Гость
Статьи
Не хочу идти на …

Не хочу идти на свадьбу сестры

Нас с мужем пригласила на свадьбу моя двоюродная сестра, с которой я до этого жутко поругалась. Ссора была сильной, мы высказали всё, что думаем плохого друг о друге, и даже хуже. Через пару месяцев она прислала всем родственникам пригласительные на свадьбу, и нам с мужем в том числе. Я идти не собиралась и не хотела и думала, что нас с мужем не пригласят. В итоге теперь я в раздумьях, стоит ли идти. Мама конечно же настаивает на том, чтобы я пошла, все-таки родня, в любом случае надо помириться, да и моя тётя (мама сестры) обидится, если я проигнорю приглашение. Муж не хочет идти, т.к. у нас куча долгов и в данный момент нет лишних денег на свадьбу. Я же с одной стороны понимаю, что если не приду, то это скорей всего будет конец нашим отношениям с сестрой, но с другой стороны не хочу весь день чувствовать себя не в своей тарелке, изображать радость, поздравлять и т.д., да ещё и за немалые деньги. С сестрой когда-то были близки, сейчас уже всё равно что и как будет. Но обижать не хочу. Не могу определиться как мне поступить. И не понимаю, она приглашение всем родственникам скопом отправила или это некий жест примирения...

Ева
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Однозначно это жест примирения!!! У меня была аналогичная ситуация. Тоже посрались с двоюродной сестрой, но только свадьба была у меня. И мы их семью не пригласили, так как в день свадьбы хочется испытывать положительные эмоции. А идти или не идти - решайте сами. Если неприятно - не ходите, но это жест примирения!

Гость
#2

Сходите только на роспись, подарите цветы. Будет все соблюдено и не накладно

Печкин
#3

Правда, не обязательно же на весь день идти. Можно только на роспись, или только на банкет на пару часов. А потом говорите что у вас самолет в Париж улетает.

Тор
#4

А чем плох банкет? Как будто там будет кому-то дело до Автора. Но она сама пишет, что изображать веселье не хочет - если такой негатив, то нечего и ходить. С другой стороны, атмосфера свадьбы и алкоголь - автор, тебе там не до козьих морд будет, расслабишься хоть. С подарком к маме присоседься, мужа можно не брать.

Гость
#5

Идите одна и не надолго. Тем самым выкажите ей уважение и тоже , шаг к примерению. Денег может быть и немного в конверте (2-3т) и три цветочка. Про мужа скажете - работает.

Гость
#6

Не хотите идти и не хотите обидеть - придумайте правдоподобную отмазку, сошлитесь на проблемы со здоровьем или на трудности по работе. Но я склонна думать, что она пригласила вас заодно со всеми, типо не обожрете же вы ее с вашим мужем, ей и так придется тратиться на 100500 гостей, еще двое - не рассчет.
И сомнительно, что после свадьбы, если вы пойдете, вы обе резко забудете о конфликте и опять станете, как когда-то, не разлей-вода.)
Я бы не пошла, а что тетя обидится не бойтесь, вы же придумаете не обидную им отмазку.

Гость
#7

я бы не парилась). Обычно это традиция приглашать практически всех родственников на свадьбу, как пример хорошего тона. Мол если меня не пригласили на свадьбу значит все, этот человек вычеркнул меня из жизни. Если на свадьбе будет больше 20 человек, думаю вашего отсутствия там просто не заметят. Сестре вашей в этот день будет точно не до вас, им нужен фокус на себя. Я на нескольких свадьбах была, пишу просто по опыту. Если у вас нет ни денег ни желания, какой смысл идти? Поздравить сестру можно как угодно, словами, звонком по телефону, открыткой, подарком, сертификатом с поздравлениями. Не обязательно иди.

Гость
#8

Так странно читать подобное... идти не хочется, но надо. Вот кому надо, те пускай и идут, а вы, раз не хочется, то и не идите. Мне так глубочайше фиолетово, надо-не надо в подобного рода делах, кто и что обо мне подумает...

Гость
#9

Автор, так все таки в чем проблема? В отношениях или судя по акцентам в тексте, в деньгах? Хотя есть решение: можно передать конверт с деньгами и сидеть дома, но скорей всего вы ничего не передадите, т.к. вам очень жалко своих финансов. Вывод: зачем было сочинять тему?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: