Гость
Статьи
МРТ головного мозга

МРТ головного мозга

Здравствуйте! Очень часто стала болеть голова, решила сходить на мрт перестраховаться, в заключении написано, что патологий не выявлено, но одна вещь меня пугает:
«Левый боковой желудочек нерезко расширен»
Вот это написано. В интернете вбиваешь пишет какой то ужасный диагноз гидроцефалию
Это она и есть или как?

Эльвира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня гидроцефалия с рождения и головные боли постоянные распирающего характера, которые усугубляются с возрастом. Но она бывает разная, так что не беспокойтесь. Врачи всё равно думают я это придумал и не лечат, хотя результаты МРТ и КТ всё чётко показывают. Потому что срачи в рашке - убийцы беспонтовые. Вообщем они не знают как лечить эту избыточную жидкость в черепной коробке.

#2

Сходите к неврологу и не читайте в интернете диагнозы

Эльвира
#3
Гость

У меня гидроцефалия с рождения и головные боли постоянные распирающего характера, которые усугубляются с возрастом. Но она бывает разная, так что не беспокойтесь. Врачи всё равно думают я это придумал и не лечат, хотя результаты МРТ и КТ всё чётко показывают. Потому что срачи в *** - убийцы беспонтовые. Вообщем они не знают как лечить эту избыточную жидкость в черепной коробке.

А это вообще опасно или как?

Лапусик
#4

В детстве гидроцефалию лёгкую ставили не было болей

Гость
#5
Эльвира

А это вообще опасно или как?

Думаю, что нет. Тем более, раз это Вас не беспокоило до определённого момента. Гидроцефалия - это избыток жидкости, в которую погружён наш мозг, в результате чего иногда она начинает давить на него и возникает дискомфорт в виде болей или иных неприятных ощущений. Просто её нужно выводить. Мне в своё время предлагали какую-то фантастическую операцию (сам до сих пор не понял это реально или нет), когда ставят типа насоса, которые выводит эту жидкость в брюхо при её избытке. А так я живу уже более 30 лет с этой фигнёй и ничего. Просто башка часто болит и приходится обезболивающие пить.

Гость
#6

ничего страшного..забейте

Гость
#7
Вишенка на торте ❤️

Сходите к неврологу и не читайте в интернете диагнозы

И вообще для мрт надо рекомендации врача...
Это не самое полезное раз и надо же было что то написать в диагнозе это два не факт что опасное, какие то изменения есть у всех это просто заключение
Лучше идти к врачу и тут себя не накручивать

Гость
#8
Гость

И вообще для мрт надо рекомендации врача...
Это не самое полезное раз и надо же было что то написать в диагнозе это два не факт что опасное, какие то изменения есть у всех это просто заключение
Лучше идти к врачу и тут себя не накручивать

Магнитное поле абсолютно безопасно. Но действительно, без показаний делать МРТ не стоит сразу, раз нет познаний в интерпретации снимков и такая мнительность на каждое незначащее слово в описании.

Принц Скрепляндии
#9

Мочегонное назначат пить 2 раза в неделю натощак утром

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Сходите к неврологу, само по себе заключение мрт не диагноз, нужна консультация врача
Скорее всего ничего страшного, такое у многих