Гость
Статьи
Прикована к инвалидной …

Прикована к инвалидной коляске с двумя детьми

Была весна, 2017 год. Мужа позвал друг отметить день рождения. Т. к. он собирался выпивать, на машине он поехать туда не смог, мне пришлось его везти. У нас двое детей, попросила свекровь, чтобы посидела свекровь с ними, пока я отвезу мужа. Собрались и поехали, минут через двадцать я вернулась домой.
Тем вечером мама моя собиралась приехать к нам с ночёвкой, муж мой сказал, ну вот она приедет и потом ты приедешь и заберёшь меня домой. Наступил вечер, приехала мама, детей я уложила спать в десять часов уехала. Перед тем как поехать за мужем, решила заехать к подруге кофе попить, посидела я у неё чуток, и поехала забрала мужа. С ним был ещё друг, его нужно было отвезти домой, ну. Пришлось везти, высадили его, и выехали домой, и тут случилось...
Ехали мы сорок км. И нам на встречу неожиданно вылетает машина, и наши машины бьются лоб в лоб. Я на тот момент не чего не понимала от болевого шока, муж потерял сознание, я была в сознании, но ног не чувствовала, одна нога была зажата. Подошли двое мужчин открыли ломиком дверь, отрезали ремень безопасности и протянули его до педали, чтобы освободить мою ногу, ну и наконец меня вытащили из машины. Мужа доставали служба мчс. У меня были множественные переломы обеих ног, раздроблено колено, бедро, у мужа только порезы.
Ну в общем пролежала я в больнице месяц, косточки собирали по частям, затем делали операции. Через месяц после ДТП мне поставили аппарат Елизарова на одну ногу, а другая была в гипсе. С этим аппаратом я пролежала месяц дома, затем мне сняли его и делали трансплантацию кости с тазобедреного сустава. На протяжение полугода я была прикована к постели. Затем купили инвалидное кресло и начала сама передвигаться уже по дому, дети были с нами, помогала мама.
Ещё через полгода разрешили наступать на ноги, начала ходить с ходунками потихоньку, затем потихоньку на костылях, но не на большие расстояния. ДТП дало последствия, проблемы со стопам теперь, дома езжу в инвалидной коляске. Вот так вот закончился наш вечер пять лет назад... #авария #брак

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Реабилитационная физкультура теперь, в крайнем случае — операция на суставах, разрабатывать конечности после такого месива обычно долго, больно и трудно.

Гость
#3

История, то может быть и, неплохая, но вот характеры персонажей абсолютно не раскрыты и повествование какое-то путаное. Старайся лучше.

Чайлдбизи
#5

напророчила себе будущее

Мария
#6
Чайлдбизи

напророчила себе будущее

Это реальная история

БАТЯ
#8

я вам сочувствую
помочь не могу
держитесь!

БАТЯ
#9
Гость

История, то может быть и, неплохая, но вот характеры персонажей абсолютно не раскрыты и повествование какое-то путаное. Старайся лучше.

я думаю, это реальная история

#10

Чего только не моложе случиться. Вы востанавливаетесь хотя бы, а бывают случаи и мне они известны, когда ломают шею в молодом возрасте и всю жизнь без движения лежат. Страшно конечно.

#11

Сочувствую,автор. Вам не легко.Запасайтесь силой и терпением и помните,что нам не даются испытания,которые мы не можем вынести. И вы через многое прошли. Самое главное-люди,любимые и родные рядом с вами, любят и поддерживают вас. А любовь творит чудеса. Я вам этого и желаю!🌞

Гость
#12
БАТЯ

я думаю, это реальная история

Конечно, в жизни всякое бывает, но как говорится: "Историю можно только пережить или спи_зди_ть" - тут очевидно второе.

Гость
#13

Аварии я каждый день вижу. А вот это "отвезти мужа - привезти мужа" меня поразило. Это ж сколько движений и сколько людей задействовано оказалось, чтоб *** на пьянку попал. Неужто с двумя детьми делать настолькл нечего, что всех родных напрягать и жену гонять по четыре раза. Еще и друга отвезти, это конечно святое. Это реально люди живут так?

#14

Сил и терпения Вам, автор. Муж поддерживает, помогает с детьми? Разрабатывайте конечности, старайтесь, вдохновляйтесь примером других людей. Анна Снаткина после воспаления грыжи и парализации ног несколько лет делала разрабатывающие упражнения и вскоре встала на ноги.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: