Гость
Статьи
Не хочу идти в гости с …

Не хочу идти в гости с мужем. Я интроверт и мизантроп

Я всегда была интровертом и посиделки с посторонними просто ненавижу. Лишняя пустая болтовня меня утомляет и раздражает. Мой муж до женитьбы на мне прекрасно знал, какая я, знал, что я люблю одиночество и с людьми общаюсь только если это вынужденная мера и никак не избежать. Человеческая болтовня для меня это просто раздражающий шум.
Сейчас я живу с ним в Америке, мы совсем недавно поженились... и началось... Он постоянно пытается мне навязать общение с какими-то людьми. Говорит, чтобы друзей заводила, общительней чтобы была, подсовывает контакты каких-то девиц. А завтра у них праздник День Благодарения. И он хочет потащить меня в гости к его друзьям. Сказал, что это не вопрос даже, а он ставит меня перед фактом. Сказал, что он мужчина и он решил, что МЫ идём и точка!
Он знает, как я это не люблю. Для меня это триггер... Я не приемлю, чтобы кто-то пытался мной руководить. Мне максимально неприятно. А с другой стороны я думаю - может так и должно быть в браке... ну не пойдёт же он один действительно к семейной паре в гости? Ему будет неловко за меня, что я отказалась. И что, будут они втроём сидеть..? Глупо. Но и свою природу я менять не могу и не хочу. Не хочу ломать себя и притворяться общительным экстравертом, тем, кем я не являюсь. Я как кошка, которая гуляет сама по себе. В такую он и влюбился. Почему же сейчас пытается слепить из меня другого человека?

У меня ужасное настроение из-за того, что завтра нужно идти и терпеть несколько часов общение с какими-то чужими мне людьми, придётся есть х*ючево, приготовленное посторонней для меня женщиной... я же никогда не ем то, что готовил кто-то чужой. Фиг его знает, какими руками и из каких продуктов. Брррр…
Помогите советом. Буду ли я права, если откажусь идти с ним? Я этих людей вообще не знаю. Просто он сказал, что это не жена, если не ходит с мужем в гости, а дома сидит. Намекает на развод...

Эльза
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Похоже, что рано или поздно, но вы разойдётесь. Поэтому не ходи. Обойдётся. Пусть сам дома с тобой побудет.

Эльза
#2
katuxa

Похоже, что рано или поздно, но вы разойдётесь. Поэтому не ходи. Обойдётся. Пусть сам дома с тобой побудет.

А вы замужем? Я просто не понимаю может это нормально чтобы жена всегда в гости с мужем ходила.

Гость
#3

Вы взрослый человек.

Подумайте на три шага вперёд.
Не хотите развод - хоть иногда попытайтесь мужа понять и пойти на уступки.

Хотите жить в своём замкнутом мире - не выходите замуж за человека, который не может и не хочет жить затворником.

Полюбил такую?
Вряд ли он представлял, что вы настолько эгоистичны!

Неужели его друзья настолько вас напрягают общением, что для вас СОВСЕМ НЕ БУДЕТ РАДОСТИ И ПОЛЬЗЫ???

Гость
#4

Автор,День Благодарения-семейный праздник.Его проводят в кругу близких родственников.Если муж зовет вас в гости к своим родным-это нормально,но если просто к друзьям,то спросите его,почему он не празднует со своими родственниками.Ответ может быть весьма показательным.

Гость
#5

Опять это вытье про жизнь в Омериге. Недавно тема была про забрал карту, денег нет, как вернуться?

Эльза
#6
Гость

Автор,День Благодарения-семейный праздник.Его проводят в кругу близких родственников.Если муж зовет вас в гости к своим родным-это нормально,но если просто к друзьям,то спросите его,почему он не празднует со своими родственниками.Ответ может быть весьма показательным.

Его родственники далеко живут.

Эльза
#7
Гость

Опять это вытье про жизнь в Омериге. Недавно тема была про забрал карту, денег нет, как вернуться?

Мы помирились. Хотя не факт что не расстанемся в скором времени таки окончательно

Гость
#8
Эльза

Мы помирились. Хотя не факт что не расстанемся в скором времени таки окончательно

Помирились? Ну, что сказать, сходите уж с ним , надо проще относиться.
Потом за это купите себе что-то за его денежку. Профит.

Гость
#9
Гость

Вы взрослый человек.

Подумайте на три шага вперёд.
Не хотите развод - хоть иногда попытайтесь мужа понять и пойти на уступки.

Хотите жить в своём замкнутом мире - не выходите замуж за человека, который не может и не хочет жить затворником.

Полюбил такую?
Вряд ли он представлял, что вы настолько эгоистичны!

Неужели его друзья настолько вас напрягают общением, что для вас СОВСЕМ НЕ БУДЕТ РАДОСТИ И ПОЛЬЗЫ???

Если чел в другой стране, то вокруг все чужие и есть. Может муж хочет социализировать , познакомить, а то сидит в своей ракушке.

Гость
#10

У меня похожая проблема была в Израиле, но не с мужем, а с родней. Я по характеру тоже жуткий мизантроп, ненавижу общение на трех разных языках с толпой посторонних людей, а там чуть ни каждый день чей-то день рождения-юбилей-свадьба-похороны-синагога-дурацкий религиозный праздник. Меня это сводило с ума. Я тупо сидела дома, никуда не ходила, а все на меня обижались (там так не принято, тем более, когда вся моя семья идет, а я отказываюсь). Короче, я просто не смогла там жить. Поняла, что это не для меня. У вас, мне кажется, попроще, все-таки выдержать двух посторонних людей - это не 20, 50 или 300 человек. И вам все равно нужна какая-то социализация с местными, хотя бы для языка, вы же не можете общаться только с мужем и больше ни с кем. Если вы настолько не хотите ни с кем общаться, а как там жить тогда, и зачем? Там все обязаны быть дружелюбными, доброжелательными, иметь обширные социальные контакты, и улыбаться, улыбаться, улыбаться.

Гость
#11
Эльза

Его родственники далеко живут.

Сколь далеко?В Новой Зеландии?

Эльза
#12
Гость

У меня похожая проблема была в Израиле, но не с мужем, а с родней. Я по характеру тоже жуткий мизантроп, ненавижу общение на трех разных языках с толпой посторонних людей, а там чуть ни каждый день чей-то день рождения-юбилей-свадьба-похороны-синагога-дурацкий религиозный праздник. Меня это сводило с ума. Я тупо сидела дома, никуда не ходила, а все на меня обижались (там так не принято, тем более, когда вся моя семья идет, а я отказываюсь). Короче, я просто не смогла там жить. Поняла, что это не для меня. У вас, мне кажется, попроще, все-таки выдержать двух посторонних людей - это не 20, 50 или 300 человек. И вам все равно нужна какая-то социализация с местными, хотя бы для языка, вы же не можете общаться только с мужем и больше ни с кем. Если вы настолько не хотите ни с кем общаться, а как там жить тогда, и зачем? Там все обязаны быть дружелюбными, доброжелательными, иметь обширные социальные контакты, и улыбаться, улыбаться, улыбаться.

Дружелюбие это фальш. Ненавижу дружелюбных. Знаю я таких насквозь.. в лицо лыбятся и щебечут, а за спиной с гов_ном смешивают и сплетни распускают. Нормальный человек не может быть дружелюбным.

Гость
#13
Эльза

Дружелюбие это фальш. Ненавижу дружелюбных. Знаю я таких насквозь.. в лицо лыбятся и щебечут, а за спиной с гов_ном смешивают и сплетни распускают. Нормальный человек не может быть дружелюбным.

Так и вы также мимикрируйте. Это несложно. Не надо козьи морды корчить и с мужем перестанете ссориться. Вы же хотели денег накопить на отъезд обратно? Или уже нет?

Эльза
#14
Гость

Так и вы также мимикрируйте. Это несложно. Не надо козьи морды корчить и с мужем перестанете ссориться. Вы же хотели денег накопить на отъезд обратно? Или уже нет?

Не знаю пока. Я бы хотела наладить отношения с ним. Любовь все таки

Гость
#15
Эльза

Не знаю пока. Я бы хотела наладить отношения с ним. Любовь все таки

Ну и отлично. Живите проще и всё наладится. Можно подумать , вон дипломаты встречаются, руки жмут, может они тоже кого-то терпеть не могут, работа такая.

Гость
#19

Выход простой - пригласите гостей к себе домой, тогда будете есть хрючево, приготовленное собстаенными руками,посидите час с гостями и идите в свою комнату

#20
Эльза

А вы замужем? Я просто не понимаю может это нормально чтобы жена всегда в гости с мужем ходила.

Нет, это не нормально, что вы не можете договариваться друг с другом и решать куда идти вместе, а куда он пусть идёт один. Жена не обязана всегда ходить вместе с мужем, если ей не нравится.

Анна ТАРО
#22

Да.....сложно вам будет с ним и ему с вами тоже.Дело в том, что вы разные ! Он общительный, позитивный, яркий веселый, жизнерадостный.У него жизнь бурлит, энергия не застаивается! У вас все наоборот.Вы Отшельник с большой буквы.Есть такие люди, которым хорошо с самим собой, спокойно , уютно, комфортно. У вас разные энергии.Любовь это яркие чувства, которые надо поддерживать ,как огонек.Вы его будете тормозить и якорить, ему станет с вами плохо, это как нехватает воздуха.Отношения превратятся в токсичные и разрушатся! Почему вы ушли в Отшельника? Это макет вашей семьи где вы выросли или комплексы детства? Вам надо поработать с собой, выйти в люди и общаться это не саморазрушение, а проявление себя как личности. Меняйтесь и настраивайтесь на позитивную волну, сохраните отношения и еще больше заинтересуете своего мужчину! Удачи вам!

Гость
#23

А я жена такого нелюдимого человека. И он категорически не любит ходить в гости . По началу меня это конечно и обижало и напрягало , но переводя всё это в шутку я смогла добиться того , что мои родственники поняли это и приняли то, что он не любит наших посиделок. Живём уже 20 лет Да в гости часто хожу одна. Или он посидит немного и под благовидным предлогом уходит , а я остаюсь и продолжаю веселиться. И уверяю вас ничего страшного в этом нет нет главное чтобы была любовь

Гость
#24
Гость

Опять это вытье про жизнь в Омериге. Недавно тема была про забрал карту, денег нет, как вернуться?

Ну вы просто для меня открыли Омеригу,вместо Америки!)))

Гость
#25

Правильно намекает. Вам наверняка и муж не нужен. Хотите жить как вам вздумается - разводитесь. В семье все делают вместе.

Эльза
#26

В принципе, все было не так страшно как я думала. Непривычно для меня, но норм. Приятные люди вроде.

Эльза
#27
Гость

Правильно намекает. Вам наверняка и муж не нужен. Хотите жить как вам вздумается - разводитесь. В семье все делают вместе.

Я учусь жить в семье. Для меня это непривычно. Я с 17 лет одна живу. Да и до 17, можно сказать, одна была.

Эльза
#28
Эльза

Дружелюбие это фальш. Ненавижу дружелюбных. Знаю я таких насквозь.. в лицо лыбятся и щебечут, а за спиной с гов_ном смешивают и сплетни распускают. Нормальный человек не может быть дружелюбным.

Ого сколько минусов… а почему?

Майя
#30

Как полюбил так и разлюбит.уже намекает..А тебе одной лучше же будет😁

Гость
#31

Это не вопрос мнения других, а вопрос этикета. Что касается приведенных примеров про еду, это признак психического расстройства, обратитесь к доктору, иначе с возрастом будет усугубляться

Эльза
#32
Гость

Это не вопрос мнения других, а вопрос этикета. Что касается приведенных примеров про еду, это признак психического расстройства, обратитесь к доктору, иначе с возрастом будет усугубляться

Какая вы наивная. Вы очень сильно удивитесь что творят люди когда никто не видит.) Если бы можно было посмотреть КАК люди готовят у себя на кухне для гостей, с большой вероятностью вас бы вывернуло. По этой же причине, не понимаю как можно покупать домашние приготовленные торты. Это же мерзко. Ладно, в ресторане хоть какие-то нормы гигиены и санпина должны быть, а на домашней кухне могут в жо_пе почесаться а потом этими руками салаты нарезать. А могут и специально козюли какие-нибудь добавить для «любимых гостей». А потом с наслаждением смотреть как вы это есть будете. Серьезно, вы даже не представляете себе на что способны люди когда их никто не видит. Да, я брезгую и знаю что это правильно.

Гость
#34
Тюльпан

Жаль тебя на куски не порезал мужинек но ничего думаю скоро сделает это. Будет над твоим трупом в новостях ржать)

Ерунду мелишь.Сказать то дельного нечего,!

Гость
#36

Психиатр вам необходим! И да, муж с вами обязательно разведется! Сидите со своей мизантропией одна и перестанте портить жизнь человеку!

Дмитрий
#37

В нашей семье было наоборот, жена экстраверт, а я интроверт. Всегда находили баланс, я отпускал её на различные тусовки. В гости только к близким друзьям. Или они к нам. Думаю вам следует сходить и не настраиваться на негативный лад. Если же вам не понравится, то следует объяснить мужу, что впредь такие решения, мы принимаем вместе.
P.s. конечно муж повел себя не красиво, если так и будет продолжаться, то, думаю, конец всем известен.

#38

Автор, если хотите быть дальше с этим мужчиной, примите его друзей. И попробуйте хоть немного получить от этого удовольствие.

Гость
#40
Эльза

Какая вы наивная. Вы очень сильно удивитесь что творят люди когда никто не видит.) Если бы можно было посмотреть КАК люди готовят у себя на кухне для гостей, с большой вероятностью вас бы вывернуло. По этой же причине, не понимаю как можно покупать домашние приготовленные торты. Это же мерзко. Ладно, в ресторане хоть какие-то нормы гигиены и санпина должны быть, а на домашней кухне могут в жо_пе почесаться а потом этими руками салаты нарезать. А могут и специально козюли какие-нибудь добавить для «любимых гостей». А потом с наслаждением смотреть как вы это есть будете. Серьезно, вы даже не представляете себе на что способны люди когда их никто не видит. Да, я брезгую и знаю что это правильно.

Это вы так делаете??? Я в шоке. У нас гости часто бывают и собираемся мы по 20(минимум) человек, но чтобы я вот это сделала... Или мои друзья, друзья мужа и т.д., это нонсенс...

Эльза
#41
Гость

Это вы так делаете??? Я в шоке. У нас гости часто бывают и собираемся мы по 20(минимум) человек, но чтобы я вот это сделала... Или мои друзья, друзья мужа и т.д., это нонсенс...

Причём здесь я? Я про других людей говорю. Я таким точно не страдаю. Ну и, конечно, понимаю что есть и хорошие люди, не все уроды моральные. В гости сходила вчера и даже ела, женщина ещё и с собой еду положила. Но к ним интуитивно доверие появилось, приятная пара, отнеслись ко мне с добром не смотря на все мои колючки.

Гость
#42
Эльза

Причём здесь я? Я про других людей говорю. Я таким точно не страдаю. Ну и, конечно, понимаю что есть и хорошие люди, не все уроды моральные. В гости сходила вчера и даже ела, женщина ещё и с собой еду положила. Но к ним интуитивно доверие появилось, приятная пара, отнеслись ко мне с добром не смотря на все мои колючки.

Если бы вы сама так не делала, вам бы такое в голову не пришло!

Гость
#46
Нежная девушка

Всю твою убогую жизнь тебя будут колотить твоим свиным рылом об стену. Жизнь будет наносить тебе все новые и новые удары. Пока ты не сдохнешь

ты онанист или так, полоумный?

Гость
#47
Нежная девушка

Я как ведьма правидица уже вижу исход на твоё ближайшее будущее. Муженек твой сначала заделает тебе выродка против воли, потом ударом в живот умертвит его а затем продаст тебя на органы
Там ты попытаешься сбежать причём успешно. Но вскоре тебя подберут на дороге четверо мужчин и будут сдавать тебя в аренду. А в замен давать только еду. Потом ты так устанешь что просто захлебнешься своей кровью и каловыми массами

если ведьма иди утопись

Гость
#48
Дамочка

Твой лошок наверно когда ты обрюхатишься тебя будет дубасить по беременному животу, что б ребёнок инвалидный родился гыгыгыг

инвалидом родился ты лошок

Гость
#49
Тюльпан

Ток не плоди выроддков болезненая

одного тебя выше крыши