Гость
Статьи
Окончательное …

Окончательное расхламление

Девочки, здравствуйте!
Вот в очередной раз решила выкинуть старое, ненужное, отслужившее... но... есть груда вещей, которые выкинуть рука не поднимается уже годами, но места им тоже нет: ваза, не подходящая по стилю квартиры теперь (дарил муж на ранних порах ухаживания), посуда, которую покупали ещё с мамой (сахарница и чайник), 2 мешка статуэток (в основном подарки свекрови), гитара, на которой я так и не стала учиться играть.
Как заставить себя это выкинуть, ведь только пыль собирают?
Вариант сгребла и выкинула не прокатывает уже годами(((( собираю это все, вздыхаю и расставляю обратно на места

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне не нравится когда квартиры/дома хранят куча хлама. Особенно когда весь хлам располагается где-то на балконе, в шкафах, под кроватями, все заставлено ненужными вещами. Сейчас во всех современных дизайнах проектируют мебель так, чтобы все скрыть, ничего не должно стоять на видном месте. Все шкафы и кухни выглядят просто как стена, даже без ручек. И это красиво, пространство сразу появляется, стильно выглядит. Может вы вдохновитесь и решитесь тоже место освободить

#2

На Авито людям предложите. Статуэтки любят антиквары, вазу тоже заберут за недорого, гитара тоже вещь ценная.

Кексик
#3

У нас в Вайбере есть группы Барахолка, Отдам даром и т.п. Когда надумаю проредить хлам, буду туда скидывать. На самом деле, дышать легче становится, настроение улучшается, когда избавляешься от ненужных вещей. Дом-то не резиновый.

Гость
#4

Я все ненужное, но хорошее, отдаю в группах "отдам даром" на вконтакте. Забирают в тот же день.

Гость
#5
Гость

Мне не нравится когда квартиры/дома хранят куча хлама. Особенно когда весь хлам располагается где-то на балконе, в шкафах, под кроватями, все заставлено ненужными вещами. Сейчас во всех современных дизайнах проектируют мебель так, чтобы все скрыть, ничего не должно стоять на видном месте. Все шкафы и кухни выглядят просто как стена, даже без ручек. И это красиво, пространство сразу появляется, стильно выглядит. Может вы вдохновитесь и решитесь тоже место освободить

Да, так и сделала уже, открытые поверхности - только рабочее пространство, ручек на мебели нет, все на толкателях. Спасибо!)

Гость
#6
Гость что в горле кость

На Авито людям предложите. Статуэтки любят антиквары, вазу тоже заберут за недорого, гитара тоже вещь ценная.

Спасибо) отличная идея, антикварам статуэтки, конечно не подойдут (реальный хлам с предпраздничных распродаж массмаркета)
А гитара, да ценная зараза, хороший инструмент, лежит умирает

Гость
#7

По одной выкидывайте,начните с того что больше всего не нравится или мужа попросите вынести пока вас не будет

Гость
#8
Гость

Спасибо) отличная идея, антикварам статуэтки, конечно не подойдут (реальный хлам с предпраздничных распродаж массмаркета)
А гитара, да ценная зараза, хороший инструмент, лежит умирает

Гитару можете не отдать, а продать за цену вдвое ниже магазинной на авито.

Гость
#9
Гость

Спасибо) отличная идея, антикварам статуэтки, конечно не подойдут (реальный хлам с предпраздничных распродаж массмаркета)
А гитара, да ценная зараза, хороший инструмент, лежит умирает

Да выкиньте вы эти статуэтки ! Я сама их терпеть не могу и никто мне их не дарит кроме свекрови)))
Но и не уже отучила . Она как то приехала в гости -посмотрела на гостиную после ремонта , где из украшательств только пара крупных ваз , и спросила про подаренных ею лебедей- змей символов года и остальной муйни. Я честно ответила, что очень это все не люблю, оно меня прям нервирует. Вы же меня , говорю ей, не спрашивали надо мне их дарить или нет и думаю не захотите чтоб, ваши подарки мне настроение портили. Сказала в общем , что раздела на работе коллегам и теперь они типа кого то радуют ( на самом деле выкинула я эти пылесборники ) Мне мой личный комфорт дороже любого чужого мнения

Гостья
#10

А какая разница между "просто выкинуть" и "отдать даром через группу в вайбере"? Только в последнем мороки больше - встречаться с незнакомыми людьми, ведь псих может быть или грабитель или вещь не понравится А ещё есть вещи, которые недёшево стоят (например, гитара) Зачем даром отдавать?

Гость
#11

Гитару, несомненно, на Авито, памятную вазу в шкаф дальше лежать, ни с какой памятью не связанные сахарницу и чайник куда-нибудь отдать (в столовую на работе, родственникам в деревню и т. д.), статуэтки либо на Авито, либо (если не возьмут даже дёшево) таки на украшение дворовых контейнеров.

#12

Я думал статуэтки фарфоровые середины прошлого века, они ценятся. А эти с символами года можно во дворе дома детям в песочницу подложить, "шобы игралися". А гитару я бы не отдал ни за что, можно на стену повесить под углом 45° как саблю, будет предметом интерьера.
- Папа, папа, а что это висит на стене?
- Сабля.
- Чтобля?
- Спибля!

.
#13

. Все на чердак или на дачу

Кексик
#14
Гостья

А какая разница между "просто выкинуть" и "отдать даром через группу в вайбере"? Только в последнем мороки больше - встречаться с незнакомыми людьми, ведь псих может быть или грабитель или вещь не понравится А ещё есть вещи, которые недёшево стоят (например, гитара) Зачем даром отдавать?

На помойках и так много мусора, а кому-то может пригодиться. Ещё и шоколадку в благодарность принесут. Да не только статуэтки, мб постельное бельё, посуда, игрушки. Одёжку хорошо разбирают. Авито, да, на весь город нафиг надо. А в Вайбере группы нашего пригородного района, люди по большей части приятные и адекватные.

Гость
#15

Разбейте нечаянно, а то и раздарите. Гитару в комссионку или подарить знакомым подросткам

Гость
#16

Смело выкидывай

Гость
#17
.

. Все на чердак или на дачу

Чтоб там хлам собирался, нет уж, спасибо, мы ещё после бабушки с дедушкой весь хлам не вывезли с дачи на помойку.

Гость
#18
Гость что в горле кость

Я думал статуэтки фарфоровые середины прошлого века, они ценятся. А эти с символами года можно во дворе дома детям в песочницу подложить, "шобы игралися". А гитару я бы не отдал ни за что, можно на стену повесить под углом 45° как саблю, будет предметом интерьера.
- Папа, папа, а что это висит на стене?
- Сабля.
- Чтобля?
- Спибля!

Не, были б ценные, я б им нашла достойное место, а так то ли хлам, то ли подарок.
Хороший анекдот, люблю его)))😂😂😂
Саблю, точнее меч уже задарила, а гитару на работу отнесу, у меня подростки, пожертвую в фонд музыкального клуба, что-то я сразу не додумалась

Гость
#19
Гость

Разбейте нечаянно, а то и раздарите. Гитару в комссионку или подарить знакомым подросткам

Да, спасибо, про подростков-то я и забыла! Вот замечательно, что я написала сюда! Они будут счастливы, гитара-то крутая, не фигня какая-то

Гость
#20
Гость

По одной выкидывайте,начните с того что больше всего не нравится или мужа попросите вынести пока вас не будет

Все, что прям не нравилось уде давно выкинуто, А муж сам не готов эти вещи выкидывать, ибо часть из самых жутких вещей - подарки его мамы.

Ой, боюсь!
#21
Гость

Да, спасибо, про подростков-то я и забыла! Вот замечательно, что я написала сюда! Они будут счастливы, гитара-то крутая, не фигня какая-то

Моя гитара (а по сути - дрова) пробыла около мусорки не больше пятнадцати минут - кто-то ее сразу же утащил.

ЛОРА
#22
Гость

Разбейте нечаянно, а то и раздарите. Гитару в комссионку или подарить знакомым подросткам

А наша семья рассталась с пианино - просто отвезли в музыкалку в дар. Сказали:"СПАСИБО!"

Гость
#23

Недавно прочитала один неплохой совет на эту тему. Не только у Вас такая проблема. Вещи, которые в принципе не нужны и не используются, но выбросить ваще никак не возможно, т.к. "память, а вдруг пригодится, да ты вообще не сентиментальный человек" аккуратно складываются в коробки (можно даже все подписать) и выносятся в гараж, на дачу, чердак и т.д. В квартире свободно и ничьи чувства не пострадали. А из гаража выбросить уже не так жалко.

Гость
#24

Может, Вы боитесь, что выбросив вещи, выбросите воспоминания? О начале отношений с мужем, понимании с мамой, уважении свекрови и т. п.? Избавление от хлама не лишает дорогих моментов, а освобождает путь новым возможностям))

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем