Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на свадьбу к родственникам мужа

Нытья пост. С родственниками мужа у нас отношения не сложились, видимся в лучшем случае раз в год. В последнюю нашу встречу они вели себя крайне не красиво, демонстрировали что мы тут челядь, а они бояре. Хотя эти люди сами то по сути близки к маргинальному слою населения: втихушку стащили несколько бутылок спиртного со стола, а потом весь вечер сидели и смотрели на нас, хозяев, как на идиотов... Всякими правдами и неправдами выклянчивают у мужа денег "взаймы" - но без возврата. Я конечно в контры с ними не вступаю, и такое вызывающее поведение просто проигнорировала. Все таки это родственники мужа.. На год мы о них забыли. Но вот пришла беда откуда не ждали - они приглашают нас на свадьбу. Судя по молодым - контингент там будет ещё тот. Родственники близкие. Не ходить совсем не вариант. Долго думала, как выйти из положения, и предложила мужу сходить только на регистрацию. Ему такое предложение не понравилось. Он явно не хочет пропускать это событие. А мне становится тошно от того, что мне придется наблюдать эти лица весь вечер, надменно улыбаться, изображать радость и выдавливать из себя "искренние" поздравления. К тому же у нас совсем скоро семейный праздник, нужно готовить-стирать-убирать к приходу гостей. А с этой свадьбой времени совсем не останется. "Успеешь всё с утра сделать" - так думает он. Но я то понимаю что накрыть стол на 10 человек - это мне придется весь день простоять на кухне.. и к приходу гостей мне уже будет не до праздника. И ссориться с мужем не хочу.. В общем не знаю как быть ...

Гость1
28 ответов
Последний — Перейти
Маринка
#1

"мы тут челядь, а они бояре" сразу ясно, почему у вас отношения не сложились

Маринка
#2

идите с мужем на регистрацию и пусть он идет дальше на праздник, а вы уйдите. Главное без обьяснений и извинений, при вопросе к мужу может ответить - что у жены слишком много дел и к сожалению пойти на праздник она не может. Все.
Вообще постарайтес свести ваше общение в минимуму, они возможно и не заметят, что вас нет, а если заметят - вам до их мнения должно быть все равно

Света
#3

А вы стираете-убираете-готовите только к приходу гостей?
Ну организуйте свой праздник в кафе, если так туго со временем.
Может, они и маргиналы, но близкие родственники.
А вы-то чем от них отличаетесь?

Гость
#4

У меня немного похожая ситуация, тоже пригласили на свадьбу родственники, я против них правда ничего не имею, только мне не охота переться в соседний город 2,5 часа пути по жаре, да и настроения по свадьбам ходить вообще нет. Я б, не пошла, но они заставили пообещать, что пойду, иначе обидятся. Еще и отец (это родственнки с его стороны) мне весь мозг сожрет, если не пойду, типа нельзя так, раз позвали, нужно идти.

Гость
#5

А муж без вас не может быть на свадьбе? Вы-то им там точно не нужны.

Гость
#6

+ к 5. Может, они и рады будут, что вы не пришли.

Гость1
#7
Гость

А муж без вас не может быть на свадьбе? Вы-то им там точно не нужны.

У нас в семье нет такого варианта, как муж сам по себе, жена сама по себе.

Маринка
#8
Гость

А муж без вас не может быть на свадьбе? Вы-то им там точно не нужны.

если он приедет один - 100% пойдут вопросы, почему не пришла, у вас проблемы в отношениях и т.п. На свадьбы обычно парами ходят, это семейное мероприятие

Гость
#9
Гость1

У нас в семье нет такого варианта, как муж сам по себе, жена сама по себе.

Да неужели?? А как готовить на 10 человек на семейный праздник, так "успеешь всё с утра сделать." Почему-то на этот случай вы очень даже сама по себе. ))

Гость
#10
Гость1

У нас в семье нет такого варианта, как муж сам по себе, жена сама по себе.

У вас даже нет личного пространства ? Или просто бегаете друг заьжрцгом хвостиком ?)))

Гость
#11

За друг другом

Гость
#12

Сходите на регистрацию и на пару часов застолья,этого хватит чтобы родственники хорошенько выпили и забыли про вас,а сами сошлитесь мужу на дискомфорт в боку и подташнивание(переели острого/жирного),можете для пущей убедительности за пару-тройку дней до свадьбы пожаловаться на боль в боку,так даже правдоподобней будет)) немножко слукавите,но никого не обидете, ни родственников, ни мужа, ни себя))а может в конечном итоге вам там и понравится,так останетесь)

Гость
#13
Гость

Да неужели?? А как готовить на 10 человек на семейный праздник, так "успеешь всё с утра сделать." Почему-то на этот случай вы очень даже сама по себе. ))

Полностью согласна!
Все хлопоты на девушку,а ему побухать бы на свадьбе,да повеселиться )
А девушке и строить из себя счастливую,и готовиться к свадьбе
Не забудьте ещё круглую сумму в конвертик )))

Елена
#14

Отпустите мужа одного, если доверяете. Но мне кажется в глубине души хотите. чтобы он сделал по вашему и не пошел. Я бы отпустила, а сама не пошла. И вы им не нужны, и сами покажете свое отношение к ним. Лукавите вы. Можно мужа отпустить. если в течение недели он после работы по 30-50 минут уделит на уборку квартиры, дома.

Гость
#15

Скажите, что плохо себя чувствуете (диагноз уж сами себе придумайте по обстоятельствам).

Мурло
#16

Я бы не пошла. не имею привычки общаться с людьми которые мне не нравятся в свое свободное время.

Гость
#17

Если ваша родня, как вы говорите, маргиналы, каким образом они демонстрировали, что "вы челядь, а они бояре" ?

Гость
#18
Елена

Отпустите мужа одного, если доверяете. Но мне кажется в глубине души хотите. чтобы он сделал по вашему и не пошел. Я бы отпустила, а сама не пошла. И вы им не нужны, и сами покажете свое отношение к ним. Лукавите вы. Можно мужа отпустить. если в течение недели он после работы по 30-50 минут уделит на уборку квартиры, дома.

Воспитывать мужика, воспитывать! Трудотерапия! Поубирал в квартире - иди погуляй...

Гость
#19
Маринка

"мы тут челядь, а они бояре" сразу ясно, почему у вас отношения не сложились

Во-во.

Гость
#20

Что за "семейные праздники" вы себе выдумываете? "1 год, 5 дней и 3 часа, как муж впервые положил руку мне на *опу?" Муж хочет, пойти, наверно, скрепы духовные с "маргиналами" не ослабли)))

Гость1
#21
Елена

Отпустите мужа одного, если доверяете. Но мне кажется в глубине души хотите. чтобы он сделал по вашему и не пошел. Я бы отпустила, а сама не пошла. И вы им не нужны, и сами покажете свое отношение к ним. Лукавите вы. Можно мужа отпустить. если в течение недели он после работы по 30-50 минут уделит на уборку квартиры, дома.

Он не пойдет один. Уже закидывала удочку. А в плане помощи по дому - так тут грех жаловаться. Но есть такие бытовые вопросы, где он мало чем может помочь. Например - праздничный ужин )

Гость1
#22
Гость

Если ваша родня, как вы говорите, маргиналы, каким образом они демонстрировали, что "вы челядь, а они бояре" ?

Вам никогда не доводилось встречать высокомерных людей, которые считают себя исключительными, не за какие то заслуги, просто так. А всех остальных -пустым местом? Значит вам повезло в жизни) А мне вот повезло меньше

Гость
#23

Как только разводка,так сразу безвыходная история какая-то.Ходим только друг с другом,одну домой муж не отпустит,муж хочет идти так что аж пищит.Вам же посоветовали прийти только на регистрацию.

Зима
#24

почему считается, что ты должна любить родню мужа и ходить к его родне, а он - аналогично любить твою и ходить к твоей родне?
Я поехала на свадьбу двоюродного брата одна. ОбЫд брата и его родителей не было. По-моему, им было по фиг. Мужу не хотелось ехать.
Аналогично я постоянно одна езжу к двоюродной сестре.
Муж едет один к своим родителям, к дочери на свадьбу.
Все довольны. ну мы с мужем - точно )

Гость
#25

У нас не женщины, а какие то моли бесцветные, без своих желаний. Не о своем комфорте думают, а что люди скажут. Поверьте, всем на вас начхать. Думать, почему вас нет на свадьбе, будут ровно полминуты. Что муж без вас идти не хочет, его проблемы. Я не хожу на свадьбы родствеников мужа. Он ходит один. Никаких обид.

Гость
#26
Гость

У вас даже нет личного пространства ? Или просто бегаете друг заьжрцгом хвостиком ?)))

У всех разные отношения, некоторые вообще не расстаются и не жалуются на отсутствие личного пространства. Или вы, как принято в *** - семьях России, по разным комнатам не то что находитесь, но и спите?) Завидуйте чужому счастью молча.

Гость
#27
Гость

Что за "семейные праздники" вы себе выдумываете? "1 год, 5 дней и 3 часа, как муж впервые положил руку мне на *опу?" Муж хочет, пойти, наверно, скрепы духовные с "маргиналами" не ослабли)))

Если у вас в жизни все плохо, нет семьи, нет настоящей любви, нет праздников хоть это и не особый показатель, то закройте свой рот, не лезьте в чужую счастливую жизнь и завидуйте молча, пожалуйста)))

Гость
#28
Маринка

идите с мужем на регистрацию и пусть он идет дальше на праздник, а вы уйдите. Главное без обьяснений и извинений, при вопросе к мужу может ответить - что у жены слишком много дел и к сожалению пойти на праздник она не может. Все.
Вообще постарайтес свести ваше общение в минимуму, они возможно и не заметят, что вас нет, а если заметят - вам до их мнения должно быть все равно

С мужем нужно пойти

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: