Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на свадьбу, но и не хочу обидеть родственников

Намечается свадьба у моей двоюродной сестры. С сестрой отношения плохие и мы вообще давно не общаемся, она сама с детства меня недолюбливала и раньше делала все возможное, чтобы унизить и "выдворить" из своего дома. Но хорошо и часто общаемся с общими родственниками, к тому же живем с сестрой почти по соседству. Наши родственники сразу после предложения сестре сказали об этом мне и моим родителям и очень хотят, чтобы мы пришли. В начале я сваливала все на то, что пойду, если сестра сама пригласит, так как даже не представляла этого. Но вот пришло от нее приглашение. И я в растерянности. Как представлю, что нужно говорить тост, что-то там желать, танец с фатой, сразу чувствую отвращение, не хочу я этого всего. Но получается,что уже согласилась, меня пригласили официально. К тому же это пятница, рабочий день, не хочу из-за этого мероприятия с работы отпрашиваться.
Посоветуйте мне, как быть

Ира
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходить можно, посидеть для вида и смотаться по делам, никто же не заставляет участвовать в остальном балагане

гость
#2

сходите для приличия, а тост можно прочитать с открыточки полушепотом)

гость
#3

и про подарок не забудьте - я думаю 10 бумажных рублей для нее будет достаточно)

Гость
#4

Нужно идти конечно! Ведь это самый счастливый день для вашей сестры! Вы бы наверное тоже хотели чтобы за вас все радовались когда вы счастливы!

Гость
#5
Гость

Нужно идти конечно! Ведь это самый счастливый день для вашей сестры! Вы бы наверное тоже хотели чтобы за вас все радовались когда вы счастливы!

Вы текст не читали?)
Автор, можете "заболеть" в этот день. Я прекрасно вас понимаю. На такой свадьбе была, осадок уже долгое время неприятный.

Гость
#6

Скажите, что на работе что-то ужасное произошло, и никак никого не отпускают, и пусть место на банкете под Вас не держат. Но Вы можете забежать вечерком после работы, чмокнуть в обе щечки новобрачных, поговорить 5 минут с другими родственниками и убежать. Соблюдете некие приличия в отношениях с родственниками и избавитесь от необходимости там присутствовать. Подарок необязателен в такой ситуации, но цветы можно купить :)

Гость
#7
Гость

Вы текст не читали?)
Автор, можете "заболеть" в этот день. Я прекрасно вас понимаю. На такой свадьбе была, осадок уже долгое время неприятный.

Читала! В моменты счастья все прежние обиды забываются...

#8

а вас что - кто-то заставит танцевать с фатой? вот прям заставят
Не хотите - не идите. Скажите что заболели..на крайний случай.

Гость
#9

А с чего Вы решили, что от Вас потребуют какие-то персональные танцы и тосты? Вы же не сведетельница или подружка невесты будете, а просто одна из многих гостей. Потанцуете, пообщаетесь с родней и приглашенной молодежью, попляшете со всеми вместе. Вот и все дела. Глядишь, с кем-то из приятелей женихаприятное знакомство заведете.

Я
#10

Идите на свадьбу, купите подарок. Там будут ваши родные. Они тост скажут. Да и вы не обломитесь если скажите любви и детей вам. И с родными понуляете. Пару часов. На выкуп и в загс идти нк обязательно. А в ресторан на пару часов можно. И что за бред танец с фатой?! Можете не танцевать.

Гость
#11

А я бы только в загсе поприсутствовала и все, поздравила, цветы вручила и "извините, но такие ваааажные дела, рада бы остаться но никак не получается"

мышь+
#12

На регистрацию придите, постойте, да идите обратно на работу

#13

тогда не идите. Это ваша жизнь. зачем себя насиловать.

Гость
#14

Конечно же, не ходить через отвращение. Мало ли что там родственники хотят. Вы не второй сорт, чтобы следовать чужим желаниям против своих. Вежливо откажитесь, скажите спасибо, но мне это не интересно. И закройте тему.

Гость
#15

После работы можно приехать поздравить на час-два..
Вот прям тосты надо говорить)))

Гость
#16

Автор, Вы слишком много придаете значения собственной персоне)))) Вы на свадьбах были? Кому Вы там нужны, танцы Вас заставлять танцевать. Шепните тамаде, чтобы к Вам не подходил. Ваша мама отлично тост и без Вас скажет. Сели, вкусно поели и поболтали с теми, кто Вам интересен. Через час свалили, никто и не заметит. Через два часа можно опять вернуться тортик съесть (это для сладкоежек). Подарок все равно родители покупать будут.

Зануда
#17

Скажите, что на работе аврал, и приезжайте только на регистрацию. Улыбайтесь - это ее взбесит.
Подарок дарите обязательно (а то обвинят в жадности), но плохой. Рекомендую страшное постельное белье и/или тошнотного цвета чашки - у меня несколько комплектов в шкафу валялось, пока дача не появилась:) Вариант получше - фотоальбом. Это хоть нужная штука. Если сестра Вам совсем отвратительна, то статуэтки. Хуже подарка просто нет.

Гость
#18

"Скажите, что на работе аврал, и приезжайте только на регистрацию. Улыбайтесь - это ее взбесит."
Смешно, неужели невесте в день свадьбы будет дело до качества улыбок какой-то родственницы?

Асти
#19

Я представляю как ваши родственники насели на эту сестру и вынудили ее пригласить вас. Я бы не пошла. Сказала бы что с работы не отпускают. Отношения хуже от этого не станут, они и так у вас отвратительные.

Гость
#20
Гость

Смешно, неужели невесте в день свадьбы будет дело до качества улыбок какой-то родственницы?

Ой, Гость, люди такие разные. Лично мне было в день свадьбы на все наплевать, кроме нас с женихом, но есть такие придиры. Не так посмотрела, сидела букой, была одета лучше невесты - ко всему прикопаются. Да вот тут недавно была темка, где автор жаловалась на свекровь, пришедшую на свадьбу в черном. Хотя какая ей разница? Не в белом же.
Поэтому я предлагаю Автору (если никак нельзя вовсе не ходить) прийти на полчасика на регистрацию, поулыбаться, подарить отмазочный подарок и уехать.
То есть внешние приличия будут соблюдены, а нервов и денег потрачено по-минимуму.

Гость
#21
Асти

Я представляю как ваши родственники насели на эту сестру и вынудили ее пригласить вас. Я бы не пошла. Сказала бы что с работы не отпускают. Отношения хуже от этого не станут, они и так у вас отвратительные.

Вот и я так думаю. Сестра, видимо, устраивает показуху ради родителей, которые решили, что надо пригласить всех и вся, чтобы показать, что они могут сделать свадьбу своим детям "по-человечески", "как положено". Не верю, что невеста так счастлива, так счастлива, что изменила свое отношение к автору и прям мечтает ее видеть на своей свадьбе.
Многие отписавшиеся удивляют. Если бы тему создала невеста и спросила бы, нужно ли приглашать ненавистную двоюродную сестру (скорее всего, из-за прихоти родителей), так все бы дружно написали бы, что не надо. И началось бы обсуждение колхозных свадеб ради толпы посторонних людей, даже если они и родственники.
Автор, валите все на работу! Скажите, что вас не отпускают.

Гость
#22
Ира

И я в растерянности. Как представлю, что нужно говорить тост, что-то там желать, танец с фатой, сразу чувствую отвращение, не хочу я этого всего.

олег на свадьбе каннибалов
сморозив полную фигню
молниеносно очутился
в меню

Гость
#23

Если хотите насолить сестре то придите обязательно.причем с кавалером и сама при полном параде и блеске. И обязательно себя там ведите так что бы придраться нельзя было- сама любезность.И на фотках поближе к сестричке жмитесь. Вы будете бесить невесту неимоверно)
Если не придете сославшись на уважительную причину то сделаете одолжение и ей и себе.
Я сама так не удержалась и испортила настроение своей троюродной сестре в аналогичной ситуации. Было за что. Она увела у меня парня за которого я собиралась замуж. Уже заявление подали. привезла знакомить с семьей и.... Ну короче долго они не провстречались. Он ее бросил, я простить не смогла. Замуж через полтора года она совсем за другого пошла. И уж не знаю как ее вынудили мне приглашение прислать, но родня просто помешалась типа приди. да пора простить и т.д.
Ну пришла.С кавалером( честно скажу увы просто знакомый с работы, но шикарный мужик и согласился сопроводить) Я знала случайно что у не свадебное платье будет рыбкой. Себе купила самую шикарную ярко красную рыбку какую только нашла. Прическу мне делал стилист к которому за две недели запись. Короче на свадьбе только меня увидав у невесты лицо аж перекосило и такое осталось на всех фотках где я липла к сестричке поближе)

Гость
#24

23 - ааахахххааааааааааааааа!!!!! прям подняли настроение!)

Зануда
#25

23, Вы супер!

Гость
#26

Автор, ну вот правда.. зачем себя насиловать? Жизнь одна. Делайте как вам удобно. Это ее свадьба и к вам она отношения не имеет. В меня тоже вцепились родственники. с которыми я не очень общалась-приди да приди, будто без меня свадьбы не будет. Я отказалась. они начали долбить-а что? А почему? Я сначала работой прикрывалась, а потом сказала прямо - мне не интересно.

Гость
#27

Я жалею, что ходила на свадьбу к троюродному брату. Мы конечно в детстве много общались, но к моменту его свадьбы отношения сошли на нет. К тому же он не пригласил мою маму из-за семейных разногласий. Глупая была, что пошла. Помню неловкое чувство, когда тост произносила и чувство облегчения, когда со свадьбы уехала. Кстати после свадьбы видела его 2 раза (прошло лет 7-8), а его жену один раз и то случайно в магазине.

Гость
#28

Заранее скажите,что с работы не отпускают. Не портьте людям праздник своей кислой рожей.

#29

Автор, может и приглашение было послано под давлением родственников и она тоже не хочет что-бы вы приходили. Просто заболейте в этот день, уедте, завал на работе и т.д. возможно вы и не обидете ни кого, а кто-то ждет что вы не сможете

Форум: Отношения
Всего: 369 627 тем
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 697 тем