Гость
Статьи
Депрессия рушит мою …

Депрессия рушит мою жизнь

Я страдаю депрессией скоро уже 10 лет. Два раза были серьёзные срывы, где я на два года полностью вылетала из жизни где меня ставили на ноги врачи с сильными дозами таблеток. Я потеряла работу и больше работать не могу. У меня нет сил на построение семьи (мне 30 с небольшим). Я в отношениях с человеком, который чудом принимает моё состояние, но по любому, наши отношения на волоске. У меня ни на что нет сил, меня ничто не радует и я ничего не жду от жизни. Я вообще не люблю жизнь. Для меня это одно бесперспективное мучение. Я не хочу принимать таблетки, так как сейчас мне лучше, чем в периоды обострения и я не хочу быть зависимой от химии. Я мучаюсь со своим заболеванием уже годами, перечитала полно книг, многое пробовала поменять в своей жизни, чтобы мне как то лучше жилось. Но нет, я похожа на засохшее дерево. Я вижу как вокруг меня жизнь кипит, люди куда то стремятся, что то пробуют, строят, чего то хотят... а я хочу заснуть и не проснуться. Я пустая внутри, свеча внутри меня потухла. И это не только в психологическом плане, а тоже в физическом. Всё время усталость и нет ни на что энергии. Меня хватает на сходить в магазин и содержать себя и свой дом в чистоте. Но это не жизнь... Я вижу как всё постепенно рушится вокруг меня. Студенткой я была очень перспективной, амбициозной и энергичной, а потом меня накрыла депрессия и всё полетело у чертям... если кто понимает о чем я, если это вы или Ваш близкий человек страдает депрессией, пишите...

Автор
317 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Спортом займитесь , волонтерством, своей внешностью-это приятно

Гость
#4

Очень вас понимаю, депрессия моё постоянное состояние. Жить совершенно не интересно, сил никаких ни на что нет, все делаю через силу. Читать-писать и то тяжело. Что делать-не знаю. Уже лет 15 в депрессии.

Гость
#5

Она уже ее разрушила вашу жизнь , почти так же у меня но без таблеток но я постарше, живу надеждой на что даже не знаю,есть люди которые меня поддерживают

Гость
#6
Гость

Спортом займитесь , волонтерством, своей внешностью-это приятно

Ни до спорта когда сил нет ни на что, порой с постели встать лишь бы

Гость
#7
Автор

Я страдаю депрессией скоро уже 10 лет. Два раза были серьёзные срывы, где я на два года полностью вылетала из жизни где меня ставили на ноги врачи с сильными дозами таблеток. Я потеряла работу и больше работать не могу. У меня нет сил на построение семьи (мне 30 с небольшим). Я в отношениях с человеком, который чудом принимает моё состояние, но по любому, наши отношения на волоске. У меня ни на что нет сил, меня ничто не радует и я ничего не жду от жизни. Я вообще не люблю жизнь. Для меня это одно бесперспективное мучение. Я не хочу принимать таблетки, так как сейчас мне лучше, чем в периоды обострения и я не хочу быть зависимой от химии. Я мучаюсь со своим заболеванием уже годами, перечитала полно книг, многое пробовала поменять в своей жизни, чтобы мне как то лучше жилось. Но нет, я похожа на засохшее дерево. Я вижу как вокруг меня жизнь кипит, люди куда то стремятся, что то пробуют, строят, чего то хотят... а я хочу заснуть и не проснуться. Я пустая внутри, свеча внутри меня потухла. И это не только в психологическом плане, а тоже в физическом. Всё время усталость и нет ни на что энергии. Меня хватает на сходить в магазин и содержать себя и свой дом в чистоте. Но это не жизнь... Я вижу как всё постепенно рушится вокруг меня. Студенткой я была очень перспективной, амбициозной и энергичной, а потом меня накрыла депрессия и всё полетело у чертям... если кто понимает о чем я, если это вы или Ваш близкий человек страдает депрессией, пишите...

А у меня агорафобия:-(тоже тяжело...:-(

Автор
#8
Гость

Спортом займитесь , волонтерством, своей внешностью-это приятно

Спасибо. Для нормального человека с временными проблемами это вполне разумный совет. Всё это я пробовала уже и неоднократно. Сейчас дополнительные нагрузки сжирают то малюсенькое количество энергии, которое у меня есть. Как пример понедельник, вторник и среда у меня были "насыщенными днями", были дела, но я от этих дел буду отходить ещё несколько дней. Мой энергетический запас как у пенсионерки в продвинутом возрасте. Этого не могут понять люди, которые не знают, что такое настоящая депрессия.

Автор
#9
Гость

Выйди в окно

Да, мы, депрессивные люди думаем об этом часто. Если я до сих пор не решилась на этот шаг, это потому что с жизнью не так легко распрощаться как кажется. Подавляющее большинство людей остаются инвалидами. Поэтому сама по себе депрессия это уже болезнь и инвалидность.

Маша
#10

Понимаю вас, автор, у меня та же история. Но у меня есть дети, хочешь/ не хочешь надо жить. А так , конечно, в такой жизни смысла нет. Даже не знаю, какой совет вам дать. Я, за двадцать лет своей депрессии так и не поняла, что с этим делать, просто тупо жду, когда все это закончится.

Гость
#11

Понимаю вас и сочувствую...страдаю тревожным расстройством тоже 10 лет. Не знаю что и страшнее. От таблеток полностью не отказываюсь тк без них плохо на физическом уровне. Про духовныйад я молчу. Стараюсь хоть временно абстрагироваться и переключиться на дела. Держитесь...

Вика
#12

Я пила таблетки от депрессии чуть больше года Мне стало легче, но потом все вернулось на круги своя Депрессия просто сменилась апатией Мне сказали что тип темперамента таблетки изменить не могут И я была к психолога Протестировав меня она сказала что я меланхолик Эти люди всегда в депрессии Это тип нервной системы - определенные реакции на стресс Это отнимает много сил У меланхолика энергия направлена вовнутрь себя, он пожирает сама себя изнутри

Гость
#13

Сходи к психологу или к гадалке,поможет.И поверь в это.

Нотта
#14

Меня сильнейшая накрыла после родов. Невротическая депрессия. Шарахало сильно. Мутило, давление прыгало, иннервированный мочевой пузырь, срк. Ребенку приемную семью искала, потому что думала, что пришел конец. Десять дней лежала не ела, ни мылась, зубы не чистила. Пролежала, и вижу, что не умираю)) давай карабкаться. Походы по психотерапевтам и психиатрам, неврологам, гастроентерологам, мрт, узи всего чего можно....анализ крови на сахар раз 8 перездавала ( фобия диабета началась). Куча антидипрессантов выпита, много схем перепробовано. Много сеансов психотерапии разной опробовано. Все деньги улетали. Потом нашла всетаки свою схему и сижу на ней уже полгода. Сходить пока с нее не буду минимум год. Почему не пьете антидипрессанты? Их надо длительно пить. Вам наверно " удобно" болеть и стра дать. Поверьте, когда хреново, готов и какашку сьесть, а не " химию" как Вы говорите. Если мне суждено, ьуду всю жизнь их пить или периодами. А не ходить и страдать как же мне плохо

Гость
#15

Я на рексетине. Все супер. Появилась тяга к жизни)))) Тоже не хотела ничего раньше, даже уборкой и ребенком приходилось заниматся через силу. Сейчас все стало отлично!:) Гуляю каждый день, хожу в кино, вместе с ребенком в снегу играем:3
Словно мне открыли глаза после долгого сна.

Гость
#16

Автор! Рекомендую сдать вам анализ крови на определение антител к вирусу Эпштейн-Барр! Он вызывает депрессию и синдром хронической усталости! Это вирус герпесной природы. Его можно подавить терапией таблетками. И жить нормальной жизнью!

Автор
#17
Гость

Сходи к психологу или к гадалке,поможет.И поверь в это.

Ходила я к психологам. Всё, что я хотела им сказать, я уже давно сказала. Все пункты, которые хотела проработать, уже проработала. Наверное, что помогла с психологом, так это принятие своего состояния, принятия того, что это болезнь, потому что мы, депрессивные люди, склонны во всём винить себя...
А когда я была помоложе, пробовала я и к гадалкам ходить, но очень быстро поняла, что они выкачивают деньги на слабостях и болезнях людей...
Когда болеешь, чего только не перепробуешь, чтобы было лучше...
Я и камни специальные пробовала носить и лампу люминотерапии и продукты специальные от депрессии...

Имя
#18

Автор, а что вы любите делать? Вы же не просто спите целыми днями, чем вы наполняете свой день? Читаете книги, смотрите фильмы, может наоборот прилипли к телевизору с негативными программами? Сейчас много лекций по саморазвитию, медитации всякие. Каналы про астрономию и вселенную, про океаны, про насекомых... Вам это интересно?

Я
#19

Блин, ну просто посмотрите вокруг: живем один раз!!!!!!!!! Идите в бар, напейтесь и познакомьтесь с самым красивым мужчиной, проболтайте весь вечер! Идите в кино и смотрите, что показывают, вставьте силиконовую грудь , наконец!

Гость
#20

Автор, чем занимаетесь по жизни?

Гость
#21

Бездельницы чортовы

Гость
#22

Всегда говорите "ДА"!!!!

Гость
#23

Чувствуете секундное желание что-то сделать - буквально проблеск -просто берете и делаете! Исполняете

Гость
#24
Гость

Бездельницы чортовы

Не завидуйте. Это черта умных людей

Гость
#25

Мне знакомо всё это, только я с ней 1 на 1, и так уже больше 10 лет, началось ещё в старшем школьном возрасте. с тех пор всю свою жизнь могу назвать не иначе как существованием. телесная оболочка вроде и есть, но внутри неё ничего нет. не проходит ни дня, чтобы я не думала о собственном бессилии и никчемности. и главный ежедневный кошмар - это просыпаться и понимать, что всё это происходит со мной наяву

Гость
#26

Вот у меня была депрессия. Чем я занялась: йогом, фитнесом, бегом, рисованием, батиком, рисунком, живописью. Сейчас развиваю эти увлечения) И мне в кайфффф

Гость
#27

Мадам, проверьте щитовидную железу. В ней возможно дело.

Гость
#28
Я

Блин, ну просто посмотрите вокруг: живем один раз!!!!!!!!! Идите в бар, напейтесь и познакомьтесь с самым красивым мужчиной, проболтайте весь вечер! Идите в кино и смотрите, что показывают, вставьте силиконовую грудь , наконец!

ну и эти мысли о просранной жизни и об упущенных возможностях, как же без них

Гость
#29
Имя

Автор, а что вы любите делать? Вы же не просто спите целыми днями, чем вы наполняете свой день? Читаете книги, смотрите фильмы, может наоборот прилипли к телевизору с негативными программами? Сейчас много лекций по саморазвитию, медитации всякие. Каналы про астрономию и вселенную, про океаны, про насекомых... Вам это интересно?

Гость
#30

первое чем займитесь - это спортом!! Хотя бы 20-30 минут пробежки в парке. Уже намного лучше себя почувствуете.

Автор
#31
Нотта

Меня сильнейшая накрыла после родов. Невротическая депрессия. Шарахало сильно. Мутило, давление прыгало, иннервированный мочевой пузырь, срк. Ребенку приемную семью искала, потому что думала, что пришел конец. Десять дней лежала не ела, ни мылась, зубы не чистила. Пролежала, и вижу, что не умираю)) давай карабкаться. Походы по психотерапевтам и психиатрам, неврологам, гастроентерологам, мрт, узи всего чего можно....анализ крови на сахар раз 8 перездавала ( фобия диабета началась). Куча антидипрессантов выпита, много схем перепробовано. Много сеансов психотерапии разной опробовано. Все деньги улетали. Потом нашла всетаки свою схему и сижу на ней уже полгода. Сходить пока с нее не буду минимум год. Почему не пьете антидипрессанты? Их надо длительно пить. Вам наверно " удобно" болеть и стра дать. Поверьте, когда хреново, готов и какашку сьесть, а не " химию" как Вы говорите. Если мне суждено, ьуду всю жизнь их пить или периодами. А не ходить и страдать как же мне плохо

Я несколько раз пила антидепрессанты и анксиолитики, долго. Мой психиатр предложил мне пить антидепрессанты в небольших дозах на постоянной основе. Почему я не согласилась. Потому что когда я принимала таблетки, я чувствовала вмешательство в свой организм. Я понимала, что шло вмешательство в мой мозг, иногда были неприятные ощущения в голове. Был подъём энергии, это правда, но за ним стояли действия с моей стороны не совсем продуманные на холодную голову (ничего страшного не произошло, просто без лекарств, я бы никогда таких решений не приняла бы). Я очень боюсь потерять свою автономность мышления. Я считаю, что таблетки это хорошо, когда сильные суицидальные приступы или когда месяцами лежишь как овощь, но я склонна думать, что когда человеку лучше, он должен сам бороться за своё выживание. Эти таблетки вызывают зависимость, а в длинной перспективе, от них проблемы с памятью и с концентрацией, что уже есть у меня. Я пытаюсь сохранить как могу свой мозг...

Гость
#32
Гость

Не завидуйте. Это черта умных людей

Умные борятся и действуют.

Гость
#33

Сходите на рок-концерт- выплесните энергию, насладитесь живой музыкой и драйвом))))

Гость
#34
Гость

Умные борятся и действуют.

Не зарекайтесь)

Гость
#35

Просто нет других проблем вот и депрессия
Не было бы жилья , нечего бы было есть или со здоровьем проблемы

Гость
#36
Гость

Сходите на рок-концерт- выплесните энергию, насладитесь живой музыкой и драйвом))))

о выплеске какой энергии говорите, если её хватает максимум на удовлетворение базовых потребностей?

Гость
#37

Но вообще это пишет девушка одинокая и безработная , которая сидит на шее у отца и живет одна в квартире

Гость
#38

Это не умные, это просто поверхностные и бесчувственные. Когда человек глубоко чувствует ту ***, что происходит (и с ним, и в мире) - он глубоко в рефлексии, депрессии неизбежны. Поэтому очень многие творческие и талантливые люди были к этому склонны. Но вам не понять - вы деятельны, как Штольц)))))

Гость
#39
Гость

о выплеске какой энергии говорите, если её хватает максимум на удовлетворение базовых потребностей?

Вы автор?

#40
Гость

первое чем займитесь - это спортом!! Хотя бы 20-30 минут пробежки в парке. Уже намного лучше себя почувствуете.

Да какой тут спорт, бестолковые!!!

Гость
#41
Гость

Вы автор?

нет

Автор
#42
Гость

Умные борятся и действуют.

Здесь вопрос не про умных и глупых. Депрессия, это болезнь. Не все организмы одинаково приспособлены к выживанию. Посмотрите на природу: тараканы и крысы плодятся с бешеной скоростью, а красивые животные вымирают и многие из них занесены в красную книгу...

Гость
#43
Владимировна

Да какой тут спорт, бестолковые!!!

А вы что посоветуете, толковая?

Гость
#44
Гость

Не зарекайтесь)

Думаете, что у меня такой дряни не было? еще как было! да так, что жить не хотелось. Действовать и только действовать. А не жаловаться.

Автор
#45
Гость

Сходите на рок-концерт- выплесните энергию, насладитесь живой музыкой и драйвом))))

Мда... для меня рок-концерт, это огромный стресс! Зайти в тёмный зал, где полно людей, где все орут как чекнутые, прыгают и воняют потом, не знаю где в этом удовольствие...

Гость
#46
Автор

Здесь вопрос не про умных и глупых. Депрессия, это болезнь. Не все организмы одинаково приспособлены к выживанию. Посмотрите на природу: тараканы и крысы плодятся с бешеной скоростью, а красивые животные вымирают и многие из них занесены в красную книгу...

Красивых животных уничтожает человек. Если бы двуногая свол..чь не бесчинствовала, то в природе было бы равновесие))

Гость
#47
Автор

Да, мы, депрессивные люди думаем об этом часто. Если я до сих пор не решилась на этот шаг, это потому что с жизнью не так легко распрощаться как кажется. Подавляющее большинство людей остаются инвалидами. Поэтому сама по себе депрессия это уже болезнь и инвалидность.

"не хочу жить, но боюсь умереть" - вам знакомо это состояние?

Гость
#48
Автор

Мда... для меня рок-концерт, это огромный стресс! Зайти в тёмный зал, где полно людей, где все орут как чекнутые, прыгают и воняют потом, не знаю где в этом удовольствие...

А что для вас удовольствие?

Автор
#49
Гость

Вот у меня была депрессия. Чем я занялась: йогом, фитнесом, бегом, рисованием, батиком, рисунком, живописью. Сейчас развиваю эти увлечения) И мне в кайфффф

Я пробовала всем этим заниматься. Я рада, что вам это помогло, но мне не в кайф. Я стараюсь гулять и делать упражнения, тоже занимаюсь живописью, читаю, заставляю себя выбираться в свет, в кружок, на лекцию, на прогулку, на выставку, сходить попить кофе с знакомыми, которые остались... но мне всё это не в кайф. Я заставляю себя всё это делаться чтобы как то продолжать кое как держаться на плаву.

Гость
#50

Вы сделайте хоть одно доброе дело, спасите бездомное животное, помогите старику, почистите лесопарк рядом с домом. А то ведь нет, сидят и рассуждают о своей никчемности. Да, правильно, никчемные бездельницы! Ничего не интересно, ничего не надо... спорт нихАчу, концерт нимАгу, всего боюсь, даже с крыши и то прыгнуть боюсь. Нытики. Есть у них где жить, магазины полны жрачкой, границы открыты, войны слава Богу нет и революций тоже, работу можно найти, мужика подобрать можно, собаку даже можно завести и заниматься ею. Но все равно скулят о своих надуманных проблемах.