Гость
Статьи
покупка нового авто не …

покупка нового авто не у дилера

Доброго дня всем! кто сталкивался с проблемой покупки нового автомобиля у дилера?дело в том, чтоя заказала новый автомобиль и жду его уже три месяца! теперь они мне говорят, что авто будет не раньше декабря (!!!!!) я решила купить автомобиль не у официала! какие есть подводные камни? Подскажите пожалуйста! буду очень признательна за ответы.

я
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неофициалы покупают авто у официалов, накручивают свой % и продают его вам. Ну а дальше может быть многожество камней :)))) а почему такая задержка вам не официалы не объясняют? лично я бы все таки у дилера дождалась бы машину!

я
#2

ну говорят, что типа очень долго формируется заявка и т.п. и потом, меня останавливает то, что они меня предупреждают, что цена авто будет другая. Мне кажется, что просто ждут повышения. Меня это не устраивает! я готова заплатить %, нежели потом неизвестно сколько переплачивать офицалам!

Гарантийный срок начинается с даты в ПТС. Эта машина- июльская. Так что теряю полгода гарантии. И еще вопрос- будет ли она на гарантии, если в ПТС стоит печать Продавца-официала?

k
#3

Попробуйте позвонить/съездить к другому дилеру. У нас такое было. 5 месяцев машину ждали, обратились к другому дилеру, и через 10 дней машина была у нас.

#4

разводят не диллеры часто. Особенно с кредитами. В конечном итоге заплатить приходится гораздо больше, чем у оффициала.

aslkdl
#5

я бы не стала так покупать, лучше подождать.

я
#6

в том то и дело, что машину не в кредит беру!

Алина
#7

автор, а где вы живете, что такая проблема с покупкой машины? Сейчас дилерских салонов предостаточно, если нет в одном месте или тянут со сроками доставки - можно в другое обратиться.

А с неофициалами я бы связываться не стала.

я
#8

в Москве. Вот я и спрашиваю - ПОЧЕМУ бы не стали?

Анна
#9

я работала у дилера , правда в УЗ ДЭУ в России, у них политика такая дилер возмещать все убытки дистрибьюторам (неофициалам), поэтому в любой части России машины фирмы ДЭУ стоят по одной цене. А если официал ставит свои цены, а это мы периодически проверяли, то сильно штрафуют их, вплоть до лишения статуса дистрибьютора

Анна
#10

и по ДЭУ могу сказать что действительно машины машины которые должны завести в Россию через в плана через 3 месяца, т.к. делают в год несколько огромных партий завоза, то эти машины уже давно раскуплены. Поэтому автор не паникуйте действительно такая очередь на машины. Я думаю что в других компания такая же история.

#11

Лучше выбрать другого дилера, если уже сейчас такие заморочки, то что будет потом, если не дай бог поломка.

Ани
#12

не все дирелы одинаковы. Перед тем как покупать машину, надо было посмотреть отзывы про разных дилеров. Тогда бы сразу стало ясно, у кого покупать не следует. Я машину покупала в Ти-рексе. Таких проблем у меня не было. Машина прибыла в срок, как и обещали, через месяц. Задержек с документами тоже не было. Еще и скидки получила.

Форум: Развлечения
Всего: 41 409 тем
Новые темы за все время: 32 409 тем
Популярные темы за все время: 15 360 тем