Гость
Статьи
Покупка новой мебели

Покупка новой мебели

Приобретая новую мебель, вы выбираете из готовых придложенных вариантов и гарнитуров, или выбираете изготовление на заказ? Если просто приобретаете в магазине готовую, обязательно берете строго из одного комплекта/гарнитура, или считаете что допустимо брать мебель из разных комплектов, лишь бы она сочеталась по стилю?
У меня дилемма, и никак не могу решить. Очень нравится комплект для спальни с комодами, со шкафом, тумбочками, ну очень. Но кравать никакущая. Кровать нравится из другого комплекта, она больше, она симпатичней, функциональней. Стиль у обоих комплектов один. Но вот оттенки чуть отличаются - сочетаются, но отличаются. И что делать, не знаю. Муж говорит не парится и брать то, что нравится - комплект один, а кровать из другого. Цвет - очень светлый дуб и совсем белые вставки, но один полностью холодный оттенок, а второй идет тот же холодный оттенок но с теплым подтоном.
Вот вы как мебель выбираете/покупаете?

Глэдис
7 ответов
Последний — Перейти
Глэдис
#1

Добавлю, что брать тот комплект, в котором очень хорошая кровать - не вариант, там отвратительные комоды и как для меня, не продуман совершенно шкаф.

Гость
#2

Мебель должна быть красивая, удобная, сочетаться разумеется. А из какого гарнитура без разницы. Берите что нравится

Гость
#3

Не всегда один производитель даёт нужный функционал, пришлось набирать из сходной гаммы (венге, но чуть разный узор)
Как правило, вся мебель под заказ (из-за индивидуальных размеров)
Единственное, что кухня - готовая и недорогая, но вписалась как будто так и должно было быть.
Я бы прям в магазине к кровати притащила тумбочку - если глаз не режет - надо брать.

Гость
#4

Кто платит? Опять женский баласт?

Гость
#5

Я за готовую мебель. Если есть возможность скомпановать из разных гарнитуров и это хорошо смотрится, то только за.

Гость
#6

конечно набирайте из тех комплектов, которые нравятся именно вам
тем более сочетаются

#7

Последний раз покупали мебель в детскую. Дочка пошла в 1 класс и так как меняется образ жизни, решили и спальню ей изменить) в итоге купили мебель кидспейс, приехали в салон дорс, чтобы посмотреть все варианты и остановились на детской в желтых тонах. Стильная и красивая. Дизайнер помогла немного переделать изначальный вариант, не хотелось как у всех) особенно понравилась кровать в форме домика)

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 978 тем