Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на свадьбу к родной сестре.

У нас с сестрой всегда были сложные отношения( она старшая), мама умерла рано, отец быстро нашел ей замену, мы всегда были предоставлены сами себе. Сестра меня всегда стеснялась и смеялась надо мной (я полная была), и позже многократно предавала,разводила тупо на день,но всегда ведет себя так,будто ничего не сделал. Вот и теперь у нее свадьба,подруг у нее нет,позвать со свой стороны некого (родных у нас нет), с ее женихом я виделась от силы 3-4 раза, все выходные и праздники они проводят с его родственниками меня никогда и не звали. Теперь она обижается,что я не хочу идти к ним на свадьбу, подскажите, как мне ей объяснить?

Жаба
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

самое лучшее это научиться никому никогда ничего не объяснять.поставили перед фактом и все.

мышь+
#2

Вам-то что объяснять. Вы не хотите, все просто. Пусть лучше она объяснит, почему она думаеи, что вы должны ходить на ее праздники

гость
#4

так и скажите, типа ты являешься моей сестрой лишь формально, а по факту твое отношение ко мне хуже, чем к постороннему человеку. Поэтому я считаю, что мое присутствие там будет неуместно.

#5

зачем что-то кому-то доказывать.
Это ваше решение и его стоит принять)

Гость
#6

Да вот оно настало твоё время- показать что как аукнется... откажи- мол временем не богата))))

Гость
#7

У меня были свои причины нежелания идти на свадьбу к брату. Но об этом я никому не говорила. Я пришла на торжественную часть, а потом резко сделала вид, что очень плохо себя чувствую, извинилась и ушла. Этим я добилась своего, и не пришлось ни перед кем оправдываться.

гость
#8
Гость

У меня были свои причины нежелания идти на свадьбу к брату. Но об этом я никому не говорила. Я пришла на торжественную часть, а потом резко сделала вид, что очень плохо себя чувствую, извинилась и ушла. Этим я добилась своего, и не пришлось ни перед кем оправдываться.

Гость

У меня были свои причины нежелания идти на свадьбу к брату. Но об этом я никому не говорила. Я пришла на торжественную часть, а потом резко сделала вид, что очень плохо себя чувствую, извинилась и ушла. Этим я добилась своего, и не пришлось ни перед кем оправдываться.

чего добились-то? никто и не расстроился скорее всего, если вообще заметили ваше отсутствие. Только прикинули, что возможно у вас понос открылся)

Гость
#9
Жаба

Теперь она обижается,что я не хочу идти к ним на свадьбу,

Ну и пусть обижается. Вам-то что от этого? Её обиды - это как раз то что поможет вам избавиться от неё. Почему вас это так тревожит? Вы вроде радоваться должны.

гость
#10
Гость

Ну и пусть обижается. Вам-то что от этого? Её обиды - это как раз то что поможет вам избавиться от неё. Почему вас это так тревожит? Вы вроде радоваться должны.

потому что, если бы автор не хотела вообще общаться с ней, то уже давно забыла как ее зовут. А так вроде и сестра есть на всякий случай, а так бы не было.

Гость
#11
гость

потому что, если бы автор не хотела вообще общаться с ней, то уже давно забыла как ее зовут. А так вроде и сестра есть на всякий случай, а так бы не было.

Ну тогда автору надо выбирать. А залезть на елку и не ободрать одно место не получится. Или автор с сестрой - одного поля ягоды. Каждая имеет сестру только на всякий случай.

вдруг
#12

не хочешь а надо это норма приличия как поздороваться чего там сложного непонятно не квартиру делите или мужика вот если бы не пригласила стоило обидеться по полной

Гость
#13

в загс можно сходить и все . подарок соответственно не дарить)

Форум: Отношения
Всего: 369 403 темы
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 573 темы