Гость
Статьи
реставрация зубов. за …

реставрация зубов. за и против . ваш опыт за последние годы.

Хочу почитать отзывы тех,кто реставрировал передние зубы.
В клинике мне мощно присели на уши,лишь бы я прям сейчас садилась и делала. Я накопила сама.

Верхние 2 зуба хочу отреставрировать по,наверное,глупым причинам- зубы имеют закруглённую форму,два крупных квадратурных и два помельче,соответсвенно, по бокам от них. Один центральный зуб имеет неровность 1 мм,словно я семечки щелкала... Мне подруга в фотошопе на портрете как то исправляла и это нечто!!! Так красиво и ровно. Сама челюсть нормальная, зубы не едут друг на друга, и но если бы зубы были более квадратные,я бы с удовольствием улыбалась широко.
Мама отговаривает меня,мол зубы будут пилить...и отваливаются керамика будет каждые три года и придётся всегда делать,так как "спиленность" придётся прикрывать...
Так ли это??
Мои круглые зубы(по бокам от центральных) мой комплекс. Не хватает по 2 мм на них,чтобы улыбка была лучше...
Мне 19, зарабатываю сама на хотелки, да и сама не обязана уже обо мне печься,если не хочет. Но говорит, что я пожалею об этом.
С другой стороны, я собираюсь жить самостоятельно с этого лета, учусь и пока непонятно будут ли у меня деньги на повторные реставрации...
Как часто их нужно делать на передних зубах??

оля
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне пришлось сделать. Хожу третий год - все ок. И кстати ничего там не спиливают, ничего не теряете. (Ну у меня так)

Гость
#2

Мне кажется, глупо портить свои нормальные зубы ради изменения их формы. Реставрация оправдана когда зуб откололся, например или полуразрушен. Ваше дело, конечно, но я бы не портила свои зубы. Их беречь нужно.

Гость
#3
Гость

Мне кажется, глупо портить свои нормальные зубы ради изменения их формы. Реставрация оправдана когда зуб откололся, например или полуразрушен. Ваше дело, конечно, но я бы не портила свои зубы. Их беречь нужно.

Они круглые ( низ закруглённый как лунка ногтя.
Я просто смотрю много кто с красивыми зубами ходит ,кто то реставрирует, у кого то виниры.
У меня симпатичное лицо , я открыта в эмоциях,несмотря на комплекс этот. Иногда случайное фото очень портит настроение , где я ржу открыв рот, а так круглые зубы .

G
#4

Живу не в России, поэтому не очень поняла что вы под реставрацией зубов понимаете? Виниры? Потому что пломбы - это тоже своего рода реставрация.
И да, виниры и даже иногда импланты нужно будет менять на протяжении жизни. Насколько часто будет зависеть от многих факторов. При винирах грызть особо ничего не рекомендуется.
Менять нужно будет потому что наши зубы меняются на протяжении жизни. С возрастом у многих происходит рецессия десны— снижение объема десны и оголение шейки и корня зуба. Зубы стираются, смещаются.
Да и мода меняется. Раньше виниры белые как унитазы были популярны и многие их делали. Сейчас виниры ставят более натурального цвета. Так как слишком белые сразу возраста прибавляют - как будто вставная челюсть

G
#5
Гость

Мне пришлось сделать. Хожу третий год - все ок. И кстати ничего там не спиливают, ничего не теряете. (Ну у меня так)

Виниры имеете ввиду?
При качественных и дорогих винирах всегда спиливают немного и там больше работы.
Да, есть так называемые No-prep Veneers, при которых не спиливают и они, дешевле, конечно (в США по-крайней мере). Но они смотрятся не натурально, здесь их временно используют.
Хотя в странах третьего мира их любят - дешевле и ставить легче, ещё и клиенты как правило не притязательные

Гость
#6
G

Виниры имеете ввиду?
При качественных и дорогих винирах всегда спиливают немного и там больше работы.
Да, есть так называемые No-prep Veneers, при которых не спиливают и они, дешевле, конечно (в США по-крайней мере). Но они смотрятся не натурально, здесь их временно используют.
Хотя в странах третьего мира их любят - дешевле и ставить легче, ещё и клиенты как правило не притязательные

Я имею в виду пломбы. Мне кажется автор тоже имеет это в виду, нарастить уголки зубов. Зачем виниры? Мне нарастили на двух передних зубах то, чего там не хватало, ничего не спиливая. Выглядит не то что натурально, а даже сомнение не закрадется что что-то там не свое, идеально. Виниры даже не рассматриваю.

Гость
#7

Я тоже живу не в России, но вообще не поняла причём тут это.

Гость
#8

Без фото непонятно ничего, у вас слишком общие термины чтобы конкретно знать в чем проблема. У вас 2мм расстояние от какой части бокового резца до центрального резца? Где самый край или по всей длине?

G
#9
Гость

Я имею в виду пломбы. Мне кажется автор тоже имеет это в виду, нарастить уголки зубов. Зачем виниры? Мне нарастили на двух передних зубах то, чего там не хватало, ничего не спиливая. Выглядит не то что натурально, а даже сомнение не закрадется что что-то там не свое, идеально. Виниры даже не рассматриваю.

Извините, неправильно вас поняла

Гость
#10

Реставрацию должен делать опытный стоматолог с помощью качественных материалов. Тогда все будет нормально. Я реставрировала передний 4 верхних 2 года назад и до сих пор никаких нареканий, был скол и стертость. Все делала в клинике Селин на белорусской у Легковой Ксении Владимировны. Также туда хожу раз в год на чистку эйр флоу - очень крутая процедура.

Лизель
#11

Да, я думаю виниры вам ни к чему точно)) и это удовольствие недешевое. Хотя я в любом случае считаю что на зубах точно не стоит экономить. А реставрация это очень удобно, хорошая процедура, да и менять ничего не придется... ну тут знаете. они перестраховываются. Говорят, что и пломбы могут выпадать чуть ли не раз в год, но можно спокойно отходить с ними всю жизнь, тем более из современных материалов и делая в нормальных стоматологиях. У меня отреставрированы как раз передние верхние зубы (в детстве додумалась пилкой для ногтей подпилить, с тех пор так и ходила 20 лет). Правда у меня еще не так много времени прошло, только полтора года, но я абсолютно уверена, что к стоматологу буду попадать пока только на осмотры и гигиенические чистки раз в год. Вот девушка выше писала - это реально известная стоматология. Правда я обращалась к другому врачу, к Филипповой Елене Алексеевне, но думаю что там все сильные. Кстати я делала еще и отбеливание, с нарощенными зубками все отлично, они так же тон в тон отбелилось. Я точно не знаю как это называется, но сейчас же ставят и пломбы и все остальное из материала, который подстраивается под цвет зубов. Ну и вообще конечно очень хорошо подбирают оттенок сами врачи. И да, дополнительно мне ничего не спиливали, а отреставрировали так. Не знаю, наверное это индивидуально. В любом случае не бойтесь, если хорошо сделают, то вам на долгие годы хватит такой реставрации.

Гость
#12

С возрастом проблема с зубами обострилась, и так от природы я ими не блещу, а тут скол на нескольких зубах, стертая эмаль, да и кариес в придачу. Вообщем предложили мне в клинике на Большом Кондратьевском эстетическую реставрацию зубов, чтобы восстановить их форму и цвет. Со мной работала врач стоматолог Филиппова Елена Алексеевна. Восстановила сколотые зубы, вылечила кариес и нарастила эмаль, все делалось под местным наркозом и очень аккуратно. Врач опытная, приятная в общении. Полностью довольна результатом.

Гость
#13

Мне тоже ничего не спиливали, не знаю зачем это? Я делала на белорусской в клинике, врач Легкова Ксения Владимировна, наращивание и восстановление эмали, и по деньгам нормально абсолютно. Тоже два передних зуба были неровные, они были как будто корона)) даже не знаю почему они такие выросли, в общем мне это всю жизнь мешало. Сейчас хожу - никаких проблем. По цвету отлично подобрали, плюс я еще отбеливание сделала, так что можно сказать с голливудской улыбкой хожу)) вообще не бойтесь, это классическая процедура, если врач хороший то и результат будет что надо.

Кристина
#14

Обратилась по рекомендации коллеги в клинику доктора Разуменко, сделала реставрацию передних зубов и чистку у терапевта Устиновой Елены Федоровны. Протезировалась у Евгения Геннадьевича, главного врача клиники - очень довольна, цены приемлемые, быстро и качественно. Сказал, что зря удалили зуб в другой клинике, он бы восстановил. Теперь нужно имплант ставить, но теперь после карантина и только в этой клинике.

Гость
#15
Гость

Я имею в виду пломбы. Мне кажется автор тоже имеет это в виду, нарастить уголки зубов. Зачем виниры? Мне нарастили на двух передних зубах то, чего там не хватало, ничего не спиливая. Выглядит не то что натурально, а даже сомнение не закрадется что что-то там не свое, идеально. Виниры даже не рассматриваю.

Порекомендуйте кто вам делал, плиз

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: