Гость
Статьи
Мой диагноз-тяжелая …

Мой диагноз-тяжелая депрессия.

Здравствуйте... Я хотела бы найти своих "единомышленников"... У меня тяжелая депрессия. Полтора года я живу на таблетках. Они лишь поддерживают чтобы не умереть от душевной боли... Но ни радости, ни счастья не испытываю. И внутри постоянная тяжесть, камень... ничего не хочется...часто плачу.... И что интересно было раньше, стало ненавистным... Ненавижу себя.... Не знаю как жить. Что только не пробовала... Советов не ищу... Хочется общаться с такими же людьми как я.... Меня вокруг никто не понимают. Это очень сложно и тяжело. Напишите о своей жизни в дипрессии. У кого сколько длилась... И есть ли те, кто вернулся к прежней жизни, после тяжёлой депрессии.... Стала ли жизнь вас радовать???... Откликнитесь!!!

201 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Понимаю, что Вы не ищете советов. Видимо всё, что Вам советовали, было трудно применить и не очень-то работало.
Слышу, что таблетки не дают достаточного эффекта. Нужна комплексная работа как на уровне биологическом (фармакотерапия), так и психологическом. В случае депрессии параллельно с таблетками помогает психотерапия.
Поэтому не могу не порекомендовать Вам найти психотерапевта, который работает с депрессией в методе "когнитивно-поведенческая психотерапия". Обязательно нужна поддержка другого человека, который будет Вас понимать, и при этом будет обладать знаниями о работе психики, чтобы помочь Вам изменить своё состояние. Это реально!

К сожалению, я не могу размещать здесь ссылки, но рекомендую Вам найти брошюру Аарона Бека для больных депрессией, которая называется "Как победить депрессию". Там будет вся нужная информация о том, как устроена депрессия на психологическом уровне и о том, чем и как поможет психотерапия.
Просто напишите в Яндексе "Аарон Бек Как победить депрессию (Beck, А. Т., and Greenberg, R. L. Coping with depression (a booklet). New York: Institute for Rational Living, 1994).".

Желаю успехов!

#2

Согласен диагноз не хороший. Но давайте посмотрим на противоположность. Я жизнерадостный человек. Я очень люблю жить. В этом мире столько всего клевого! Работа! Бизнес! Друзья! Путешествия! Тренажерный зал! Велик! Лыжи! Коньки! Секс! Флирт! Общение! Как можно сесть, распустить слюни и ничего не хотеть?

Гость
#3

при тяжелой депрессии не хочется общаться, так что не прибедняйся тут

Гость
#4

У меня была депрессия, очень помогла работа с психотерапевтом и лекарства. Поймите, но даже врач не сможет дать вам волшебную таблетку, когда острое состояние пройдёт, вы должны сами работать над собой. Пересмотреть свою жизнь и отношение к ней. Но таблетки тоже как поддержка обязательно.

Гость
#5

Один иностранный психолог писал, что мысль о том, жизнь в принципе гговно и большинство людей живут и страдают также а то и хуже вас, должна помочь вам смириться и жить по типу день прошел и слава богу.

Гость
#6

Может быть, нужно поменять таблетки?

Гость
#7
Гость

при тяжелой депрессии не хочется общаться, так что не прибедняйся тут

Она на АДах.

Гость
#8

Для меня это нормальное состояние, длится лет 15, я уже ничего не хочу

Гость
#9

Автор,банальщина,но надо брать себя в руки. С чего у вас все началось,что стало толчком? Есть панические атаки? Мне помог буддизм. Есть что-то, что обязательно спасет. И помните самое главное: депрессия- зависимость от жалости к себе.Даже если вам кадется,что вы себя ненавидите,в первую очередь, даже не отдавая себе в этом отчета вы все равно упиваетесь жалостьб к себе.

гостья
#10

[quote="Гость"]Может быть, нужно поменять таблетки?[/quot++100п ,при хорошо подобраных таблеьках жизнькайф

гостья
#11

автор какие таблы пьете? нппишите название,я вам другие посоветую которые мне помогли

#12
Гость

Автор,банальщина,но надо брать себя в руки. С чего у вас все началось,что стало толчком? Есть панические атаки? Мне помог буддизм. Есть что-то, что обязательно спасет. И помните самое главное: депрессия- зависимость от жалости к себе.Даже если вам кадется,что вы себя ненавидите,в первую очередь, даже не отдавая себе в этом отчета вы все равно упиваетесь жалостьб к себе.

ПА были...и даже на АД бывают...
Я много чего пробовала.
Ничего не помогает.
Вы долго болели???

#13
гостья

автор какие таблы пьете? нппишите название,я вам другие посоветую которые мне помогли

Мне психотерапевт прописал.
Анафранил.

#14
Гость

Автор,банальщина,но надо брать себя в руки. С чего у вас все началось,что стало толчком? Есть панические атаки? Мне помог буддизм. Есть что-то, что обязательно спасет. И помните самое главное: депрессия- зависимость от жалости к себе.Даже если вам кадется,что вы себя ненавидите,в первую очередь, даже не отдавая себе в этом отчета вы все равно упиваетесь жалостьб к себе.

У меня самобичевание...самосъедание...я действительно ненавижу себя

#15
гостья

Может быть, нужно поменять таблетки?[/quot++100п ,при хорошо подобраных таблеьках жизнькайф

Возможно...

Гость
#16
Tatyana

Возможно...

автор, не возожно,а точно. сходите к друому врачу или скажите этому,чтоб поменял таблетки. вы ЗРЯ их пьёте,они не действуют!! может,вам нужно 2 препарата.
я не знаю природу депрессии,почему кто-то ей подвержен,а кто-то нет,но по себе могу сказать,что я слишом умная и слишком много думаю, вижу и понимаю. поэтому и жить не хочется. как отупеть? не знаю........но правда хотелось бы быть дурочкой,они в основном все оптимистки ,радуются веникам от мужей на свой ДР ,новой шубке,машинке.....видят смысл во всякой мишуре,но зато у них есть смысл....я уже не на АД, то ли терапия помогла, то ли просто само собой все более ли менее наладилось.перестала плакать и рвать на себе волосы. но чувство пустоты,бессмысленности всео вокруг все равно не покидает..............в общем пока вам надо поменять таблетки,а потом плавно с них слезть.

Гостья
#17

ДепрессиЯ это нехватка сератонина. Включите в своё питание источники сератонина. + каждый день сок и витамины. Вот увидите вам станет лучше.

Гость
#18

У меня была депрессия с паническими атаками. Два курса антидепрессантов, один длительностью шесть месяцев, другой, после перерыва в 5 месяцев длился год. Но помогло, теперь все в порядке. Задумайтесь над сменой врача и лекарств. А как ваше окружение к этому вопросу относится? Это может даже более важно, чем таблетки, ибо они устранят симптомы, но не причину.

Гость
#19
Гость

автор, не возожно,а точно. сходите к друому врачу или скажите этому,чтоб поменял таблетки. вы ЗРЯ их пьёте,они не действуют!! может,вам нужно 2 препарата.
я не знаю природу депрессии,почему кто-то ей подвержен,а кто-то нет,но по себе могу сказать,что я слишом умная и слишком много думаю, вижу и понимаю. поэтому и жить не хочется. как отупеть? не знаю........но правда хотелось бы быть дурочкой,они в основном все оптимистки ,радуются веникам от мужей на свой ДР ,новой шубке,машинке.....видят смысл во всякой мишуре,но зато у них есть смысл....я уже не на АД, то ли терапия помогла, то ли просто само собой все более ли менее наладилось.перестала плакать и рвать на себе волосы. но чувство пустоты,бессмысленности всео вокруг все равно не покидает..............в общем пока вам надо поменять таблетки,а потом плавно с них слезть.

Горе от ума.

Гость
#21

Конечно Вам нужно менять схему лечения и таблетки!!!.....я пока только планирую к врачу. Худо мне и все хуже, по нарастающей. Больше года уже.....((((((

Гость
#22

Чем вызвана депрессия? Напишите подробнее, пожалуйста.
У меня уже года 4, жизнь ненавижу, проблему решить не могу и смириться с ней тоже((

лол
#23

родится в рашке это и есть пожизненная депрессия

ГостьN
#24
Гость

Для меня это нормальное состояние, длится лет 15, я уже ничего не хочу

У меня и того больше.Не знаю,что посоветовать.Просто жить и найти себе увлечение через не могу.Втянитесь,чуток полегчает.Я вся в животных,только ради них и живу.

Кристина
#25

Когда тяжёлая депрессия тогда действительно тяжело общаться. Я по себе это знаю.

#26
Гость

Конечно Вам нужно менять схему лечения и таблетки!!!.....я пока только планирую к врачу. Худо мне и все хуже, по нарастающей. Больше года уже.....((((((

Только к врачу...идите пока не поздно...я чуть не умерла в прошлом году... настолько усугубилась ситуация...ждала, пока само пройдет... близкие не понимали, как это так...

#27
Кристина

Когда тяжёлая депрессия тогда действительно тяжело общаться. Я по себе это знаю.

Мне хочется чтобы меня понимали ... Хочется общаться с такими же как я..

#28
ГостьN

У меня и того больше.Не знаю,что посоветовать.Просто жить и найти себе увлечение через не могу.Втянитесь,чуток полегчает.Я вся в животных,только ради них и живу.

Лекарства не принимайте?
У врача были?

#29
Гость

Чем вызвана депрессия? Напишите подробнее, пожалуйста.
У меня уже года 4, жизнь ненавижу, проблему решить не могу и смириться с ней тоже((

В прошлом году я уже думала на себя руки наложить... настолько было плохо...
Сейчас терплю... Потому что на таблетках.... Терпимо.
Началось все с того, что я начала себя корить за все...и считать последней мразью на свете, не достойной ничего... накручивать себя... Мысли, мысли...
А сейчас я уже и без мыслей чувствую себя ничтожно, плохо, как будто вот вот душу разорвет

Гость
#30
Гость

автор, не возожно,а точно. сходите к друому врачу или скажите этому,чтоб поменял таблетки. вы ЗРЯ их пьёте,они не действуют!! может,вам нужно 2 препарата. я не знаю природу депрессии,почему кто-то ей подвержен,а кто-то нет,но по себе могу сказать,что я слишом умная и слишком много думаю, вижу и понимаю. поэтому и жить не хочется. как отупеть? не знаю........но правда хотелось бы быть дурочкой,они в основном все оптимистки ,радуются веникам от мужей на свой ДР ,новой шубке,машинке.....видят смысл во всякой мишуре,но зато у них есть смысл....я уже не на АД, то ли терапия помогла, то ли просто само собой все более ли менее наладилось.перестала плакать и рвать на себе волосы. но чувство пустоты,бессмысленности всео вокруг все равно не покидает..............в общем пока вам надо поменять таблетки,а потом плавно с них слезть.

Если человек радуются мелочам, это не значит что он глупый. А то что вас не радует ничего это и есть депрессия. И не вылечились вы. Лично я не верю в помощь АД, во-первых, они до конца не изучены, во-вторых у них чоень много побочек, в-третьих, есть другие безопасные и даже эффективнее методы, чем АД, имхо.
Пришла к выводу, что депрессия это действительно серьезная проблема (или болезнь, не важно), но она еще не достаточно изучена. И не дается эффективных методов лечения. А мне кажется все гениальное просто. Я думаю, даже сами депрессивные интуитивно чувствуют где находится выход. Но им назначают АД или начинают копаться в прошлом, и даже если пациент не согласен, ну доктор же лучше знает. А нужно на мой взгляд, учить человека адаптироваться к сегодняшней ситуации, повышать эффективность, втянуть человека в действия.

Friend of you
#31

Автор, книги Луизы Хей вам в помощь!!! Я была 5 лет в тяжелейшей дпрессии, и с помощью простых аффирмацих из книги Хей вышла из нее за 3 недели. Потом. Уберите чай черный и зеленый колу кофе. Так же мало молочного и мяса. Очень много фруктов и овощей!!!!

Гость
#32

Кстати, об АД. Вчера в одной группе вк, посвященному актрисам, (в основном сша, золотой век голливуда, европа) рассматривала папку Трагические судьбы. Я поразилась количеству актрис умерших от передозировки разных лекарств, особенно от АД или употребления их с алкоголем. Есть над чем задуматься.

ГостьN
#33
Tatyana

Лекарства не принимайте?
У врача были?

Была,принимала.Но это тоже не жизнь,как растение под ними.Что так плохо,что так..

Гость
#34
Friend of you

Автор, книги Луизы Хей вам в помощь!!! Я была 5 лет в тяжелейшей дпрессии, и с помощью простых аффирмацих из книги Хей вышла из нее за 3 недели. Потом. Уберите чай черный и зеленый колу кофе. Так же мало молочного и мяса. Очень много фруктов и овощей!!!!

+++
Автор, почитайте книгу Хей "Стань счастливым за 21 день". Она вам поможет. Через месяц поделитесь, что ваша депрессия прошла.

Гость
#35
Гость

Если человек радуются мелочам, это не значит что он глупый. А то что вас не радует ничего это и есть депрессия. И не вылечились вы. Лично я не верю в помощь АД, во-первых, они до конца не изучены, во-вторых у них чоень много побочек, в-третьих, есть другие безопасные и даже эффективнее методы, чем АД, имхо. Пришла к выводу, что депрессия это действительно серьезная проблема (или болезнь, не важно), но она еще не достаточно изучена. И не дается эффективных методов лечения. А мне кажется все гениальное просто. Я думаю, даже сами депрессивные интуитивно чувствуют где находится выход. Но им назначают АД или начинают копаться в прошлом, и даже если пациент не согласен, ну доктор же лучше знает. А нужно на мой взгляд, учить человека адаптироваться к сегодняшней ситуации, повышать эффективность, втянуть человека в действия.

нет, я не имела ввиду то,что вы подумали. я не считаю глупыми тех,кто радуется мелочам, я говорила о мишуре, о напускном, о навязанном. лупые на это падки.хотя лучше так,чем как у меня(

я могу порадоваться солнцу, красивому пейзажу или встрече с отзывчивым человеком. но это не наполянет смыслом((

мне порой кажется,что депрессия или склонность к ней-это образ мышления.а это никак не изменить

никГость
#36

Автор, меняйте врача и АД!
Я сама уже год мучаюсь, сначала перенервничала из-за операции, врач назначил атаракс, тут только отходить начала, херак, и стала обманутым дольшиком, начались ПА. Сначала пыталась избавиться психотерапией, потом назначили атаракс, не помогло. Накрывает по полной по вечерам и в выходные, аж до тошноты, не вижу смысла в жизни, завидую умершим, психотерапевт сказала, мол, я вижу ваши мучения, давайте лечиться медикаментозно. Вот 2 дня на Золофте и атараксе, транк делает своё дело, конечно. На полгода прописали золофт с посещением психотерапевта.

Гость
#37
Гость

нет, я не имела ввиду то,что вы подумали. я не считаю глупыми тех,кто радуется мелочам, я говорила о мишуре, о напускном, о навязанном. лупые на это падки.хотя лучше так,чем как у меня( я могу порадоваться солнцу, красивому пейзажу или встрече с отзывчивым человеком. но это не наполянет смыслом(( мне порой кажется,что депрессия или склонность к ней-это образ мышления.а это никак не изменить

Это в вас депрессия сейчас говорит, а не вы. Писала совет выше про книгу Хей. Занимайтесь именно по указанной книге. Именно это работает, а не книги по депрессии именитых авторов и уж тем более не АД.

Гость
#38
никГость

Автор, меняйте врача и АД! Я сама уже год мучаюсь, сначала перенервничала из-за операции, врач назначил атаракс, тут только отходить начала, херак, и стала обманутым дольшиком, начались ПА. Сначала пыталась избавиться психотерапией, потом назначили атаракс, не помогло. Накрывает по полной по вечерам и в выходные, аж до тошноты, не вижу смысла в жизни, завидую умершим, психотерапевт сказала, мол, я вижу ваши мучения, давайте лечиться медикаментозно. Вот 2 дня на Золофте и атараксе, транк делает своё дело, конечно. На полгода прописали золофт с посещением психотерапевта.

Раз вам самой АД не помогли, зачем вы их другим советуете?

Гость
#39

Идите и подметайте улицы просто так. Ставьте себе цель - 100 м ( кстати можете дворником устроиться, хоть какие деньги будут) Вся депрессия пройдет. Это у вас от безделья.

Гость
#40
Гость

Это в вас депрессия сейчас говорит, а не вы. Писала совет выше про книгу Хей. Занимайтесь именно по указанной книге. Именно это работает, а не книги по депрессии именитых авторов и уж тем более не АД.

знаю я об этой луизе. у меня оскомину вызывает одна её подача. мне не подходит эта лёкгость -воздушность-позитивчик-зефирность. смысла я так и не обрету,потому что его нет. и луиза мне обртное не докажет.и если не ошибаюсь,она же писала о психосоматике,которая очень условна и неоднозначна и совпадает с реальными причинами процентов на 40...не верю я ей в общем(

Гость
#41
Tatyana

...ждала, пока само пройдет... близкие не понимали, как это так...

Аналогично((((((.....

Гость
#42
Tatyana

Только к врачу...идите пока не поздно.........

Да, я понимаю, что только усугубляю тем, что тяну время((((((......

Гость
#43
Гость

знаю я об этой луизе. у меня оскомину вызывает одна её подача. мне не подходит эта лёкгость -воздушность-позитивчик-зефирность. смысла я так и не обрету,потому что его нет. и луиза мне обртное не докажет.и если не ошибаюсь,она же писала о психосоматике,которая очень условна и неоднозначна и совпадает с реальными причинами процентов на 40...не верю я ей в общем(

Вы даже не посмотрели, что за книга. Там не нужно искать смысл. Речь в той книге идет о любви к себе, а не о ментальных причинах болезней. НЕ важно кто ее написал. Абстрагируйтесь от автора и просто в течение 21 дня делайте, что написано. Главное начните, потом втянитесь. Зачем я трачу свое время и пишу вам это, даже настаиваю? Потому что знаю как это тяжело и что дальше будет хуже и изучая эту тему пришла к пониманию, что помогает, а что вредит. И если прислушаетесь к совету и будете заниматься следующий месяц, может уже к лету вы будете счастливым человеком. А можете не заниматься и дальше находиться в этом очень не простом состоянии.

не по
#44

Года 1,5-2 длилась. Депрессия и ПТСР. Конечно, со временем стало легче, и радость вернулась, но постепенно, не сразу. И все равно бывают плохие дни, просто идет теперь вперемешку, все ничего-ничего, потом отскок назад. Если вообще таблетки не помогают и не облегчают состояние - надо менять таблетки или врача. И не зацикливаться на своих ощущениях, самокопаниях, проще относиться к ней как к перелому - сейчас болит, потом срастется и пройдет, буду ходить, бегать и прыгать, но вот сейчас надо перетерпеть. У меня так было.

Гость
#45

Если депрессия действительно тяжелая и это оффициальный диагноз,то советую вам найти другого врача.Если вы пьете антидепресант и симптомы полностью не исчезли месяца через 3, то вам этот антидепресант не подходит.Анафранил довольно старый препарат, есть более эффективные и с гораздо меньшими побочками.Еще у нас любят назначать очень маленькие дозировки препаратов,даже в тех случаях когда человек чуть ли не в петлю лезет.
Обычно при тяжелой депрессии назначают сейчас сочетания препаратов, например венлафаксин+миртазапин, ципралекс+вальдоксан.
Такое сочетание реально очень быстро может вывести вас из тяжелой депрессии.Поэтому не терпите а ищите нормальных психиаторов.

Гость
#46

По поводу психотерапии-она эффективна только при невротической (реактивной) депрессии,то есть вызванной переживаниями при негативных событиях в жизни.
А вот эндогенная депрессия вызвана просто физиологическим сбоем в организме, слабо коррелирующим с внешними событиями.Тогда эффективны прежде всего антидепресанты, а психотерапия лишь вспомогательное средство.
Из видов психотерапии наиболее эффективная при депрессии и тревожных расстройствах-когнитивно-поведенческая психотерапия.На западе это основной вид психотерапии при данных видах расстройств.

Гость
#47

Так же рекомендую уточнить диагноз-пройдя определенные тесты.Некоторые заболевания шизотипического спектра могут протекать как депрессия или тревожное расстройство.Только при этом антидепресанты не помогают,их меняют на другие, но ничего не происходит,потому как при этом раскладе лечение совершенно другое.

Гость
#48

У моей мамы была депрессия. Диагноз был поставлен врачом. Лечилась в клинике, потом дома амбулаторно. Она лежала как овощ, ни ела, ни пила, никуда не ходила, и даже ни спала, так дремала только. Высохла до костей. Места себе найти не могла. Глаза были просто мертвые, взгляд расфокусированный, хотя она все понимала и до последнего дня была в себе, так сказать. Закончилось все печально. Суицид. Но знаете, в момент смерти на ее лице была замерла улыбка. Видимо ей там лучше, она избавилась от мучений. Сейчас вылечить можно практически все, но не душу.

Гость
#49

у меня после мяса и даже рыбы депрессия,а если не было животной еды,то прилично.