Гость
Статьи
Моя жизнь меня вгоняет …

Моя жизнь меня вгоняет в депрессию

Последнее время накатывает на меня просто ужасно, осознание последних прожитых лет не дает покоя, разочарование и сомнения в пути, по которому я иду, не оставляют меня.
Мне 22, учусь в медицинском университете, работаю параллельно в больнице медбратом, женат даже, живу в общаге с женой в семейной комнате. Устал, честно говоря, уже, отдыха никакого нет буквально, нет выходных, учеба отнимает много сил, да ещё и работа параллельно. Выходных нет, потому что в субботу и воскресенье сутки стоят - дежурства в больнице, не отдыхаю короче совсем. Выговориться охота просто.
Работать начал недавно, мне стыдно за это, но по правде сказать совсем не хотел начинать даже, родители и мои и супруги понимали, что учиться тяжело очень и давали нам деньги на житье, на то и жили, небольшая сумма, но хватало всегда нам, голодные не ходили, так и привык к халяве такой. Летом пошел работать, вернее, жена потащила, она туда устроилась и еще за меня спросила. Короче, не хотел, но случайно туда попал. Я знаю, что учеба должна быть в приоритете, но выхода не было, на меня бы группа косо смотрела, как так, мол, жена работает, а муж дома сидит? Не хотел осуждения и пришлось тоже работать идти, хотя и дико не хотелось. К тому же жена этим летом получила права, теперь машину хочет, копит, зарплату всю откладывает, а на мою мы живём, но вот беда, тоже хочу откладывать на учебу себе, но не могу, пока машина не купится. А когда это случится - не известно вообще.
Тяжело совмещать с учебой, не готовлюсь к занятиям, некогда из-за работы. Говорю жене, что устал, а она, мол, что, и дальше будешь на шее сидеть у родителей? А машину как содержать будем? А мне эта машина вообще не нужна, да и родители мои абсолютно не против, чтобы я не работал, а учился лучше, а то они деньги платят за учебу, а получается то, что просто так, потому что к занятиям не готовлюсь, вот и получается отстой просто.
Учится не могу из-за работы, бросить работу не могу из-за жены и осуждения одногруппников и делать-то что, не знаю, жалею о своей жизни сейчас #депрессия #жизнь

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Разводитесь с женой. Будете и дальше тащить с родителей и не тратиться на машину.

Гость
#2

Совет на женский форум пришел просить? Очень странно.А вообще женился так рано зачем, если это всё правда? Конечно надо учиться, какая машина? Это нормально, что родители помогают, в медицинском сложно. Тема бред.Разводиться и учиться, если жена не согласна. У вас учеба сейчас должна быть в приоритете, а не какое-то корыто. Вообще кто сейчас женится до 25???

Гость
#3
Гость

Совет на женский форум пришел просить? Очень странно.А вообще женился так рано зачем, если это всё правда? Конечно надо учиться, какая машина? Это нормально, что родители помогают, в медицинском сложно. Тема бред.Разводиться и учиться, если жена не согласна. У вас учеба сейчас должна быть в приоритете, а не какое-то корыто. Вообще кто сейчас женится до 25???

Тот, кто хочет жить не с несколькими мужиками с их и своими вонючими носками в комнате, а вдвоем с приятно пахнущей женой, иметь регулярный секс без лишних реверансов и трат, заботу и приготовленный ужин.😄

Гость
#4

Дуррррак, зачем женился?

НоЫВоигура
#5

Один недавний студентик медицинского закончил учёбу,теперь в ординатуре в одной из лучших онкоклиник страны. Он на работу идёт к 7,домой может вернуться часов 11 ночи,а иногда до утра приходится работать. Врагу не пожелаю такую работу.

Мужло подлое
#6

> мне 22
Довольно. Приходите когда будет 44

Гость
#7
Гость

Разводитесь с женой. Будете и дальше тащить с родителей и не тратиться на машину.

Так вот в том то и дело, что с родителей деньги тянуть было стыдно с первого года учебы и сейчас стыдно тоже, развод тоже не вариант, учимся в одной группе

Гость
#8
Гость

Тот, кто хочет жить не с несколькими мужиками с их и своими вонючими носками в комнате, а вдвоем с приятно пахнущей женой, иметь регулярный секс без лишних реверансов и трат, заботу и приготовленный ужин.😄

Ну или тот кто лишил девственности девушку, а потом под давлением ее родителей, а также из-за опасений что она в случае отказа может написать заявление в полицию, пошел в загс

Гость
#9
Гость

Совет на женский форум пришел просить? Очень странно.А вообще женился так рано зачем, если это всё правда? Конечно надо учиться, какая машина? Это нормально, что родители помогают, в медицинском сложно. Тема бред.Разводиться и учиться, если жена не согласна. У вас учеба сейчас должна быть в приоритете, а не какое-то корыто. Вообще кто сейчас женится до 25???

Ничего странного тут нет, на женских форумах от женского одно название, половина пользователей мужики) совета? Отчасти да, просто на самом деле поныть, а чего бы и нет, а еще если и совет попадется дельный так еще лучше, душу отвел и направление верное получил для деятельности в жизни. А кому мне еще рассказывать это? Жене? Сказать милая моя я заебался уже так жить, и не хочу работать на твою машину? Или родителям сказать, знаете вы тут зря платите за меня 200к в год я не учусь совсем тут да и вообще бросить хочу учебу нафиг, жаль конечно что вы уже за 5 лет заплатили, но ничего всякое в жизни бывает, вы так предлагаете сказать родителям???

Гость
#10
Гость

Ничего странного тут нет, на женских форумах от женского одно название, половина пользователей мужики) совета? Отчасти да, просто на самом деле поныть, а чего бы и нет, а еще если и совет попадется дельный так еще лучше, душу отвел и направление верное получил для деятельности в жизни. А кому мне еще рассказывать это? Жене? Сказать милая моя я заебался уже так жить, и не хочу работать на твою машину? Или родителям сказать, знаете вы тут зря платите за меня 200к в год я не учусь совсем тут да и вообще бросить хочу учебу нафиг, жаль конечно что вы уже за 5 лет заплатили, но ничего всякое в жизни бывает, вы так предлагаете сказать родителям???

Да, скажи жене. Если она нормальная, то поймёт. Я бы поняла. Ты из-за этой машины проосрёшь будущее. Лучше сейчас потерпеть, а потом получить хорошую работу. Не верится что вы такие глупые и учитесь в медицинском при этом. Ах, вы же на конкракте, тогда понятно)

Гость
#11
Гость

Ну или тот кто лишил девственности девушку, а потом под давлением ее родителей, а также из-за опасений что она в случае отказа может написать заявление в полицию, пошел в загс

Вы бредите? Лишать кого то девствннности, а потом не жениться, не наказуемо.😎

А что, если учишься в одной группе с женой, то в загсе не разводят?🤣

Гость
#12
Гость

Да, скажи жене. Если она нормальная, то поймёт. Я бы поняла. Ты из-за этой машины проосрёшь будущее. Лучше сейчас потерпеть, а потом получить хорошую работу. Не верится что вы такие глупые и учитесь в медицинском при этом. Ах, вы же на конкракте, тогда понятно)

Тоже поразилась слабоумию будушего врача.
И контракт не оправдание, на него тоже поступить сложно, и дальнейшая учеба для всех одинаковая.

Василий
#14

Идиотизм какой-то. Жена, а ведёт себя как барин при крепостных крестьянах. Развод срочный. Вы не созрели до семейной жизни. Грешите онаном.

Гость
#15
Гость

Тоже поразилась слабоумию будушего врача.
И контракт не оправдание, на него тоже поступить сложно, и дальнейшая учеба для всех одинаковая.

Какой ещё контракт? Где я хоть слово про какой то контракт написал?

Гость
#16
Гость

Вы бредите? Лишать кого то девствннности, а потом не жениться, не наказуемо.😎

А что, если учишься в одной группе с женой, то в загсе не разводят?🤣

Разводят, но сидеть за одним столом с бывшей женой, после развода такое себе занятие знаете ли

Гость
#17
Гость

Тоже поразилась слабоумию будушего врача.
И контракт не оправдание, на него тоже поступить сложно, и дальнейшая учеба для всех одинаковая.

Дальнейшая судьба? А какая она интересно у всех? Да ещё и одинаковая?

Гость
#18
НоЫВоигура

Один недавний студентик медицинского закончил учёбу,теперь в ординатуре в одной из лучших онкоклиник страны. Он на работу идёт к 7,домой может вернуться часов 11 ночи,а иногда до утра приходится работать. Врагу не пожелаю такую работу.

Ну так емае в онкоцентрах по другому никак, ну так и при деньгах будет немалых

Анна ТАРО
#19

Очень жаль, что вы смотрите в разные стороны в начале семейной жизни. Вы, когда завели семью , согласно своего статуса мужа, должны взять нагрузку на себя, так как вы мужчина! Изначально надо договориться на берегу и как можно чаще вести разные диалоги, по ведению домашнего хозяйства.Семейный бюджет обсуждается вместе.Вы студент! Все студенты подрабатывают, тем более у вас семья! Но ваша жена должна тоже понимать, что вы сейчас ученик, а не мастер.Вам необходимо получить образование и встать крепкона ноги.Всему свое время! С машиной можно и подождать! Почему она решает это самостоятельно? Получается она вас не ценит и не уважает, а что будет дальше?Отношения это труд двоих! Надо уметь расставлять приоритеты. Вам пора научиться.Все в ваших руках!

Гость
#20
Гость

Какой ещё контракт? Где я хоть слово про какой то контракт написал?

А откуда взялись 200 тыс. в год? Или ты брехун-разводчик?

Вообще, если не успеваешь учиться, то лучше бросить работу. Или подожди немного, может, втянешься, и тогда посмотришь. Нужно уметь расставлять приоритеты. Учеба важнее, к тому же как ты тогда объяснишь родителям, что они за тебя 200 тыс. платили, а врачом ты так и не стал, все ими потраченное вылетело в трубу ради каких-то копеек зарплаты медбрата. А одногруппников слушать уж точно не стоит, им будет только лучше, если ты станешь плохим врачом или вообще вылетишь, меньше конкуренции.
Но вообще, ты какой-то инфантильный. Ой, что подумают одногруппники, ой, как с бывшей женой за партой сидеть, да еще и женили его якобы насильно. С таким подходом к жизни ты далеко не уедешь.
А учишься ты хоть хорошо? Или может, в медицине без тебя будет лучше.

Гость
#21
Гость

Ну или тот кто лишил девственности девушку, а потом под давлением ее родителей, а также из-за опасений что она в случае отказа может написать заявление в полицию, пошел в загс

А ты ее изнасиловал, что ли?

Дорогая,все будет хорошо: главно
#22

Малыш,бросить поидетсяАпшу глупую жену,котораятянет вас к день прожиганиям : если не сделаете этого,провал а жизни обеспечен : вы не усттустте

Гость
#23
Гость

Дальнейшая судьба? А какая она интересно у всех? Да ещё и одинаковая?

Т.е.даже читать вы не умеете.🤪

Гость
#24
Гость

А откуда взялись 200 тыс. в год? Или ты брехун-разводчик?

Вообще, если не успеваешь учиться, то лучше бросить работу. Или подожди немного, может, втянешься, и тогда посмотришь. Нужно уметь расставлять приоритеты. Учеба важнее, к тому же как ты тогда объяснишь родителям, что они за тебя 200 тыс. платили, а врачом ты так и не стал, все ими потраченное вылетело в трубу ради каких-то копеек зарплаты медбрата. А одногруппников слушать уж точно не стоит, им будет только лучше, если ты станешь плохим врачом или вообще вылетишь, меньше конкуренции.
Но вообще, ты какой-то инфантильный. Ой, что подумают одногруппники, ой, как с бывшей женой за партой сидеть, да еще и женили его якобы насильно. С таким подходом к жизни ты далеко не уедешь.
А учишься ты хоть хорошо? Или может, в медицине без тебя будет лучше.

Учусь на хорошо и отлично

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: