Гость
Статьи
Хочу жить одна в своей …

Хочу жить одна в своей квартире!

Итак... мои родители в разводе, отца я не видела давно, где-то с первого класса, а мать... она уехала в Германию на пмж. Приезжает раз год, обычно (но не в 2020, из-за карантина). А я... я сперва жила у бабушки с третьего класса, а потом, вроде в седьмом, меня забрала тетя, которая ранее жила в Подмосковье, оформив опеку (бабушка не оформляла). И как-то мы почти сразу переехали в нашу с мамой квартиру в Питере, там же я жила с бабушкой, но у нее.
Тетя получала опекунские (не знаю, сколько), алименты (тысяч 7-8) и дополнительно мама отправляла ей сперва 100 евро, а сейчас 150. Сын тетки, которому сейчас 22, и который не работает, учась в медицинском, еще 5 лет назад без моего на то разрешения (кто ж спрашивает у малолетки?) сделал в квартире "ремонт" - убрав одну стену и гипсокартоном поставил перегородки, чтобы получилась из двохкомнатной трехкомнатная квартира. И получается, тетя имеет свою маленькую комнату, запирающую на замок, а мы с ее сыном... ну, в общем, чтобы выйти из своей комнаты, ему нужно пройти по моей... И это таак удобно для меня, угу...
Причем ремонт сделан тяп-ляп и обои поклеили, которые совсем не идут к старой краске на других стенах.
А квартира уже полностью моя, мама осенью 2019 года отдала свою половину. Мне уже 19 лет. Я пока не работаю, живу фактически на стипендию, которая не всегда хорошая, потому что меня попрекают каждым куском хлеба. Ведь алиментов уже нет.
Я прихожу домой, и... вот тебе жидкая похлебка, называемая супом без мяса, кушай! Или на тебе кашу, политую сверху хрючевом (мясо, обычно куриное, или же печень, тоже куриная, иногда грибы жарится на масле, туда добавляется немного сметанки, крахмаля, и вот тебе подливка). Я это не ем, не хочу есть.

Собственно, почему, меня попрекают? Мало 150-200 евро на продукты и хату? Ты уж извини, но вы в квартире тоже живете, мне одной хватило бы с головой! Но нет, тетя на пару с бабушкой обрабатывают маму на предмет моей инфантильности, посему жить одной мне нельзя.
Как мне поступить?

Автор
630 ответов
Последний — Перейти
Гость
#4

Я так поняла эта квартира ваша по документам,но в ней живут ещё тетка и ее сын?А у них нет своей квартиры?

Гость
#5
Гость

Я так поняла эта квартира ваша по документам,но в ней живут ещё тетка и ее сын?А у них нет своей квартиры?

Капец, вам не лень было это читать?

Лиза
#6
Гость

Капец, вам не лень было это читать?

Давайте похлопаем 😂👏

Ты?
#7

Заявить, что б сьезжали с Вашей квартиры!
И взять в одну комнату квантирантку.
Все просто

Гость512192
#8
Ты?

Заявить, что б сьезжали с Вашей квартиры!
И взять в одну комнату квантирантку.
Все просто

Да.

Гость
#9

Нало было начинать с того, кем были твои бабушки и дедушки и сколько у них было братьев и сестер, где они родились и в каком году. А то непонятно, как давать совет без этой информации.

Гость
#10

Вызвать милицию и выселить «жильцов».

Гость
#11

Ещё вариант - выйти замуж за своего парня официально и привести мужа жить к себе. А тетку с братом попросить вежливо съехать.

Гость
#12

А в чем проблема
1) переехать обратно к бабушке,
2) начать подрабатывать по выходным,
3) попросить маму переводить деньги бабушке.
И, Вы реально считаете, что тетя на Вас обогатилась?🙄 7-8 тыс. руб. в мес. опекунские, 7,5-11 тыс.руб. переводила Ваша мама, итого максимум 20 тыс.руб. в мес. - это что много?😳 Тетка 100% ещё минимум 10 своих денег на Вас тратила, плюс, время, силы и эмоции.
У меня есть племянница, никогда б не оформила над ней опеку потому, что физически и эмоционально просто не потянула бы уход и воспитание 2-х детей.

Гость
#13

Ты из СПб? Давай тебе мужика с бабками найдем, будешь у него на всем готовом в доме жить, ничего делать не надо.

Гость
#14
Гость

А в чем проблема
1) переехать обратно к бабушке,
2) начать подрабатывать по выходным,
3) попросить маму переводить деньги бабушке.
И, Вы реально считаете, что тетя на Вас обогатилась?🙄 7-8 тыс. руб. в мес. опекунские, 7,5-11 тыс.руб. переводила Ваша мама, итого максимум 20 тыс.руб. в мес. - это что много?😳 Тетка 100% ещё минимум 10 своих денег на Вас тратила, плюс, время, силы и эмоции.
У меня есть племянница, никогда б не оформила над ней опеку потому, что физически и эмоционально просто не потянула бы уход и воспитание 2-х детей.

Переехать к бабушке на время, пока тетка с сыном съедут.
Если готовы жить без финансовой помощи родственников, можно никуда не съезжать, поменять замки и все, но тогда в случае форс-мажора на родственников рассчитывать не стоит.

Гость
#15

12,13, и к тете, которая о Вас заботится много лет, у Вас масса претензий, к родной матери, которая Вас бросила, никаких.
Где логика?🙄

Ты?
#16
Гость

12,13, и к тете, которая о Вас заботится много лет, у Вас масса претензий, к родной матери, которая Вас бросила, никаких.
Где логика?🙄

Мать ей квартиру обеспечила.
А это- огого, Ребятки.
Без квартиры- ей унитазы драить и хвост заносить чужим людям.

Гость
#17

Это не твоя квартира, а мамина. Иди работай и на съемную квартиру.

Гость
#18

Купи себе свою квартиру и живи одна в ней, рас уж так хочится

Гость
#19
Ты?

Мать ей квартиру обеспечила.
А это- огого, Ребятки.
Без квартиры- ей унитазы драить и хвост заносить чужим людям.

Не обеспечила, это квартира матери

Гость
#20
Ты?

Мать ей квартиру обеспечила.
А это- огого, Ребятки.
Без квартиры- ей унитазы драить и хвост заносить чужим людям.

Мать ей просто оставила квартиру, на которую не зарабатывала, - это отлично, но не имеет никакого отношения «к труду во имя ребёнка».

Гость
#21

Нах

Гость
#22
Гость

Это не твоя квартира, а мамина. Иди работай и на съемную квартиру.

Это как раз квартира автора . " А квартира уже полностью моя, мама осенью 2019 года отдала свою половину.". Так с какой стати она должна съезжать со своей квартиры. Пусть тётка с сыном съезжают.

Гость
#23
Ты?

Мать ей квартиру обеспечила.
А это- огого, Ребятки.
Без квартиры- ей унитазы драить и хвост заносить чужим людям.

Если бы это была ее квартира, она бы сама решала, с кем жить. А это не ее квартира, а матери. И мать решила, что ей лучше жить с тетей и тетя всем распоряжалась.

Гость
#24
Ты?

Мать ей квартиру обеспечила.
А это- огого, Ребятки.
Без квартиры- ей унитазы драить и хвост заносить чужим людям.

У Вас есть ребёнок?
Вы реально считаете нормой кинуть его на своих сестру и мать в 9-летнем возрасте?🙄
И переводить прожиточный минимум.

Гость
#25

Автор а как ты вообще себе представляешь будущее ? Квартира полностью на тебя переписана или тётка с её сыном имеют там долю ? Когда ты закончишь обучение и найдёшь работу твоя тётка с сыном собираются съезжать из твоего жилья , например к бабушке ? Ну и поговори с мамой , попроси её чтобы деньги она высылала тебе НАПРЯМУЮ. Объясни ей что ты хочешь сама себе одежду и продукты покупать, а не есть то что тебе приготовят.

Гость
#26
Гость

Это как раз квартира автора . " А квартира уже полностью моя, мама осенью 2019 года отдала свою половину.". Так с какой стати она должна съезжать со своей квартиры. Пусть тётка с сыном съезжают.

Там так много лишнего написано, не удивительно, что не заметили

Гость
#27
Гость

Мать ей просто оставила квартиру, на которую не зарабатывала, - это отлично, но не имеет никакого отношения «к труду во имя ребёнка».

Зря тётка оформила опеку и занималась Автором 7 лет, - благодарности с ее стороны нет и не будет, как и в 90% сходных случаев: тратить силы, время, эмоции и деньги на неродных детей - чаще всего бессмысленно и даже вредно.

Гость
#28

Адресс дай всё разрулю

Гость
#29
Гость

Это как раз квартира автора . " А квартира уже полностью моя, мама осенью 2019 года отдала свою половину.". Так с какой стати она должна съезжать со своей квартиры. Пусть тётка с сыном съезжают.

Ок, они съедут, Автор не работает, 10 тыс.руб., что переводит ее мать и на продукты, и на коммуналку, и на проезд, и на одежду-обувь, и на канцелярию, и на лечение зубов, например, не хватит (точно не хватит, я содержала сестру-студентку ещё в лохматые года), что будет делать Автор?
Пойдёт столоваться к бабушке-пенсионерке?

#30

Доча, гони ка ты их с поммощью суда и адвоката нафик, пока тебя саму не выперли. И им до суда ни слова об этом. И поскорей делай это.

#32
Моногамус

ищи аленя. хотя, теперь их почти нет.

Аленей полно,на пару веков точно хватит!А если у *** "всё при себе и внешка топчик" то и ресурсного найти можно,подсадив его на волшебный вареничек😁

Гость
#33

Квартира чья- в которой сейчас вы все живете- вашей мамы? И вы и ваш брат одинаково не работаете, учитесь? На вас матери деньги идут 150 евро и вас попрекают, брата в это же время не попрекают? Все правильно?

Гость
#34
Гость

Автор а как ты вообще себе представляешь будущее ? Квартира полностью на тебя переписана или тётка с её сыном имеют там долю ? Когда ты закончишь обучение и найдёшь работу твоя тётка с сыном собираются съезжать из твоего жилья , например к бабушке ? Ну и поговори с мамой , попроси её чтобы деньги она высылала тебе НАПРЯМУЮ. Объясни ей что ты хочешь сама себе одежду и продукты покупать, а не есть то что тебе приготовят.

Да, полностью моя по документам. Тетя с сыном просто зарегистрированы, съезжать вроде не планируют, я год назад с ней поругалась с ней сильно, сказала им уходить - та ответила, что никуда не уйдут, и чтобы я сопля им не указывала, ибо "Думаешь квартира твоя, и ты стала больно умная? Сама отсюда первая вылетишь" - дословно

Гость
#35

Вызвать милицию,показать документы и выселить их

Гость
#36
Гость

12,13, и к тете, которая о Вас заботится много лет, у Вас масса претензий, к родной матери, которая Вас бросила, никаких.
Где логика?🙄

Тетя же не просто заботится, она еще и на не своей жилплощади с сыном живет, а на жилплощади автора и ее матери, деньгами автора тоже тетя распоряжается.

Гость
#37
Гость

Да, полностью моя по документам. Тетя с сыном просто зарегистрированы, съезжать вроде не планируют, я год назад с ней поругалась с ней сильно, сказала им уходить - та ответила, что никуда не уйдут, и чтобы я сопля им не указывала, ибо "Думаешь квартира твоя, и ты стала больно умная? Сама отсюда первая вылетишь" - дословно

Причина ссоры?

гость
#38
Гость

Это не твоя квартира, а мамина. Иди работай и на съемную квартиру.

Мама на пмж в Германии квартира на авторе полностью.

#39
Гость

Ок, они съедут, Автор не работает, 10 тыс.руб., что переводит ее мать и на продукты, и на коммуналку, и на проезд, и на одежду-обувь, и на канцелярию, и на лечение зубов, например, не хватит (точно не хватит, я содержала сестру-студентку ещё в лохматые года), что будет делать Автор?
Пойдёт столоваться к бабушке-пенсионерке?

В крайнем случае сдаст одну комнату студенткам.

Гость
#40
Гость

Ок, они съедут, Автор не работает, 10 тыс.руб., что переводит ее мать и на продукты, и на коммуналку, и на проезд, и на одежду-обувь, и на канцелярию, и на лечение зубов, например, не хватит (точно не хватит, я содержала сестру-студентку ещё в лохматые года), что будет делать Автор?
Пойдёт столоваться к бабушке-пенсионерке?

Я же писала, содержу себя практически на стипендию в 2.5, еще в мая-июле подработку брала. Это включая проездной в метро, обеды в универе (беру салатики и кашку без мяса), и какая-то одежка из алиэкспресса. Все это я покупаю сама. Дома утром чай/кофе с канапкой и вечером хрючево. Все. Если какие-то экстренные траты - мама дооправляет деньги. Тетя меня из своего кармана не кормит.

Гость
#41
Гость

Зря тётка оформила опеку и занималась Автором 7 лет, - благодарности с ее стороны нет и не будет, как и в 90% сходных случаев: тратить силы, время, эмоции и деньги на неродных детей - чаще всего бессмысленно и даже вредно.

Сложно быть благодарной, когда у себя в квартире живешь как в гостьях - продукты мне дают ровно столько, сколько позволит опекунша - вот твоя полка в холодильнике, ничего другого не бери, только супы. И вот тебе угол в комнате, через которую будет проходить каждые 5 минут мой сыночка 👍

Гость
#42
Гость

Я же писала, содержу себя практически на стипендию в 2.5, еще в мая-июле подработку брала. Это включая проездной в метро, обеды в универе (беру салатики и кашку без мяса), и какая-то одежка из алиэкспресса. Все это я покупаю сама. Дома утром чай/кофе с канапкой и вечером хрючево. Все. Если какие-то экстренные траты - мама дооправляет деньги. Тетя меня из своего кармана не кормит.

Содержите себя на 2,5 тыс. в мес.? 83 руб. в день с учётом проезда и одежды-обуви?🙄 Это невозможно.
«Хрючево» на ужин готовят только для Вас или для всех?

гость
#43

Автор попроси мать тебе деньги высылать. А весь кагал съехать с твоей хаты. Если денег не хватит возьмите квартирантку студентку. Только сразу ставьте ей свои условия.

Гость
#44
Гость

Квартира чья- в которой сейчас вы все живете- вашей мамы? И вы и ваш брат одинаково не работаете, учитесь? На вас матери деньги идут 150 евро и вас попрекают, брата в это же время не попрекают? Все правильно?

Он мне не брат, просто сын тетки. Я даже его кузеном едва назову, реально, просто левый человек. Все.

#45

Если у них регистрация постоянная-со штампом в паспорте, то только по решению суда можешь выписать. И похоже это так, пока тетка была опекуншей. Ой, доча, тебе вообще аккуратней нужно. И не тяни. Адвоката ищи с проверенной репутацией.

Гость
#46
Гость

Там так много лишнего написано, не удивительно, что не заметили

Ну простите, подумала, что без контекста будет непонятно. Могли бы и не читать, и не тратить время на комментики

Гость
#47
Гость

Это не твоя квартира, а мамина. Иди работай и на съемную квартиру.

По документам уже полностью моя

Гость
#48
Гость

Я же писала, содержу себя практически на стипендию в 2.5, еще в мая-июле подработку брала. Это включая проездной в метро, обеды в универе (беру салатики и кашку без мяса), и какая-то одежка из алиэкспресса. Все это я покупаю сама. Дома утром чай/кофе с канапкой и вечером хрючево. Все. Если какие-то экстренные траты - мама дооправляет деньги. Тетя меня из своего кармана не кормит.

Чай, кофе, сахар, бутилированную воду, хлеб, сливочное масло, сыр, колбасу/мясные нарезки для завтрака кто покупает?

Гость
#49
Гость

Причина ссоры?

Алиментов больше нет, посему пора мне работать...

Гость
#50

Пока брат не размножился в вашу хату, надо им придать ускорение на переезжать- имеете право по докам, потом сложнее будет... вы уже выросли , присмотр не нужен, вам свою жизнь строить нужно.. если отношения не задались с теткой и братом, то ничего не поделаешь- нужно включать эгоизм тоже.