Гость
Статьи
Мой физический …

Мой физический недостаток... Продавщица вогнала в депрессию.

Сегодня я в жуткой депрессии..Весь день плачу. Даже не хочется заниматься любимой работой, руки опустились. И вообще - для меня что-то поменялось, всё теперь кажется таким бессмысленным и нелепым (цели, планы, стремления). Какая-то пустота внутри, хочется лечь, спать неделю и надеяться, что после долгого сна всё забудется. О моём недостатке: ему уже лет 10, немаленький дефект на лице после травмы и ожога: испорчены и рельеф, и цвет кожи. Перед тем, как выйти из дома, привожу лицо в божеский вид с помощью плотного тона. Естественно, макияж получается заметный. Но другого выхода нет, т.к. без макияжа вид намного хуже - весь дефект как на ладони. (к врачам обращаться больше не буду, т.к. пытались некоторые кое-что предпринять, лучше не стало, поэтому веры больше нет. Давно решила жить - как есть). Моя нынешняя работа - на дому, удалённая, выхожу из дома по насущным делам нечасто, 3-4 раза в неделю. Живу в своё удовольствие, злых людей не встречаю, почти нет поводов нервничать. Иногда бываю на мероприятиях, кафе, кино, театрах. Хотя порой это даётся не особо легко - но я себя пересиливаю. На прежнем месте работе, довольно многолюдном, также не было печалей, кривых взглядов и т.д. И надо ж такому случиться. что сегодня мне приспичило прогуляться по ТЦ. Продолжение ниже

Vivien
76 ответов
Последний — Перейти
Vivien
#1

В одном отделе , где работали пара продавщиц, я рассматривала одну вещь, а одна из продавщиц в это время стояла в метре от меня. Мы с ней перекинулись парой фраз. Вежливо поблагодарив, я двинулась к выходу. Отдел был заставлен стойками с одеждой, поэтому эта продавщица, видимо, не заметила, что я ещё нахожусь в отделе, и громко сказал другой продавщице: "Что это быыыыло ? Жуууууть.... Жуууууть!" Да, именно с такой протяжной выразительной интонацией, будто она увидела монстра из фильма ужасов. Возможно, мне стоило повернуться и спросить, что же такого жуткого она во мне увидела, но думаю, это было бы бессмысленным. Она бы мне ответила или "я не про вас", или "с вас штукатурка сыпется". В общем, сегодня мой старый комплекс разросся до ужасающих размеров. От меня убежали мои привычные состояния счастья и удовольствия - они были со мной уже примерно 2 года, с тех пор, как мне не нужно рано просыпаться, нестись на работу и отсиживать весь день в помещении. Хочу вернуть эту прежнюю гармонию. И стать толстокожей - не реагировать на чужое мнение. А ещё.. теперь, наверное, при взглядах посторонних людей я буду постоянно думать, что они смотрят на мою "жуть жуткую".

Вопрос к тем, кто имеет физ. недостатки: как вы справились со своими комплексами ? Как научились пофигизму и толстокожести ? Обязательна ли работа с психологом, или можно достичь всего самому ?

Гость
#2

Ну прям трагедия, какая то жалкая продавщица чёт там вякнула, а вы с ума сходите, забудьте и всё.

Гость
#3

Автоооор!!! Прекращайте! Я вам по секрету скажу продавцы всегда всех так обсуждают)) ибо делать нехрен) ваша внешность вообще ни при чем. Была б у вас идеальная кожа, вас бы так же все равно обсудили)) все равно была бы жууть) ужасные брови, волосы перепаленные, *** большая, когти. Че угодно)) вот с чего вы взяли что они макияж обсирали? Может ***

Гость
#4

Автор расслабьтесь. Моя бывшая сотрудница приблизительно то же говорила о половине женского коллектива - "посмотри лицо - профиль орла, а у этой ноги колесом, а вот та старается крутить тем местом где должна быть попа..." И тд
Зачастую такие люди сами обладают горой комплексов. Либо отсутствием воспитания. И позволяют себе подобно выражаться даже в адрес симпатичных людей.
За то у вас красивое имя. )) Vivien
И человек вы хороший. 🍀

Гость
#5

Вам к психотерапевту нужно, лечить вас надо

Юлия
#6

Автор, мне так кажется, что совсем не Ваш макияж продавец обсуждала. Просто Вы мнительная, думаете об этом, вот Вам и показалась. Может она вообще не о Вас говорила, а Вы сразу о себе и своих комплексах.
У меня была знакомая, кстати симпатичная, но вся в комплексах, так вот, если кто-то на улице смеется, она сразу думала, что над ней. Поэтому вообще забудьте об этой ситуации. Было бы о чем думать.

Гость
#7

Одевай медицинскую маску. Месяц назад в общественном транспорте и в магазинах каждого десятого встречала с медицинской маской в период гриппа, теперь на улице цветение - одевают аллергики, а в Метро каждая беременная с медицинской маской. Удобно - много макияжа не надо и время с пользой проведешь.
Знаменитости лицо прячут в больших темных очках, и одевают кепку.

Гость
#8
Гость

Автоооор!!! Прекращайте! Я вам по секрету скажу продавцы всегда всех так обсуждают)) ибо делать нехрен) ваша внешность вообще ни при чем. Была б у вас идеальная кожа, вас бы так же все равно обсудили)) все равно была бы жууть) ужасные брови, волосы перепаленные, *** большая, когти. Че угодно)) вот с чего вы взяли что они макияж обсирали? Может ***

Меня на проходной охранники танком назвали, не в лицо, тоже за спиной, неприятно, но эти люди не большого ума, ничего большего в жизни не добились, скучают, единственное их развлечение - сплетни, обсуждение, критика.

Гость
#9

моя соседка тоже тональным пользуется, и это честно говоря-жуть. человек не знает меры, еще и тон подобран, который совершенно ей не подходит. автор, продавец же не знает о вашем физическом недостатке, а большой слой пудры, очень некрасиво смотрится, поверьте мне. пусть лучше виден недостаток, чем слой пудры.

София
#10

они все такие злые, я столько комментариев в свой адрес слышала, самый безобидный это что пришла, иди отсюдова, они тоже думали что я не слышу. Я как то видела девушку у которой пол лица отличались по структуре и цвету, если честно я плохо помню лицо, но она так божественно танцевала, у нее была сказочная грация и идеальная осанка, и костюм 17-18 века я не разбираюсь но очень красиво, а кавалер во фраке. Я стояла и смотрела восхищенными глазами и не могла оторваться. Я много видела реально людей с отталкивающей внешностью это бросается в глаза ну первые несколько секунд, а когда общаешься перестаешь вообще обращать внимание главное что бы человек был хороший:) а еще почти у каждого есть пунктик что чтото не так, просто одни парятся а другие нет. И вообще ну кто вот эта тетка чтобы вас судить, у вас интересная жизнь, работа любимая, а для нее магазин это потолок. И да у меня был период после болезни что только ленивый не сказал что я стала старой и страшной, но я просто убрала их из своего общения, оставила тех кому пофиг:)

Lollipop
#11

Знаете, есть всякие милые группы в соцсетях, где регулярно посты по типу "ты красивая", "ты справишься" и все такое. Может показаться бредом, но мне помогает. Каждый раз, когда появляются навязчивые мысли, захожу почитать, и попускает. Но тут главное ещё верить в это. Ещё попробуйте найти в себе какую-то красоту. Встать перед зеркалом, и задумывайтесь, что и где красиво. Например, глаза, или фигура, или может быть у вас идеальная улыбка. Но пожалуйста, постарайтесь в это время игнорировать ваши недостатки

Ещё хочу сказать, что ваш недостаток-ваша изюминка

Леночка
#12

Я Вас очень хорошо понимаю. Какая-то отвратительная женщина испортила вам настроение.
Но надо понимать, что это все не имеет к вам никакого отношения.
Приведу пример.
Моя хорошая знакомая однажды после просмотра фильма сказала мне:
Фильм неплохой, но актриса Джулия Робертс такая страшнаяяяяя...
Мне стало противно, и я ответила ей достаточно резко. Дело даже не в том, что Джулия Робертс -красивпя актриса, а в том, что люди позволяют себе изливать желчь на других...
Желчь, зависть....
Слова продавщицы не имели отношения к Вам. Я уверена через секунду она уже говорила гадости о следующем покупателе, сделав вид, что не заметила, что тот ещё не вышел из магазина....

СноваЯ
#13

Когда училась на остановке ,где находился мой лицей ,часто встречала женщину.у нее пол лица было изуродовано.Наверное ожог.Даже и мыслей не возникало ,что она страшная или еще чего такого.всегда как то думалась что-то вроде того как ей не просто с эти живется ,наверное.а куры в магазе может действительно из за макияжа так повели себя.курям же не ведомо почему его столько.может и правда не перекрывайте?пусть будет виден деффект,но не будет тонны пудры...

Гость
#14

Шли ее на ***

Гость
#15

Автор, забейте😜 у тупой курицы, чья задача кивать, подавать и не мешать, свои куриные проблемы и собачья жизнь. Много у кого дефекты на коже лица. У меня - рубцы от прыщей. Хороший профессиональный увлажняющий крем, такая же умывашка, тонким слоем маковский легкий тональник и грамотно подобранный у них же консилер. Хорошего лета😘

Гость
#16

Автор, не обращайте внимания. Они всех обсуждают. Они злые, покупателей не любят. Не купишь - плохая, купишь - плохая, что мало купила и т.д. Я вот вообще продавцов терпеть не могу, я даже перестала любить ходить по магазинам. Как зайдешь, так сразу налетают со своим "вам что-то показать?" (а муж шутит и говорит, что когда нибудь ответит:"Покажите с-и-ськи") или стоят над тобой как церберы. А еще продавщицы сами что ли красавицы? Работают в своих магазах, втюхивают покупателям ненужное, а строят из себя королев английских. А еще попробую вас развеселить - у нас в продуктовом есть кассирша, так мне всегда смеяться хочется, как вижу её. У неё усики как у Гитлера, прямо под носом темный пушок. Ну хоть бы обесцветила его, а нет - сидит такая с достоинством и всем при этом улыбается.
Понятно, что вы обеспокоены и волнуетесь, вам обидно, но настройте себя на то, что ваше огорчение скоро пройдет, и жизнь вернется в прежнее русло. Я всегда так делаю, повторяю себе, что завтра или через два дня обида успокоится и все будет как прежде.

#17

Может она вообще не про вас, а вообще на другую тему и так совпало просто, что вы подумали что про вас. Есть такая поговорка : " глухой не дослышит, да к доврёт". Или может она имела в виду про неправильно вызывающе наложенный макияж. Чтобы скрывать свой недостаток, необязательно тонны косметики. Минимум косметики всегда выглядит намного лучше, а тонны штукатурки кажется всегда неестественно и вызывающе. И не нужно стестняться своих недостатков!!! Многие инвалиды и люди живут со своими недостатками и не стестняются . Автор, забудьте.

Vivien
#18

Всем большое спасибо за ответы. На душе полегчало и от сердца отлегло. ) Я, конечно, излишне драматизировала вчерашний случай, говоря чуть ли не о потере смысла жизни. Но очень уж обида захлестнула. Сама я, даже в бытность своей беспроблемной внешности, никогда чужих недостатков, неполадков с макияжем и т.д. не подмечала и тем более - ни с кем не обсуждала. . Знаете, вот так живёшь себе тихо-спокойно, никого не трогаешь, к окружающим относишься вежливо и уважительно, а тут на тебе - удар под дых! Первый день шок , потом, конечно, постепенно оклемаешься.. Придёшь в себя, и жизнь потечёт по-прежнему. Главное - не озлобиться на весь мир, видя во всех потенциальных хабалистых продавщиц. И не уйти в комплекс совсем уж с головой. Насчёт макияжа - к сожалению, отказаться от него не могу, т.к. без него цвет лица на месте дефекта - ахтунг! ( Рубцовая ткань неоднородного цвета - и белого, и тёмно-розового). Очень нелицеприятное зрелище, честно говоря. Буду пробовать другие маскирующие средства, может быть, найдётся что-то менее заметное на лице.

Гость
#19

Да, бывают такие люди противные. У меня бывшая подруга такая. Один разпареньвышел из аудитории с рубцами и прыщами, она так на него посмотрела, повернулась ко мне и такая "м-да". Незнакомый парень. И так постоянно. Идёт полненькая одногруппница, которая почему-то не долго у нас была она говорит "идёт бычок качается". Это даже не эпатаж, это хамство и хабальство по-моему. Притом говорит не в лицо, но достаточно громко.

Гость
#20

Автор, на канале Ю идет передача Я стесняюсь своего тела, теперь и в России тоже, я смотрю ее. Там самые запущенные случаи, людям помогают бесплатно, показывают на тв. Я верю что вам можно помочь! Я просто в этом уверена, там супер врачи. Вам надо поискать информацию в инете как туда попасть. Попробуйте.

Гость
#21

психотерапевт и пластический хирург вам в помощь. Иначе так и будете ныть.С возрастом все будет только хуже. Меняйтесь, автор,и меняйте свою жизнь.

Гость
#22

Не обращайте внимания.я тоже очень стесняюсь тк ношу очки и сильные диоптрии. Иногда спрашивают почему я не делаю операцию и говорят что в очках я страшная.это от недостатка культуры.

Гость
#23
Vivien

Всем большое спасибо за ответы. На душе полегчало и от сердца отлегло. ) Я, конечно, излишне драматизировала вчерашний случай, говоря чуть ли не о потере смысла жизни. Но очень уж обида захлестнула. Сама я, даже в бытность своей беспроблемной внешности, никогда чужих недостатков, неполадков с макияжем и т.д. не подмечала и тем более - ни с кем не обсуждала. . Знаете, вот так живёшь себе тихо-спокойно, никого не трогаешь, к окружающим относишься вежливо и уважительно, а тут на тебе - удар под дых! Первый день шок , потом, конечно, постепенно оклемаешься.. Придёшь в себя, и жизнь потечёт по-прежнему. Главное - не озлобиться на весь мир, видя во всех потенциальных хабалистых продавщиц. И не уйти в комплекс совсем уж с головой. Насчёт макияжа - к сожалению, отказаться от него не могу, т.к. без него цвет лица на месте дефекта - ахтунг! ( Рубцовая ткань неоднородного цвета - и белого, и тёмно-розового). Очень нелицеприятное зрелище, честно говоря. Буду пробовать другие маскирующие средства, может быть, найдётся что-то менее заметное на лице.

Автор, а что начет пластики? Узнали бы в клиниках-то; раз так мучаетесь морально, может - просто исправить хирургическим путем да и жить спокойно?

Гость
#24

Продавщица просто мымра глупая.
Вспомнила историю известную. Тоже про нетактичность людей и их глупые комментарии. Может и Вам иногда стоит не сбегать, а повернуться и в лицо людям сказать, чтоб заткнулись.... Вот история:
Москва.
Аптека.
Небольшая очередь, у окошка супружеская пара средних лет, жена что-то назаказывала и повернувшись мужу:
— Дорогой, что-то я ещё забыла купить…
Муж:
— Ты тампоны не купила…
Все стали подхихикивать… мол, какой у вас муж заботливый, про тампоны помнит…
А муж продолжает:
— Только купи какие подешевле…
Тут все заржали в голос, и пошли реплики типа… заботливый, да ещё и экономный. Муж покраснел, сказал жене:
— Я на улице подожду.
Когда мужчина вышел, жена взяла свой пакетик, повернулась к ржущим и сказала:
— Мой муж офицер спецназа и завтра едет в командировку, в горячую точку, а тампонами они затыкают друг другу дыры от пулевых ранений, чтоб не сдохнуть в первые минуты…

Я
#25

Те кто ищут и замечают недостатки других - завистливые люди. И что еще заметила, сами красотой не блещут, при этом сами себя неотразимыми считают.)

Гость
#26

а мне все добрые подружки говорили что я страшненькая. я так переживала... сейчас в америке живу и все говорят что я красивая. серьезно. вот бы раньше так.

Гость
#27

люди очень злые и не видят проблемы в себе

Гость
#28
Я

Те кто ищут и замечают недостатки других - завистливые люди. И что еще заметила, сами красотой не блещут, при этом сами себя неотразимыми считают.)

Да нет, дело не в зависти. Это плохое воспитание, отсутствие тактичности, сопереживания, иногда желчность и озлобленность, видимо, не от хорошей жизни. У меня маман такая - сколько помню, всегда обсуждала чужую внешность, при этом красотой не блещет. Она торгаш по натуре, в торговле и работала. Правда, с покупателями вела себя прилично, а вот дома любила посплетничать и поязвить. Я часто пыталась её одергивать, мне это было неприятно, ведь сама она далеко не идеал, чтобы осуждать кого-то. Но это натура такая, толстокожая. Таких бесполезно перевоспитывать, не на том они уровне развития находятся. Забейте, автор, тем более, у вас любимая работа есть, это уже большая удача. А у той продавщицы, скорее, не любимая, вот и бесится, изливая желчь. И подумайте о том, что, возможно, есть способ подправить внешность, если вам это доставляет такой дискомфорт. Удачи!

никГость
#29

Автор, у меня неровные зубы, прикус неправильный. Так вот никогда об этом не задумывалась, пока лет в 15 меня не назвали лошадью. Но мне почему-то до сих пор по фиг) Все, кто на меня точит зуб, пытаются меня этим задеть. Но это их проблемы, а я не собираюсь тратить деньги на исправление.
Муж меня любит, родные никогда не зацикливались, ну и многим всё равно.

А у подружки моей родимое пятно на всю щёку, но сама она такая классная, что никто особо не замечает. Замужем, есть ребенок.

никГость
#31
Гость

Автор расслабьтесь. Моя бывшая сотрудница приблизительно то же говорила о половине женского коллектива - "посмотри лицо - профиль орла, а у этой ноги колесом, а вот та старается крутить тем местом где должна быть попа..." И тд
Зачастую такие люди сами обладают горой комплексов. Либо отсутствием воспитания. И позволяют себе подобно выражаться даже в адрес симпатичных людей.
За то у вас красивое имя. )) Vivien
И человек вы хороший. 🍀

☆☆☆☆☆
у меня начальница такая. День прожит зря емли она кого-то не обосрёт))))

Гость
#32
Гость

Автор, не обращайте внимания. Они всех обсуждают. Они злые, покупателей не любят. Не купишь - плохая, купишь - плохая, что мало купила и т.д. Я вот вообще продавцов терпеть не могу, я даже перестала любить ходить по магазинам. Как зайдешь, так сразу налетают со своим "вам что-то показать?" (а муж шутит и говорит, что когда нибудь ответит:"Покажите с-и-ськи") или стоят над тобой как церберы. А еще продавщицы сами что ли красавицы? Работают в своих магазах, втюхивают покупателям ненужное, а строят из себя королев английских. А еще попробую вас развеселить - у нас в продуктовом есть кассирша, так мне всегда смеяться хочется, как вижу её. У неё усики как у Гитлера, прямо под носом темный пушок. Ну хоть бы обесцветила его, а нет - сидит такая с достоинством и всем при этом улыбается.
Понятно, что вы обеспокоены и волнуетесь, вам обидно, но настройте себя на то, что ваше огорчение скоро пройдет, и жизнь вернется в прежнее русло. Я всегда так делаю, повторяю себе, что завтра или через два дня обида успокоится и все будет как прежде.

Мда..... Сами поняли что написали? Продавцы плохие что спрашивают что то у покупателей, а ещё они злые (всех сразу под одну гребенку). Потому что покупателей обсуждают, а сама в конце обсудила продавца и посмеялась над ним. Соображалки не хватило даже один пост до конца написать нормально, сама себя дур.ой выставила и муж ваш - хамло. /// А автору хотела пожелать, не нервничать из за всяких дураков. В жизни бывает всякое, и только дураки обсуждают так чужую внешность. Вот например как автор этого поста, окатил всех продавцов сразу, без разбору и поржала над чужими усиками, неужели вам придет в голову прислушиваться к мнению таких людей??

Гость
#33

Автор, весь пост не читала, но НИКОГДА НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ СЕБЯ ИЛИ БЛИЗКИХ ЧУЖИМИ ГЛАЗАМИ. Особенно глазами обслуги. И будет вам счастье.

Гость
#34
никГость

☆☆☆☆☆
у меня начальница такая. День прожит зря емли она кого-то не обосрёт))))

Ну, а по факту, сама же на себя и гадит.

Гость
#35
Гость

Автор, забейте😜 у тупой курицы, чья задача кивать, подавать и не мешать, свои куриные проблемы и собачья жизнь. Много у кого дефекты на коже лица. У меня - рубцы от прыщей. Хороший профессиональный увлажняющий крем, такая же умывашка, тонким слоем маковский легкий тональник и грамотно подобранный у них же консилер. Хорошего лета😘

Ограниченность ваших суждений,нелогичное обобщение,оценка поведения в ситуации через призму профессии говорит о том что ваше мышление ни чуть выходит за рамки примитивных особей.Они мыслят в точности так же узко шаблонными стереотипами.Конторская фауна любого офиса ничем не отличается в своем неформальном общении,ибо везде это бабское сплетничество так или иначе проявляется-это природа,люди так как минимум в своих глазах самоутверждаются.Особенно когда работаютпять дней в неделю-вот это действительно собачья жизнь,только выть остается.Выть и тупеть т.к времени элементарно на общее развитие и элементарное расширение кругозора не остается.И обсирать ближнего как способ психоразгрузки

Гость
#36
Гость

Автор, весь пост не читала, но НИКОГДА НЕ ОЦЕНИВАЙТЕ СЕБЯ ИЛИ БЛИЗКИХ ЧУЖИМИ ГЛАЗАМИ. Особенно глазами обслуги. И будет вам счастье.

Большая часть тех скудоумищ которые не имеют своего процветающего бизнеса, но по недоумию не причисляют себя к обслуге,работая при этом по найму в скором времени ввиду глобальной цифровизации пойдут сортиры лизать.Тем же продавцом устроиться им будет довольно проблематично,ибо там имеет место быть градация по возрасту.После 35 только в маленький частный бутичОк если только.Если вы не учредитель бизнеса то так или иначе но чья-то обслуга.Как можно этого не понимать...сколько тупищ с короной🤔

Евгения
#37

Пффффф. Автор, вы меня удивили . Вы разве не знаете , что продавщицы обливают какашками ВСЕХ покупателей ? )) Кому хоть вообще придет в голову обращать на них внимание ? Я с уважением отношусь к любому труду, но если честно девушки продавщицы в современных масс маркетовыз магазинах это нечто. Я конечно понимаю, что глупо требовать от них образованности, такта и воспитания, в конце концов, это не врачи и не учителя. Но порой очень трудно сдержаться на из поведение и реплики. Просто забейте. Поймите, что счастливый и довольный жизнью и работой человек так брызгаться ядом не будет. Скорее всего, сидит она в своем магазине и мечтает сниматься для глянцевых обложек

Гость
#38
Гость

Автор, не обращайте внимания. Они всех обсуждают. Они злые, покупателей не любят. Не купишь - плохая, купишь - плохая, что мало купила и т.д. Я вот вообще продавцов терпеть не могу, я даже перестала любить ходить по магазинам. Как зайдешь, так сразу налетают со своим "вам что-то показать?" (а муж шутит и говорит, что когда нибудь ответит:"Покажите с-и-ськи") или стоят над тобой как церберы. А еще продавщицы сами что ли красавицы? Работают в своих магазах, втюхивают покупателям ненужное, а строят из себя королев английских. А еще попробую вас развеселить - у нас в продуктовом есть кассирша, так мне всегда смеяться хочется, как вижу её. У неё усики как у Гитлера, прямо под носом темный пушок. Ну хоть бы обесцветила его, а нет - сидит такая с достоинством и всем при этом улыбается. Понятно, что вы обеспокоены и волнуетесь, вам обидно, но настройте себя на то, что ваше огорчение скоро пройдет, и жизнь вернется в прежнее русло. Я всегда так делаю, повторяю себе, что завтра или через два дня обида успокоится и все будет как прежде.

Вы-то - сама доброта) И муж у Вас очень воспитанный, я смотрю.

Гость
#39

Автор , что вы хотите от продавщиц ? Я уважаю любой честный труд , но давайте начистоту , если в продавщицах (охранниках , И т.д) достаточно молодые люди , не беру людей предпенсионного и пенсионного возраста ( страна такая , работать негде этим людям), то чаще всего это совсем тупые малообразованнее люди . Об их корректности я промолчу .

Гость
#41
Гость

Большая часть тех скудоумищ которые не имеют своего процветающего бизнеса, но по недоумию не причисляют себя к обслуге,работая при этом по найму в скором времени ввиду глобальной цифровизации пойдут сортиры лизать.Тем же продавцом устроиться им будет довольно проблематично,ибо там имеет место быть градация по возрасту.После 35 только в маленький частный бутичОк если только.Если вы не учредитель бизнеса то так или иначе но чья-то обслуга.Как можно этого не понимать...сколько тупищ с короной🤔

Ой как вы старались меня уязвить, сколько времени уделили) оскорбления придумывали)))
Да, продавцы и официанты это обслуга, если вас это не устраивает ищите другую должность.

Гость
#42
Гость

Ой как вы старались меня уязвить, сколько времени уделили) оскорбления придумывали)))
Да, продавцы и официанты это обслуга, если вас это не устраивает ищите другую должность.

Ты еще дольше старалась в реале сделать что-то чтобы себя убедить что ты есть нечто большее в социальном плане,но реалии объективны,если ты клерк то ты еще в более рабском положении ибо многие продавцы как правило гораздо.большее количество времени принадледат себе имея гибкий график,чем офисный скот и двумя днями выходный и отпуском раз в году.А времени да имею возможность уделить т.к на работе,еще могу читать в рабочее время,саморазвиваться в любом желаемом направлении)Вижу в этом только плюсы

Гость
#44
Vivien

Всем большое спасибо за ответы. На душе полегчало и от сердца отлегло. ) Я, конечно, излишне драматизировала вчерашний случай, говоря чуть ли не о потере смысла жизни. Но очень уж обида захлестнула. Сама я, даже в бытность своей беспроблемной внешности, никогда чужих недостатков, неполадков с макияжем и т.д. не подмечала и тем более - ни с кем не обсуждала. . Знаете, вот так живёшь себе тихо-спокойно, никого не трогаешь, к окружающим относишься вежливо и уважительно, а тут на тебе - удар под дых! Первый день шок , потом, конечно, постепенно оклемаешься.. Придёшь в себя, и жизнь потечёт по-прежнему. Главное - не озлобиться на весь мир, видя во всех потенциальных хабалистых продавщиц. И не уйти в комплекс совсем уж с головой. Насчёт макияжа - к сожалению, отказаться от него не могу, т.к. без него цвет лица на месте дефекта - ахтунг! ( Рубцовая ткань неоднородного цвета - и белого, и тёмно-розового). Очень нелицеприятное зрелище, честно говоря. Буду пробовать другие маскирующие средства, может быть, найдётся что-то менее заметное на лице.

Тут нехабалистые непродавщицы так отхабалили всех продавщиц по умолчанию что тем и не снилось. Если бы у них было более глубокое мышление и чувство такта в отсутствии которого они упрекают продавцов то они бы подумали о том что некорректно и в целом мерзко пытаться унизить тех кто работает в этой профессии только потому что кого-то одного ужаснула внешность автора.А вы автор смотрите объективно на мир на людей,вот вам наглядный пример того что кто бы то ни был,даже вот такая псевдоинтеллегенция-необслуга стремится унизить хоть кого-нибудь, и возвыситься в своих глазах,а признак он всегда найдется-внешность,профессия и еще мильен критериев.Это в природе большинства представителей человека

Гость
#45

Это деревенский, колхозный менталитет, вот в чём дело, когда вместо работы стоят от нечего делать всех прохожих, покупателей перебирают, кто какой и чё у него не так. Никто товар не покупает, зло-то берёт, язвят поэтому.
Жаль, что в России это расцвело пышным цветом, отсутствие воспитания, и не надо говорить, это продавцы, что с них взять. Обожаю продавцов в Германии,
в универмаге Кауфхофф последний раз была, заметила, что многие из продавщиц в возрасте, не молодки, а где -то 40+, все элегантные, хорошо выглядят, со стильными стрижками, общаются с клиентом с уважением, помогают, угождают, при этом сохраняя собственное достоинство и дистанцию. Обслужила - поблагодарила - следующий клиент. Ничего лишнего. Когда уж наши так-то научатся, а то колхоз прямо в крови(((

Гость
#46
Гость

Ты еще дольше старалась в реале сделать что-то чтобы себя убедить что ты есть нечто большее в социальном плане,но реалии объективны,если ты клерк то ты еще в более рабском положении ибо многие продавцы как правило гораздо.большее количество времени принадледат себе имея гибкий график,чем офисный скот и двумя днями выходный и отпуском раз в году.А времени да имею возможность уделить т.к на работе,еще могу читать в рабочее время,саморазвиваться в любом желаемом направлении)Вижу в этом только плюсы

Вы зря стараетесь я не "офисный скот" как вы выразились. Вам неприятно что вы обслуга, но задумайтесь, если вас что то задевает значит это правда которую вы отрицаете.
Можете сколь угодно восхвалять свое положение, но...

Гость
#47
Гость

Вы зря стараетесь я не "офисный скот" как вы выразились. Вам неприятно что вы обслуга, но задумайтесь, если вас что то задевает значит это правда которую вы отрицаете.
Можете сколь угодно восхвалять свое положение, но...

Ты скот по образу мышления кем бы ты не являлась.Перечитай комменты к этой теме и найти отличие "необслуги" которое пытаясь пожалейкать автора всячески оскорбило и унизило всех людей одной профессии.Если оное в т.ч ты считает что имеет право так отзываться о людяй определенной профпринадледности,то те девушки так же имеют право ужасаться уродством автора на их личный взгляд опять же.Это и есть истина доказывающая что людской скотинизм к соц статусу профессии уровню образования отношения не имеет.Ему все почти все покорны (

Гость
#48
Гость

Вы зря стараетесь я не "офисный скот" как вы выразились. Вам неприятно что вы обслуга, но задумайтесь, если вас что то задевает значит это правда которую вы отрицаете.
Можете сколь угодно восхвалять свое положение, но...

Ты что такое биомасса тупная с претензией на правду.какая правда, втоптать в грязь можно любое понятие явление и пр.Есть личная оценка.Настоящей необслуги в мире 5 % от населения,остальные обслуга в том числе и автор поста со своей удаленкой.Интересно получилось-комментирующие просто отзеркалили повторив поведение тех продавщиц только изменив критерий внешности на профессию.Срез общества.А потом в темах недоумевают почему бы вы предпочли спасти животное из воды а не человека

Гость
#49

Автор, вы тут не при чем. Абсолютно. Вы просто нарвались на человека, который пытается возвыситься за счет вас. У меня была ситуация, причем не с продавцом, а с доктором! Человеком, который должен помогать и проявлять сочувствие. Пришла к знаменитому ортопеду. Местной знаменитости, которую все почему-то доктором Хаусом величали. Я потом поняла почему...Жаловалась на суставы, а он мне в процессе выписки лечения следующее сказал...привожу буквально: "Девушка, вы вообще таз свой видели? Как вы думаете, легко ли вашим ногам такую ..опу таскать? Имея проблемы с суставами, жрать надо меньше". Это при том, что во мне на тот момент 50 кг. было при росте 1,65 м. Муж когда услышал про мою якобы "...опу" 2 часа ржал как конь и всем как анекдот пересказывал. А у меня душевное состояние, на фоне болей, итак не айс было, а тут вообще до депрессии дошло. Давно дело было, а до сих пор помню. Не ведитесь на таких сволочей. Это энергетические вампиры.

Гость
#50
Гость

Автор, вы тут не при чем. Абсолютно. Вы просто нарвались на человека, который пытается возвыситься за счет вас. У меня была ситуация, причем не с продавцом, а с доктором! Человеком, который должен помогать и проявлять сочувствие. Пришла к знаменитому ортопеду. Местной знаменитости, которую все почему-то доктором Хаусом величали. Я потом поняла почему...Жаловалась на суставы, а он мне в процессе выписки лечения следующее сказал...привожу буквально: "Девушка, вы вообще таз свой видели? Как вы думаете, легко ли вашим ногам такую ..опу таскать? Имея проблемы с суставами, жрать надо меньше". Это при том, что во мне на тот момент 50 кг. было при росте 1,65 м. Муж когда услышал про мою якобы "...опу" 2 часа ржал как конь и всем как анекдот пересказывал. А у меня душевное состояние, на фоне болей, итак не айс было, а тут вообще до депрессии дошло. Давно дело было, а до сих пор помню. Не ведитесь на таких сволочей. Это энергетические вампиры.

Ахахаах....тут выше так и написали мол что с них продавщих взять они же не врач или учитель)