Гость
Статьи
Не тяните со свадьбой

Не тяните со свадьбой

Не тяните со свадьбой, как я. Живем с мужчиной 2 года, до этого встречались много. Мне 32, ему 37. Играть свадьбу нет никакого желания, поезд ушёл, трепета невесты нет, я с одной стороны не жалею, т. к. Купила себе за это время квартиру и машину (живем у него), не хотела идти замуж голопопой.
Но за все нужно платить, живем вроде и неплохо, но без сек***а, как соседи. Все хорошо только в бытовом плане. Детей не хочу, но все же рожу одного, т.к. иногда щёлкает внутри, что не хочу чтобы на мне род закончился, так как нас в семье двое, сестра детей иметь не может.
В общем, кто младше и вдруг прочитает пост- не повторяйте моих ошибок, время вспять не повернуть, как ни старайся. Нахлынуло...это даже не пост, а скорее крик души. Благо, форум анонимный. #свадьба

Автор
157 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В НЫНЕШНЕМ ОБЩЕСТВЕ МАТРИАРХАЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ БРАК ПРЕВРАЩЕН В ЛОХОТРОН, СЕМЬЯ - В СИСТЕМУ ПАРАЗИТИРОВАНИЯ НА МУЖЧИНЕ. ПОЭТОМУ ПРОЗРЕВШИЕ МУЖЧИНЫ ВСЕГДА ОТВЕЧАЮТ НА ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ЗАГНАТЬ ИХ В АЛЕНЬЕ СТОЙЛО: «НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС! ОБЯЗАТЕЛЬСТВА БЕЗ ПРАВ - УДЕЛ ЛОХА!»
з.ы. ЗАГС = ЗАГОН АЛЕНЯ в ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТОЙЛО!

Гость
#2

Нафига? Сожительство это максимум.
ЗАГС это дно.

Гость
#3

а чего секса то нет? и при чем тут свадьба?

Гость
#4

правильно.
быстрее выйдешь замуж - быстрее разведёшься

Лисенок
#5

А что там за род такой великий что продолжать нужно? Романовичи,вы?

Гость
#6
Гость

В НЫНЕШНЕМ ОБЩЕСТВЕ МАТРИАРХАЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ БРАК ПРЕВРАЩЕН В ЛОХОТРОН, СЕМЬЯ - В СИСТЕМУ ПАРАЗИТИРОВАНИЯ НА МУЖЧИНЕ. ПОЭТОМУ ПРОЗРЕВШИЕ МУЖЧИНЫ ВСЕГДА ОТВЕЧАЮТ НА ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ЗАГНАТЬ ИХ В АЛЕНЬЕ СТОЙЛО: «НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС! ОБЯЗАТЕЛЬСТВА БЕЗ ПРАВ - УДЕЛ ЛОХА!»
з.ы. ЗАГС = ЗАГОН АЛЕНЯ в ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТОЙЛО!

как приятно встретить умного мужчину!

Макс
#7

Какой там у вас трепет невесты то в 32 года, але?!) Сказок диснеевких пересмотрела что ли?) Спуститесь уже на землю)

Гость
#8

Свадьба не залог семейного счастья. Можно выйти замуж, а потом думать как-бы поскорее развестись. Зачем вам ребенок от такого человека? Вы же сами говорите, что живёте как соседи. Я бы посоветовала вам разойтись и найти того, с кем вы будете счастливы.

Гость
#9

Смысла в браке не вижу, живу также

Гость
#10

Согласна. Все эти свадьбы интересны максимум до 23-25. Взрослым людям это уже по барабану. Расписаться перед рождением ребёнка и все. А некоторым даже и это не важно

#11

Автор, а чем ситуация была бы лучше, если бы Вы расписались?

#12

Автор, что за глупость? Никакого возраста у вас нет. Или вы призываете к тому, что вы бы зарабатывали на машину и квартиру в браке, и потом делили бы? Вы просто устали от работы. Отдохните после заработков года 3. Поживите для себя. Не надо никого обстирывать/обглаживать. Потусите, пореклаксируйте, походите по салонам. Вы, авторша, так стонете в свои 32, как будто вы глубокая бабка.

#13

"Рожу одного"
Сколько самоуверенности. Вы сначала забеременейте и выносите

#14
Гость

Согласна. Все эти свадьбы интересны максимум до 23-25. Взрослым людям это уже по барабану. Расписаться перед рождением ребёнка и все. А некоторым даже и это не важно

Хе-хе
Мои деды женились с 47 и 48, жены чуть моложе, у всех вторые браки. Никто не хотел с ними жить приживалами гражданским браком

Гость
#15

Поддерживаю. Нельзя тянуть со свадьбой, иначе потом ничего уже нужно не будет, а досада в душе засядет. Так и у меня было. В итоге бросила сожителя и вышла быстро за первого встречного игромана. Зато повеселилась отдуши на своей небольшой свадьбе. Был трепет невесты и всё остальное. Сейчас презираю мужа банкрота геймера, но свои фото свадебные обожаю. Любуюсь собой на них постоянно..

#16

Автор, вам ВСЕГО 32, а у вас уже и квартира ваша, а не просто доля, как тут часто поют, и машина ваша. Вы можете 3-5 лет жить теперь и вообще не париться - отдыхать, ходить на массаж, на водные процедуры, хоть в салоны красоты, путешествовать. Поживите вы для себя, ведь вы горбатились раньше на имущество. А захотите родить, так всегда родите. Успехов!

#17
Гость

Поддерживаю. Нельзя тянуть со свадьбой, иначе потом ничего уже нужно не будет, а досада в душе засядет. Так и у меня было. В итоге бросила сожителя и вышла быстро за первого встречного игромана. Зато повеселилась отдуши на своей небольшой свадьбе. Был трепет невесты и всё остальное. Сейчас презираю мужа банкрота геймера, но свои фото свадебные обожаю. Любуюсь собой на них постоянно..

Можно и без свадьбы устроить себе фотосессию в свадебном платье, если захотеть. Прям такой тетке, которая "все сама", будут очень важны эти воспоминания свадебные - через время.

#18
Серебряная книга

Автор, вам ВСЕГО 32, а у вас уже и квартира ваша, а не просто доля, как тут часто поют, и машина ваша. Вы можете 3-5 лет жить теперь и вообще не париться - отдыхать, ходить на массаж, на водные процедуры, хоть в салоны красоты, путешествовать. Поживите вы для себя, ведь вы горбатились раньше на имущество. А захотите родить, так всегда родите. Успехов!

Последнее предложение вашего поста - смех.
Пусть сперва попробует забеременеть, пройти анализы, чтоб с ребенком все ок. Возраст уже хороший у автора.
Захотите родить - так родите всегда - откуда вы это берете???!!!!! Как будто это так просто как поssать

#19

Вы, автор, просто тащили все на себе, были сами себе мужиком, вот и не понимаете, зачем вам муж. Вам даже секс не нужен. Ну так вспомните теперь, что вы женщина - поживите для себя!

#20
Лора

Последнее предложение вашего поста - смех.
Пусть сперва попробует забеременеть, пройти анализы, чтоб с ребенком все ок. Возраст уже хороший у автора.
Захотите родить - так родите всегда - откуда вы это берете???!!!!! Как будто это так просто как поssать

Не надо мне так ярко демонстрировать то, что вы мужчина, и думаете, что вы кому-то так прямо нужны в ее 32.)))))) 😄

#21
Серебряная книга

Не надо мне так ярко демонстрировать то, что вы мужчина, и думаете, что вы кому-то так прямо нужны в ее 32.)))))) 😄

Я женщина
А у вас какие-то навязчивые мысли. К врачу сходите

#22
Гость

Поддерживаю. Нельзя тянуть со свадьбой, иначе потом ничего уже нужно не будет, а досада в душе засядет. Так и у меня было. В итоге бросила сожителя и вышла быстро за первого встречного игромана. Зато повеселилась отдуши на своей небольшой свадьбе. Был трепет невесты и всё остальное. Сейчас презираю мужа банкрота геймера, но свои фото свадебные обожаю. Любуюсь собой на них постоянно..

?🧐 И стоило оно того??

#23
Лора

Я женщина
А у вас какие-то навязчивые мысли. К врачу сходите

Да-да, женщина!)) Сходите сами к гинекологу!😅

#24
Серебряная книга

Да-да, женщина!)) Сходите сами к гинекологу!😅

Ну или вы бабка 70-ти лет, которая никогда и ни на что сама не зарабатывала.

Гость
#25

32 и ты решила, что твоё время ушло???!!! Девушка, вы в себе?! Очнитесь, срочно к грамотному специалисту на терапию!! Бросай своего урода, пока ещё ребёнка от него не родила! Ты чего творишь со своей жизнью ??!!! Мужиков нормальных полно, у тебя жильё своё и машина, уходи, беги от него! Пожалуйста!

Гость
#26
Серебряная книга

Можно и без свадьбы устроить себе фотосессию в свадебном платье, если захотеть. Прям такой тетке, которая "все сама", будут очень важны эти воспоминания свадебные - через время.

Просто фотосессия без свадьбы никогда не даст тех эмоций и ощущений, которые дала мне свадьба. Только жених был массовкой. Это жаль конечно, что любовь обошла меня стороной.

Гость
#27

Секса нет у вас?? Ты уверена, что у вас!!? А не у тебя только !!! Зачем время тратить с таким мусорным мужиком!

Гость
#28
Огонёк✨

?🧐 И стоило оно того??

Стоило конечно. Моя помять хранит те ощущения и эйфорию. Было на самом деле много хорошего после свадьбы. Но наступила ожидаемая деградация мужа геймера..

Гость
#29

"Детей не хочу, но все равно рожу" - это и будет самая большая ошибка в вашей жизни. Расписаться можно в любой момент, и не обязательно с этим вашим сожителем. А ребенка обратно не засунешь. Тем более, что "род" продолжает не женщина, а мужчина, даже если вы родите десятерых, это будет род вашего мужчины, а не ваш.

Гость
#30

Мы с мужчиной живем где-то два года тоже. Мне 23 года, ему 30, мы хотим пожениться, но я против свадьб и торжеств - лишняя трата денег впустую, лучше влодиться в ремони, путешествия, если вы хотите детей - откладывацте деньги на мебя и ребенка, коум нужна эта свадьба?
Мы детей не хотим, я вообще никогад их не хотела и не думала, главное что есть любовь, уважение, чтобы вы вместе бвли счастливы. Иметь работу и имущество - все правильно вы сделали, я тоже считаю, что в брак надо вступать имея какой то фундамент, что женщине, что мужчине.
Как же достали глупые люди которые пишуи и ноют "брат лохотрон имущиства мае отбирет, плак плак" Боже 🤣 тупизм и стереотипы. Кто мешает оформить квартиру на родителя, если хорошие отношения, например? Или почему нельзя составить брачный договор чтобы в случае развода все осталось при тебе, вы в каком веке живете?
Я желаю вам найти свое счастье, автор! Поговорите с мужчиной, если нет секса, может он остыл к вам? Может стоит найти счастье с другим человек, который будет вас любить так же, как вы его? Вы еще молодая, у вас все есть, деньги, квартира, машины, вы ни от кого не зависите, если не хотите детей, может вам оно и не надо, если в жизни будет удовлетворение и родственная душа

Гость
#31

Блин, автор, как будто частично меня описали. Тоже самое. Нам по 30, вместе с 21 года, я не хотела замуж пустой идти, детей нет и я не хотела. Сейчас и квартира есть и все вроде нормализовалось, а желания играть свадьбу уже нет и друзей даже нет, вообще никого, кроме родителей и мужчины. Он замуж меня зовёт, но по сути это будет просто роспись… Надо было играть свадьбу, когда мне 23 было! Тогда бы наверно все у нас гораздо раньше появилось и квартира и может дети бы были уже, один ребёнок. Все как-то через ж у меня получается всегда! А хотела же, как лучше! Надо мной уже все смеются, что мол он меня замуж не берет, но на самом деле это я не хотела замуж выходить раньше тридцати…а сейчас уже и свадьбы пышной не получится тупо звать некого

Гость
#32
Гость

"Детей не хочу, но все равно рожу" - это и будет самая большая ошибка в вашей жизни. Расписаться можно в любой момент, и не обязательно с этим вашим сожителем. А ребенка обратно не засунешь. Тем более, что "род" продолжает не женщина, а мужчина, даже если вы родите десятерых, это будет род вашего мужчины, а не ваш.

Почему это род мужчины?) вы из какого века?
Ребенок это не 10% матери и 90% отец. Ребенок в равной степени относится и к отцу и к матери. К матери дальше больше, ибо за счет ее тела он развивается и появляется на свет. К тому с возрастлм занение будет иметь то, кто сколько влодил души в ребенка и воспитания. А фамилия это формальность и просто принято давать фамилию отца, никто не запрещает дать фамилию матери, да хоть хоть прабабушки по линии матери.
В род отца, наследник отца - это просто так было придумано и принято в социуме когда-то давно при патриархате.

Гость
#33
Гость

"Детей не хочу, но все равно рожу" - это и будет самая большая ошибка в вашей жизни. Расписаться можно в любой момент, и не обязательно с этим вашим сожителем. А ребенка обратно не засунешь. Тем более, что "род" продолжает не женщина, а мужчина, даже если вы родите десятерых, это будет род вашего мужчины, а не ваш.

Поставила дислайк только за вторую часть высказывания. Как мать могу сказать, что род идёт от того родителя, который больше всего занимается ребёнком. Именно от него ребёнок берет привычки, мировоззрение и много чего ещё.

Гость
#34
Гость

32 и ты решила, что твоё время ушло???!!! Девушка, вы в себе?! Очнитесь, срочно к грамотному специалисту на терапию!! Бросай своего урода, пока ещё ребёнка от него не родила! Ты чего творишь со своей жизнью ??!!! Мужиков нормальных полно, у тебя жильё своё и машина, уходи, беги от него! Пожалуйста!

да да !за ней прям очередь стоит!

#35
Серебряная книга

Да-да, женщина!)) Сходите сами к гинекологу!😅

Была не так давно.

ЛСВ
#36

Автор, вы себя похоронили заживо. Молодая женщина, материально не зависимая, зачем вам рядом тот, кто вам явно не подходит?

#37
Лора

Была не так давно.

Лора, а что Ваш молоденький ухажер?) Чем закончилось-то?

#38
Огонёк✨

Лора, а что Ваш молоденький ухажер?) Чем закончилось-то?

Ооо, вы помните эту тему :))
Общаемся иногда. На днях встретились, купались вместе на озере, у нас были игрища в воде, но все прилично. Я, конечно, не таращилась, но краем глаза увидела, что у него очень "большой" :)) рост в корень пошёл. В этот раз я была на плоской подошве и мы с ним наверное наравне или он чуть ниже, может 172, но было комфортнее. Мы поцеловались разок :)
Но на серьёзное можно не рассчитывать. Он так аккуратно при общении написал, чего бы он не стал делать: брать меня в жёны :)
Но, я бы и сама не пошла и все же было неприятно это узнать.
Не хочу привыкать к нему, поэтому близко не подпускаю.

Гость
#39

В общем все у тебя хорошо.

#40
Лора

Ооо, вы помните эту тему :))
Общаемся иногда. На днях встретились, купались вместе на озере, у нас были игрища в воде, но все прилично. Я, конечно, не таращилась, но краем глаза увидела, что у него очень "большой" :)) рост в корень пошёл. В этот раз я была на плоской подошве и мы с ним наверное наравне или он чуть ниже, может 172, но было комфортнее. Мы поцеловались разок :)
Но на серьёзное можно не рассчитывать. Он так аккуратно при общении написал, чего бы он не стал делать: брать меня в жёны :)
Но, я бы и сама не пошла и все же было неприятно это узнать.
Не хочу привыкать к нему, поэтому близко не подпускаю.

Опа 😳
В каком это контексте можно было такую предупреждалочку втулить?

#41
Огонёк✨

Опа 😳
В каком это контексте можно было такую предупреждалочку втулить?

Он все намеками, что хотел бы побыть наедине со мной, за городом. Потом написал, что много чего бы хотел, но не знает, совпадают ли наши желания, но точно знает, чего делать бы не стал и так со смайликом : брать тебя в жёны. Так что, многое хависит от тебя.

#42
Лора

Он все намеками, что хотел бы побыть наедине со мной, за городом. Потом написал, что много чего бы хотел, но не знает, совпадают ли наши желания, но точно знает, чего делать бы не стал и так со смайликом : брать тебя в жёны. Так что, многое хависит от тебя.

Ой, какой-то он дешевый такой 🤢

Гость
#43
Огонёк✨

Ой, какой-то он дешевый такой 🤢

Согласна. Тошнотный. Нафиг таких

x86Assemble⁣r
#44
Гость

В НЫНЕШНЕМ ОБЩЕСТВЕ МАТРИАРХАЛЬНОЙ ДЕГРАДАЦИИ БРАК ПРЕВРАЩЕН В ЛОХОТРОН, СЕМЬЯ - В СИСТЕМУ ПАРАЗИТИРОВАНИЯ НА МУЖЧИНЕ. ПОЭТОМУ ПРОЗРЕВШИЕ МУЖЧИНЫ ВСЕГДА ОТВЕЧАЮТ НА ЛЮБЫЕ ПОПЫТКИ ЗАГНАТЬ ИХ В АЛЕНЬЕ СТОЙЛО: «НИ НОГОЙ В ПРОКЛЯТЫЙ ЗАГС! ОБЯЗАТЕЛЬСТВА БЕЗ ПРАВ - УДЕЛ ЛОХА!»
з.ы. ЗАГС = ЗАГОН АЛЕНЯ в ГОСУДАРСТВЕННОЕ СТОЙЛО!

если бы ты п⁣и⁣д⁣о⁣р, мог задать размер шрифта, он бы был 10000000000000000😆

Гость
#45
Лисенок

А что там за род такой великий что продолжать нужно? Романовичи,вы?

А вы?

Гость
#46
Серебряная книга

Автор, что за глупость? Никакого возраста у вас нет. Или вы призываете к тому, что вы бы зарабатывали на машину и квартиру в браке, и потом делили бы? Вы просто устали от работы. Отдохните после заработков года 3. Поживите для себя. Не надо никого обстирывать/обглаживать. Потусите, пореклаксируйте, походите по салонам. Вы, авторша, так стонете в свои 32, как будто вы глубокая бабка.

Спасибо)) видимо окружение влияет) а так я веду активный образ жизни и выгляжу неплохо, но такое ощущение внутри, что времени все меньше, видимо, это чисто бабское

Гость
#47
Лора

Хе-хе
Мои деды женились с 47 и 48, жены чуть моложе, у всех вторые браки. Никто не хотел с ними жить приживалами гражданским браком

Точно. Мы с мужем женились в за 40, свадьба была красивая. Можем себе позволить.

Гость
#48

Я первый раз в 18 замуж вышла, и у меня тоже трепета невестны не было.И во второй раз в 22 тоже. Всегда просто как к штампу на бумажке относилась. Трепет у меня сейчас, в 34, когда с реально офигенным мужиком встречаюсь и влюблена и хоочу его, вот тут трепет. А от штампа какой может быть трепет?

Гость
#49
Лисенок

А что там за род такой великий что продолжать нужно? Романовичи,вы?

рюриковичи не меньше))

Гость
#50
Гость

рюриковичи не меньше))

Я автор. Рюриковичи не при чем, больше пояснять не буду, пока сама не дойдёшь, ты и вторая мадам, чей коммент