зарабатывать на свои прихоти!!!

detka
#7

A mne vot 22 goda i ja uzhe s 18-ti rabotayu. Kupila sama sebe v kredit uzhe vtoruyu mashinu (pervuyu prodala 2 goda nazad). Proshlym letom kupila nebolshoy dom v kredit. Pri tom eshe i uchus'na otlichno, poluchayu diplom letom 2009 goda :). Vot tak ;)

detka
#8

Ax da, ne dumayte chto vse eto zashet muzhchin! Za plechami u menya neudachny brak i razvod sootvedstvenno. Na vse zarabatyvayu sama, na muzhikov v nashe vremya nadejatsya ne stoit.

Автор
#9

Anonymous [26961824], я ей говорила об этом, но дело еще в том, что родители говорят, что она сначала должна институт закончить, хотя она на вечернем учится. А сама она хочет такую работу, чтобы сразу 30 тыщ рублей зарабатывать, как минимум :) Поэтому она только пальцы гнет, да сопли пузырями пускает :( Деградирует, а строит из себя такую фифу, аж противно. Я из-за нее к ним в гости не ездила полгода.

Автор
#10

detka, я тоже работаю давно, муж у меня работяга, своим трудом и здоровьем родителям газель купил, как мог помогал деньгами, но тут я уже встряла, объяснила ему, куда деньги его уходят - на новое шмотье сеструхе, а родители вынуждены макаронами питаться, денег на еду нет. Не знаю, права я или нет, но материально помогать им не разрешаю, только натурально - продуктами.

Anonymous
#11

10++ Автор вы о своей семье заботьтесь!

Anonymous
#12

9 Учится на вечернем, а днем она что делает? Избаловали родители девочку, сами себе на шею посадили!!! А теперь ой как трудно будет все повернуть!!! Прижать ей надо хвостик хорошенько!!! Быстренько на работу побежит!!!

Автор
#13

Anonymous [26961824], прижать могу только я, другого выхода не вижу, но за мою позицию должны быть и ее родители, а они ее уже бояться стали... Им легче последнее ей отдать, чем перечить. Она матери сказала, что ненавидит ее. Куда это годится... Как прижать - не знаю. Я ей, по сути, никто, слушать она меня не хочет и не будет, муж мой пытается с ней разговаривать, но она глазки делает как у кота из Шрека, типа да ты что? Да как я могу? И беседа сводится на нет. Ему самому уже не хочется ехать к ним, буквально через час сбегает оттуда, хотя родителей очень любит.

Автор
#14

Anonymous [26961824], днем она, видимо, спит, так как гуляет до двух часов ночи.

Anonymous
#15

Ужас какой то родители ее боятся, она их ненавидит, после таких слов ее и кормить то не обязательно!! Отправьте родителей на лето на дачу, а она пусть сама крутится!!

Anonymous
#16

вы точно будите крайней с такой позицией, хотите вмешаться вмешайтесь, но учтите вполне возможно вас не любить потом будут все...

Anonymous
#17

Автор, вы пишете, что у вас трехкомнатная квартира. Если родители сами себе не враги - то пусть разменяют квартиру и живут спокойно. А эта засранка пусть крутиться сама как знает. И вообще, видиться мне, что тут дело не только в вашей сестре, а в какой то глупой мягкотелости родителей, которые и так избаловали дочь донельзя, и теперь, когда она уже взрослая, позволили сесть себе на шею и ножки свесить. Поговорите с ними об этой, пусть учаться вырабатывать в себе строгость и твердость.

Автор
#18

Anonymous [53384682], квартира не у меня, а у них. Люди они пожилые, квартиру менять не будут, это точно, к сожалению. Мы с мужем живем в моей однокомнатной квартире и в основном слышим эти ужасы по телефону. Просто я вспоминаю, как меня воспитывали мои родители и понимаю, что я бы никогда себе такого не позволила. Тут дело уже не в воспитании, о нем можно говорить, если человек 16 лет. Здесь уже человек польностью сформировался и должен отдавать отчет себе в своих поступках. Может, у нее есть определенная цель? Она адекватная личность, но такое поведение... Собчак отдыхает :)

Автор
#19

Anonymous [33868723], я уже крайняя, но меня это не пугает. Мне жалко эту семью, я вижу, как родители потухают, как у них опускаются руки. Мне все равно, что обо мне будут думать и говорить, я пытаюсь своими силами оградить и предотвратить. Хотя уже стало понятно, что одной меня не достаточно...

Anonymous
#20

А чего они боятся - я понимаю был бы еще единственный рабенок, свет в окошке, а я понимаю, что сын у них вполне адекватный. "Им легче последнее ей отдать, чем перечить" - а что она им сделает? Она их потом еще гляди и из квартиры выселит на улицу. Попробуйте этот аргумент мужу привести- может он повлияет как-то. а вобще не знаю как быть, если родители не изменят своего отношения. интересно, что посоветуют еще.

Anonymous
#21

19, аккуратно лезте, а то вы во всем виноваты будете. их то всех все устраивает. Может родителям нравится такое обращение (такой особый мазахизм).

Автор
#22

Anonymous [33868723], я уже крайняя, но меня это не пугает. Мне жалко эту семью, я вижу, как родители потухают, как у них опускаются руки. Мне все равно, что обо мне будут думать и говорить, я пытаюсь своими силами оградить и предотвратить. Хотя уже стало понятно, что одной меня не достаточно...

Автор
#23

Anonymous [65086547], я вот тоже боюсь, что она их выселит. У нее недавно бабушка умерла, она квартиру бабушкину сразу за собой застолбила.

Автор
#24

Anonymous [65086547], не уверена, что родителям это нравится, иначе бы они молчали, а не рассказывали бы шепотом о том, что происходит. Я-то только от них это все узнаю и иногда наблюдаю скандалы и истерики воочию. Вот это действительно зрелище не для слабонервных.

Лапка Бьёнс
#25

20,21- это я. так мужу аккуратно скажите, что у вас однушка, потом дети пойдут, в однушке тесно, вам тоже расширятся надо, бабкина кравтира хотябы пополам. а если она родителей выселит, то вам всем вместе в вашей квартире жить. он же их не бросит.

Anonymous
#26

22, aвtoр, a КTO Вaс прoсиt рabotatь "Дoн Кихotom" нa obщeсtвeнных нaчaлaх? Вeдь Вam ужe скaзaли - нe лeзьte нe в свoe дeлo... Нa кoгo хotь учиtся "сeсtрa"? Eсли eй oсtaлся всeгo 1 курс, to скoрo у нee нe bудet "otmaзoк" пoчemу oнa нe рabotaet!!! Всe прoсto - нaдo пeрeждatь eщe нemнoгo.

Лапка Бьёнс
#27

"У нее бабушка" , а у них с мужем разные бабушки? если это всех напрягает, поробуйте вместе вы, муж, родители сесть и спокойно подумать как себя вести всем вместе. естественно, что не в их квртире надо обсуждать- а у вас например. только надо, чтобы активную позицию принял ваш муж, а вы его должны поддерживать (а не быть главным двигателем) и родители тоже должны быть тверже. если у вас всех будет единая позиция, то вы сестру "победите".

Лапка Бьёнс
#28

а если они ничего менять не хотят, то и вы не лезте.

Anonymous
#29

И кaк OНA их высeлиt, eсли квaрtирa - нa рoдиteлeй зaписaнa?!! Вы чto-to temниte, явнo.

Лапка Бьёнс
#30

Кстати, на счет куда ее выгнать- в бабушкину квартиру. Обьяснить, что порядочные девущки ездят не на родительских Хамерах, а на подаренных мужчинами.

Лапка Бьёнс
#31

29, все можно и выселить-очень реально, вынудит дарственную написать, потом выживет и все.

Anonymous
#32

А какое Вам до этого дела? Моя мама братца моего балует, родители все деньги ему отдают хотя он и сам зарабатывает неплохо, но прогуливает их еще с большим размахом. Переубеждать ее бесполезно, говорит, что их это достало, но денег давать не перестает. Ну и на здоровье, главное чтобы меня не трогали. И с вашей сестрой нет никакой проблемы - когда родителям надоест просто перестанут реагировать на ее топанья ножкой, вали *** и все тут. Но до тех пор лучше не вмешивайтесь.

Anonymous
#33

Не лезьте в чужую семью. Кажется вы завидуете той девушке, а?!

Anonymous
#34

33, тоже думаю, что автор завидует, а заодно прощупывает почву на предмет квартиры, и ждет, чтобы сестра мужа наделала ошибок, подстегивает к скандалу. Благими намерениями дорога выстлана в ад.

Anonymous
#35

Не будет ей никакой квартиры, 34. Сын (муж автора) - отрезанный ломоть, а доченька (сестренка мужа) завсегда с мамой-папой. Так что тщетны чаяния! Тем более, что в семейке мужа, судя по сложившейся ситуации, рулит именно мамочка - свекровь нашей авторши. Так-то!

Anonymous
#36

Автор, умершая бабушка чья мама была? свекра или свекрови? Что значит "застолбила квартиру"? Где происходит эта шекспировская драма? Где находится бабушкина квартира и какая она? Интересно! Щас разложим все по полкам и придумаем, что делать. Рассмотрим, такскааать, варьянты!

Anonymous
#37

Родители виноваты, что воспитали урода. Там уже ничего не изменить, не парьтесь. Рожайте и воспитывайте своих детей.

Anonymous
#38

Автор не то что завидует барышне, просто сама в браке ничего не получила - так и живет в собственной однушке. И это тогда, когда муж просрал квартиру бабушки, неясно, что там дальше с трешкой, да еще и газель родителям купил (лучше бы жене новую машину подарил или отдохнуть свозил). Автор, если бы ваш муж купил вам машину, расширил вашу однушку до трешки, одевал бы вас в бутиках и осыпал бриллиантами, вам бы было глубоко пох. на жизнь его родителей и сестры. ЗДесь проблема не в сестре мужа, а в самом муже и его к вам (и к браку) отношении. Муж конечно придурок - живет с женой в однушке жены, да еще и позволяет сестре застолбить за собой бабушкину квартиру - типичный современный российский слабовольный мужчина.

Anonymous
#39

Видимо, отбирать бабушкину квартиру у сестры мужу неудобно, также как и настаивать на адекватном завещании родительской трешки (он же, ****** такой тактичный), а жить в однушке жены ему удобно и никакого дискомфорта он не испытывает. Офигевают от ситуации и её распространенности(

Anonymous
#40

Про распространенность ох, хорошее замечание! Девчонки, ну признайтесь, кто тут темы майстрячит?! ;)

Anonymous
#41

Вы, деффки, по существу говорите, а не обсирайте, захлебываясь в собственной злобе! В посте автора речь идет только о сестре мужа, ни слова не сказано о взаимоотношениях в семье автора. Вот и обсуждайте эту засранку малолетнюю, а автор и ее муж вообще в ваших буквочках упоминаться не должны

Anonymous
#42

41, сами решим, что должно или недолжно упоминаться в наших буквах

Anonymous
#43

Автор скорее всего ничего на данном этапе не поделать увы, ну если только силнейшая встряска типа девочка попадет в тюрьму и вот там ее научат, обломают. Родители безусловно виноваты сами распустили бандитку, ну что тут поделать, мне кажется автор это не Ваша уже забота, эту девочку надо было учить, пока она поперек лавки лежала, а теперь на шею села и ножки свесив погоняет родителей чтобы те быстрей бежали и исполняли все ее прихоти. Чем это может закончится, нетрудно догадаться, у нас старушка жила, у нее было два сына один нормальный, другой младший разбалованный был, началось все с его детства, и потом он сел плотно на шею родтителям, отец умер, мать осталась одна, мужик выгонял мать за дверь и требовал зарабатывать для него денег, мать его уже стала старушкой лет 80, торговала у метро салфеточками которые сама вязала, кое ем с огорода, ну это когда бабуля совсем старая стала, закончилось тем что сын маму убил, когда она заболела и не смогла пойти добывать деньги, сын не пил, а просто жил за ее счет всю жизнь и тянул все что мог. Ваша королева точно так же может поступать, ей и работать не надо, она и так все получит с родителей, на х ей и за 30 тыщ корячится, рано вставать куда то ехать и работать, когда есть такие родители. не знаю что делать Вам автор, но на мой взгляд не Ваше это дело. Ну разве что побить ее и пригрозить если не перестанет так себя вести, поломают кости и завернут в бараний рог.

Anonymous
#44

43, да вы макаренко! побить... кости поломать, ужас!

Staraja karga
#45

Посоветуйте девочке найти богатого папика.

Anonymous
#46

45, я бы посоветовала найти богатого папика автору

Адидас
#47

Он с самого детства не взлюбил свою сестру (маму мою), не хотел, чтоб она рождалась вообще, потом меня, когда я родилась...Мама вышла замуж, чтобы съехать быстрее от него, уже начались побои....Он тоже женился-развелся, дочь есть. А он так и остался жить с родителями. Всю жизнь измывался над ними-стариками. А они его естественно любили, ментов не вызывали за дебош. Как токо узнавал, что они едут к дочери. Все...ор на весь дом! Выпивка была проблемой....около 40 лет умер от этого. И родителям нервы все истрепал! Так что нужно жить отдельно, чтоб родителей не мучить...А разменять никак нельзя квартиру..

Anonymous
#48

44, а как Вы предлагаете? Время уговоров и пряников уже давно прошло, Вы этого не видите что ли? Почему зассыха наглая имеет право изголяться над родителями, и ей все должно сходить с рук. Политика пряников и уговоро не пройдет, остается только кнут.

Anonymous
#49

Но этого должны хотеть сами родители, но не автор темы, не ее в общем то это дело, а коли родители согласны и не против, то хозяин барин. Каждый развлекается как умеет.

Автор
#50

Большое всем спасибо за мнения, улыбнуло то, что я претендую на что-то из их семьи :) Я человек гордый, сама на все зарабатываю, чего и ей желаю. А богатенького папика она ой как хочет найти... Но это все равно что продаться за деньги. Не понимаю, как человек с такой позицией может себя уважать и еще предъявлять что-то. Мне бы хотелось понять ее психологию, как она сама оценивает сложившуюся ситуацию. И что будет, когда родители не смогут ее ублажать. Все мы москвичи, бабушкина квартира в Иваново, она ее себе в качестве дачи присмотрела. Мне такое даром не надо. Я хочу помочь родителям мужа, как-то поддержать, оградить. Они сами давно не рады такому положению дел. От мне надо только одно - чтобы жили долго и без проблем.