Гость
Статьи
Ваш опыт ношения …

Ваш опыт ношения винир/художественной реставрации

Прошу тех, кто не сталкивался с этим не писать, что мол зачем, свои зубы лучше, понасмотрелись в соц.сетях и т.д. Я в курсе.
Итак. У меня зубы в пятнах(не флюороз). Они такие с тех пор, как прорезались. Отбеливания говорят, что нельзя из-за того, что некоторые участки отбелятся, а другие так и останутся прежнего цвета и дефект станет ещё более заметным.
Это не просто едва заметные пятна. На передний верхних зубах темная коричневая полоса. Одни стоматологи говорят, что это несформировавшаяся эмаль, другие, что из-за нехватки каких-то веществ в детстве.
Моя профессия будет связана с людьми. Некоторые нетактичные люди спрашивают, что с моими зубами, чищу ли я их, курю ли я. Но то, что у нетактичных на языке, то у других в голове. Я хочу говорить и улыбаться не стесняясь Понимаю, что спиливать зубы это серьезный шаг, не первый год думаю над этим. Взвешивают все за и против. Поделитесь, пожалуйста, Вашим опытом. Откалываются ли виниры? Как себя ведёт реставрация. Какие минусы этих процедур Вы можете отметить.
Стоматолог посоветовал для начала поставить брекеты, у меня незначительная кривизна. Не присматриваться не заметно, но врач уверяет, что идеальная дуга зубов поможет сохранить больше натуральных зубов и меньше их спиливать.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от брекетов, стал такой дефект..сначала белые пятна потом в коричневые превратились, тоже про виниры думаю...останавливает цена в 2 млн и замена в 5 лет

Гость
#2

Выравнивание зубов хорошее дело, если действительно большая и сильная скученность или положение зубов вне зубного ряда, но для этого Вам удалять пару своих хороших зубов, чтобы появилось место для выравнивания зубного ряда. Если дефекты не большие, то хорошо реставрация, если участок поражения больше половины 1/3, то лучше виниры/люминиры/ультраниры. Лучше свои зубов действительно ничего нет. И любая работа может повести себя по разному, может сразу отвалиться/поменять цвет, сколоться, все зависит от многих факторов. Выбирать вам, но работая с людьми, лучше сделать, чем стесняться не очень умных и тактичных представителей человечества.

Гость
#3

У вас с будущей профессией уже есть накопленный миллион рублей??? Сомневаюсь

Гость
#4
Гость

У вас с будущей профессией уже есть накопленный миллион рублей??? Сомневаюсь

Какая Вам разница сколько у меня средств? К счастью, у меня есть возможность воспользоваться всеми достижениями современной стоматологии, чего и Вам желаю. У меня вопрос не в деньгах. Спиливание зубов серьезный шаг, поэтому мне важно услышать мнение людей, которые уже успели лично испытать на себе интересующие меня процедуры.

Гость
#5
Гость

У меня от брекетов, стал такой дефект..сначала белые пятна потом в коричневые превратились, тоже про виниры думаю...останавливает цена в 2 млн и замена в 5 лет

Вы уверенны, что Вам могут помочь только виниры? Если это не врождённый дефект, как у меня, то, возможно, Вас сможет спасти обычное отбеливание.

Гость
#7
Гость

Ноги что ли раздвигаешь за деньги? В 20 лет миллион? Чужой если только

Мы с Вами на ты не переходили. Откуда у меня деньги Вас не касается. Может я переводчиком работаю? Может я репетитор? Может я выиграла эти деньги. Какое Вам дело? Если у Вас нет опыта ношения винир или художественной реставрации, то что Вы делаете тут? От Вас столько негатива. Я никогда не пишу в темах, в которых не могу ничего дельного предложить. И тем более не буду писать ничего оскорбительного.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

У меня на передних зубах виниры, потому что мне в детстве их стоматологи испортили. Лет 10 никаких проблем не было, потом один чуть треснул (думаю, я им от большого ума тик-так жевала), и стали видны полоски зубов над винирами. Прошлой осенью поставила новые. Свои зубы от природы не особо белые, не помог даже целый месяц профессионального отбеливания. Здоровые зубы спиливать жалко. Жду, когда изобретут белое напыление на зубы или очень тонкие наклейки, чтобы не надо было ничего спиливать. Наверняка же изобретут в ближайшем будущем.

Следующая тема